Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Тульский, Токарева. Нужен ликбез. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тульский, Токарева. Нужен ликбез.

HBoss
P.M.
29-7-2019 12:34 HBoss
Добрый день!
Нужна ваша помощь. Есть несколько травматических версий данного пистолета. В чем отличия?
Какая версия самая лучшая?
Сначала я заинтересовался ТТК-Ф. Но он сделан на базе Китайского. Отпадает. Поэтому вернулся к поиску на базе оригинального ТТ.
Dodmax
P.M.
29-7-2019 12:46 Dodmax
На мой взгляд самый лучший ТТК-Ф - так как он сделан на базе китайского, иномарка же.
HBoss
P.M.
29-7-2019 13:03 HBoss
А травматов ТТ два (ТТ-Т и Лидер) или больше?
Хочется и истории тоже. А не бездушный новодел.
Dodmax
P.M.
29-7-2019 13:09 Dodmax
Еще могу вспомнить МР-81. Но он сейчас уже регистрируется как газовый.
stechkin_85
P.M.
29-7-2019 13:17 stechkin_85
Советую прочесть эту тему:
Стрельба Фортуной из ВПО-501 (Лидер)
Я бы воздержался от покупки переделанных ТТ.
HBoss
P.M.
29-7-2019 13:45 HBoss
Прочитал. Блин. А есть вообще травмат, котрый без напилинга боеспособен и надежен? Или с 2008 года ничего не изменилось? Тогда Хорхе был, стальной. Но продал его.
DENI
P.M.
29-7-2019 13:53 DENI
Dodmax:
Еще могу вспомнить МР-81. Но он сейчас уже регистрируется как газовый.

Не как газовый а гсв.
Из ТТ делали
Дерьмо совсем "лидер" и чуть меньшее "лидер-м"
Косячный и не работающий на современных патронах ТТ-Т.
Нормальный МР-81.
ТТК - там от ТТ только усм и магазин.

DENI
P.M.
29-7-2019 13:54 DENI
HBoss:
Прочитал. Блин. А есть вообще травмат, котрый без напилинга боеспособен и надежен?

Нет.

Compass
P.M.
29-7-2019 14:31 Compass
Подтверждаю. ТТ-Т нормально работает только на дореформенных патронах, желательно дозавальцованных. Но на них работает отлично. Смотря для каких целей приобретать собрались.

Кроме того. если уж хочется какой-никакой истории - то только ТТ-Т.

HBoss
P.M.
29-7-2019 15:24 HBoss
Нужен как игрушка (хотя это пошло звучит). Разобрать - почистить - собрать, в тир поехать, пострелять на скорость. Критична точность и надежность.
Compass
P.M.
29-7-2019 15:30 Compass
HBoss:
Нужен как игрушка (хотя это пошло звучит). Разобрать - почистить - собрать, в тир поехать, пострелять на скорость. Критична точность и надежность.

Тогда ТТ-Т не Ваш вариант. Один патрон, с которым он будет работать, стоит сейчас порядка 1000 рублей. Современными, слабыми патронами, он конечно стреляет, но о надежности говорить не приходится.

HBoss
P.M.
29-7-2019 15:50 HBoss
Вас понял. Снова задумался.
DENI
P.M.
29-7-2019 16:12 DENI
Originally posted by HBoss:

Разобрать - почистить - собрать, в тир поехать, пострелять на скорость. Критична точность и надежность.


купите СХП. А в тире С-ТТ
PerOFF
P.M.
30-7-2019 10:17 PerOFF
Originally posted by Compass:

Тогда ТТ-Т не Ваш вариант. Один патрон, с которым он будет работать, стоит сейчас порядка 1000 рублей.


