Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Как часто носите ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 

Автор
Тема: Как часто носите
Mirai
2-10-2007 13:04 Mirai    первое сообщение в теме:
Господа, поделитесь, кто как часто носит оружие самообороны типа травматического
1.вообще не расстаюсь, сплю с ним
2.каждый день
3.по вечерам
4.в особых случаях
5.в машине
6.изредка
7.в сейфе
Veter0k
8-11-2007 10:10 Veter0k
Очень многие тут пишут что не берут ствол с собой когда идут на пьянки... Объясните почему? Что когда люди пьяные идут к ним не пристают гопари чтоли? Помоему совсем наоборот...
vendetta
8-11-2007 11:08 vendetta
ага и гопари пристают и менты ещё больше пристают, поэтому люди либо удар либо гб носят...
Veter0k
8-11-2007 11:40 Veter0k
ну и пристанут менты.... разрешение то на месте...
AlexR11
8-11-2007 13:32 AlexR11
Потому как это есть административное правонарушение, я раз штраф платил .
vendetta
8-11-2007 14:04 vendetta
В АО незлья с оружием... в законе прописано
Veter0k
8-11-2007 14:37 Veter0k
quote:
я раз штраф платил

Только штраф? Лицензию не отбирают?

quote:
в законе прописано

Это я вкурсе. Просто мне вот интересна такая ситуация: Возвращаюсь я домой в трезвом уме, встречаю друзей и мы идем в кабак минуя дом. Соответственно домой я уже поползу на рогах(хотя в большинстве случаев на рогах я возвращаюсь на такси!)...

vendetta
8-11-2007 14:48 vendetta
хммм... ну когда побываете (тьфу тьфу тьфу конечно) в такой ситуации, тогда расскажите всем как и что.
А вобще менты могут и без ствола к вам прикопаться если вы на рогах...
AlexR11
8-11-2007 15:15 AlexR11
Отбирают всё, отдают тока на следующий день .
Veter0k
8-11-2007 15:34 Veter0k
quote:
А вобще менты могут и без ствола к вам прикопаться если вы на рогах...

Чесно говоря ни разу такого не было... Слабо себе представляю как это может выглядеть...

quote:
Отбирают всё, отдают тока на следующий день

Вы это утверждаете опираясь на личный опыт или на чьито слова?
AlexR11
9-11-2007 06:42 AlexR11
На собственный, так и было.
Orlan
13-11-2007 12:53 Orlan
+1
Всегда с собой! В куртке есть спец. корман для скрытого ношения и быстрого доступа с встроченной кобурой.
Пьянга - ГБ.
С собой всегда нож и фанарь.
IT Director
13-11-2007 17:40 IT Director
РЕБЯТА, ВЫ ЧЕГО ???

8-( )

quote:
Ношу всегда макарыч, полный магазин+ патрон в патроннике, сплю- ствол на столе рядом, в кобуре не оставляю,

quote:
когда сплю пистолет рядом, в пределах длинны руки.

quote:
Вооруженность во время сна зависит от того где спишь. Иногда не грех взять в руку и лечь сверху.

quote:
ТТ лидер всегда под ремнём а ночью под подушкой

quote:
сплю с Осой

Я просто офигеваю! Все, кто так ответил, в глухих лесах живут что-ли или все таки в городе, поселке? Или двери входные картонные, 1й этаж и без решёток на окнах?
Кто-то вообще указал, что с гладкостволом по дому передвигается...

Ну, вне дома - понятно, а дома то чего со стволами ходить, под подушку/на тумбочку класть?
Вы, часом, не в бронежилетах спите? А то, неровен час...

Или это все лица, участвующие в программе защиты свидетелей?
Уверен, что не из силовых структур:-)

У меня младший сын (8 лет) иногда кладет под подушку пистолет, так то ж ребёнок :-).

Извините, если что, никого не хотел обидеть.
Но так с оружием я только в армии в караульном помещении спал, и то лишь когда на посту, а так отдыхающая смена сдает его начкару в закрывающуюся пирамиду. Это люди, находящиеся на боевом дежурстве, ожидающие нападения на посты либо караульное помещение.

edit log

noise1
14-11-2007 02:53 noise1
[QUOTE]На собственный, так и было.[/QUOTE
Так вы еще и индульгенцию имеете в кармане.
noise1
14-11-2007 02:59 noise1
quote:
сдает его начкару в закрывающуюся пирамиду.

Во дают! Может и патроны перестали выдавать?
AlexR11
14-11-2007 06:37 AlexR11
Индульгенцию в пьяном виде можно носить, а вот травматик нет . Лучше иметь ГБ для таких случаев.
Ну а с пистолетом под подушкой отродясь не спал, жестковато, тем более что я патрон всегда в стволе ношу.

edit log

IT Director
16-11-2007 10:28 IT Director
quote:
сдает его начкару в закрывающуюся пирамиду.

