вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Glock-T 10х28
Indesitv2
17-9-2019 19:27 Indesitv2
первое сообщение в теме:
Кто-нибудь в курсе что это и откуда? Даже великий Гугол инфы в интернетах не нашел.
ООО "МЗВО" это контора которая делает пневмату "Атаман"

click for enlarge 1280 X 960 171.2 Kb

edit log

stmax
29-8-2020 16:56 stmax
Тоже интересно
Люблю пострелять
quote:
Изначально написано Cyberman:
Камрады подскажите где купить сие чудо? Лучше г17т - на почку считай уже нашёл покупателя )

Интриган Слава знает, где собака порыта...
Но, сдается мне, что он и под пытками не расколется.
Смотря, как пытать конечно...

edit log

С Э М
31-8-2020 08:27 С Э М
Al@x
31-8-2020 08:30 Al@x
DENI
31-8-2020 08:48 DENI
quote:
Изначально написано Al@x:

Тут один человек удалил более подробный вопрос, поэтому формулирую так.

P.S. Если человек, считает, что его мнение основано на законе, может написать чем именно мой вопрос нарушает УК РФ (в его, вопроса, предыдущей редакции).

Ваше сообщение было удалено за ваше (не дословно): "буду стрелять из него в лесу 9*19, носить в таком виде не собираюсь".
Так что не стоит тут из себя строить невиновную жертву модераторского произвола.

DENI
31-8-2020 08:56 DENI
Относительно преимуществ его как конструкции, есть один существенный недостаток относительно любого куркового пистолета с отдельным предохранителем (и это сегодня заметил один из участников форума): его с патроном в патроннике под подушку не положишь. Точнее положишь, но это чревато.
Al@x
31-8-2020 09:11 Al@x
quote:
Изначально написано DENI:
Относительно преимуществ его как конструкции, есть один существенный недостаток относительно любого куркового пистолета с отдельным предохранителем (и это сегодня заметил один из участников форума): его с патроном в патроннике под подушку не положишь. Точнее положишь, но это чревато.

Так в чем его главное преимущество? Если не держать под подушкой. Зачем он нужен? Можно купить 10 новых фантомов с новыми зубами и стальным стволом. Свои 120-130 Дж они дадут (а то и больше). И не в помповом режиме. То, что внутри фантом курковый, ствол неподвижный, а глок-т страйкер с оригинальной автоматикой, это понятно.

Al@x
31-8-2020 09:16 Al@x
И зачем гайка на стволе?
С Э М
31-8-2020 09:16 С Э М
За чем здесь это обсуждать.Любители Глока уже укупили,кто хочет,купит,если успеет.Если разницы нет,покупайте Фантом или Грозу.
Al@x
31-8-2020 09:19 Al@x
quote:
Изначально написано С Э М:
За чем здесь это обсуждать.Любители Глока уже укупили,кто хочет,купит,если успеет.Если разницы нет,покупайте Фантом или Грозу.

1) Вышла новая партия на базе глок-17.
2) Я любитель глока. Фантом уже есть.
3) Но не понимаю как вся эта красота будет работать. А просто ММГ не интересно. "Патчить" патроны тоже не хочу. Поэтому решил спросить у знающих людей.

DENI
31-8-2020 09:39 DENI
quote:
Originally posted by Al@x:

Так в чем его главное преимущество? Если не держать под подушкой.

У кого Г спортивный тире - Т носимый вне тира.
У кого Г табельный во время службы - Т носимый вне службы.
Одинаковое снаряжение, одинаковая моторика, одинаковый ЗИП. Все (кроме восприятия отдачи при выстреле) абсолютно идентично.
В этом он и связка между ПМ-Т и, скажем, ПМ/Байкал-442 также идентичны.
Но на дореформе у Т прекрасная Ед.
ПМ-Т хуже в Ед чем Гроза02/04-В04, это известно.
Но не всё решают джоули. Это тоже известно.
DENI
31-8-2020 09:41 DENI
quote:
Originally posted by Al@x:

И зачем гайка на стволе?

