Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с) ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...14151617181920
Автор
Тема: Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с)
DENI
5-10-2019 22:28 DENI
первое сообщение в теме:

Завсегдатаи раздела. Это тема для отдыха, флуда и драк.

edit log

Lider73
17-11-2019 23:37 Lider73
quote:
Изначально написано Xythos:

Совершенно верно. ЭКЦ сравнит с эталонным образцом и владельцу будет Большой Привет.

С куя ли баня сгорела что владельцу что-то будет??? Владелец какой пункт какого НПА нарушил...???)))

П.С. Повторяю, что уже имел место прецедент с ХС с его экспертизой - один из Модераторов раздела может о том рассказать более подробно.....)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Xythos
17-11-2019 23:39 Xythos
quote:
Изначально написано Lider73:

Повторяю, что уже имел место прецедент с ХС с его экспертизой - один из Модераторов раздела может о том рассказать более подробно...

Ну а у меня есть заключение московского ЭКЦ о том как Т12 АКБС признали "переделанным ОООП с высверленным штифтом"(с), причем "под боевые патроны калибра 10х28"(с).
Мы про понятия или про закон?

edit log

Lider73
17-11-2019 23:43 Lider73
quote:

Ну а у меня есть заключение московского ЭКЦ о том как Т12 АКБС признали "переделанным ОООП с высверленным штифтом". Мы про понятия или про закон?

А в ИТОГЕ Вы бы должны показать Приговор суда по ст.307 УК РФ тому эксперту, который сделал ТАКОЕ заключение вместо разговоров о понятиях...

П.С. Где кстати этот ПРИГОВОР???

----------

Xythos
17-11-2019 23:45 Xythos
quote:

А в ИТОГЕ Вы бы должны показать Приговор суда по ст.307 УК РФ тому эксперту, который сделал ТАКОЕ заключение вместо разговоров о понятиях...

П.С. Где кстати этот ПРИГОВОР???

О приговоре я ничего не говорил. Заключение - да, есть такое в природе. Видимо владельца хотели "наказать".
quote:

что владельцу будет?

223 УК РФ (ну это сложно доказать) + 222 УК РФ (это в полный рост).

То что в Рашке такие переделки "прокатывают", это, извините, никакого отношения к закону не имеет. Это по понятиям. "Всем на всё наплевать"(с).

edit log

Lider73
17-11-2019 23:49 Lider73
quote:

223 УК РФ (ну это сложно доказать) + 222 УК РФ (вот это в полный рост).

Анекдотов только не нужно, а то и так целый вечер РжуНимагу...)))

П.С. Вы бы хоть СОСТАВ преступления по ст.222 изучили и ПОРЯДОК ее применения особенно в части 4-й касаемо ОООП прежде чем глупости писать...)))

----------

Xythos
17-11-2019 23:51 Xythos
quote:

особенно в части 4-й касаемо ОООП

Каким местом это ОООП Картечиной стреляет отлично, уверен Сертификата не имеет, гаражная переделка чистой воды Поле непаханное для СП, только им наплевать.

edit log

Lider73
18-11-2019 00:02 Lider73
quote:

Каким местом это ОООП Картечиной стреляет отлично, уверен

А служебный Хорхе-С это по-Вашему ЧТО??? Не ОООП???)))

П.С. Вы бы прекращали уже рисовать откровенную чушь и лучше бы изучили НПА в части касающейся оборота оружия...)))

----------

Xythos
18-11-2019 00:07 Xythos
quote:

А служебный Хорхе-С это по-Вашему ЧТО??? Не ОООП???)))

Я так и знал что у вас Хорхе-С, а не Хорхе! Осталось отcтрелять его в ЭКЦ картечью и узнать как он у вас оказался Может в ЧОПе каком не хватает после хищения? Или на КСПЗ кто-то 223 УК РФ до сих пор ваяет?

Давайте закроем уже это шоу. Изначально оно всё очевидно.

quote:

Вы сами знаете его правовой статус. Пистолет-то конечно прекрасный.

edit log

Lider73
18-11-2019 00:14 Lider73
quote:

Я так и знал что у вас Хорхе-С, а не Хорхе! Осталось отcтрелять его в ЭКЦ картечью и узнать как он у вас оказался Может в ЧОПе каком не хватает после хищения? Или на КСПЗ кто-то 223 УК РФ до сих пор ваяет?

Да узнать КАК он у меня оказался легко по Ф.29 АИПС...)))

Насчёт ЧОПов и что у них не хватает мне глубоко фиолетово как и на то кто и чем занимался либо занимается на КСПЗ...))) D

П.С. На счёт всех ЭКЦ с картечью мне ещё больше наплевать ибо после них будет в обязательном порядке экспертиза на Заводе-изготовителе и независимая экспертиза со всеми вытекающими последствиями для "картечиста" потому как будут заданы экспертам всего два вопроса:

1. Является ли данный образец заводским исполнением?
2. Является ли данный образец ОООП?

При соответствующих ответах "картечист" пойдет по ст.307 УК РФ...

----------

Xythos
18-11-2019 00:16 Xythos
quote:

1. Является ли данный образец заводским исполнением?

Не является. Не, ну конечно эксперту можно взятку дать

Ещё раз - в чем проблема превратить МР79 в МР471? В 21 веке это в гараже делается даже лучше чем на заводе. И бумагу можно сделать. Что ж АКБС революцию с ПМ-Т до конца не совершило, сделали бы уже для пацанов ПМ-Т без штифта и ослаблений по стволу, а то что они как лохи

quote:

Да узнать КАК он у меня оказался легко по Ф.29 АИПС...)))

Купили законный Хорхе и незаконно переделали Делов-то.

