Guns.ru Talks
Травматическое оружие
"Курилка" у КХО ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: "Курилка" у КХО
DENI
5-10-2019 22:28 DENI
первое сообщение в теме:
640 x 426

click for enlarge 807 X 605 85.4 Kb

Завсегдатаи раздела.
Это тема для отдыха, флуда.

edit log

XXIII
8-5-2020 19:07 XXIII
quote:
Изначально написано vedleto2:
Спасибо, да - вдохновение дело немаловажное))
Может тоже попробую...

✊😃

zpt
9-5-2020 04:09 zpt
quote:

Тут нет места для дзюдофф-таэквандофф, обыгрывается обыденная ситуация, например : дача, деревня, надо впрягаться, ибо гоп-компания ипетт все что шевелиться, игнорить нельзя, скорее всего, а вернее на 100% у хотя бы одного из группы противника есть обрез. Даже однозарядный, уже с 15 метров разброс пятна осыпи дроби - зонтичный. Близко не подпустят, "зорко соколят" и пасут поляну, бухие и со снесённой башней, стрелять любой из них, будет гарантированно. Возможно двое. Кто именно неясно. Остальные пустят вход "приправы", как только дистанция сократиться.

quote:
Ну у вас есть карабин, соответственно разницу вы понимаете.
Я уже, как-то говорил, что в горах или тайге, пистолет бесполезная вещь. Дистанции другие, в городе все иначе. Но вот парадоксально, попадая в в деревню, очень сложно отказаться ехать туда, без оружия, а вот карабин тащить, как-то вроде глупо. Можно конеш, но если не на долго, то вроде как дураком себя чувствуешь.

Если в вашей деревне появление бухой гоп-компании, вооруженной огнестрельным оружием, является обыденной ситуацией, почему вы чувствуете себя глупо, когда берете с собой карабин?

vedleto2
9-5-2020 06:15 vedleto2
Деревня не моя)) ... это я образно...в разных удаленных от дома местах бываю...иногда новых. Многие, да почти все, оказываются весьма милыми и тихими. Но бывают глухие и где слышно как "пуляють", особо ночью)) я много куда "залезал".
Имелась ввиду не городская местность, коттеджный поселок, интегрированный в деревню или просто речка-поле и т.д. Все дело случая, не так ли?
Пиковая ситуация, если возникает, то, ну очень редко, и без предупреждения...иногда приходиться пересаживаться в другую, более проходимую машину и ехать дальше, а явиться в гости с очевидным оружием - моветон имхо.

Ну и поскольку, я похоже раньше всех встал, то:

Всех с Праздником 9 Мая!

edit log

XXIII
10-5-2020 10:51 XXIII

vedleto2
10-5-2020 12:04 vedleto2
Класс! Пестоли жалко, смотрел и сильно переживал🤪
Это как черную икру по земле размазывать или прикуривать от 5000 купюры...🧠💥
Но каков ресурс! Вот это пушка.
DENI
10-5-2020 13:04 DENI
Впереди лето.

Хотелось бы напомнить про ношение пистолетов в сумках.

Хочешь подарить пистолет злодею: продолжай носить в сумке. Он обрадуется такому подарку.

XXIII
10-5-2020 15:35 XXIII
Ну, кстати, насколько помню он убийцу-таки чудом подстрелил. Но был бы пистолет на поясе, могло бы закончиться и совсем по-другому, конечно...
DENI
10-5-2020 16:32 DENI
Ну весь магазин очередью в ту степь запулить. Чудо что никого не задел.
vedleto2
10-5-2020 18:08 vedleto2
Конечно сумка должна быть специализированная. У меня есть парочка таких...может больше...не помню.
По-сути, это замаскированная кобура, а не школьный мешок для сменки. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна жёстко крепится к поясу или бедру. Для бедра есть платформы, от мягких до твердых, но все они очень плотные и не скручиваются.