От извлечения ствола из затвора. Требование сертификаторов.
Тоже самое что и ограничители в магазинах на других ОООП.
moby_one
31-8-2020 12:00 moby_one
quote:

И как гайка закреплена, что бы случайно не открутилась? Сварка, фиксатор резьбы, штифт, посадка на горячую?

gt6
31-8-2020 15:46 gt6
на клей
moby_one
31-8-2020 15:58 moby_one
quote:
Изначально написано gt6:
на клей

Это просто праздник какой-то!© Но на рынке есть и более дешёвые варианты с аналогичными последствиями.)))

Alutchenko1104
31-8-2020 16:44 Alutchenko1104
quote:

Здравствуйте, а в чем преимущество этого пистолета перед гроза 04 v4 или ПМ-Т? Купить могу, но не понимаю, зачем отдавать 260 тыс. за работающий в режиме помпы травмат. Я чего-то не знаю?

Тут один человек удалил более подробный вопрос, поэтому формулирую так.

P.S. Если человек, считает, что его мнение основано на законе, может написать чем именно мой вопрос нарушает УК РФ (в его, вопроса, предыдущей редакции). Только не надо про ст. 33 УК РФ (это больно, примерно как от роликов Михалкова про чипирование). Также, всех интересующихся, приглашаю на теоретический диспут по данному вопросу в раздел "Законодательство об оружии". Там тема за моим авторством.

А откуда инфа про цену в 260К?

С Э М
31-8-2020 18:54 С Э М
quote:
Изначально написано moby_one:

Это просто праздник какой-то!© Но на рынке есть и более дешёвые варианты с аналогичными последствиями.)))

Нет с аналогичными последствиями.... Ну если только "Фантом"....

moby_one
31-8-2020 19:19 moby_one
quote:

Нет с аналогичными последствиями.... Ну если только "Фантом"....

Соседняя тема, норинковский клон

С Э М
31-8-2020 19:29 С Э М
quote:

Сравнивать,не сравнимые вещи... По такой аналогии и Охолощенный пистолет Retay 17 Glock....Что не Глок то и по деньгам всё хорошо.

moby_one
31-8-2020 20:18 moby_one
quote:

Сравнивать,не сравнимые вещи... По такой аналогии и Охолощенный пистолет Retay 17 Glock....Что не Глок то и по деньгам всё хорошо.

Норинко в своем клоне Зига использует Цам? Не знал))

С Э М
31-8-2020 20:42 С Э М
quote:

Норинко в своем клоне Зига использует Цам? Не знал))

Блин,я полный дилетант.Вы мастЭр,приклоняю коленки. А,причём здесь Зигинский?

edit log

Al@x
1-9-2020 02:03 Al@x
quote:
Изначально написано Lider73:

Он просто мечтает о том или ему снится...

П.С.Цена ИНАЯ совершенно...

ок, 400. Это сильно больше 260? Настолько, чтобы выделять капсом? Вот Вы почему столько заплатили? Табельного/тирового же нет?

Al@x
1-9-2020 02:18 Al@x
quote:

Вы просто проецируете свое восприятие ситуации на других. Не для всех сумма в 260-400К критична. А вот возможность стрелять, иметь нормальные магазины, патроны, нормальную подачу - да. Поэтому "фантом" (особенно новой модификации) вполне сравним с Глоком-Т. Тем более дешевле, тем более на фоне открывающейся по кускам информации. Которую, почему-то, открывают по кускам. Складывается впечатление, что владельцы и знающие участники, либо подписали соглашение о неразглашении, либо просто не хотят разрушать ореол чуда, вокруг "легенды". Чем-то похоже на историю с GM-102, изделия редкой глючности (зато "типа настоящий страйкер-глок"). Может и здесь так?

Al@x
1-9-2020 02:26 Al@x
quote:

226-й ТК?

Почему все травматические "легенды" форума, постоянно пилят и сверлят? И какими-то совершенно невероятными способами изыскивают "правильные" патроны? (вместо покупки фортуны магнум в магазине).