Ого! Там явно что-то не так с патроном.. . Может гильза серебряная или порошок из Колумбии?..
ЗЫ Так несешь это чудо с целью со, навстречу выруливает нетрезвый злодей и заявляет: "мужик, дай денех на бутылку водки!", ты такой думаешь: "так, сейчас резко достаю ствол и заряжаю ему пару в грудину... ", но потом здравая мысль: "стоп, это ж 2 тысячи в минус, а еще, вдруг не сработает, надо ж будет опять стрелять и заяву еще потом в полиции писать.. . да ну ее на хер!", резко достаешь 200 руб. и гордо передаешь просителю, профит!
Compass
P.M.
30-7-2019 11:07 Compass
PerOFF:

Ого! Там явно что-то не так с патроном.. . Может гильза серебряная или порошок из Колумбии?
Так несешь это чудо с целью со, навстречу выруливает нетрезвый злодей и заявляет: "мужик, дай денех на бутылку водки!", ты такой думаешь: "так, достаю ствол и заряжаю ему пару в грудину... ", но потом здравая мысль: "стоп, это ж 2 тысячи, а еще, вдруг не сработает, надо ж будет опять стрелять и заяву в полицию писать.. . да ну ее на хер!", достаешь 200 руб. и передаешь просителю, профит!

Да. Именно так я и сделаю. Если Вы предполагаете другой расклад в этой ситуации, то.. . приведу цитату "Странный ты какой-то.. . дурак наверное... "

Вот в догонку.. . Продам дореформенные патроны 10х28 в Москве для понимания, так сказать, и осознания.

Sobaka1970
P.M.
30-7-2019 13:00 Sobaka1970
DENI:

Не как газовый а гсв.
Из ТТ делали
Дерьмо совсем "лидер" и чуть меньшее "лидер-м"
Косячный и не работающий на современных патронах ТТ-Т.
Нормальный МР-81.
ТТК - там от ТТ только усм и магазин.

Совершенно полный ответ.
Сам владел "лидером"-не жаловался, но ИМХО, сейчас лучший-ТТК.

PerOFF
P.M.
30-7-2019 13:21 PerOFF
Originally posted by Compass:

Да. Именно так я и сделаю. Если Вы предполагаете другой расклад в этой ситуации, то.. . приведу цитату "Странный ты какой-то.. . дурак наверное... "
Вот в догонку.. . Продам дореформенные патроны 10х28 в Москве для понимания, так сказать, и осознания.


По уму, приводить эту цитатку надо бы после ссылки на продажу патронов (по 1000 руб.) и адресовать, как продавцу, так и покупателям.
А насчет того, кто и как поступил бы в той или иной ситуации - это вопрос открытый и часто подвержен влиянию форс-мажорных обстоятельств (и наработанных рефлексов).
Вот помню, был очевидцем "курьезного случая" в одном из ночных клубов: зима, уже под утро парень в куртке проходит в зал, его останавливает охранник и предлагает сдать одежду в гардероб, парень говорит, мол, он за девушкой на такси приехал, зашел ее позвать; охранник советует: "а ты позвони ей"; парень достает телефон, но роняет его под ноги и резко наклоняется поднять.. . тут же откуда-то сбоку выскакивает еще один охранник и пробивает парню пенальти в голову, аут!.. На разборе оказалось, что вышибала "заметил движение" и начал продвигаться ближе к потенциальному конфликту, а тут "скандальный посетитель проходит в ноги для броска" коллеге по опасному бизнесу.. . Ну, он и не растерялся, все правильно сделал, чо.. . )) Ситуацию замяли, вроде подарили пострадавшему алкашку какую-то.
Вот и самооборонщеги постоянно в такой же блудняк попадают, только со стрельбой. Поэтому пример с пьянотом вполне жизненный. ИМХО
"Да. Именно так я и сделаю." А я послал бы этого просителя, не задумываясь.
ЗЫ Кстати, в догонку: если внимательно прочесть объявление по приведенной ссылке (и воспользоваться калькулятором), - то окажется, что продаван хочет всего лишь по 400 руб. за патрончик, а не "порядка 1000 руб.", так сказать, для понимания и осознания.
Originally posted by Sobaka1970:

но ИМХО, сейчас лучший-ТТК.


Originally posted by HBoss:

Сначала я заинтересовался ТТК-Ф. Но он сделан на базе Китайского. Отпадает.


Отчего же отпадает?! Даже, если он и сделан на базе китайского, - то китайский же все равно сделан на базе советского ТТ. )))
Compass
P.M.
30-7-2019 14:49 Compass
PerOFF:

Хотя, я послал бы просителя, не задумываясь.


ЗЫ Кстати, в догонку: если внимательно прочесть объявление по приведенной ссылке и воспользоваться калькулятором, - то окажется, что продаван хочет всего лишь по 400 руб. за патрончик.

