Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO
spd_mtt
9-8-2020 19:04 spd_mtt
quote:
Originally posted by cibris:

Что в пистолете доработать, что бы служил верой и правдой.

https://www.youtube.com/channel/UCDA6X-PKcS8O6R9iYtt4_qw - канал по эксплуатации и обслуживанию Sig Sauer Р226 и Colt 1911

Много всего интересного и полезного.

----------
Новости, идеи, обзоры:
Telegram: sigstore
t.me/sigstore

zpt
13-8-2020 01:40 zpt
quote:
Изначально написано cibris:
Купил в аиргане 226. Распечатали при мне новенькую коробочку. Долго выбирал между черным и никелем. В итоге взял черный. 3 поколение.
Это моя первая лицензия и первое оружие в целом.
Взял для охраны дома и НЕ каждодневного ношения.
Подал документы на РОХу.
Собственно 2 вопроса.
1. Какие патроны брать на пострелушки в ТИРе?
2. Что в пистолете доработать, что бы служил верой и правдой.

Перед тем, как в пистолете или ином оружии что-то "дорабатывать", желательно сначала хорошо разобраться в том, как оно функционирует, и в том, что и зачем вы "дорабатываете".

Иначе следующий пост может быть на тему "помогите, я тут доработал и оно теперь вообще не стреляет".

И вы понимаете, что после этого стоит отстрелять хотя бы сотню патронов, желательно разных, чтобы убедиться в надежности его работы после "доработки"?

Если пистолет вы купили для охраны дома, тем более если это дом, а не квартира, то можно задаться еще одним вопросом.

3. Что подходит для охраны дома лучше, чем резинострел?

cibris
14-8-2020 21:47 cibris
quote:
Перед тем, как в пистолете или ином оружии что-то "дорабатывать", желательно сначала хорошо разобраться в том, как оно функционирует, и в том, что и зачем вы "дорабатываете".

Иначе следующий пост может быть на тему "помогите, я тут доработал и оно теперь вообще не стреляет".

И вы понимаете, что после этого стоит отстрелять хотя бы сотню патронов, желательно разных, чтобы убедиться в надежности его работы после "доработки"?

Если пистолет вы купили для охраны дома, тем более если это дом, а не квартира, то можно задаться еще одним вопросом.

3. Что подходит для охраны дома лучше, чем резинострел?

Я понимаю строение оружия и принцип его децствия. Я так же понимаю, почитав эту тему, что даже в 3м поколении есть вещи, которые нужно доработать. Например слабая пружина магазина, или накладки, которые могут сыграть злую шутку. По этому и прошу профи помочь в вопросе увеличения надежности. Я сейчас жду РОХу, что бы мог купить патроны и пострелять в тире. Для прямо обороны-обороны дома - я еще купиль вепрь-12 молот, но я не могу же держать его в прикроватном ящике, да и иногда нужно иметь с собой защиту в городе (допустим я хочу поменять свои накопления в валюте - в рубли) - все же иметь пистолет в кобуре с собой сподручнее. Чем вепря в сложенном виде и отстегнутым магазином в чехле.

spd_mtt
14-8-2020 22:24 spd_mtt
Я думаю вы о разном ) Один имеет ввиду под доработать - допилить, а другой доработать - заменить )
DiamantMob
14-8-2020 23:15 DiamantMob
Накладки...которые могут сыграть злую шутку...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣☝
Увы это и есть 99% покупателей оружия в сейф...
spd_mtt
15-8-2020 11:06 spd_mtt
Дело в том, что штатные накладки лопаются при выстреле в забитый ствол.
heg
15-8-2020 12:17 heg
quote:
Originally posted by spd_mtt:

Дело в том, что штатные накладки лопаются при выстреле в забитый ствол

ну лопаются...и?
лопнут, тогда и поменять
или с лопнутыми пистолет перестанет работать?
Lider73
15-8-2020 12:35 Lider73
quote:
Изначально написано heg:

ну лопаются...и?
лопнут, тогда и поменять
или с лопнутыми пистолет перестанет работать?

У некоторых они лопнули вместе с руками, если в гугле не забанили то можете сами найти фото...

