Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинострельный" ПЯ ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Автор
Тема: Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинострельный" ПЯ
Timuruch
14-9-2017 05:23 Timuruch
первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Новый "резинострельный" аналог Пистоляета Ярыгина - пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28, представленный Концерном Калашников на форуме Армия-2017 и выставке в Гостинном появился в продаже. Официальная цена 34990 руб.
https://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/mp-356
Правда, буквально через неделю-две с момента начала продаж, КК резко отозвал всю партию пистолетов из всех бренд-зон по причине некой таинственной технической неисправности. Ждём нового появления на прилавках ормагов😉
click for enlarge 1800 X 618 76.8 Kb
click for enlarge 1800 X 618 77.2 Kb
click for enlarge 1800 X 618 77.3 Kb
click for enlarge 1800 X 618 73.8 Kb
PierO
21-10-2019 19:18 PierO
quote:
Originally posted by Lider73:

Это ответ НЕ на мой пост...

согласен. что-то пошло не так.
quote:
Originally posted by Lider73:

Насчёт Родины мне пох любит или нет да и другой ее у меня нет

мысленно жму Вашу руку.
Erik_Zehan
22-10-2019 08:31 Erik_Zehan
quote:
Изначально написано DBA2018:
Больший плюс к стабильности подачи патронов - длина губок у магазина.
Она сильно длинее чем у P226TK PRO.
Патрон не пребывает в воздухе между стволом и магазином.

И еще, судя по ругани в ветке, пистолет по надежности сможет потеснить P226 и GP T12FM1.

Нет такой проблемы на современных ТК 226, ошибаетесь.

----------
Главное - всё правильно рассказать.

Timuruch
29-10-2019 09:23 Timuruch
Я вот не пойму, у нас на всю столицу один единственный обладатель МР-356? Или этот пистолет больше никому не нужен от слова совсем?
JohnCarter
30-10-2019 13:57 JohnCarter
BlackF0x, извините, но Вы не правы. Насчёт применения дореформы - конкретную ссылочку на 222-226 (или на ППВС от 12.03.2002 #5) с приведением выдержек, иначе - пустые слова. Насчёт близости РС к КС - в прикладном понимании, в том же IDPA, кучность важнее кинетики пули. Из своего гладкоствольного акбс т12, я могу с 20 метров (если сильно повезет) при использовании ТК black уложить пули в баскетбольный мяч. Попробуйте повторить на своем. Если что, я не противник ПЯ, скорее даже - сторонник. Но настолько сырой и зубастый продукт я не возьму.

edit log

Вячеслав Дубовой
К вопросу о Родине
...
Не нашёл я обсуждаемый пистолетик в списке наградного оружия, а нашёл вот это...
" В августе 2011 года в перечень наградного оружия были внесены пистолеты Glock 17, Парабеллум 08-П (Parabellum 08-P), Beretta-92 FS и CZ-75 BD

edit log

BlackF0x
31-10-2019 14:35 BlackF0x
quote:
Изначально написано JohnCarter:
BlackF0x, извините, но Вы не правы. Насчёт применения дореформы - конкретную ссылочку на 222-226 (или на ППВС от 12.03.2002 #5) с приведением выдержек, иначе - пустые слова.

Федеральный закон "Об оружии" (с изменениями на 26 июля 2019 года)

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
....
оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений, за исключением оружия, имеющего культурную ценность, в том числе старинного (антикварного) оружия, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия ....

Ограничение дульной энергии для всех видов травматического оружия у нас установлено на уровне 91 джоуля. А дальше дознавателю объясняйте, почему при проведении исследования Ваши патроны вдруг выдали 250 Дж.

vedleto2
31-10-2019 14:40 vedleto2
Мальчик вроде взрослый.... Хотя, как недавно выяснилось, школьники тут гуляют (в место уроков)) что многое объясняет.....
DENI
31-10-2019 15:30 DENI
quote:
Originally posted by BlackF0x:

Ограничение дульной энергии для всех видов травматического оружия у нас установлено на уровне 91 джоуля. А дальше дознавателю объясняйте, почему при проведении исследования Ваши патроны вдруг выдали 250 Дж.

Если переснаряжения не было, то и объяснять ничего не надо в этой части.
JohnCarter
31-10-2019 18:10 JohnCarter
quote:
Изначально написано BlackF0x:

Федеральный закон... Статья 6... Ограничения...