Вот тот же "атаман ганс" (изготовитель обсуждаемого пистолета), взял за основу глоки 19 и 17, под 9х19. Хотя есть глоки под 380ACP. Там не надо ничего адаптировать или не надо применять сомнительный 10х28, который уперся в тупик (как пример инна 9РА, в оригинале это итальянский КС под 380АКП, марки танфолио).

Al@x
1-9-2020 02:35 Al@x
quote:

А как удалось сертифицировать последнюю генерацию ТК226 со съемным стволом?

JohnCarter
1-9-2020 03:20 JohnCarter
quote:

сомнительный 10х28.

Он совсем даже не сомнительный. Наоборот, наиболее перспективный патрон, из за геометрической совместимости. То, что этот патрон не делают нормальным по навеске - отдельная тема.
И в применимости к обсуждаемому пистолету, очень правильным решением было взять именно этот калибр. Как своего рода единственный "аналог боевого", если угодно, "калибра".

edit log

Al@x
1-9-2020 03:41 Al@x
quote:
Изначально написано JohnCarter:

Он совсем даже не сомнительный. Наоборот, наиболее перспективный патрон, из за геометрической совместимости. То, что этот патрон не делают нормальным по навеске - отдельная тема.
И в применимости к обсуждаемому пистолету, очень правильным решением было взять именно этот калибр. Как своего рода единственный "аналог боевого", если угодно, "калибра".

Причины появления 10х28 известны. Но в настоящее время он именно "сомнительный". Поэтому и удивляет желание производителей протаскивать всяких монстров типа ТК226 или ТК1911 (глок-т, судя по всему, в их числе), хотя в мире хватает прототипов под 380АКП с минимальной необходимостью в адаптации для 9РА. А глок, как я уже говорил, тоже выпускается в калибре 380АКП. Так что никакой необходимости городить огород на основе моделей с подвижным стволом нет.

С Э М
1-9-2020 04:28 С Э М
quote:

Вы просто проецируете свое восприятие ситуации на других. Не для всех сумма в 260-400К критична. А вот возможность стрелять, иметь нормальные магазины, патроны, нормальную подачу - да. Поэтому "фантом" (особенно новой модификации) вполне сравним с Глоком-Т. Тем более дешевле, тем более на фоне открывающейся по кускам информации. Которую, почему-то, открывают по кускам. Складывается впечатление, что владельцы и знающие участники, либо подписали соглашение о неразглашении, либо просто не хотят разрушать ореол чуда, вокруг "легенды". Чем-то похоже на историю с GM-102, изделия редкой глючности (зато "типа настоящий страйкер-глок"). Может и здесь так?

Аха. Фантом и только он,заменитель,нах.это Глок-Т по таким деньгам. Нет желания спорить,Вы правы и открыли мои глаза.

edit log

Al@x
1-9-2020 05:02 Al@x
quote:

Аха. Фантом и только он,заменитель,нах.это Глок-Т по таким деньгам. Нет желания спорить,Вы правы и открыли мои глаза.

Перечитайте еще раз мое сообщение. "деньги" там не ключевое слово.

DENI
1-9-2020 06:45 DENI
quote:

А как удалось сертифицировать последнюю генерацию ТК226 со съемным стволом?

В каждой избушке свои погремушки. А если серьёзно то на глок-т замена ствола превращает тот в глок обычный, а на 226 нет.

DENI
1-9-2020 06:47 DENI
quote:
Изначально написано JohnCarter:

Нет. Можно было и 10*22 и 9-ра. Магазины при этом использовать от глока в 380. И его же принцип свободного затвора.

Что кстати позволило бы использовать практически весь спектр патронов, а не выгадывать и только дореформу.

edit log

С Э М
1-9-2020 08:14 С Э М
quote:

Перечитайте еще раз мое сообщение. "деньги" там не ключевое слово.

Не хочу и так всё понятно.Вас здесь ни кто не понимает и не поймёт.Я думаю Вам лучше обсуждать в тех темах,где обсуждают Фантом и подобное.

Al@x
1-9-2020 08:25 Al@x
quote:

Не хочу и так всё понятно.Вас здесь ни кто не понимает и не поймёт.Я думаю Вам лучше обсуждать в тех темах,где обсуждают Фантом и подобное.

