Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинос ... ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинострельный" ПЯ

DENI
P.M.
4-12-2021 15:54 DENI
Originally posted by ADM2:

При моей эксплуатации она не слетит в любом случае. При полном магазине в нее ограничитель упирается .


Jedem das Seine! (с)
Не слетит она только в одном случае: если будет пылиться в сейфе.
ADM2
P.M.
4-12-2021 16:23 ADM2
Понимаешь камрад , одни при охоте до 100м и максимум коза берут 30-06 , другие при разрешенных 10ти берут удлинитель , у меня же задача тренировок именно с 10тью , потому как в экстренных случаях действовать будешь по навыкам а не хотелкам. В случае же войнушки то мне и вовсе пистолет не светит по штатному расписанию . если кто то увлекается стрельбой и соревнованиями , то я ровно к этому отношусь. Говорить о том что крышка плохая или метал не металл в конкретном диспуте нецелесообразно.
DENI
P.M.
4-12-2021 16:51 DENI
Originally posted by ADM2:

потому как в экстренных случаях


чем больше патронов В ОРУЖИИ - тем лучше. Глупо, имея магазин на 15 и более - не носить в этом магазине эти 15 и более, а носить всего лишь 10.

И относительно крышки, есть аксиома - ваш лучший выстрел в бою - это ваш худший выстрел на тренировке. Так вот, если придется, вы будете судорожно дергать магазин туда сюда, если оружие заест, а после того, как вас ударом свалят с ног, опираться на свой пистолет об асфальт, пытаясь подняться и прочее. Выдержит магазин такое? Точно не рассыпется?

AndreyK1994
P.M.
4-12-2021 17:01 AndreyK1994
Originally posted by DENI:

И относительно крышки, есть аксиома - ваш лучший выстрел в бою - это ваш худший выстрел на тренировке. Так вот, если придется, вы будете судорожно дергать магазин туда сюда, если оружие заест, а после того, как вас ударом свалят с ног, опираться на свой пистолет об асфальт, пытаясь подняться и прочее. Выдержит магазин такое? Точно не рассыпется?




Если в этих условиях магазин развалится, урок запомнится на всю оставшуюся жизнь.
ADM2
P.M.
4-12-2021 17:15 ADM2
Видите ли Дени , больше не значит лучше. И пистолет прекрасно подходит для самообороны. Нормальные у него магазины ИМХО.
А для того чтоб эктренной ситуации судорожно не дергать пистолет и нужны тренировки с оружием.
AndreyK1994
P.M.
4-12-2021 17:18 AndreyK1994
Ох, как вы ошибаетесь.. .
DENI
P.M.
4-12-2021 17:25 DENI
Originally posted by ADM2:

И пистолет прекрасно подходит для самообороны.


Пробовали?
Originally posted by ADM2:

А для того чтоб эктренной ситуации судорожно не дергать пистолет и нужны тренировки с оружием.


Безусловно нужны. Но вы будете дергать. просто чуть менее судорожно, чем если бы не тренировались.

Originally posted by ADM2:

больше не значит лучше.


именно лучше.
чтоб с голой жопой не остаться, надо больше.
ADM2
P.M.
4-12-2021 17:42 ADM2
Дай вам волю так вы бы и ленту приделали 😂 . а еще говорят что у нас мужики суровые 😀 а мы то так дети малые ))) извиняюсь за весь оф топ 👆 😊
DENI
P.M.
4-12-2021 17:56 DENI
Originally posted by ADM2:

Дай вам волю так вы бы и ленту приделали


Нет. На эту тему много копий во всем мире сломано.
Куча диссертаций, исследований и прочего.
Вывод в итоге один: оптимально - 12-15 патронов емкость магазина.
AndreyK1994
P.M.
4-12-2021 18:16 AndreyK1994
DENI:

Нет. На эту тему много копий во всем мире сломано.
Куча диссертаций, исследований и прочего.
Вывод в итоге один: оптимально - 12-15 патронов емкость магазина.

Glock-19, Walther P99/PPQ/PDP, GP K100, Beretta 92, SIG Sauer Pro и куча других пистолетов - хороший тому пример. Даже у Форта-17 идёт магазин на 15 патронов с 2015 года.

И только у нас свой особый путь.. .

ADM2
P.M.
4-12-2021 18:28 ADM2
Ну так и мы тож не отстаём, 9х21 чего стоит . а вообще все что вы перечислили не канает от слова совсем. Во всем мире если есть гражданское оружие то почти везде 10ка потолок , и даж в пресловутой америке почти во всех штатах 10ка потолок. Только у них 9х19 а у нас резинка, но , если вспомнить о том что достаточно 0.35дж на мм2 пули для проникновения в грудную клетку , то понятно что для обороны пойдет. Во многих странах мира даж это недоступно для большинства граждан.
DENI
P.M.
4-12-2021 18:39 DENI
Originally posted by ADM2:

9х21 чего стоит


Чего он стоит? Кому он нужен?
DENI
P.M.
4-12-2021 18:40 DENI
Originally posted by ADM2:

Во всем мире если есть гражданское оружие то почти везде 10ка потолок , и даж в пресловутой америке почти во всех штатах 10ка потолок.. . о том что достаточно 0.35дж на мм2


Заканчивайте чушь писать.
A_Storm
P.M.
5-12-2021 18:58 A_Storm
Комрады! Всех привествую! Вопрос, что да как там по кучности, ресурсу и стп, вариант бюджетный, интересно .. . Эргономика нравится.
chernozory
P.M.
6-12-2021 10:50 chernozory
A_Storm:
Комрады! Всех привествую! Вопрос, что да как там по кучности, ресурсу и стп, вариант бюджетный, интересно .. . Эргономика нравится.