Попав в ситуацию необходимой обороны, применить я имею право хоть дореформу, хоть 7.62х54R. О таком праве напрямую сказано в 37 УК. Вот только беда в том, что самооборонную ситуацию многие самооборонщики неверно квалифицируют. Ещё хуже то, что правоприменительная практика тоже почти всегда неверно оную ситуацию квалифицирует, и пострадает стрелок независимо от того, чем он стрелял, до или пост реформой, но это уже к другой теме.

Эксперт может признать боеприпасом (и написать об этом в заключении) даже самособранный патрон а ля Флобер, при этом неважно, сколько Джоулей тот выдаст, и какой толщины сосновую доску пробьёт. Согласно ППВС от 12.03.2002 самособранный Флобер является вполне себе боеприпасом.

Вывод. Если применение было правомерно - не потребуется объяснять дознавателю, почему там "250 Дж". Ах, да, в условиях наших реалий - потребуется... Потому что применение дознаватель по определению будет считать неправомерным. И отвечать придётся не за "250 Дж" по 222 УК, а за причинение ТПСТ по 112 УК. И как притянуть 222 или 223 УК к применению дореформы, я, повторюсь, по прежнему не знаю. Поэтому и считаю, что Вы не правы.

PS: То есть получается, что подкинув дореформы своему недругу в багажник, я могу его устранить со своего жизненного пути? )) Всё, убежал искать дореформу...

edit log

JohnCarter
4-11-2019 22:08 JohnCarter
С 11.06.2019 травмопатрон, изготовленный не кустарно (то есть имеющий сертификат о том, что он - травмопатрон), согласно п. 5 ППВС от 12.03.2002 # 5, для целей УК, не является боеприпасом.

edit log

PierO
5-11-2019 00:11 PierO
quote:
Originally posted by JohnCarter:

для целей УК, не является боеприпасом.

абыдна, да?

edit log

DENI
5-11-2019 00:26 DENI
quote:
Originally posted by JohnCarter:

С 11.06.2019 травмопатрон, изготовленный не кустарно (то есть имеющий сертификат о том, что он - травмопатрон), согласно п. 5 ППВС от 12.03.2002 # 5, для целей УК, не является боеприпасом.

Он и до этого не являлся.
JohnCarter
5-11-2019 17:31 JohnCarter
quote:
Изначально написано PierO:

абыдна, да?

Есть такая штука, называется "доказать доведением постулатов своего оппонента в споре до абсурда". А проще говоря - "сарказмъ"...

quote:
Изначально написано DENI:

Он и до этого не являлся.

Эт я неподумавши написал) В любом случае, фак тот, что если патрон не кустарный - то крим. исследование завершается на этапе определения его фабричного изготовления, независимо от того какая в нём навеска, я только это хотел сказать

vedleto2
8-11-2019 13:41 vedleto2
quote:
Изначально написано JohnCarter:

Эт я не подумавши* написал) В любом случае, завершается на этапе определения его фабричного изготовления, я только это хотел сказать*

Заключение о не внесении изменений, в сертифицированную продукцию завода изготовителя, видимо **хотели сказать подумавши(с)

edit log

RunnerManner
8-11-2019 18:23 RunnerManner
Это недоразумение вернулось в продажу? ИЛИ?
Timuruch
8-11-2019 19:28 Timuruch
quote:
Изначально написано RunnerManner:
Это недоразумение вернулось в продажу? ИЛИ?

Давно в продаже, однако, насколько я знаю, пока только в фирменном магазине на Дмитровке

Andy_K64
8-11-2019 20:00 Andy_K64
У кого-нибудь был опыт стрельбы из него?
Timuruch
8-11-2019 20:21 Timuruch
quote:
Изначально написано Andy_K64:
У кого-нибудь был опыт стрельбы из него?

Посмотрите парой страниц выше, там один комрад дострелялся до потери выбрасывателя с пружиной

RunnerManner
8-11-2019 20:25 RunnerManner
quote:
Изначально написано Timuruch:

Посмотрите парой страниц выше, там один комрад дострелялся до потери выбрасывателя с пружиной

Это, кстати, еще раз об очках и зачем их одевать в тире

RunnerManner
8-11-2019 20:29 RunnerManner
Кстати. Приняли б это изделие для сертификации патронов 10х28 ...
Вот тогда б этот пистолет реально сослужил бы доброе дело всем

edit log

всего страниц: 13 : 123...910111213

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет ООП МР-356 в калибре 10х28 - "резинострельный" ПЯ ( 12 )