вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Glock-T 10х28
Indesitv2
17-9-2019 19:27 Indesitv2
первое сообщение в теме:
Кто-нибудь в курсе что это и откуда? Даже великий Гугол инфы в интернетах не нашел.
ООО "МЗВО" это контора которая делает пневмату "Атаман"

click for enlarge 1280 X 960 171.2 Kb

edit log

DENI
28-3-2020 13:14 DENI
quote:
Originally posted by С Э М:

У спецсерии,конструктив другой или что-то другое?

Знание умножит ваши печали.
С Э М
28-3-2020 13:17 С Э М
quote:
Изначально написано DENI:

Знание умножит ваши печали.

Серьёзно..... Вот этот экземпляр,может быть,но не от Кожаева,если он не такой же.

edit log

DENI
28-3-2020 13:21 DENI
quote:

Серьёзно

Абсолютно.
Я спорить не собираюсь. Ибо бессмысленно.
Пистолет там с дарственной надписью.
С Э М
28-3-2020 13:24 С Э М
quote:

Абсолютно.
Я спорить не собираюсь. Ибо бессмысленно.
Пистолет там с дарственной надписью.

Понятно.Тогда да,вещь с историей.
Nonpro
1-4-2020 22:17 Nonpro
"Пистолет в общем и целом прекрасный, но работает как Штайер то есть совсем не работает на современных - только в режиме помпы... "

Вот интересно - это специально так задумано производителем или же следствие отсутствия у него опыта в производстве ОООП?
По "Штайеру" все понятно - он создавался в эпоху "до реформы". Но сейчас на Глоке-т, почему так? Рассчитан на использование "дореформы", тогда почему в паспорте рекомендованы патроны ТК?
Либо просто изучена конструкция "Штайер-а" и сделано точно также?
Оригинальный Глок имеет скорость отката затвора почти в 2-раза меньше (и это одна из причин его большого ресурса), чем к примеру ПЯ, и не удивительно, что иногда, на самых мощных современных патронах затвор полностью откатывается.
Понятно, что пользователи очень хотят видеть "гладкий" ствол без преград, но если автоматика совсем не работает - то это "издевательство какое-то".
Конечно, купив пистолет за бешеные деньги пользователь сам или обратившись к специалисту заменит возвратный механизм и подберет конкретную партию патронов, но отношение производителя разочаровывает.

С Э М
1-4-2020 22:26 С Э М
quote:
Изначально написано Nonpro:
"Пистолет в общем и целом прекрасный, но работает как Штайер то есть совсем не работает на современных - только в режиме помпы... "

Вот интересно - это специально так задумано производителем или же следствие отсутствия у него опыта в производстве ОООП?
По "Штайеру" все понятно - он создавался в эпоху "до реформы". Но сейчас на Глоке-т, почему так? Рассчитан на использование "дореформы", тогда почему в паспорте рекомендованы патроны ТК?
Либо просто изучена конструкция "Штайер-а" и сделано точно также?
Оригинальный Глок имеет скорость отката затвора почти в 2-раза меньше (и это одна из причин его большого ресурса), чем к примеру ПЯ, и не удивительно, что иногда, на самых мощных современных патронах затвор полностью откатывается.
Понятно, что пользователи очень хотят видеть "гладкий" ствол без преград, но если автоматика совсем не работает - то это "издевательство какое-то".
Конечно, купив пистолет за бешеные деньги пользователь сам или обратившись к специалисту заменит возвратный механизм и подберет конкретную партию патронов, но отношение производителя разочаровывает.

Это вообще здесь непричём,фишка в другом...... Кому нужен просто травмат,ВЕЛКОМ, в обычный магазин.

С Э М
1-4-2020 22:56 С Э М
quote:
Изначально написано Lider73:

Абсолютно согласен..

Хочу такой пестик,люблю Глок...,хоть и "лягается" в оригинале,когда постреливаешь в тире,классный пестоль.

DENI
2-4-2020 01:13 DENI
quote:
Originally posted by Nonpro:

но если автоматика совсем не работает - то это "издевательство какое-то".

Есть такая штука, называется возвратная пружина и их сочетание.
Можно подобрать вполне, ибо их не вагон даже, а целый поезд.
Важно только уметь разбираться в генерациях Глоков, ибо не все взаимозаменяемо.
Nonpro
2-4-2020 08:06 Nonpro
quote:

Есть такая штука, называется возвратная пружина и их сочетание.
Можно подобрать вполне, ибо их не вагон даже, а целый поезд.

