Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...11121314151617181920
Автор
Тема: Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с)
DENI
5-10-2019 22:28 DENI
первое сообщение в теме:

Завсегдатаи раздела. Это тема для отдыха, флуда и драк.

edit log

дезерт игл
9-11-2019 19:06 дезерт игл
quote:
Примета плохая очень.
Для нивелирования - надо убивать.

А, не знал.
Я их обычно ловил и отправлял обратно
док1968
9-11-2019 19:20 док1968
Балкон к квартире не относится. Формально, проникновения в жилое помещение не было
Xythos
9-11-2019 19:26 Xythos
quote:
Изначально написано док1968:
Балкон к квартире не относится. Формально, проникновения в жилое помещение не было

Предлагаю рассмотреть данный инцидент с точки зрения правоприменительной практики. Возможно ли было расценить данные действия голубя как угрозу жизни и здоровью владельца жилища? Какие способы и оружие мог применить обороняющийся от голубя, не превысив пределы необходимой самообороны? Задержание голубя стало бы незаконным ограничением его прав и свобод или это было бы оправданное гражданское задержание?

edit log

док1968
9-11-2019 19:31 док1968
Дени валить сразу предлагает
DENI
9-11-2019 20:04 DENI
quote:
Originally posted by Xythos:

Возможно ли было расценить данные действия голубя как угрозу жизни и здоровью владельца жилища?

Да, 105 через 30

quote:
Originally posted by Xythos:

Какие способы и оружие мог применить обороняющийся от голубя, не превысив пределы необходимой самообороны?

А в каждой шутке, есть доля шутки, кстати.
А именно, имеем случай КН.
Ст. 245 УК РФ имеет максимум 3 года (кроме 2 части), в то время как у 105 вплоть до пж.
Кроме того, нужно наличие умысла. А ликвидации птички в целях КН не является умыслом на причинение страданий птичке, бескорыстная и без хулюханства

Так что отказываю в ВУД.

vedleto2
9-11-2019 20:09 vedleto2
У меня была одна "бойцовая киса", бывают такие среди девочек... Так вот, влезла в форточку ласточка, я даже ойкнуть не успел, а она ее уже ощипывала)) отнял конеш, ласточка вырвалась, я боялся ее держать и поломать, ну типа как маленьких детей и прочая... пролетела через всю квартиру и вылетела на балкон... Чет никто не помер...
Ну и самое важное, я на свой день рождения, в этом году нашёл на балконе трупешник, вроде того самого белого голубя малолетку, которого подобрал у подъезда.... Думал он улетел... Но не факт что труп его. У меня, там под деревянным настилом и жестяной оторочкой, часто гнездиться какая то птисса, я не разбираюсь, серая в общем. Трупешник был очень легкий, просто кучка перьев, башки не разглядеть, но перья мумии не белые а светло серые... ХЗ кто это.... Ну не суть, я вот сейчас пишу, вроде живой... Или уже нет?))

edit log

DENI
9-11-2019 20:15 DENI
К вопросу об ощипывании и варе, а точнее именно варки.

Что-то затвердели мои рукоятки PearceGrip. Вычитал что нужно в кипятке часок проварить. Убью или нет. там же не чистая резина а какой-то резинопластик.
Летом то и обычный пластик к руке норм, а тут уже зима-холода... рукоятка как неродная, задубевшая.

vedleto2
9-11-2019 20:24 vedleto2
Как вариант, силикон для резиновых уплотнителей на дверях авто. Иногда может помочь масло. Можно одновременно погреть. Вот сколько держать намазанным не знаю. По кожаным курткам, там персиковое из аптеки хорошо, надо давать впитаться.
Xythos
9-11-2019 21:52 Xythos
quote:
Изначально написано DENI:

Так что отказываю в ВУД.

Я так и знал.
vedleto2
10-11-2019 10:33 vedleto2
Только что прочитал про резину.
Умельцы советуют, резину с дворников на авто, мазать их тормозной жидкостью, потом смывать горячей водой.... И еще странный способ, засолить на время... ХЗ, я не пробовал никогда, проще выкинуть и купить новые. Как вариант, тоже советуют варить несколько часов....
Но это для размягчения все. У меня на хогах, другая проблема всегда - они на оборот сильно растягиваются и становятся мягче, чем были. Советовали тут, на форуме, мыть в горячей воде и давать осесть.... Ни фига не выходит. Выкинул уже пару, один хог, второй какой-то с длинным названием. Фирмы разные, но вытягиваются сцуки одинаково.
ДЕНИ, отпишите как пройдет, интересно.

edit log

DENI
10-11-2019 10:55 DENI
Вместо хогов я использую обычные куски велосипедной камеры.
Многократно удобнее, лучше и дешевле. Но цена ПМобразные - у них слишком невысокая рукоятка и стык не нравится. Я выточил из рукоятки ПММ под 442 с канавками, чтоб туда резина своими краями входила, но блин это такой колхоз... И проблема в чистке - ибо 442 надо чистить глобально раз в месяц.

