Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новый Глок 10х28 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678...10111213
Автор
Тема: Новый Глок 10х28
Indesitv2
17-9-2019 19:27 Indesitv2 первое сообщение в теме:
Кто-нибудь в курсе что это и откуда? Даже великий Гугол инфы в интернетах не нашел.
ООО "МЗВО" это контора которая делает пневмату "Атаман"

click for enlarge 1280 X 960 171.2 Kb

edit log

kainthegreatest
18-9-2019 19:58 kainthegreatest
и все таки..кто-то может мне объяснить (ну кроме производителя) почему 10x28? при нынешних реалиях то 9 P.A очевидно интереснее..
other user
18-9-2019 20:13 other user
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

и все таки..кто-то может мне объяснить (ну кроме производителя) почему 10x28?

Длинна патрона 10х28 и 9х19 почти одинакова, легче отладить автоматику, без лишних мытырств
Igor_Nord
18-9-2019 21:18 Igor_Nord
quote:
Изначально написано Lider73:

GM-102 берут с рук по 200 и ничего...

П.С. Правда берут те кому лень подождать 3-4 месяца, а ведь он очень и очень противоречивый резинострел...

а что должно произойти через 3-4 месяца?

XXIII
18-9-2019 21:36 XXIII
quote:
Изначально написано Igor_Nord:

а что должно произойти через 3-4 месяца?

Срок изготовления)Это про Кожаевский, другой пистолет совсем.

Igor_Nord
18-9-2019 22:04 Igor_Nord
quote:
Изначально написано XXIII:

Срок изготовления)Это про Кожаевский, другой пистолет совсем.

я понял что про кожаевский, то есть получается если заказать кожаевский, нужно ждать 3 месяца, но и цена будет дешевле, поэтому многие, не дожидаясь покупают с рук гораздо дороже?

DENI
18-9-2019 22:25 DENI
Кожаевский уже не заказать.
XXIII
18-9-2019 22:49 XXIII
quote:
Изначально написано Igor_Nord:

я понял что про кожаевский, то есть получается если заказать кожаевский, нужно ждать 3 месяца, но и цена будет дешевле, поэтому многие, не дожидаясь покупают с рук гораздо дороже?

Ну кому невтерпёж и карман жгло, можно было и так)

Erik_Zehan
19-9-2019 08:12 Erik_Zehan
Эх...
Паходу, на зависть всем резиновладельцам, начну откладывать на наградной Глох17...
Если по $200/мес, то - 125 месяцев и... вуаля!
😂😂😂
----------
Главное - всё правильно рассказать.

PS. Придётся покупку Alfa-Romeo Stelvio Quadrifoglio отложить на потом...😥😥😥

PPS. Может донаты начать собирать..?🤔

edit log

Al@x
19-9-2019 13:20 Al@x
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:
Эх...
Паходу, на зависть всем резиновладельцам, начну откладывать на наградной Глох17...
Если по $200/мес, то - 125 месяцев и... вуаля!
😂😂😂

Были бы простые схемы сделать наградной, да еще за такую сумму, я бы уже давно сделал. Что-то вроде такого: https://www.kommersant.ru/doc/1862902

К сожалению, кругом один треп пустой(.

edit log

PierO
19-9-2019 15:24 PierO
quote:
Originally posted by Al@x:

Были бы простые схемы сделать наградной, да еще за такую сумму, я бы уже давно сделал. Что-то вроде такого: https://www.kommersant.ru/doc/1862902

всегда удивлялся, зачем оружие людям, которые вряд ли когда его применят?.. просто они уже с жиру бесятся и не знают, куда денег деть ИМХО
Erik_Zehan
19-9-2019 15:28 Erik_Zehan
quote:
Изначально написано Al@x:

Были бы простые схемы сделать наградной, да еще за такую сумму...

$200.00 х 125мес =$25 000.00

Так-то не дёшево, за Глох17 ценой в €650.00

----------

Al@x
19-9-2019 17:45 Al@x
quote:
Изначально написано PierO:

всегда удивлялся, зачем оружие людям, которые вряд ли когда его применят?.. просто они уже с жиру бесятся и не знают, куда денег деть ИМХО

Применение - это не только самооборона и IPSC. Можно на шашлыках с друзьями пострелять. Или в тире. У меня в коллекции есть стволы из которых я лет по 5 не стрелял и продавать не собираюсь. Придет еще время.