Есть у меня одна забавная, сейчас в ней компактный противогаз с защитными очками живут...вот там сшита лямка хитрым образом и отдельный карман под пистолет, с очень высоким открытым входом- прорезью с тыла, замаскированный вровень с крышкой основного пространства. То есть это открытая кобура, к которой пришита сумка, с крепежами к поясу. Когда снимаеш, выглядит как обычный планшет, с кривой лямкой. Я ее почти не ношу, сильно здоровая для кобуры, хотя и плоская. А вообще, в резинострельном, в способах ношения, я выкладывал фото своего летнего комплекса - GK Pro кобура трансформер для Глока, доведена под т12 и на нее натянута хитрая имитация обычной поясной сумки от DASTA, чехол на молниях, но только без одной стенки, там круговая затяжка, вокруг кобуры. Можно срывать за тренчики, а можно быстро распускать молнию. Доступ моментальный, но надо все это подгонять. Нужен навык.

edit log

DENI
11-5-2020 15:12 DENI

Ну как бы все понятно.

vedleto2
11-5-2020 17:44 vedleto2
Камикадзе...
Сарынь
11-5-2020 20:27 Сарынь
quote:
Камикадзе...

Вот из таких и получаются настоящие Матросовы.
XXIII
11-5-2020 21:53 XXIII
Непонятно что ими движет. Если у нас тут даже известно, что горячие парни, которые в юсе против копов бурагозят-становятся холодными, особенно афроюсейцы. Они-то тем более это знают и тем не менее их это не останавливает...
DENI
11-5-2020 22:07 DENI
quote:
Originally posted by XXIII:

Непонятно что ими движет.

Дурь. В прямом и переносном смыслах.
У нас, кстати, тоже.
vedleto2
12-5-2020 10:54 vedleto2
Есть ещё пара вариантов - героин, имеющий не просто так свое название, ну да, в общем дурь, и....совсем мизерный - своеобразное самоубийство....рак, тяжёлое мат.положение, религиозный фанатизм...пересматривать не охота, на предмет где происходит, но похоже на университетский городок. Явно он там не жил.

edit log

DENI
12-5-2020 12:50 DENI
Два дебила это сила:

XXIII
13-5-2020 18:38 XXIII
Ковбой херов
Сарынь
13-5-2020 19:20 Сарынь
Мотоциклетный шлем получается эффективнее ОООП.
XXIII
13-5-2020 19:24 XXIII
Да он даже и им не смог ничего сделать, «охолощенный» байкер какой-то)
vedleto2
13-5-2020 22:34 vedleto2
Интересно, что у него за пушка? Ну и патроны.
vedleto2
14-5-2020 10:27 vedleto2
quote:
Изначально написано leon1980:

4 года она служила верой и правдой

Жаль конечео, но ни , что не вечно под луной.

О подобном, сегодня, лежали 5 лет как новые, состояние протектора и стелек видно, носил только летом и очень редко, куплены 10 лет назад, в США,в фирменном магазине, сегодня вздумал напялить все тактиццкое, проход с собакой через парк в ветеренарку, 5 км общий трек, результат:

click for enlarge 1707 X 1280 132.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 82.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 88.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 183.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 163.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.8 Kb
Я и раньше замечал косяки у этой конторы, были нож мод Марк 1, ножны и кобура. На кобуре сразу полетела лопата, у ножа клин был с люфтом и не по центру, Но это легко исправлялись, а тут эти сцуки из блекхок!, за 100 уёв, слепили откровенное гуано, хорошо не прыгал с парашютом)) далее в адрес этой конторы сплошная, ненормативная лексика....амеры козлы.