.. . и спровоцировали бы конфликт с расходованием дорогих боеприпасов, ТТП безобидному бухарику, страждущего похмельем, ментами, заявами. С возможностью предотвратить все это веселие отдав 200 р.. . Мда. Да нет с цитатой из фильма все правильно.

По второму пункту - есть и по 400 и по 600 рублей. Но я всегда был сторонником максимально возможной мощности патрона, которую может выдержать пистолет. И патроны в 250 Дж из майской партии 2011 года, стоили в 2018 году аккурат плюс/минус 1000 р. И я искренне рад за Вас, если ваше финансовое состояние позволяет Вам регулярно стрелять патронами даже за 400 рублей.. . Я себе такие только на винтовку позволяю.

HBoss
P.M.
30-7-2019 15:22 HBoss
Так значит, все же ТТК? Уговорили. Тогда ситуация очень упростилась!
А Китай - имеется ввиду Norinco? 51, 54, 213, M20? Или вообще китайский - китай?
PerOFF
P.M.
30-7-2019 15:52 PerOFF
Originally posted by Compass:

.. . и спровоцировали бы конфликт с расходованием дорогих боеприпасов, ТТП безобидному бухарику, страждущего похмельем, ментами, заявами. С возможностью предотвратить все это веселие отдав 200 р.. . Мда. Да нет с цитатой из фильма все правильно.


Мда.. . "Терпилы" они такие, они умные и всегда найдут, чем оправдать собственную сцыкливость.
Иногда в такой ситуации хватает просто твердого отказа, иногда приходится пнуть раз-другой, но крайне редко это заканчивается "ТТП безобидному бухарику, страждущего похмельем, ментами, заявами".
А, если перед каждым "безобидным бухариком, страждущим похмельем" выворачивать содержимое своих карманов, - то я тоже "искренне рад за Вас, если ваше финансовое состояние позволяет" это.
Originally posted by Compass:

в этой ситуации, .. . приведу цитату "Странный ты какой-то.. . дурак наверное... "


Кстати, о компетентности советов.
Originally posted by Compass:

Подтверждаю. ТТ-Т нормально работает только на дореформенных патронах, желательно дозавальцованных. Но на них работает отлично.


Не секрет, что между юзерами ОООП бытует устоявшееся мнение, определенное опытным путем: для увеличения мощности патрона в 9РА довальцовывают гильзу, а в 10х28 утапливают пулю. В таком порядке.
Одновременно довальцовка и утапливание только ухудшают характеристики патрона.
Для понимания, так сказать, и осознания.. .
Compass
P.M.
30-7-2019 16:18 Compass
Ну, что я тут могу сказать.. . Если вы оцениваете свою свободу и жизнь другого человека в стоимость пачки хороших сигарет, то уитата из фильма, тут конечно не подходит. Тут надо бы цитировать С.В. Лаврова, но на это у Вас спровоцировать меня не получится, не трудитесь.

По поводу компетенции и советов - то пользователи ТТ-Т давным давно определили опытным путем, что довальцовка патрона не приводит к увеличению мощности, но очень положительно сказывается на работе автоматики пистолета, путем уменьшения вероятности утыкания патрона из-за зацепления дульца гильзы за горку подавателя или верхний край патронника.

HBoss
P.M.
30-7-2019 16:19 HBoss
Вставлю свои пять копеек в рассуждения про самооборону.
Помогает удар ногой в тушку (скорее толчок, как мае гири) и резкий выкрик « всем стоять, работает омон». И пока тушка в оцепенении можно извлечь оружие/применить газбаллон/сделать ноги.
Compass
P.M.
30-7-2019 16:24 Compass
HBoss:
.. . и резкий выкрик ' всем стоять, работает омон'. ...

Очень много "сопутствующих потерь" - может обосраться пол улицы...

PerOFF
P.M.
30-7-2019 16:33 PerOFF
Originally posted by Compass:

патронами даже за 400 рублей.. . Я себе такие только на винтовку позволяю.


Необходимое уточнение: за 400 руб./шт.?
Это что за патроны такие на винтовку? С серебряной пулей что ли?
Originally posted by Compass:

Ну, что я тут могу сказать.. . Если вы оцениваете свою свободу и жизнь другого человека в стоимость пачки хороших сигарет,


А из чего сделан такой вывод в отношение меня?
Originally posted by Compass:

но на это у Вас спровоцировать меня не получится, не трудитесь.