Во второй раз предлагаю закончить шоу. И удалить всё до поста 332 включительно.

edit log

Lider73
18-11-2019 00:26 Lider73
quote:

Не является. Не, ну конечно эксперту можно взятку дать

Одному может и можно, но после последних событий когда не раз уже были обнародованы заведомо ложные экспертные заключения то не думаю, что другие захотят в лучшем случае оказаться безработными, а в худшем на нарах...

П.С. А данный конкретный пистолет:

1. Имеет заводское исполнение;

2. Является ОООП.

Эти два ФАКТА лично для меня являются основополагающими что бы спать спокойно, а сбывать незаконным способом я данный ОООП не собираюсь, а продам его строго руководствоясь действующими НПА, что бы не было хоть какой-то маломальской возможности притянуть ч4.ст.222 УК РФ, ведь даже я могу НЕЗАКОННО преобретать, носить, хранить, транспортировать ОООП и это будет лишь являться административным правонарушением...)))

----------

edit log

Xythos
18-11-2019 00:30 Xythos
quote:

Имеет заводское исполнение;

Ну да, физлицо купило служебный пистолет, а так ничего необычного. Причем изначально он не был служебным, а каким-то волшебным образом там появился служебный ствол
Почему бы и нет

Понятно. Ну тогда весь диалог пусть висит для потомков Заодно и на зеркало через пару дней скопируется Далее в теме не участвую.

edit log

Lider73
18-11-2019 00:31 Lider73
quote:

Во второй раз предлагаю закончить шоу. И удалить всё до поста 332 включительно.

Если что-то лишнее было кем-то здесь написано Денис разберётся сам...

П.С. Мне лично скрывать абсолютно нечего и тем более от кого-то там прятаться...)))

----------

edit log

DENI
18-11-2019 00:52 DENI
Лениво разбираться.
Я кино про французскую революцию смотрю.

PS. Я достаточно хорошо знаю оружейное законодательство. Но рассказывать про различного рода лазейки в нем - не собираюсь.

Каждый суслик сем себе злобный ежик со своим кактусом.

edit log

leon1980
18-11-2019 00:59 leon1980
quote:

Ну да, физлицо купило служебный пистолет, а так ничего необычного. Причем изначально он не был служебным, а каким-то волшебным образом там появился служебный ствол Почему бы и нет

Понятно. Ну тогда весь диалог пусть висит для потомков Заодно и на зеркало через пару дней скопируется Далее в теме не участвую.

А чем служебный пистолет отличается от не служебного ?
Только про конструкцию ствола писать не надо.
Я правильный ответ знаю, он очень краткий, поэм писать не надо.

vedleto2
18-11-2019 09:42 vedleto2
to leon1980 & Lider73
классные у вас пистоли, чё уж там))
... но Васп, все же из другой оперы.... уже писал о возможности купить хорхеС, в Климовске, когда поехал за осой эгидой, получил отповедь, и взял Васп, о чем до сих пор не жалею ни капли. Хотел ли я такой хорхе? Конеш да, или такой ПМт, отож! Но у меня действует домашнее ограничение, на развертывание гонки вооружений... могу каждого вида по 2а экземпляра)) раньше куча была, пришлось резко сократить, после “нескольких неприятных моментов“... оно может и правильно, контролировать легче... рузжо могу еще адын штука, но мне как-то и не надо... хотел беретту под 9ра или вальтер под .22... но чет видимо не очень, раз уже лет 10ть место в сейфе пустует. Сайги .410к вполне, для нынешних условий.

ПиСи
... махнул бы т12й на ТТ(Т), когда-то свой любимейший в тире пистоль... или Кольт... но ведь все видят что за каки плавают, одно название....
(кстати, каки - по японски, все виды старого огнестрельного))

edit log

leon1980
20-11-2019 17:26 leon1980
click for enlarge 1280 X 960 132.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.3 Kb

Раз уж тема вольная, может кто подскажет, что это за вырез на магазине, раньше таких не встречал, это заводское или хендмей, хотя судя по гравировки номера на магазине, его предыдущий владелец либо пользователь, был редким педантом.

edit log

KPbIC974
20-11-2019 17:43 KPbIC974
Тут, скорее, хэндджоб, чем хэндмэйд. Не вижу смысла в этом вырезе абсолютно.
...Вариантов возможных два, наверное, по задумке автора: первое -для более надёжной (?) подачи последнего патрона из магазина (подаватель выше поднимется), или второй -совсем уж бредовый -для постановки на ЗЗ с помощью подавателя магазина.
Третий вариант -"я его слепила из того, что было" -окна магазина одной модификации(года выпуска) не хватило под зуб подавателя другого года выпуска, пришлось чуть подпилить окно до нужного размера, чтобы подаватель нормально подавал последний патрон. Наверное, этот вариант самый правильный, но всё, что выше уже лень удалять -тут же салун, блин, а я чО, зря старался?..
vedleto2
20-11-2019 19:33 vedleto2
Предположу, ещё один вариант. Фантазийный))
Возможно, это для подавателя с боковым шпеньком, по принципу Р08, для принудительного ужатия, второй рукой при снаряжении.
click for enlarge 720 X 303 158.2 Kb
KPbIC974
20-11-2019 20:28 KPbIC974
quote:
Originally posted by vedleto2:

Возможно, это для подавателя с боковым шпеньком, по принципу Р08, для принудительного ужатия, второй рукой при снаряжении.

Таки навариваем шпенёк на зуб подавателя, и вуаля -у нас появляется возможность принудительного ужатия!
Но вопрос "А насрал-то кто?.." "зачем пропИл" так и остается открытым же ж

edit log

всего страниц: 20 : 123...14151617181920

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с) ( 17 )