П.С. Оригинальные накладки не лопаются потому, что отгибаются практически на 90 градусов и это их островное преимущество в сравнении с китайскими кроме аутентичности и эргономичности...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598

edit log

spd_mtt
15-8-2020 12:45 spd_mtt
quote:
Originally posted by heg:

ну лопаются...и?

а еще они дико не удобные, и пластик говно даже с закрытыми глазами
Lider73
15-8-2020 13:08 Lider73
quote:
Изначально написано spd_mtt:

Ему все наши объяснения побоку... Он для себя решил, что они ему не нужны и смысла китайские менять нет - туда и дорога... Предлагаю как ТС на это закончить сие действо...

П.С. Я уже пожалел что бесполезно потратил 10 минут своей жизни на него...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598

edit log

DiamantMob
15-8-2020 17:31 DiamantMob
Послушайте ...я конечно понимаю ...,что надо продать любой ценой ...,но рассказывать пугалами про 226 от Техкрим ,что оторвёт руку , если не купить срочно накладкИ... даже не буду комментировать...

.

edit log

DENI
15-8-2020 18:02 DENI
quote:

Дело в том, что штатные накладки лопаются при выстреле в забитый ствол.

Это обычно, как раз, что лопаются.

quote:

вот это уже другой коленкор.
Рукоятка должна быть по руке.
Причем не просто по руке в спокойном виде, а по руке облитой кровью, маслом тем же самым. При этом замерзшей, липкой.
Lider73
15-8-2020 20:36 Lider73
quote:
Изначально написано DiamantMob:
Послушайте ...я конечно понимаю ...,что надо продать любой ценой ...,но рассказывать пугалами про 226 от Техкрим ,что оторвёт руку , если не купить срочно накладкИ... даже не буду комментировать...

Не совсем понял, а кто вам что-то ЗДЕСЬ предлагал купить??? А кто ЗДЕСЬ писал, что кому-то руки отрывает??? Постарайтесь оперировать ФАКТАМИ, а не эротическими фантазиями на вольные темы...

П.С. Здесь не тема купли продажи, а обсуждение плюсов и минусов конкретного пистолета и как раз его одним из минусов является штатные накладки хотите ли вы этого или нет...

----------

edit log

unname22
16-8-2020 01:44 unname22
quote:
Изначально написано DENI:

детонация - тоже горение, но с большей скоростью. Осаживая и прижимая пулей порох к донцу гильзы, вы увеличиваете скорость его горения, но уменьшаете время его горения. В результате чего возможно наоборот, падение дульной энергии, и происходит падение кучности.

Еще на этапе воспламенения шарик отожмет обратно давлением капсюля

DENI
16-8-2020 03:26 DENI
quote:
Originally posted by unname22:

Еще на этапе воспламенения шарик отожмет обратно давлением капсюля

причем тут шарик?
ak-74m
16-8-2020 12:42 ak-74m
Всем на заметку. Стрелял вчера из 226го ген3, патронами Чейз. Произошел необычный клин, один патрон из всей пачки оказался толще в передней части на 0,2мм, в итоге дослался не до конца и заклинил. Разобрать и вытащить получилось только дома, при помощи ВД40, пассатижей и такой-то матери. Раньше Чейз можно было использовать хотя бы для пострелух, тут же подводит второй раз. На прошлых выходных стрелял из ПМ17Т, вместо выстрела был пшик, гильза вылетела и дослался новый патрон! Естественно шар застрял в самом начале ствола.
click for enlarge 1280 X 960 146.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.1 Kb
DENI
16-8-2020 14:01 DENI
кто-то использовать собрался для самообороны современные патроны?
fil9
16-8-2020 16:42 fil9
Никто не подскажет, на блеке 226 самой последней генерации сколько джигарханянов показывает?
unname22
16-8-2020 22:30 unname22
quote:

причем тут шарик?

Ну речь шла о смещении шарика вглубь гильзы.
Внутренней баллистике похрену, к моменту воспламенения шарик будет отжат к завальцовке как минимум, а то и вообще будет уже вне гильзы.