Что понятно-то? Я потенциальный покупатель такого оружия. Но поскольку у меня нет цели купить кусок глоковского пластика за 400К, только потому, что он стоит 400К и удивить соседа - не покупаю. А для повседневной эксплуатации (которая включает в себя развлекательную стрельбу) он не подходит. У вас тупо не хватает денег. И вы думаете, что остальные руководствуются такими же мотивами, выбирая, к примеру фантом (а у меня, кроме фантома, еще пм-т и гроза v4 и две осы и ненавидимый здесь т6 и порицаемый стример и гроза 02. И два пневмо-глока юмарексовских, кстати).

С Э М
1-9-2020 09:48 С Э М
quote:

Что понятно-то? Я потенциальный покупатель такого оружия. Но поскольку у меня нет цели купить кусок глоковского пластика за 400К, только потому, что он стоит 400К и удивить соседа - не покупаю. А для повседневной эксплуатации (которая включает в себя развлекательную стрельбу) он не подходит. У вас тупо не хватает денег. И вы думаете, что остальные руководствуются такими же мотивами, выбирая, к примеру фантом (а у меня, кроме фантома, еще пм-т и гроза v4 и две осы и ненавидимый здесь т6 и порицаемый стример и гроза 02. И два пневмо-глока юмарексовских, кстати).

Я не знаю,что Вы хотите от сообщества услышать?Но я знаю .что Вы всё прекрасно понимаете. У меня ранее все были вкусняшки V4 и т.д.Всё распродал и оставил ПМ-Т.Если получится,прикуплю и этот,если успею.Но могу сказать точно,что силуминового говна у меня никогда не было и всяких там "пчёл"..... Вы лучше признайтесь,какое звание получите,когда здесь кого-то раскрутите?

Al@x
1-9-2020 10:27 Al@x
quote:

Я не знаю,что Вы хотите от сообщества услышать?Но я знаю .что Вы всё прекрасно понимаете. У меня ранее все были вкусняшки V4 и т.д.Всё распродал и оставил ПМ-Т.Если получится,прикуплю и этот,если успею.Но могу сказать точно,что силуминового говна у меня никогда не было и всяких там "пчёл"..... Вы лучше признайтесь,какое звание получите,когда здесь кого-то раскрутите?

Б-же правый. Так вы ганзовский параноик?! Кстати, я майор ФСБ, вы угадали. У меня наградной глок, поэтому как знатока вопроса, отрядили следить за вами через эту тему. Еще вы подозреваетесь в дружбе с Навальным. Советую как другу - лучше пишите чистуху. В "Шарите" уже не выедете. Даже через Донбасс.

Al@x
1-9-2020 10:28 Al@x
quote:

P/S Вы вообще умеете в профиль заходить, смотреть дату регистрации, сообщения, которые человек оставил? Или вам из космоса смс-ки падают о том, что я агент всех разведок?

С Э М
1-9-2020 10:29 С Э М
quote:

Б-же правый. Так вы ганзовский параноик?! Кстати, я майор ФСБ, вы угадали. У меня наградной глок, поэтому как знатока вопроса, отрядили следить за вами через эту тему. Еще вы подозреваетесь в дружбе с Навальным. Советую как другу - лучше пишите чистуху. В "Шарите" уже не выедете. Даже через Донбасс.

Слушаюсь!

moby_one
1-9-2020 10:31 moby_one
quote:

В каждой избушке свои погремушки. А если серьёзно то на глок-т замена ствола превращает тот в глок обычный, а на 226 нет.

По 226-му, если не сложно объясните, можно в личку, можно на мыло. Для эрудиции. Резинострельный оформляю, но, в связи с изолированностью анклава сравнить с классическим огнепыхом возможности нет (в тирах данная модель отсутствует).

Al@x
1-9-2020 10:34 Al@x
quote:

Слушаюсь!

Служу России!

С Э М
1-9-2020 10:37 С Э М
quote:

Служу России!

Нет,ФСБ.