Я пишу о производителе, который, если провести аналогию например с автомобилями (утрируя):
- изготовил красивый внешне, из современных материалов ... автомобиль;
- установил на него двигатель "от мопеда", который не в состоянии сдвинуть конструкцию с места, и покупатели вручную толпой доталкивают автомобили до своих гаражей. Но имеется возможность установить на место "дохлого" двигателя новый от "Мерседеса"
А в итоге все считают такую ситуацию нормальной, прощая все за "красивые глазки" продукта.

edit log

С Э М
2-4-2020 09:34 С Э М
quote:
Изначально написано Nonpro:

Я пишу о производителе, который, если провести аналогию например с автомобилями (утрируя):
- установил на него двигатель "от мопеда", который не в состоянии сдвинуть конструкцию с места, и покупатели вручную толпой доталкивают автомобили до своих гаражей. Но имеется возможность установить на место "дохлого" двигателя новый от "Мерседеса"
А в итоге все считают такую ситуацию нормальной, прощая все за "красивые глазки" продукта.

Я Вам выше ответил на ваш вопрос?Или вы просто не читали или просто не понимаете ситуацию.

Продублирую-------"Это вообще здесь непричём,фишка в другом...... Кому нужен просто травмат,ВЕЛКОМ, в обычный магазин".

Кому был нужен,купили,осознано.Если бы была цена ниже,я бы купил.Так что,не надо аналогии с двигателями от мерседесов приводить,другая ситуация.Если Вы это поймёте,поймаете спокойствие, а не противоречие,которое Вы сейчас испытываете.Вы видите сотни рекламаций,негативные отзывы владельцев данного пистолета?

Люблю пострелять
quote:
Изначально написано С Э М:

Кому был нужен,купили,осознано.Если бы была цена ниже,я бы купил.Так что,не надо аналогии с двигателями от мерседесов приводить,другая ситуация.Если Вы это поймёте,поймаете спокойствие, а не противоречие,которое Вы сейчас испытываете.Вы видите сотни рекламаций,негативные отзывы владельцев данного пистолета?

Соглашусь на все сто!

DENI
2-4-2020 11:58 DENI
quote:

Нет. Он просто "заточил" под дореформу.
Чтоб пистолет не разваливался, как туркоподанные.

На современных ТК он работает и в базовом виде, как указано в его паспорте.
А то что на ЗЗ не встает, в т.ч. "из коробки" - так это известный косяк Глоков вообще, любых.

edit log

Nonpro
2-4-2020 13:21 Nonpro
quote:

Нет. Он просто "заточил" под дореформу.
Чтоб пистолет не разваливался, как туркоподанные.
На современных ТК он работает и в базовом виде, как указано в его паспорте. ...

А написано, и не мной, совершенно другое:
"Хотя на ТК Максимум в конце отстрела даже пару магазинов ушло без проблем (был крайне удивлён), только не вставал на ЗЗ и гильзы отражались на см 20 всего падая практически под ноги... "
Всего пару магазинов в конце отстрела, "(был крайне удивлён)" - это совсем не: "На современных ТК он работает и в базовом виде, как указано в его паспорте. ..."
Но раз в среде "избранных эстетов-ценителей" этот особенности "культового" пистолета никого не напрягают, то значит все хорошо. Думаю любому другому намного более доступному пистолету (например тем же "туркоподданным") такую особенность бы не простили и "перемыли все косточки".

Я высказал свое мнение, не желая кого либо оскорбить. Уверен, именно для этого и организован форум.

DENI
2-4-2020 13:55 DENI
quote:

Вы издеваетесь?

Нет. Я вижу что оружие стреляет и с увеличивающимся настрелом - надежнее.
Притирка деталей происходит.
Мы тут с приятелем получили в тире два новых пистолета. Он себе - танфолио сток2, а я опробовал "стриж". так вот его танфолио отказался работать на БПЗ "сильвер" от слова совсем. ТПЗ без проблем.
Стриж без проблем на ТПЗ отработал, но кто его на производстве пристреливал - мне не ведомо. После меня еще несколько стрелков опробовали, причем более опытных чем я - пистолет тупо косит и высит.

Так что - любое оружие требует доработки. Той или иной.
А этот резиновый глок - для тех, кто не просто работает с оружием, а живет с оружием. для тех кто с оружием спит чаще чем с дамой.
Так что они знают все риски и, знают как доработать им их пистолет. И цена вопроса для них - не важна.

Как выше отмечено:

quote:

Кому нужен просто травмат,ВЕЛКОМ, в обычный магазин.

