Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новый Глок 10х28 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...13141516
Indesitv2
17-9-2019 19:27 Indesitv2
первое сообщение в теме:
Кто-нибудь в курсе что это и откуда? Даже великий Гугол инфы в интернетах не нашел.
ООО "МЗВО" это контора которая делает пневмату "Атаман"

click for enlarge 1280 X 960 171.2 Kb

edit log

DENI
5-11-2019 00:17 DENI
quote:
Originally posted by vedleto2:

Мне лично Глок неудобен, я честно пытался себя заставить, но... ничего в руку и не легло...

Вот именно.

DENI
5-11-2019 00:22 DENI
PierO проведет оставшееся время до НГ и новогодние каникулы вне раздела.
Антипод
5-11-2019 12:40 Антипод
Если это на основе Глока 17, то великоват все же имхо. Я бы хотел что то на основе Глока 26.

Вопрос - это же все так же страйкер? То есть вся механика у травмоглока все же страйкеровская, как в оригинальном Глоке?

Если бы он стоил в районе 30 тыс. я бы наверное взял. Реально интересует. А по поводу красоты его, внешнего вида, пофиг - для самообороны должно быть так - быстро вынул, быстро стрельнул.

Хотя ИМХО весть смысл в страйкере есть только если патрон в патроннике.

DENI
5-11-2019 12:46 DENI
quote:
Originally posted by Антипод:

Если это на основе Глока 17, то великоват все же имхо. Я бы хотел что то на основе Глока 26.

Это из 17 и 19 модели.

quote:

Вопрос - это же все так же страйкер? То есть вся механика у травмоглока все же страйкеровская, как в оригинальном Глоке?

Это оригинальный Глок. Во всем кроме ствола.
Относительно КХС у меня сомнения, скорее сделано как в 25 модели - просто опускание казенной части, что обозвано КХС.

quote:

Если бы он стоил в районе 30 тыс. я бы наверное взял.

Он в живом виде в РФ стоит от 120.
А за пределами РФ тоже не 30000 в переводе на наши деньги.
Так что не питайте иллюзий.

quote:

Хотя ИМХО весть смысл в страйкере есть только если патрон в патроннике.

Как раз с точки зрения надежности - патрон в патроннике в нем лучше не носить.

quote:

пофиг - для самообороны должно быть так - быстро вынул, быстро стрельнул.

вы забыли слово "точно".
Антипод
5-11-2019 12:54 Антипод
quote:
Originally posted by DENI:

Как раз с точки зрения надежности - патрон в патроннике в нем лучше не носить.

quote:

пофиг - для самообороны должно быть так - быстро вынул, быстро стрельнул.

вы забыли слово "точно".

Хм... насколько я смотрел, там механика такая, что выстрелить он может только если вы на спусковой нажимаете целенаправленно, а по другому он просто не выстрелит никак.

Ну, вот это "точно" как раз должно отрабатываться, многократно.

Глок мне нравится за то, что он достаточно узкий и имеет минимум выступающих контролов.

DENI
5-11-2019 13:10 DENI
quote:

Хм... насколько я смотрел, там механика такая, что выстрелить он может только если вы на спусковой нажимаете целенаправленно, а по другому он просто не выстрелит никак.

Так и в других пистолетах, то речь о другом.
Усилие спуска регулируемое, но и базовое - опасно.
Очень требователен к качеству кобуры. Желательно жесткую, пластиковую. Случаев, когда пистолет стрелял сам просто по причине, что при вкладке его в кобуру спуск задевался кобурой или одеждой - навалом.
Это раз.
Второе.
Проблема отечественных капсюлей. особенно тех, что используются в 10х28.
Глок к этому критичен.
В случае осечки - нужна вторая рука и извлечение осечного патрона.
А это время и нервы. Как следствие - возможен недосыл.

Третье.
Глок в силу своей легкости крайне критичен к хвату. его надо ДЕРЖАТЬ!!!!
Ослабленной в заваруке рукой это может стать проблемой.

Вывод.
Это пистолет для тех, кто знает его недостатки и борется с ними регулярно тренируясь. А такие люди настреливают в год многие тысячи патронов, и заплатить за этот резиновый 350000 - не так тяжело.

edit log

JohnCarter
5-11-2019 17:57 JohnCarter
А не будет ли сила трения (на высокой скорости прохода пули в стволе) по неполированной поверхности наоборот, меньше? По аналогии со "скользкой" тефлоновой сковородкой?
vedleto2
5-11-2019 18:22 vedleto2
quote:
Изначально написано JohnCarter:
По аналогии со "скользкой" тефлоновой сковородкой?

Скорее всего, этот участок таковым и является, обеспечивая гарантированный перезаряд, на момент форсирования.