DENI
17-8-2020 00:19 DENI
quote:

Ну речь шла о смещении шарика вглубь гильзы.

Я понял о чем речь шла. Вы глупость написали.
DENI
17-8-2020 00:20 DENI
quote:
Originally posted by fil9:

Никто не подскажет, на блеке 226 самой последней генерации сколько джигарханянов показывает?

Законные 91 Дж.
unname22
17-8-2020 12:08 unname22
quote:

Я понял о чем речь шла. Вы глупость написали.

При всем уважении, как раз глупость пишете именно вы, посмотрите данные SVS1 по давлениям, развиваемым капсюлями, на его же осциллограммах видно что воспламенение пороха происходит с ощутимой задержкой, есть провал по давлению между срабатыванием капсюля и началом горения пороха.

heg
17-8-2020 15:34 heg
quote:
Originally posted by Lider73:

У некоторых они лопнули вместе с руками, если в гугле не забанили то можете сами найти фото...

не забанили, честно гуглил...результат поиска отрицательный
не, фото пистолетов с лопнувшими накладками я встречал- но там же не только накладки лопались?- там же и рамка лопалась, или в магазине чегото взрывалось...
и я не думаю. что в тех ситуациях "нормальные" накладки чего-нибудь решили бы...

или я совсем не в ту сторону думаю?

Lider73
17-8-2020 16:43 Lider73
quote:
Изначально написано heg:

не забанили, честно гуглил...результат поиска отрицательный
не, фото пистолетов с лопнувшими накладками я встречал- но там же не только накладки лопались?- там же и рамка лопалась, или в магазине чегото взрывалось...
и я не думаю. что в тех ситуациях "нормальные" накладки чего-нибудь решили бы...

или я совсем не в ту сторону думаю?

Самое безобидное выкладываю когда обошлось без полной их декструкции и повреждения рук...

----------
click for enlarge 960 X 1280 129.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.9 Kb

edit log

DENI
17-8-2020 17:29 DENI
quote:

развиваемым капсюлями

капсюль поджигает порох. непосредсвенно на пулю он влияние не оказывает.
spd_mtt
17-8-2020 20:08 spd_mtt
quote:

фото пистолетов с лопнувшими накладками я встречал- но там же не только накладки лопались?- там же и рамка лопалась, или в магазине чегото взрывалось..

Если говорим конкретно про 226, то от выстрела в забитый ствол лопаются только штатные накладки, более серьезные последствия зависят от патронов. Гнет зз и отражатель, ломает выбрасыватель, вплоть до повреждения рук. Если же стоят накладки оригинальные или Hogue, то они гарантированно остаются целыми, а вместе с ними и руки. Если стоит витая возвратка на 16 фунтов, то и пистолету это обходится без последствий.

Вот пример: https://www.instagram.com/p/CD...g_web_copy_link

Застрял Техкрим с шаром 1.3гр, выбивали Фортуной спорт, просто ради интереса, у меня ни когда за 25тыс не застревал шар, очень хотелось попробовать как это ))) Ну и конечно ни чего не получилось

----------
Новости, идеи, обзоры:
Instagram: sigstore.ru
Telegram: sigstore
YouTube: sigstore

edit log

Мазекин77
17-8-2020 20:28 Мазекин77
У меня три застряли)) и ничего))
spd_mtt
17-8-2020 20:33 spd_mtt
quote:
Изначально написано Мазекин77:
У меня три застряли)) и ничего))

Один за одним? )))
heg
17-8-2020 22:14 heg
quote:

Самое безобидное выкладываю когда обошлось без полной их декструкции и повреждения рук...

а можно на обидое ссылку, ну или в личку?
(группу из подписи листаю- пока ничего не нашел )

а каков механизм травм руки из-за накладок??
при том, что рамка остается целой...и вообще от отката затвора , как я понял..??

DENI
18-8-2020 01:08 DENI
quote:

а каков механизм травм руки из-за накладок

Порез той или иной степени глубины.

quote:

И че?
У меня АПС-М однажды так в руку. С его штатными накладками.

