Guns.ru Talks
Травматическое оружие
О "надежности" револьверов при стрельбе патронами с РП... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: О "надежности" револьверов при стрельбе патронами с РП...
PerOFF
23-4-2019 14:30 PerOFF
quote:
Originally posted by DENI:

У вас с историей, оказывается плохо.
Она с 1992 года заграница.

Очевидно, что это у Вас с историей плохо: УССР вышла из СССР и стала независимой Украиной в 1991 году.
И мне не интересно, как там у них с гражданским оружием и спец. средствами.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Вы этого просто не знали.
Культурность тут ни при чем.

Откуда Вы взяли, что я чего-то там не знал? Это всего-лишь необоснованные домыслы.
И культурность всегда причем, если Вы воспитанный человек, а не свинья.
DENI
23-4-2019 14:38 DENI
quote:
Originally posted by PerOFF:

Очевидно, что это у Вас с историей плохо: УССР вышла из СССР и стала независимой Украиной в 1991 году.

Заново тему прочтите.

quote:

И мне не интересно, как там у них с гражданским оружием и спец. средствами.

Вам сказали, что у них малокалиберная травматика является спецсредством, разрешенным отдельным категориям граждан.
В РФ в 1993 году планировалось так же.
В итоге в РФ это не взошло до 2003 года, а на Украине появилось в 1999 году. В 2003 году появилось ГСВ (спецсредством делать не стали).

Запрета же на оборот специальных средств, не являющихся оружием, для обычных граждан в РФ нет вообще.

дезерт игл
23-4-2019 15:07 дезерт игл
quote:
Откуда Вы взяли, что я чего-то там не знал? Это всего-лишь необоснованные домыслы

Ага, ага...
quote:
культурность всегда причем, если Вы воспитанный человек, а не свинья.

Культурность это слушать собеседника. Если собеседника не слушают, то и говорить не о чем.
suslik18
23-4-2019 21:25 suslik18
quote:
Изначально написано woland:
Сомневаюсь, что кто-то в здравом уме для "боевого дежурства" засунет в револьвер или пистолет непроверенные патроны.

патроны проверяют рентгеновским аппаратом на наличие пороха и капсюльного состава. все что граждане используют на боевое дежурство никак не проверяется
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Спецсредства это. Спецсредства.

игра слов( можно телефоны называть средствами связи, а для пущей пурги сотовые телефоны называть миниатюрными средствами связи(((
от перемены мест слагаемых........
дезерт игл
23-4-2019 21:54 дезерт игл
quote:
игра слов( можно телефоны называть средствами связи, а для пущей пурги сотовые телефоны называть миниатюрными средствами связи(((
от перемены мест слагаемых........

Не а. Функциональное назначение разное.
Да и применение...Вы не забывайте, что полицейский РС это миллиметров 30-40. Да и то стрелка прикрывают люди с нормальным оружием.
Да и за преступниками МВД таки с КС гоняется, а не с РС.
А вот ровно тех же преступников почему то предлагается встречать резиновым шариком, до 90дж.
В то время как люди в форме предпочитают шарик свинцовый,джоулей так от 300.
Не наводит на размышления?
suslik18
23-4-2019 22:06 suslik18
quote:

Не наводит на размышления?

нет. некоторые плюются от 25acp. а ведь это самый самооборонный калибр. потому что всегда с тобой! в отличии от гигантов, которых подумаешь брать или нет.
газ, резина тоже оружие, малоэффективное порой, но оружие.
DENI
23-4-2019 22:18 DENI
quote:

Да и применение...Вы не забывайте, что полицейский РС это миллиметров 30-40. Да и то стрелка прикрывают люди с нормальным оружием.
Да и за преступниками МВД таки с КС гоняется, а не с РС.

К слову, по личной инициативе у "тяжелых" есть практика иметь при себе личный РС пр работе в адресе (во всяком случае в Москве) дополнительно к основному автоматическому и КСу.
Занятно наблюдать предпочтения.
Револьверов (возвращаясь к теме) я ни у кого не видел.

edit log

PerOFF
23-4-2019 23:04 PerOFF
quote:

Вам сказали, что у них малокалиберная травматика является спецсредством, разрешенным отдельным категориям граждан.
В итоге в РФ это не взошло до 2003 года, а на Украине появилось в 1999 году. В 2003 году появилось ГСВ (спецсредством делать не стали).
Запрета же на оборот специальных средств, не являющихся оружием, для обычных граждан в РФ нет вообще.