А для самообороны - лучше всего факел-2 или Премьер-4.

Al@x
19-9-2019 17:51 Al@x
quote:
Изначально написано Al@x:

Были бы простые схемы сделать наградной, да еще за такую сумму...

$200.00 х 125мес =$25 000.00

Так-то не дёшево, за Глох17 ценой в ?650.00

Это не дешево, но и не дорого. У Глока ресурс тысяч сто (а на ютубе есть ролики с настрелом под миллион). Значит покупка на всю жизнь. А в "киргизской схеме" называли цифры в 100 тыс. Это как новый крузер. Реально бестолковая машина, если в лесу царапать можно форч новый, который в три раза дешевле. А глок - прикольная игрушка. Лучше бы, конечно, чезет, но у него ресурс сильно меньше.

PierO
19-9-2019 17:52 PierO
quote:

Применение - это не только самооборона и IPSC. Можно на шашлыках с друзьями пострелять. Или в тире.

так для этого и не обязательно покупать наградняк за 25 к баксов.
я ж говорю: с жиру бесятся.

edit log

Erik_Zehan
19-9-2019 17:57 Erik_Zehan
quote:

А в "киргизской схеме" называли цифры в 100 тыс.

"...Наконец, 29 декабря 2009 года за развитие материально-технической базы МВД (пожертвовано было 10 млн сомов, или $220 тыс. по тогдашнему курсу) пистолетами Glock-19 вместе с боеприпасами были награждены Анастасия Каганская и еще 11 предпринимателей из РФ..."

220 000 ? 12 = 18 333.33

----------

edit log

Николай Путилин
19-9-2019 17:58 Николай Путилин
quote:
Изначально написано DENI:

Сие не обязательно

Обязательна несовместимость с боевым. Если боевого прототипа нет, как у ТТК, то и совмещать не с чем. А если есть, то надо менять посадочное место и ответную часть рамки. А если не хочется это делать, то можно нагородить что-то вроде штифта в затворе ПМТ и закрепить ствол.
П.С. Всех с днем оружейника!

DENI
19-9-2019 18:00 DENI
quote:
Originally posted by Николай Путилин:

Обязательна несовместимость с боевым.

А теперь правильный ответ:
III. Огнестрельное оружие ограниченного поражения

15. Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность производства выстрелов металлическими снарядами, в результате чего им сообщается удельная кинетическая энергия более 0,5 .

16. Служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия.

17. Огнестрельное оружие ограниченного поражения должно образовывать на стреляных гильзах следы частей и деталей, пригодные для его идентификации.

18. Огнестрельное оружие ограниченного поражения не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия посредством его переделки или использования основных частей.

19. Основные части огнестрельного оружия ограниченного поражения не должны допускать их заменяемости основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.

20. Огнестрельное оружие ограниченного поражения должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на рамке и затворе или барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.

Al@x
19-9-2019 18:01 Al@x
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:

"...Наконец, 29 декабря 2009 года за развитие материально-технической базы МВД (пожертвовано было 10 млн сомов, или $220 тыс. по тогдашнему курсу) пистолетами Glock-19 вместе с боеприпасами были награждены Анастасия Каганская и еще 11 предпринимателей из РФ..."

220 - дорого. Ну как по мне. Олигархам, наверное, все равно.

Al@x
19-9-2019 18:03 Al@x
quote:
Изначально написано PierO:

так для этого и не обязательно покупать наградняк за 25 к баксов.
я ж говорю: с с жиру бесятся.

Тиров нет нормальных рядом. В сельской местности мы живем. В Сеул слетать на стрельбы ближе, чем в Москву. Но там так смешно эти пистолеты велосипедными цепочками пристегивают, что уж лучше дома из пневмака. Да и вообще летать лень. Тут до леса доехал и стреляй сколько хочешь.

Erik_Zehan
19-9-2019 18:10 Erik_Zehan
quote:

220 - дорого. Ну как по мне. Олигархам, наверное, все равно.

Так-то 18.333

----------

всего страниц: 13 : 12345678...10111213

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новый Глок 10х28 ( 5 )