С Э М
2-4-2020 16:39 С Э М
Может кто наиграется и скажет отдам в хорошие руки,другому,чтоб тот наигрался.......
С Э М
2-4-2020 21:21 С Э М
Не посчастливится.
С Э М
2-4-2020 21:56 С Э М
quote:
Изначально написано vedleto2:

у меня практический вопрос,
отдача как (ну почти как, ессно) на боевом? для меня, т12 на сильных патронах один фиг очень мягкий... вот как Глок Т в сравнении именно со словаком?

Стреляли из Глока,хотя бы 17-го?

edit log

DENI
2-4-2020 22:01 DENI
quote:

А тут вопрос, чем стрелять.
Знаю стрелков (таких тучных) которые стреляют из оного такими патронами, что гильза просто делает "пульк-пульк" под пистолет. Какая там отдача то?
С Э М
2-4-2020 22:03 С Э М
quote:

А тут вопрос, чем стрелять.
Знаю стрелков (таких тучных) которые стреляют из оного такими патронами, что гильза просто делает "пульк-пульк" под пистолет. Какая там отдача то?

Что за патрончики такие?

vedleto2
2-4-2020 22:57 vedleto2
quote:

нет, ни разу. а что?

С Э М
2-4-2020 23:05 С Э М
quote:

нет, ни разу. а что?

К Вашему вопросу по поводу отдачи.Ни один травмат не повторит отдачу боевого,тем более Глока.Будет возможность постреляйте,никогда его отдачу не забудете.По моим ощущениям,отдача у него "лягающая",не комфортная,для меня,но онм мне очень нравится,хоть и не комфортный.

vedleto2
2-4-2020 23:25 vedleto2
quote:

К Вашему вопросу по поводу отдачи.Ни один травмат не повторит отдачу боевого,тем более Глока.Будет возможность постреляйте,никогда его отдачу не забудете.По моим ощущениям,отдача у него "лягающая",не комфортная,для меня,но онм мне очень нравится,хоть и не комфортный.

я несколько раз брал его в руки, в разных модификациях, но все типа 17го.... ну не мое это, стрелять даже не пытался, хотя сейчас вижу зря)) надо было для галочки.
как лягается пистоль, знаю очень хорошо, но это не про глоки... есть порезвее лошадки.
я, как и все тут, хотел бы наиболее сильный ооп, и вот он вроде замаячил... но слишком дорогой, что бы просто я мог купить его для тестов, отсель и интерес с " двойным дном" - если он еще и лягучий, при цене кусючей, а в руке моей колючий, то нафиг он мне такой могучий?)) про разницу с резиной, я вроде выше написал, что прям вот 0-в-0 не бывает, но Лидер владеет т12-ым, и может подсказать исходя из опыта, что и успокоит меня... наверное))

edit log

С Э М
2-4-2020 23:33 С Э М
quote:

я несколько раз брал его в руки, в разных модификациях, но все типа 17го.... ну не мое это, стрелять даже не пытался, хотя сейчас вижу зря)) надо было для галочки.
как лягается пистоль, знаю очень хорошо, но это не глоки.
я, как и все тут, хотел бы наиболее сильный ооп, и вот он вроде замаячил... но слишком дорогой, что бы просто я мог купить его для тестов, отсель и интерес с " двойным дном" - если он еще и лягучий, при цене кюсючей, а в руке колючий, то нафиг он мне такой могучий?)) про разницу с резиной, я вроде выше написал, что прям вот 0в0 не бывает, но Лидер воалеет т12м, и может подсказать исходя из опыта, что и успокоит меня... наверное))

Да,для галочки постреляйте. Я думаю дело не в стволах и их модификациях.С моей точки зрения,дело в патронах и не современных,сравнивать по отдачи только до реформой,а их всё меньше и меньше становится,берегут только для БД.

DENI
3-4-2020 01:43 DENI
quote:

Что за патрончики такие?

Импорт. Я не спрашивал производителя, а так: гильза латунная, пуля тяжелая.

quote:

Ни один травмат не повторит отдачу боевого,тем более Глока.

Ошибаетесь.
Некоторые ПМ-Т в руку дают очень сильно из-за малого диаметра канала ствола и близко расположенного штифта в пульном входе.
Отдача (а точнее ее отсутствие) в АПС-М/МР-355 и АПС - одинаковы.

quote:
Originally posted by Lider73:

Так вот отдача и показатели ЕД там были приближены максимально к СТОКОВОМУ GLOСK...