1. Я не спрашивал, чем на Украине является травматика. Мне на это глубоко плевать!
2. То, что планировалось в 1993-м, но не спланировалось не имеет никакого значения. На данный момент ОООП - это гражданское оружие, а не спец. средство. точка.
3. Я нигде и не утверждал, что в РФ есть запрет на оборот спец. средств для граждан. Если внимательно прочесть написанное мною, то окажется, что там написано "не предусмотрено действующим законодательством".
Это у вас получается "В огороде - бузина а в Киеве - дядька" (Бессмыслица, пример несообразного повествования, рассуждения, выражения не имеющее резона, логики).
quote:

Вы не забывайте, что полицейский РС это миллиметров 30-40.

А что это за модель такая, "полицейский РС", и где про нее можно прочесть?

edit log

DENI
23-4-2019 23:15 DENI
quote:

1. Я не спрашивал, чем на Украине является травматика. Мне на это глубоко плевать!

Ну ок. Время есть:
Участник пишет:
quote:

РС спецсредства, по недоразумению названное оружием.

Ваша фраза в ответ:
quote:
Изначально написано PerOFF:

Кто сказал?

После чего вам пояснили, что на Украине это является спецсредством, в т.ч. для отдельных категорий граждан.

quote:

2. То, что планировалось в 1993-м, но не спланировалось не имеет никакого значения. На данный момент ОООП - это гражданское оружие, а не спец. средство. точка.

Это просто так названо в законе. Просто чтоб ввести в закон, и не более.
Смысл от этого не изменился. По сути РС - не оружие, а спецсредство.

quote:

3. Я нигде и не утверждал, что в РФ есть запрет на оборот спец. средств для граждан. Если внимательно прочесть написанное мною, то окажется, что там написано "не предусмотрено действующим законодательством".

Отнюдь. "не предусмотрено для граждан" и не запрещен оборот для граждан - несколько разные вещи. Есть спецсредства, напрямую запрещенные для граждан, т.к. имеют в своем предназначении или устройстве материалы или механизмы, запрещенные к гражданскому обороту. К примеру светозвуковая граната "Заря". По всем нормативным ведомственным документам - это спецсредство. Но в своем составе имеет взрывчатое вещество. А это уже при нахождении у гражданина - нарушение УК РФ.

quote:

А что это за модель такая, "полицейский РС", и где про нее можно прочесть?

Карабин КС-23 с патроном "Волна-Р", к примеру.
Ручной гранатомет РГС-50 с различными типами выстрелов.
PerOFF
23-4-2019 23:34 PerOFF
quote:

Это просто так названо в законе. Просто чтоб ввести в закон, и не более.
"не предусмотрено для граждан" и не запрещен оборот для граждан - несколько разные вещи.

По сути, это чушь какая-то и любомудрие. Вы решили поиграть в филолога?
Тогда вот партнер по игре: Н.Ф. Боев.
click for enlarge 923 X 1280 91.5 Kb
quote:

Карабин КС-23 с патроном "Волна-Р", к примеру.
Ручной гранатомет РГС-50 с различными типами выстрелов.

Вопрос был о "полицейских РС 30-40 мм", нет?
Тогда какого Вы мне здесь суете оружие (не РС) калибром 23 мм и 50 мм?!

edit log

DENI
23-4-2019 23:41 DENI
quote:

По сути, это чушь какая-то и любомудрие. Вы решили поиграть в филолога?
Тогда вот партнер по игре: Н.Ф. Боев.

На дворе 2019 год.
Машинкой времени не богат.

quote:

Вопрос был о "полицейских РС 30-40 мм", нет?
Тогда какого Вы мне здесь суете оружие (не РС) калибром 23 мм и 50 мм?!

А патроны с резиновой пулей и картечью это уже не РС?
Жгите дальше!
дезерт игл
24-4-2019 06:56 дезерт игл
quote:
что это за модель такая, "полицейский РС", и где про нее можно прочесть?