Так-то пирсгрип чуть мягче стала, но мне охват не сильно нравится. Точнее привык к отечественной резиновой. Но она на ПМ-Т. Если бы такая была к МР-442...

DENI
11-11-2019 01:48 DENI
хм. К вопросу о революционном кино в СССР.
Никогда не видел фильм "20 декабря".
так вот, 2 серия. Дзержинский с... Люгером Р.08
А вы говорите Наган...

edit log

vedleto2
11-11-2019 20:24 vedleto2
Небось, еще под 7,65.... Тогда не редкость, их вроде под миллион слепили. Видимо дедушка Ленин, ему из Германии привез... Ему пистоль, ну и себе денежек на революцию)) хотя тут вопрос так и не раскрыт, имхо.
Редчайшее говно, я не про качество, с ним все нормально, но в стрельбе безобразен, параллельно отрабатывал с ТТ, небо и земля (наш небо)), правда стрелял под 9пара. Не знаю как под 7,65, но Маузер с96, таже радость....магазин жуть какой тугой, там пимпа есть, ее сжимать второй рукой... Типа немецкий сервис, о сорри, австрийский)) в общем, насколько красив, что неоспоримый факт, настолько же не спортивен.

edit log

DENI
12-11-2019 02:42 DENI
quote:
Originally posted by vedleto2:

Небось, еще под 7,65....

Не думаю.
Дело в кино идет в ноябре 1917.
Санкции против Германии, запрещающие производство оружия в калибре 9х19 еще не наступили.
Опять же - кино. В кино мы знаем что за патроны был: холостой на базе гильзы ТТ.

В реальности - черт ногу сломит.
Предпочтения у ФЭД могли быть совершенно разные в любой момент времени.
Он же человек, всё же.

vedleto2
12-11-2019 06:35 vedleto2
В тире, в с96 нормально шли от ТТ... Ими и стрелял. Может потому и подброс зверский был? До сих пор размышляю... А Пара был трофейный, ВОВ, год не помню, но девятка. Все же грешу на систему, есть некая схожесть, хотя я не сильно вникал, да и сейчас пофиг, на качество изделия все равно не влияет, в итоге))
Про Дзержинского не знал, интересно. Так на вскидку, подумал бы что, у него Браунинг какойнить был маленький. Он всеж руководитель, а не опер. Надо будет кино это глянуть.

ПиСи
Как-то был на Мосфильме, к знакомому, с женой приезжал. Катались по территории. Клетку Пугачева помню)) пушка какая то была, типа мартиры, он говорил мол новодел. Ну и водил меня в музей, там их оружие выставлено, блин, к патронам не присматривался, если они вообще там были, а так можно было бы спросить))

edit log

DENI
12-11-2019 17:00 DENI
алаверды в теме про выбор накропал.
Belohvost
12-11-2019 18:43 Belohvost
Очень здорово и всеобъемлюще. Большое спасибо.
vedleto2
13-11-2019 09:22 vedleto2
Все верно и точно изложено. Отличная концовка темы.

Теперь в салуне, просто добавлю к:

".....Отсюда вывод: ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГОЗАРЯДНЫМ. Поэтому забудьте об всех револьверах (о них ниже) и малозарядном оружии. Все, что меньше 8 патронов - просто не подходит (естественно, мы берем средние ситуации с количеством нападающих, но и эффективность стрельбы зависит от самого комплекса оружие+патрон, навыков стрелка ну и везения). Бывает что и демонстрации достаточно, а бывает что и 17 выстрелов дореформой из дореформы не помогут...."(с) DENI

Вот такая приблуда, уходящего года🤑

edit log

DENI
13-11-2019 14:25 DENI
quote:
Originally posted by vedleto2:

Вот такая приблуда

Чем бы дитё не тешилось лишь бы жрать не просило.

Это как со стиплингом: да, в руке хорошо. Но стоит начать стрелять и... Без перчатки лучше не стрелять.
Так и тут. Через сколько выстрелов сие отключится?
Любой нормальный стрелок знает, что патроны надо экономить и при малейшей возможности быстро перезарядиться, чтоб иметь снова полный магазин.
Даже шутка про ПМ/ПММ/АПС:
- ПМ - ой, они кончаются
- ПММ - они скоро кончатся
- АПС - ну когда же они кончатся
всего лишь шутка.

vedleto2
13-11-2019 14:39 vedleto2
Есть такое дело)) я года три назад, ставил на 32 патрона... При этом, повышенный на 20ть, казался фуфлом мелким))
всего страниц: 20 : 123...11121314151617181920

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Салун. "Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган" (с) ( 14 )