По кучности сравнительно не плохо, на большинстве патронов правда низит. по ресурсу износ пока только на штифтах в стволе) но наверное рамку про запас нужно заказать. из минусов отсутствие магазинов, но поборем.

A_Storm
P.M.
6-12-2021 19:04 A_Storm
chernozory:

По кучности сравнительно не плохо, на большинстве патронов правда низит. по ресурсу износ пока только на штифтах в стволе) но наверное рамку про запас нужно заказать. из минусов отсутствие магазинов, но поборем.

Было мнение что рвет шары .. . как в этом плане и вообще сильно шары покоцаны?
Petr 79
P.M.
6-12-2021 19:14 Petr 79
A_Storm:

Было мнение что рвет шары .. . как в этом плане и вообще сильно шары покоцаны?

Фортуну 2,04 грамма не используйте. Ее может не только порвать, но и пуля застрять в стволе.
Хотя эти патроны лучше вообще не использовать нигде, кроме как в оружии самой Фортуны.
Техкрим не рвет, и не застревает.
А лучше вам почитать эту тему с самого начала - все и обо всем тут есть.

A_Storm
P.M.
6-12-2021 19:41 A_Storm
Petr 79:

А лучше вам почитать эту тему с самого начала - все и обо всем тут есть.

ну это понятно!) еще вопросик, это первая генерация или есть какие наметки на модернизацию "зубастости" .. . при всем уважении в КК))) Что смущает, есть у меня тк1911т, всем доволен, шикарная машинка, но хочется чего-то нового, "дикого") но сука эти "просветы" между "зубами" создают неоднозначное впечатление ...
Petr 79
P.M.
6-12-2021 22:26 Petr 79
A_Storm:

ну это понятно!) еще вопросик, это первая генерация или есть какие наметки на модернизацию "зубастости" .. . при всем уважении в КК))) Что смущает, есть у меня тк1911т, всем доволен, шикарная машинка, но хочется чего-то нового, "дикого") но сука эти "просветы" между "зубами" создают неоднозначное впечатление ...

Раз вопрос ко мне, то мое мнение - менять ничего не будут. Тем более, что на КК сейчас все силы пущены на ПЛК-Т. Хороший пистолет и недорогой.
Посмотрите обзоры, например:


У "Хаки" есть 2 обзора:
youtube.com


chernozory
P.M.
7-12-2021 20:38 chernozory
Petr 79:

Фортуну 2,04 грамма не используйте. Ее может не только порвать, но и пуля застрять в стволе.
Хотя эти патроны лучше вообще не использовать нигде, кроме как в оружии самой Фортуны.
Техкрим не рвет, и не застревает.
А лучше вам почитать эту тему с самого начала - все и обо всем тут есть.

Шары рвало на первой партии, это 19год, просто если попадется этот год то проверьте что б паспорт был 20+, значит был отозван и перестволен. У меня и фортуну 2.4 не портит

DENI
P.M.
7-12-2021 23:34 DENI
Originally posted by Petr 79:

например


Ему тяжелый?
Громоздкий и неудобный в повседневном ношении? Может обзорщику что-то в жизни поменять?
lich
P.M.
11-12-2021 23:18 lich
ADM2:
Нормальные у него магазины ИМХО.
А для того чтоб эктренной ситуации судорожно не дергать пистолет и нужны тренировки с оружием.

Хе. Лет 10 тому назад, наплевался я с викиноговских магазинов, саморазбиравшихся при перезарядке посреди упражнения. Если кардинально конструкцию не поменяли, то ничего хорошего от них ждать не следует.

AndreyK1994
P.M.
11-12-2021 23:41 AndreyK1994
lich:

Хе. Лет 10 тому назад, наплевался я с викиноговских магазинов, саморазбиравшихся при перезарядке посреди упражнения. Если кардинально конструкцию не поменяли, то ничего хорошего от них ждать не следует.