В Википедии
37-мм патроны - были разработаны в конце 1960-х годов в Великобритании на основе гильзы патрона для 37-мм сигнального пистолета. Применяются для отстрела из 37-мм ручных газовых гранатомётов и 37-мм подствольных гранатомётов[3];
40×46 мм выстрелы - первые варианты были разработаны в США для отстрела из ручного стрелкового гранатомёта M-79 и подствольного гранатомёта M203. В настоящее время выпускаются в различных вариантах (например, выстрел M1029 снаряжен резиновой картечью);
40×53 мм выстрелы - XM1044 разработан и проходит испытания в США
50-мм выстрелы - разработаны в конце 1980-х годов в СССР, применяются в ручном гранатомёте РГС-50.
дезерт игл
24-4-2019 06:56 дезерт игл
дезерт игл
24-4-2019 06:57 дезерт игл
quote:
патроны с резиновой пулей и картечью это уже не РС?
Жгите дальше!

Да. Я уж и не знаю что сказать то...
PerOFF
24-4-2019 08:42 PerOFF
quote:

На дворе 2019 год.

С тех пор что-то изменилось в законодательстве РФ относительно спец. средств?
quote:

Машинкой времени не богат.

Ай-ай-ай, как нехорошо обманывать! А это тогда что?
quote:

Малокалиберная травматика для граждан готовилась в РФ еще в 1993 году.
И там она была именно спецсредством, которое позже на Украине так и было названо.

Вашу машинку не только во времени, но и в пространстве колбасит, проверьте настройки, а то окончательно унесет в неведомые дали.
quote:

А патроны с резиновой пулей и картечью это уже не РС?

А что, и спец. патроны уже "РезиноСтрел"?... Хах, жгите еще!
А ЛУЧШЕ, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! (с) ваша
Патрон - это устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;
Огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;
Что, реально не видите разницы между "патронами с резиновой пулей/картечью" и "РС"?!
ЗЫ Вот есть спецпатрон с резиновой пулей для пм (http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=70). По-Вашему получается, теперь ПМ тоже РС? *риторический вопрос
quote:

Да. Я уж и не знаю что сказать то...

И не говорите ничего, от этого только глупее ситуация. Занимайте место за соседней партой с DENI.
ЗЫ Еще раз для тугодумов: вопрос был даже не столько про калибры (с которыми вы тоже слегка обосрались ошиблись), как про модель "полицейского РС миллиметров 30-40".
И кто тут теперь "он даже не знает, но мнение имеет"?

edit log

дезерт игл
24-4-2019 10:01 дезерт игл
quote:
как про модель "полицейского РС миллиметров 30-40".
И кто тут теперь "он даже не знает, но мнение имеет"?

(Зевает) нагуглите флэш Болл и угомонитесь уже.
У Вас троллинг очень унылый.
quote:
Занимайте место за соседней партой с DENI.

Спасибо, мне не надо. Я в отличии от Вас школу давно закончил.
PerOFF
24-4-2019 10:29 PerOFF
quote:

(Зевает) нагуглите флэш Болл и угомонитесь уже.

Жидковатая отмазка.
И сдуйте щеки, у Вас там ничего нет, кроме завышенного самомнения.
quote:

Спасибо, мне не надо. Я в отличии от Вас школу давно закончил.

Ага, ага...
Слив засчитан, как говорят Ваши братья по разуму - жертвы ЕГЭ
ЗЫ В данном контексте фразы, правильно пишется "в отличиЕ", грамотей.

edit log

дезерт игл
24-4-2019 10:32 дезерт игл
quote:
Ага, ага...
Слив засчитан, как

Троллите тоньше.
Здесь не Вконтакте
serj58
28-4-2019 18:57 serj58
Хороша тема - три страницы ругани.
Кто-то органически не переваривает револьверы и эту свою персональную беду суёт где не попадя.
PierO
28-4-2019 20:49 PierO
quote:
Originally posted by serj58:

Хороша тема - три страницы ругани.

это потому, что в тему прихромал пернатый флудераст дезерт игл, органически не переваривающий не только револьверы, но рс вообще, и со второй страницы завязался вполне прогнозируемый срач, в который умудрился вляпаться даже целый мега-ветеран форума...

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
О "надежности" револьверов при стрельбе патронами с РП... ( 3 )