А МР-353 на рамке ушки получил. сноп пламени в морду, разрыв гильзы, шарик в ней и остался. Ствол живее всех живых. Оказалось три разрыва гильзы в патроннике, каждая следующая вколачивалась в предыдущую, пока не бумкнуло на недозакрытии (чем ПЯ-образные славятся в полной мере).

Травмы руки не было, потому что у меня на всех рукоятках всех пистолетов (кроме ПМобразныз) всегда велосипедная камера. Мало того что очень помогает в удержании в любых уловиях, так если что и защита руки)

spd_mtt может подтвердить. У них в зеленых горах и было.

так что ну щечка ломается? ну другую купите. Их навалом.

edit log

Мазекин77
18-8-2020 03:37 Мазекин77
quote:

Один за одним? )))

Ага)))
spd_mtt
18-8-2020 10:29 spd_mtt
quote:

spd_mtt может подтвердить. У них в зеленых горах и было.
Было дело, ага.

DENI
18-8-2020 12:38 DENI
При этом пару выстрелов после устранения гильзы из ствола он сделать смог (это уже потом). А после склейки рамки еще 4-5. По установлении буферной пружины 10.
spd_mtt
20-8-2020 23:24 spd_mtt
Я думал супер клей подольше продержится.
Тайдак
24-8-2020 10:38 Тайдак
Отстрелял вчера патроны разных производителей через хронограф:
1) ТК максимум (июль 2020г) с 1гр. шаром - 59ДЖ;
2) Фортуна в зеленой гильзе (июль 2020г. шар предположительно весит 2гр.) -244м/с (если вес 2гр.,то получается 59ДЖ);
3) Дореформа АКБС (2011г.) с шаром 1,75гр.- 166ДЖ.

edit log

DENI
24-8-2020 16:10 DENI
quote:
Originally posted by Тайдак:

2) Фортуна в зеленой гильзе (июль 2020г. шар предположительно весит 2гр.) -244м/с (если вес 2гр.,то получается 59ДЖ);

По одному выстрелу что ли?
Lider73
24-8-2020 16:29 Lider73
quote:
Изначально написано Тайдак:
Отстрелял вчера патроны разных производителей через хронограф:

Очеееень странные цифры, что на современных, что на дореформенных...

П.С. Каким оборудованием пользовались??? Расстояние от дульного среза до первого датчика,,,,??? Снимали замеры на улице либо в помещении??? Подстветка Хорна была??? Выборки по сколько выстрелов делали,,,??? Короче вопросов куча...

Ниже недавний сравнительный отстрел Словака, АКБС РУ и 226-го - цифры совсем ИНЫЕ...
----------
click for enlarge 1707 X 1280 111.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 133.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 99.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.3 Kb

edit log

Тайдак
24-8-2020 16:42 Тайдак
quote:
Изначально написано Lider73:

Очеееень странные цифры, что на современных, что на дореформенных...

П.С. Каким оборудованием пользовались??? Расстояние от дульного среза до первого датчика,,,,??? Снимали замеры на улице либо в помещении??? Подстветка Хорна была??? Выборки по сколько выстрелов делали,,,??? Короче вопросов куча...

Хрон с али, такой же как на Вашем фото. Расстояние от среза в районе 1м. Снимал на улице в лесу. Про подсветку не скажу, не в курсе что это такое. Все партии отстреливал по 2а патрона.

Тайдак
24-8-2020 16:43 Тайдак
quote:

По одному выстрелу что ли?

По два.

Lider73
24-8-2020 17:02 Lider73
quote:
Изначально написано Тайдак:

Хрон с али, такой же как на Вашем фото. Расстояние от среза в районе 1м. Снимал на улице в лесу. Про подсветку не скажу, не в курсе что это такое. Все партии отстреливал по 2а патрона.

Ну смотри сам, у меня показания на тех же граммовых ТК максимум в среднем 430 м/с, что составляет 92Дж, а у тебя на них же 59Дж... Разница в 33Дж, что составляет аж 36%...

П.С. Я бы не стал доверять показаниям данного оборудования...

----------

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ доработанный Техкримом Р226ТК PRO ( 19 )