Магазины с "квадратно-гнездовой" конструкцией крышки так иногда разбираются. Именно об этом мы с DENI и писали, только нас успешно проигнорировали

lich
P.M.
11-12-2021 23:58 lich
Да вот такие, как на фото с розовым одеялом были - разбирались не иногда, а по несколько раз на дню, пока не поменял на увеличенные А еще губки кучу приятных ощущений доставляли при снаряжении магазина. Ну это я так, мимо проходил, да глаз за обсуждение зацепился (прям как палец между предохранителем и зз)
Serjoga93
P.M.
12-12-2021 04:12 Serjoga93
Уважаемые формучане! Намедне приобрёл пистолет mp-356 2019 года. Как известно, данная партия отзывалась и допиливалась на заводе. Но к сожалению не посмотрел в паспорт когда брал, а там стоит тоже 2019 год выпуска. Получается данный экземпляр не отправляли на завод. Пока не стрелял с данного образца и не могу сказать рвёт ли он шары или нет. Но на будущее хотел узнать, возможна ли отправка на завод данного экземпляра самим владельцем ОООП или может быть завод может выслать уже исправленный ствол (на что я впринципе не надеюсь).
Serjoga93
P.M.
12-12-2021 04:14 Serjoga93
К предыдущем у посту
click for enlarge 1080 X 1920  47.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1920  77.5 Kb
well 71
P.M.
12-12-2021 13:26 well 71
Хрен с ним в паспорт не заглянуть, но как при покупке можно было в ствол не заглянуть? Ижсмех такие чудеса там творит, загляденье просто.. .
DENI
P.M.
12-12-2021 17:13 DENI
Originally posted by Serjoga93:

может быть завод может выслать уже исправленный ствол


Нет.
Originally posted by lich:

А еще губки кучу приятных ощущений доставляли при снаряжении магазина

За многие годы ни разу не порезался.
Я просто иногда вижу, как люди снаряжают магазины (причем даже мастера спорта по практической стрельбе!) и на это у меня только эта реакция:

21 x 26

lich
P.M.
12-12-2021 20:14 lich
DENI:

За многие годы ни разу не порезался.
Я просто иногда вижу, как люди снаряжают магазины (причем даже мастера спорта по практической стрельбе!) и на это у меня только эта реакция:

Не, ну может быть, конечно, я их снаряжаю как-то не так Но с магазинами других пистолетов: пм-образных, cz-образных, глоковских и т.д., проблем не было.

DENI
P.M.
12-12-2021 20:17 DENI
Originally posted by lich:

Но с магазинами других пистолетов: пм-образных, cz-образных, глоковских и т.д., проблем не было.


в "и т.д." магазины АПС входят?
lich
P.M.
13-12-2021 12:14 lich
DENI:

в "и т.д." магазины АПС входят?

Неа.

DENI
P.M.
13-12-2021 13:19 DENI
Вот потому и резались. Снаряжать магазины с выходом в 2 ряда надо не так как с выходом в 1 ряд.
lich
P.M.
13-12-2021 15:22 lich
Ну, что с переходом в 1 ряд я обычно вообще с использованием скорозарядника снаряжаю для минимизации, так сказать, неприятных ощущений
Timuruch
P.M.
13-12-2021 22:31 Timuruch
Serjoga93:
К предыдущем у посту

Жутковатый просвет в стволе. Точнее его минимальное присутствие

well 71
P.M.
15-12-2021 11:05 well 71
Сегодня очередной раз удалось выбраться на стрельбище и вдумчиво пострелять. Опять лучший результат по кучности показали техкрим с твёрдой пулей. Неплохо били Темп, но порох летел в лицо нещадно. Техкрим с пулей 1.3 гр. низил и брал влево. С такой кучностью пистолет однозначно пригоден для тренировок, только патрон нужно подобрать. Стрелял с 10 метров. Разочаровало покрытие. Пистолет уронил в снег, пока доехал до дома, он покрылся снаружи ржой в перемешку с какими-то соплями. Думаю надо делать нормальное оксидирование.
click for enlarge 1266 X 1280 133.7 Kb
click for enlarge 1272 X 1280 141.3 Kb
click for enlarge 1261 X 1280 119.1 Kb
A_Storm
P.M.
15-12-2021 17:34 A_Storm
Хороший результат, такая кучность повторяется или каждый раз по ситуации?
well 71
P.M.
15-12-2021 18:57 well 71
Абсолютно повторяется, каждый тип патронов только так и ложится.
socket1366
P.M.
20-12-2021 17:27 socket1366
A_Storm:
Хороший результат, такая кучность повторяется или каждый раз по ситуации?

Настрелял более 2000 патронов ТК 1гр, вообще без проблем, кучность всегда стабильная,

Какие-либо другие патроны можно вообще к нему не покупать т.к. смысла в них нет.

Gogol_N
P.M.
22-12-2021 19:41 Gogol_N
Serjoga93:
Уважаемые формучане! Намедне приобрёл пистолет mp-356 2019 года. Как известно, данная партия отзывалась и допиливалась на заводе. Но к сожалению не посмотрел в паспорт когда брал, а там стоит тоже 2019 год выпуска. Получается данный экземпляр не отправляли на завод. Пока не стрелял с данного образца и не могу сказать рвёт ли он шары или нет. Но на будущее хотел узнать, возможна ли отправка на завод данного экземпляра самим владельцем ОООП или может быть завод может выслать уже исправленный ствол (на что я впринципе не надеюсь).

Хаароший какой прищур! Шары будет рвать с большой долей вероятности.

Serjoga93
P.M.
23-12-2021 14:02 Serjoga93
Gogol_N:

Хаароший какой прищур! Шары будет рвать с большой долей вероятности.

Чтож делать то с ним... ?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинос ... ( 26 )