edit log

XXIII
14-5-2020 11:48 XXIII
Бег с препятствиями был или там минное поле по пути?
vedleto2
14-5-2020 13:08 vedleto2
Идеально протоптанная дорожка. Я же говорю, вытащил как новые, даже надписи на стельках не потерты. Лежали как сохран НЗ, в собственной коробке, набитые фирменной формовкой. Верх цел весь, даже обычных заминок нет, шнурки в идеале.
Выходил - все шикарно, когда возвращался, ближе к дому словил ощущения налипшей каки, стал вытирать и офигел.
DENI
14-5-2020 18:26 DENI
Покупаю дешевое в декатлоне.
На 1-2 сезона хватает.
vedleto2
14-5-2020 19:07 vedleto2
Кстати любимые мною Найк, купленные тоже в штатах, модель что-то типа курахи, тоже тактиццкие, накрылись через месяц(( там наоборот, брезентовый верх, на сгибе, весь протерся, а подошва как новая. Лепят в Китае жадины...а вот Хелле Хансен, оказались не убиваемые, от туда же, но я их задарил... Адидас для спецназа Германии, купленный тогда же, жив и невредим. Фиг угадаешь.
Купил прошлой осенью весьма крутые тапки, не знал кто делает - оказались наши, сейчас вместо ьлекхока буду носить. Не дорогие, но выполнены не хуже Ловы. Посмотрим...
DOSPEX
15-5-2020 08:54 DOSPEX
Братья-бЯларусы очень достойную по цене и по качеству обувь Гарсинг называется выпускают.
https://www.garsing.ru/

edit log

DENI
15-5-2020 11:37 DENI
Тоже: 2 сезона и на выброс.
Гонял несколько их моделей.
Очень во многих супинатор плохой.
DENI
15-5-2020 15:58 DENI
Кстати.
Интересно.

Кино С Брюсом Виллисом помним?
Слоган "вечно не в то время и не в том месте"

Вот реальный Джон Маккен. Которого зовут Аният Кассам.
Inayat Kassam

Найроби, Кения 2013
WESTGATE
click for enlarge 1920 X 1280 227.1 Kb

Найроби, Кения 2019
DusitD2
click for enlarge 860 X 645 100.6 Kb

Реальное видео из DusitD2:
https://www.youtube.com/watch?v=7vZTzMG18iE
(на 0:37 и чуть позже)

click for enlarge 1046 X 636 110.0 Kb

В первом случае Аният оказался в торговом центре с друзьями и дал отпор шайтанам сразу, спасая людей.

Во втором случае поблизости, и тоже успел на место и спасал, прикрывая огнем и вытаскивая обывателей.

Обычный стрелок-спортсмен. Просто "везет" ему на такое.

На фото позади Кассама - инструктор из SAS, ликвидировавший в DusitD2 двух из четырех басмачей. Который тоже отличился тем, что тоже был поблизости, оружие и снаряга были, видимо, в машине, оповестил Лондон и не стал дожидаться санкции оного, а пошел и сделал.

Амеры же (аж целое подразделение, дислоцированное в Найроби), не стали соваться без санкции своего пентагона.

vedleto2
15-5-2020 18:19 vedleto2
Ага, интересный случай, я про это уже видел.
Ну, все закономерно, это не по тупой толпе палить, когда противником становится человек с хорошей подготовкой, у злодеев дела начинают идти плохо.
Lider73
18-5-2020 16:50 Lider73

Без комментариев...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DENI
18-5-2020 16:52 DENI
quote:
Originally posted by Lider73:

Без комментариев

Самое главное это тактикульная борода, фотка в инсте с лайками, и озираться, как те лайки делают, когда в тундре срут.

На этом устроители подобных роликов и играют.

edit log

KPbIC974
18-5-2020 16:56 KPbIC974
quote:

Без комментариев...)))

Тапестец... Посмотрел с неделю назад, думал, чего умного скажут хоть раз. Не, ничем не омрачили просмотр .
DENI
18-5-2020 17:11 DENI
Вообще, зачастую, даже если серьезные люди есть в роликах, то те, кто их в эти ролики приводят - портят все напрочь.

Вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=6XMDmdxk1W4&t=18s

Слава. Ты только рисунки не смотри что там рисуют.
Я а твое здоровье переживаю...

А комментарии под роликами... Впечатление что в детском саду в младшей ясельной группе.

PS. ютуб перестал полноценно с моим хромом работать.
Только ссылки могу теперь давать, а не вставлять видео напрямую.

Lider73
18-5-2020 17:24 Lider73
quote:
Изначально написано DENI:
Вообще, зачастую, даже если серьезные люди есть в роликах, то те, кто их в эти ролики приводят - портят все напрочь.

Вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=6XMDmdxk1W4&t=18s

Слава. Ты только рисунки не смотри что там рисуют.
Я а твое здоровье переживаю...

