вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Walther P88 Compact
Rafaga
15-6-2019 04:22 Rafaga
Здравствуйте, есть вопрос по данному экземпляру: 1-калибр написано 35, есть ли такие травматические патроны в природе(ствол гладкий) 2-можно ли использовать обычные травматические 9ра(если нет то почему), 3-ствол у пистолета стальной, сам из сплава, насколько это надежно(стример вроде тоже из сплава)
DoktorRUS
15-6-2019 11:40 DoktorRUS
Где написано?
RunnerManner
15-6-2019 14:57 RunnerManner
quote:
Изначально написано Rafaga:
Здравствуйте, есть вопрос по данному экземпляру: 1-калибр написано 35, есть ли такие травматические патроны в природе(ствол гладкий) 2-можно ли использовать обычные травматические 9ра(если нет то почему), 3-ствол у пистолета стальной, сам из сплава, насколько это надежно(стример вроде тоже из сплава)

Вы вообще о ЧОМ? Хде ЭТО чудо?

Люблю пострелять
15-6-2019 17:24 Люблю пострелять
quote:
Изначально написано RunnerManner:

Вы вообще о ЧОМ? Хде ЭТО чудо?

Были такие в девяностых.
Сам под заказ товарищу привозил.
Покупал официально в оружейном магазине.

edit log

RunnerManner
15-6-2019 17:40 RunnerManner
quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Были такие в девяностых.
Сам под заказ товарищу привозил.

Так поглазеть бы, фото и всё такое. А то как в ДМБ: "Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть"

Люблю пострелять
15-6-2019 17:43 Люблю пострелять
quote:
Изначально написано RunnerManner:

Так поглазеть бы, фото и всё такое. А то как в ДМБ: "Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть"

Ну пусть сфотает. Делов то.
Народу интересно.
Насколько помню - почти точная копия настоящего боевого.

edit log

Люблю пострелять
15-6-2019 18:10 Люблю пострелять
А по поводу первого топика.
У меня был "Кольт" в этом калибре. Та же немецкая контора делала, что и "Walther P88 Compact".
1.Только если с рук у кого купить...
2.Не знаю. Не стрелял. Дени уже писал про эту тему не раз...
3.Дерьмовая надежность. Пока патроны (с резиновыми пулями) были свежие все было замечательно.
Но как только срок годности их стал зашкаливать - при очередном выстреле поддуло ствол так что затвор намертво заклинило.
Пришлось сдать в ЛРО.

edit log

кентярик 777
15-6-2019 18:42 кентярик 777
был у меня такой вальтер в начале 2000х. только не травмат это а чистый газюк. под 9 пэа газовые. весь из хренового сплава. так себе игрушка. но справедливости ради на газовых 9 мм работал без сбоев. курок правда разбивался со временем об боек ибо курок тоже с херового сплава. короче хрень та ещё...

edit log

Rafaga
16-6-2019 16:33 Rafaga
Спасибо всем кто ответил, сфотать пока не могу, пистолет в участке, т.к. дядька умер и все оружие изъяли. Патроны у него были дробовые, это точно. Нашел очень старые посты DENI про втулку которая делает возможным стрельбу 9ра, интересно как это сочетается с законностью? Но информации по стрельбе резиной из таких стволов не нашел, какой мощностью и сколько выстрелов.....нипанятна.
DENI
16-6-2019 20:02 DENI
quote:
Originally posted by Rafaga:

интересно как это сочетается с законностью?

никак. 223 УК РФ вам в помощь.
Rafaga
17-6-2019 00:56 Rafaga
Почему то я так и думал.
RunnerManner
26-6-2019 14:26 RunnerManner
DENI
26-6-2019 14:37 DENI
Чистый газюк.
9-РА
HBoss
28-6-2019 13:10 HBoss
В середине 90-х продавались у нас а-ля Кольт 1911 с дробовыми патронами. Скорее всего это с тех времен еще.
vedleto2
29-6-2019 09:33 vedleto2
Я был знаком с такой моделью...дульный канал там, не такой как у Кольтов под дробь. Рассекатель другой совсем. Производители, хоть и германские, но разные. Резиной он стрелять не будет. Порвёт сразу! По немецким законам, они не могут выпускать гражданские версии, близкие к боевым. Обязаны напластелинить от души. Внешне очень все качественно конеш. Внутренняя геометрия, у всех моделей была разная, но ТУ одинаковые. Проще выкинуть, имхо.

edit log