Ну только не к валовому БПЗ9х19+Глок. Этот рвёт Глок из рук просто.

edit log

vedleto2
3-4-2020 08:06 vedleto2
чет вы меня совсем запутали🤪
я уже не понял, чем там обеспечили отдачу на Резиновом Глоке... баивой патрон что ли засунули?
из резины, ну самые крутые, имхо март 11, для Штеера, ну вальцанули их истчо.... но один хрен, на т12м они больше 300+- не покажут, у словаков - румын они 400 и 300 дж соотвественно, ибо нет штифтов и каналы один другого шире...
vedleto2
3-4-2020 08:30 vedleto2
quote:

Да,для галочки постреляйте. Я думаю дело не в стволах и их модификациях.С моей точки зрения,дело в патронах и не современных,сравнивать по отдачи только до реформой,а их всё меньше и меньше становится,берегут только для БД.

заранее сорри, если не правильно понял, но дело не в патронах))
я как-то, тут в травме или в короткоствольном, уже эту тему затрагивал, но повторюсь - один и тот же патрон, работает в руках очень по-разному, в разных моделях и системах тем более. из личного опыта:

Маузер с96 и ТТ, патроны ищ одного цинка, наши, партия точно до 1992 года😎, 7,62ТТ, Маузер их жрал легко.
Маузер - отдача сильная, но терпимо, а вот подброс просто дикий, на 25м надо брать в низ ростовой. ТТ удивил сильно - мягчайший и ровнейший бой, просто целевой пистоль, была жена в налерее, она стреляла - очень хороший результат, очень. и ей он понравился тоже. Маузер даже в руки не брала, со стороны посмотрела и нафиг...ТТ, стого времени, мной любимейший из российского.

фашиццкие Вальтер Р38 и Люгер 08, 9пара ессно, патроны из одного цинка, ессно одинаковые, отстрел по сотне из каждого.

Парабеллум - очень неприятная отдача, сильный подброс. насколько красивый, настолько сраный в стрельбе.
Вальтер - очень комфортная отдача, после прям влюблен во все вальтеры)) потом стрелял много.

могу привести еще примеры, но там будет более сглажено, эти просто то, что очень ярко разнятся.

ПиСи
до сих пор зарегин в амеровском интернет клубе любителей глоков, лингвист я не ахти какой, но вот чей-та там народ не жаловался на отдачу, хотя вру... там очень часто мусолили 10авто и 40 калибр... вот они вроде как злые...
.... это я все себя заставлял Глок понять☝️ искал такскать ошибки в себе... ну , перед вдумчиво пострелять... но так и не срослось увы....

edit log

KPbIC974
3-4-2020 08:49 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

Ошибаетесь.
Некоторые ПМ-Т в руку дают очень сильно из-за малого диаметра канала ствола и близко расположенного штифта в пульном входе.

Прям с языка снял. Не успел я про ПМ-Т в сравнении с ПМ написать .
А на всех (что пробовал) остальных ОООП отдача ооочень малозаметна. Исключение -Р226ТК, там, если сравнивать с Т12, отдача немного покрепче будет; но с "баивова" Зига я не стрелял, сравнить не могу с оригиналом.
МР-355 вообще отдачи не чувствуется, что в режиме одиночного огня, что в "альтернативном". Просто ХОБАНА! -и магазин пустой, цуко, стал вдруг... а мишень как была чистенькой на 12м, так практически такой и осталася, не считая пары-тройки дырдочек по всей площади .
DENI
3-4-2020 08:54 DENI
Восприятие отдачи (именно восприятие) зависит от многих факторов, основными из которых являются правильный хват оружия и Ед комплекса "оружие+патрон".
А так играют роль и размеры, материал и форма рукоятки, и возвратная пружина и масса оружия как таковая и масса его частей, и высота расположения оси ствола относительно руки, и наличие и размер бобрового хвоста, и тп.

edit log

vedleto2
3-4-2020 09:11 vedleto2
видимо мой хват был предвзят к определенным моделькам☝️🤔😎
... кстати, не смотря на мой тогдашний вес 140кг при 190см, стрельба из "офицерского" Кольта .45аср, очень меня "взбодрила" и впечатлила😜 вот где лягается... по взрослому☝️

ПиСи
мы с вами, как-то про Винчестер говорили, так вот в тему: магнум экспресс ХХ, федерал, даже в этой "обоблегированной" весьма тяжелой версии, из-за установленной мною, пистолетной рукояти, зверь самый страшный, которого мне довелось держать 😜
после стрельб, перевёл на приклад обратно...