ЧСВ зашкалило что ли?
Compass
P.M.
30-7-2019 16:47 Compass
Да. Патрон Norma 30-06 9,7 гр. Jaktmach FMJ - 9250 р. пачка 20 шт. Из винтовки, если хочешь куда-то попасть, приходится использовать дорогие патроны.

PerOFF:

А из чего сделан такой вывод в отношение меня?

Из Вашего сообщения ?21 в этой теме.

PerOFF
P.M.
30-7-2019 17:11 PerOFF
Originally posted by Compass:

Да. Патрон Norma 30-06 9,7 гр. Jaktmach FMJ - 9250 р. пачка 20 шт.


Упс, какая неприятность.. . А по ссылке на магазин "Охотник" на пачке-то (за 9250 руб.) 50 шт. написано, т.е. патрончик по 185 руб./шт. получается. Для понимания, так сказать, и осознания...
"Поздравляю, гражданин, соврамши!"
Originally posted by Compass:

Из Вашего сообщения ?21 в этой теме.


Вот из этого что ли?
Originally posted by PerOFF:

Мда.. . "Терпилы" они такие, они умные и всегда найдут, чем оправдать собственную сцыкливость.
Иногда в такой ситуации хватает просто твердого отказа, иногда приходится пнуть раз-другой, но крайне редко это заканчивается "ТТП безобидному бухарику, страждущего похмельем, ментами, заявами".
А, если перед каждым "безобидным бухариком, страждущим похмельем" выворачивать содержимое своих карманов, - то я тоже "искренне рад за Вас, если ваше финансовое состояние позволяет" это.


И где здесь "вы оцениваете свою свободу и жизнь другого человека в стоимость пачки хороших сигарет"?.. Как пара воспитательных лещей/подсрачников может поставить под угрозу мою свободу и жизнь бухарика?!
У страха глаза велики, да? Носите памперсы.
Compass
P.M.
30-7-2019 17:38 Compass
PerOFF:

Упс.. . А по ссылке на магазин "Охотник" на пачке-то за 9250 руб. 50 шт. написано, т.е. патрончик по 185 руб./шт. получается.
"Поздравляю, гражданин, соврамши!"

ohotnik.com

А вот эти подойдут? Я ими то же стреляю.

или вот: ohotnik.com

или вот:
ohotnik.com

HBoss
P.M.
30-7-2019 20:30 HBoss
Коллеги. Докладываю. Смотрел пару ТТК. Кнопка извлечения магазина практически не работает. Приходится применять усилие, чтобы достать магазин. Ну и общее впечатление корявости, покрытие уже пошаркано. Разочаровался.
PerOFF
P.M.
30-7-2019 21:21 PerOFF
Originally posted by Compass:

А вот эти подойдут?


Нет. Хотелось бы увидеть ссыль на эти: "Патрон Norma 30-06 9,7 гр. Jaktmach FMJ - 9250 р. пачка 20 шт."
Originally posted by HBoss:

Коллеги. Докладываю. Смотрел пару ТТК.


Воспользуйтесь дельным советом DENI: для фетиша возьмите схп или поищите деактив, а для стрельбы ступайте в тир и будет Вам счастье.

Но, вернемся к нашим баранам.

Originally posted by Compass:

По поводу компетенции и советов - то пользователи ТТ-Т давным давно определили опытным путем, что довальцовка патрона не приводит к увеличению мощности, но очень положительно сказывается на работе автоматики пистолета, путем уменьшения вероятности утыкания патрона из-за зацепления дульца гильзы за горку подавателя или верхний край патронника.


Автоматику ТТ-Т отлаживают путем регулировки подавателя или губок магазина, возможно, подгибанием направляющих усм, доработкой горки подачи. Вальцовкой? Не, не слышал.
Как тут верно было подмечено, "пользователи ТТ-Т давным давно определили опытным путем, что довальцовка патрона не приводит к увеличению мощности", более того, довльцовка гарантированно ослабляет патрон 10х28. И, если учесть, что автоматика ТТ-Т и так работает на пределе возможностей этого патрона, дополнительное его ослабление приведет к отказу перезарядки и невыбросу гильзы.
Отсюда вопрос: как отсутствие перезарядки (по причине ослабления патрона) может "очень положительно сказаться на работе автоматики пистолета"?
DENI
P.M.
30-7-2019 21:23 DENI
Originally posted by HBoss:

Коллеги. Докладываю. Смотрел пару ТТК. Кнопка извлечения магазина практически не работает. Приходится применять усилие, чтобы достать магазин.