По геометрии затвора. Он слишком широкий, что очень эффектно в кино, но категорически не удобно при наведению по стволу. Для меня это основная проблема, наклон рукояти к нему, вторичен.
Резкое ощущение разницы, при переходе на кольт 1911А или тот же ПМ. GP резко выигрывает, за счет гранено-подснятых углов, в принципе аналогичного по ширине затвора.

Средняя цена в штатах - 700$
Я подписан и зарегистрирован на американском сайте фанатов глока, пишут можно купить и за 500, и за 300... Но это будет уже бу... Помню мужик один, там сильно хвалился, как купил почти нулевой за 600$. Конеш все от модификации еще зависит, их теперь уже много. А не как у нас - в магазине "Продукты" есть ЕДА))

edit log

DENI
5-11-2019 18:46 DENI
quote:

Он слишком широкий, что очень эффектно в кино, но категорически не удобно при наведению по стволу.

как раз нет. Широкий и плоский - шикарен.
Не бликует. Наводится в любом случае по мушке.

Fakultet
5-11-2019 18:48 Fakultet
Если внимательно слушали, что я говорил...
Ровный ствол не зря сделали шершавым. Что бы создавалось трение и форс для отката затвора. Ровный ствол, это всего лишь приманка. шершавость будет тормозить шар, без этого никак, по другому автоматика бы не работала.
Можно было сделать полированный канал и штифт. Можно было сделать чок.
Вариантов много. И для каждого варианта есть свои размеры канала ствола.
Не известно какой размер канала ствола у этого Глока Т.
Может 6.8 + шершавость с учетом длины ствола.
Может 7.2 + шершавость с учетом длины ствола.
Может там не весь канал шершавый. По фото не видно.
Пистолету конечно прописана дореформа. Ее он хорошо должен переваривать.
Патроны фортуна с 2.04 ему не в коем случаи нельзя.
vedleto2
5-11-2019 19:06 vedleto2
quote:
Изначально написано DENI:

как раз нет. Широкий и плоский - шикарен.
Не бликует. Наводится в любом случае по мушке.

Ну, я же про себя лично. Невозможно слепить такой пистоль чтобы все сразу балдели. Ктонить все равно будет не доволен.
Хотя вот сейчас спецом зашёл, пару скринов о новых, если кто не видел, для сравнения с 17м:

click for enlarge 720 X 1280 444.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 234.0 Kb click for enlarge 720 X 1280 657.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 541.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 549.8 Kb
Можно по адресам под скринами, зайти и посмотреть, есть конечно у них тенденция, делать сейчас чуть ли не в половину толщины от стандарта, но нам-то их в резине никто не выкатывает)) да и на боевые версии, ассортимент не велик.

edit log

vedleto2
5-11-2019 19:18 vedleto2
quote:
Изначально написано Fakultet:
Если внимательно слушали, что я говорил...

Конеш слушали, но тут достаточно взглянуть в ствол и ветеранам все понятно, а вот новичкам, действительно, следует воспользоваться, любезно предоставленным вашим видео.
... Радость тут одна - раздолье купившим для рукоблудства, можно в отличие от штифтованно-зубастых, саморезы вкручивать)) ... Но может оно так и задумано? Сразу по адресам за палками, причем с адвокатами... С лучшими! Бабло то точно лишнее есть, уже установлено самим фактом покупки))

edit log

RunnerManner
5-11-2019 22:12 RunnerManner
quote:
Изначально написано vedleto2:

Конеш слушали, но тут достаточно взглянуть в ствол и ветеранам все понятно, а вот новичкам, действительно, следует воспользоваться, любезно предоставленным вашим видео.
... Радость тут одна - раздолье купившим для рукоблудства, можно в отличие от штифтованно-зубастых, саморезы вкручивать)) ... Но может оно так и задумано? Сразу по адресам за палками, причем с адвокатами... С лучшими! Бабло то точно лишнее есть, уже установлено самим фактом покупки))

Конечно, можно еще про нишебродов покричать и прочую хрень.
А можно купить "31 из 32 деталей от оригинального глока". Это единственный смысл. И вряд ли мы тут обзоров дождёмся. Скорее в другом профильном разделе новостей

Fakultet
5-11-2019 22:45 Fakultet
quote:

Радость тут одна - раздолье купившим для рукоблудства, можно в отличие от штифтованно-зубастых, саморезы вкручивать)) ... Но может оно так и задумано? Сразу по адресам за палками, причем с адвокатами... С лучшими! Бабло то точно лишнее есть, уже установлено самим фактом покупки))

quote:
Originally posted by RunnerManner:

И вряд ли мы тут обзоров дождёмся. Скорее в другом профильном разделе новостей

Тоже об этом думал.
Добрая часть и уйдет кому надо. Ну а кули, я там деактива и не увидел.

edit log

всего страниц: 16 : 123...13141516

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Новый Глок 10х28 ( 16 )