А комментарии под роликами... Впечатление что в детском саду в младшей ясельной группе.

PS. ютуб перестал полноценно с моим хромом работать.
Только ссылки могу теперь давать, а не вставлять видео напрямую.

Лучше бы я это не смотрел, реально... В противном случае просто перестану понимать КАГ при СВОБОДНОМ патроннике ПМ не детонирует КАЖДЫЙ патрон... )))

П.С. Иные посмотревшие могут принять сие за истину со всеми вытекающими...

----------

DENI
18-5-2020 17:28 DENI
quote:

Иные посмотревшие могут принять сие за истину со всеми вытекающими...

К сожалению так и есть.
Lider73
18-5-2020 17:31 Lider73
quote:

К сожалению так и есть.

В любом случае я бы не стал пистолет Глок называть таким уж надежным пистолетом, особенно при последствиях связанных с двойной подачей патрона, а не с геометрией на патронника, о которой некоторые пытаются вещать...

----------
700 x 526
click for enlarge 700 X 700  96.1 Kb
700 x 525
700 x 525
700 x 470
600 x 450
399 x 300
400 x 300

DENI
18-5-2020 17:40 DENI
Давно давно у меня была детонация на Стечкине в руках.
Щечки рукоятки треснули острыми гранями и если бы не резиновый чулок - впились бы в руку всерьез. А так, резина демпфировала, но все равно кровь была.

Относительно:

quote:

Глок называть таким уж надежным пистолетом

Надежность - это, все же, надежность работы при стрельбе. А не надежность в части отсутствия таких кабумов.

Так все что угодно разлететься может.
У меня так на МР-353 однажды второй выстрел в забитый ствол: происходит прорыв газов внутрь, от чего детонирует первый патрон в магазине. При этом больше ничего. Магазин жив, рамка (полиамидная) жива. Да и ствол, тоже жив и даже не подут.

Lider73
18-5-2020 17:47 Lider73
quote:
Давно давно у меня была детонация на Стечкине в руках.
Щечки рукоятки треснули острыми гранями и если бы не резиновый чулок - впились бы в руку всерьез. А так, резина демпфировала, но все равно кровь была.

Относительно:

Надежность - это, все же, надежность работы при стрельбе. А не надежность в части отсутствия таких кабумов.

Так все что угодно разлететься может.
У меня так на МР-353 однажды второй выстрел в забитый ствол: происходит прорыв газов внутрь, от чего детонирует первый патрон в магазине. При этом больше ничего. Магазин жив, рамка (полиамидная) жива. Да и ствол, тоже жив и даже не подут.

ПМ, реально спасший человеку жизнь...

П.С. Пластик того же Глока вряд бы выдержал прямое попадание...

----------

click for enlarge 1000 X 610 99.0 Kb
click for enlarge 1000 X 598 117.3 Kb
click for enlarge 1000 X 537 89.1 Kb
click for enlarge 1000 X 571 119.5 Kb

edit log

DENI
18-5-2020 17:52 DENI
quote:

ПМ, реально спасший человеку жизнь...

Ну к самому пистолету тут отношения не имеет.
Это любой стальное и при этом габаритный пистолет может помочь (или два тома уголовного дела в пакете у груди (случай в Питере реальный). Однако для защиты тушки существуют бронежилеты.
Lider73
18-5-2020 18:00 Lider73
quote:

Ну к самому пистолету тут отношения не имеет.
Это любой стальное и при этом габаритный пистолет может помочь (или два тома уголовного дела в пакете у груди (случай в Питере реальный). Однако для защиты тушки существуют бронежилеты.

Да я о том, что этому Глоку приписываются самые мифические характеристики, причём теми людьми, которые его никогда не эксплуатировали, а только что-то и где-то от кого-то слышали...

П.С. Ну и если рассматривать Глок-Т именно как травматическую версию то тех 360К отнюдь не стоит... Я не говорю, что денег нет или их жалко, а именно то, что он не стоит этих денег и ещё раз повторюсь, что если рассматривать его и другой травмат с гладким стволом АКБС серии RU то я выбрал бы второй...

----------

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
"Курилка" у КХО ( 18 )