Во дают! Может и патроны перестали выдавать?

Патроны к АКМ/АК у караульных всегда при себе в подсумке на ремне (два магазина по 30), даже во время сна в отдыхающей смене, согласно Устава гарнизонной и караульной службы снимать запрещено. Получают их вместе с оружием перед построением на развод и заступлением в караул. На разводе выстраиваются все заступающие в наряд на сутки (минимум) - караулы, дежурные по роте, штабу, автопарку. По столовой, кочегарке и пр. у нас не выстраивались. Вновь заступающий деж. по части руководит этим процессом, напоминает об особенностях несения службы на тех или иных объектах.

По прибытии в караульное помещение новый наряд при участии старого и нового нач. караула, пом. нач. кара и своих разводящих (если постов много) принимает караульное помещение, охраняемые объекты (наличие и целостность печатей на воротах, дверях, наличие самого охраняемого объекта, техники и пр), после соответствующих записях в журнале состав старого караула забирает свои автоматы из пирамиды в комнате нач. кара, состав нового караула помещает туда свое оружие. Ключ от пирамиды хранится у нач. кара.

На руках оружие в карауле имеют только часовые на посту. Перед сменой часовых начкар выдает оружие вновь заступающей смене, которую ведет на посты сам либо через разводящих.
По возвращении сменившихся часовых в караульное помещение последние помещают свое оружие в пирамиду.

Иногда по разрешению нач. кара личное оружие может быть выдано караульным бодорствующей смены для чистки и смазки.

Все остальное время любое оружие в караульном помещении, за исключением боеприпасов в подсумках караульных и оружия непосредственно на постах, находится под замком в пирамиде в комнате начальника караула.

В случае нападения на пост(ы) либо на караульное помещение бодорствующая смена поднимает отдыхающую и весь состав караула получает свое личное оружие у начкара (тот открывает пирамиду, откуда каждый выхватывает свой автомат).

edit log

Дог
16-11-2007 11:13 Дог
На пьянки я не хожу. Дома, две собаки, шестой этаж и некартонная дверь. А вот вне дома... Зависит от того, как быстро и незаметно ко мне можно подобраться. Максимальный вариант - стрелялка в руке, рука под телом. Не очень может и удобно, но от просыпа до выстрела менее секунды. Это к примеру в лесу если спать.

------------------
Lupus lupi homo est

Прохожий_007
16-11-2007 13:01 Прохожий_007
quote:
Originally posted by IT Director:

Все остальное время любое оружие в караульном помещении, за исключением боеприпасов в подсумках караульных и оружия непосредственно на постах, находится под замком в пирамиде в комнате начальника караула.

Что-то вы попутали за давностью лет

"249. Автоматы и пулеметы ставятся в пирамиды без магазинов, с затворами в переднем положении, карабины ставятся в пирамиды незаряженными, со спущенными курками. Пирамиды в караульном помещении на замок не закрываются." http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1250643&subID=100115105,100115108,100115130#text

piroman77
16-11-2007 13:56 piroman77
quote:
В АО незлья с оружием... в законе прописано

АО классифицирутся по трем степеням:легкое, среднее и тяжелое. В соответствии с этой классификацией СМ могут(или не могут) наложить на гражданина административное взыскание, либо направить его на принудительное содержание в медвытрезвитель. Все эти степени определяются медицинским путем а также предварительно визуальным :насколько гражданин адекватно реагирует на окружающую обстановку, может ли он самостоятельно передвигаться, помнит ли он,где находится в момент встречи с СМ и откуда прибыл на место, где СМ устанавливают его личность.
Так вот, оружие нельзя при себе иметь в средней и тяжелой степени АО.В легкой степени нужно заявить, что следуете к месту хранения оружия в связи с опасениями за дальнейшее действие алкоголя, хоть и выпитого в небольших количествах.

IT Director
17-11-2007 00:44 IT Director
quote:
Что-то вы попутали за давностью лет
"249. Автоматы и пулеметы ставятся в пирамиды без магазинов, с затворами в переднем положении, карабины ставятся в пирамиды незаряженными, со спущенными курками. Пирамиды в караульном помещении на замок не закрываются."

Да, верно, только что сверился с Уставом, в моей версии (Воениздат 1975 г) Глава 10 "Внутренний порядок в караулах", ст.233.
"Пирамиды в караульном помещении закрываться на замок не должны.
Магазины к пулеметам [и дополнительный боеприпас в цинковых ящиках] хранятся в специальном ящике пирамиды, закрытом на замок, ключ от которого находится у начальника караула"
Вот с этим спутал.
Под замком также хранятся ящики с запасом боевых патронов, с гранатами и запалами (Часть II, Глава 8, статья 139).

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20