ну вы посмотрите на фото глоков в 5 версии.

259 x 194
HBoss
P.M.
30-7-2019 22:53 HBoss
Такс, может быть интересно. Модель травмата как официально называется?
DENI
P.M.
30-7-2019 23:29 DENI
Originally posted by HBoss:

Такс, может быть интересно. Модель травмата как официально называется?


Какого?
HBoss
P.M.
30-7-2019 23:57 HBoss
Я про Глок 5 поколения.
А! Понял. Не так прочитал ваше сообщение. Думал вы советуете из травматов такие модели.
Compass
P.M.
31-7-2019 10:11 Compass
PerOFF:

Автоматику ТТ-Т отлаживают путем регулировки подавателя или губок магазина, возможно, подгибанием направляющих усм, доработкой горки подачи. Вальцовкой? Не, не слышал.
Как тут верно было подмечено, "пользователи ТТ-Т давным давно определили опытным путем, что довальцовка патрона не приводит к увеличению мощности", более того, довльцовка гарантированно ослабляет патрон 10х28. И, если учесть, что автоматика ТТ-Т и так работает на пределе возможностей этого патрона, дополнительное его ослабление приведет к отказу перезарядки и невыбросу гильзы.
Отсюда вопрос: как отсутствие перезарядки (по причине ослабления патрона) может "очень положительно сказаться на работе автоматики пистолета"?

Правильно все глаголите. Только вот не достаточно, для достижения надежности подогнуть подаватель магазина и допилить горку подавателя. Задержки при стрельбе возникают все равно, из-за утыкания патрона. А вот если довальцовывать - то эта проблема уходит, потому как форма довальцованного патрона более близка к геометрии боевого. И задержки прекращаются. Но, обращаю внимание - это работает только на мощных дореформенных патронах, где энергии патрона, даже с учетом вальцевания все равно хватает для работы автоматики. Современными патронами - вальцуй не вальцуй - задержки есть всегда. Три-четыре-пять может улететь, но как только подзагрязняется - начинаются проблемы. А если патрон 230 Дж, или даже 160 Дж, то вальцевание не сильно уменьшает его энергию, и ее хватает для надежной работы автоматики.

Для ТСа - все правильно здесь сказали - Если пистолет нужен для постоянного ношения и самообороны - ТТ-Т хороший вариант, но только с мощными патронами. Если "поиграть" - то лучше СХП или другой какой.

HBoss
P.M.
31-7-2019 11:08 HBoss
Тоже понял. А мощные патроны уже только с рук искать? На срок годности не обращать внимание?
DENI
P.M.
31-7-2019 11:22 DENI
Originally posted by HBoss:

Думал вы советуете из травматов такие модели.


Для этого в разделе есть целая тема.

Originally posted by HBoss:

А мощные патроны уже только с рук искать? На срок годности не обращать внимание?


с большой долей вероятности вы купите или обычные у мошенников или продукцию на 223 УК РФ.


Originally posted by HBoss:

А! Понял.


И что вы поняли?
HBoss
P.M.
31-7-2019 12:22 HBoss
Т.е. те, кто продают здесь «дореформенные» патроны - мошенники либо подстава? Нормально.
PerOFF
P.M.
31-7-2019 15:22 PerOFF
Не подстава, а "самокрут". Зато мощща огого какая!!!
HBoss
P.M.
1-8-2019 09:58 HBoss
Ну а я к своим «баранам». Вчера смотрел еще в одном магазине. Кнопка выброса работает хорошо, но проблема с ЗЗ. Срабатывает, но потом надо и большим пальцем давить, и второй рукой затвор на себя дергать. Иначе не опускается. Расстроился еще больше.
kovab
P.M.
1-8-2019 19:18 kovab
Originally posted by HBoss:

проблема с ЗЗ. Срабатывает, но потом надо и большим пальцем давить, и второй рукой затвор на себя дергать. Иначе не опускается.


Магазин-то при этом вынут был?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Тульский, Токарева. Нужен ликбез. ( 1 )