DENI
3-4-2020 10:23 DENI
Ну я не ружейщик. И не карабинщик. Гладкого нет вообще. Нарези две единицы. Свою суперсайгу которых в рф было всего две штуки (а может и сейчас всего две) буду продавать в этом году.
С Э М
3-4-2020 10:31 С Э М
[QUOTE]Изначально написано DENI:
[B]
Да,ПМ-Т пропустил,сам имею такой,отдаёт в ладонь между большим и указательным пальцем нормально,конечно на до реформе.

DENI
3-4-2020 10:42 DENI
quote:
[QUOTE]Изначально написано DENI:
[B]
Да,ПМ-Т пропустил,сам имею такой,отдаёт в ладонь между большим и указательным пальцем нормально,конечно на до реформе.

Да. У него характерное восприятие в отличие от пм. Бьёт кувалдой именно в это место.
Снизить просто: не дрочить (простите) на реактопласт. Отечественная резиновая или Pearce grip.

С Э М
3-4-2020 10:44 С Э М
quote:

заранее сорри, если не правильно понял, но дело не в патронах))
я как-то, тут в травме или в короткоствольном, уже эту тему затрагивал, но повторюсь - один и тот же патрон, работает в руках очень по-разному, в разных моделях и системах тем более. из личного опыта:

Маузер с96 и ТТ, патроны ищ одного цинка, наши, партия точно до 1992 года😎, 7,62ТТ, Маузер их жрал легко.
Маузер - отдача сильная, но терпимо, а вот подброс просто дикий, на 25м надо брать в низ ростовой. ТТ удивил сильно - мягчайший и ровнейший бой, просто целевой пистоль, была жена в налерее, она стреляла - очень хороший результат, очень. и ей он понравился тоже. Маузер даже в руки не брала, со стороны посмотрела и нафиг...ТТ, стого времени, мной любимейший из российского.

фашиццкие Вальтер Р38 и Люгер 08, 9пара ессно, патроны из одного цинка, ессно одинаковые, отстрел по сотне из каждого.

Парабеллум - очень неприятная отдача, сильный подброс. насколько красивый, настолько сраный в стрельбе.
Вальтер - очень комфортная отдача, после прям влюблен во все вальтеры)) потом стрелял много.

могу привести еще примеры, но там будет более сглажено, эти просто то, что очень ярко разнятся.

ПиСи
до сих пор зарегин в амеровском интернет клубе любителей глоков, лингвист я не ахти какой, но вот чей-та там народ не жаловался на отдачу, хотя вру... там очень часто мусолили 10авто и 40 калибр... вот они вроде как злые...
.... это я все себя заставлял Глок понять☝️ искал такскать ошибки в себе... ну , перед вдумчиво пострелять... но так и не срослось увы....

Я имел ввиду травму.А, то что,разные модели короткоствола на одинаковых патронах, ведут себя по разному,с этим не спорю.Из Люгера,Парабеллума не стрелял,но при таком механизме перезаряжания,можно предположить его поведение.
С Э М
3-4-2020 10:49 С Э М
quote:
Ну я не ружейщик. И не карабинщик. Гладкого нет вообще. Нарези две единицы. Свою суперсайгу которых в рф было всего две штуки (а может и сейчас всего две) буду продавать в этом году.

Что за супер Сайга,чем отличается от стока?

DOSPEX
3-4-2020 11:29 DOSPEX
quote:

Что за супер Сайга,чем отличается от стока?

Да-да, и я спрошу- просто интересно, правда, Денис?

KPbIC974
3-4-2020 11:43 KPbIC974
"Настало время ох..ительных историй!.."

edit log

DENI
3-4-2020 11:45 DENI
Фото потом. А так мк03 в православном с закрепленной на жёстком штифте к ствольной коробке ее крышкой с планкой пикатини. Откидывается как на ксюхе. Ни малейшего люфта нет. Про отсутствие пережатий и минуты говорить не буду. Там и все очень хорошо но мне не интересно.
С Э М
3-4-2020 11:55 С Э М
quote:
Фото потом. А так мк03 в православном с закрепленной на жёстком штифте к ствольной коробке ее крышкой с планкой пикатини. Откидывается как на ксюхе. Ни малейшего люфта нет. Про отсутствие пережатий и минуты говорить не буду. Там и все очень хорошо но мне не интересно.

Блин,а я ещё думал,что только у "меня и Майкла Джексона".... Значит вторая у меня.Она у Вас на АКМ-й коробке и с магазина-приёмником? А может и у меня первого... В каком году приобрели?

edit log

DENI
3-4-2020 12:06 DENI
О сайге в кабак.
С Э М
3-4-2020 12:07 С Э М
quote:
О сайге в кабак.

Где это?