вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
qwerty74
11-3-2019 09:21 qwerty74
Нигде не могу найти срок действия справок.(пнд,нд и общей)
Дайте пож.ссылку.

edit log

banzaj11
11-3-2019 18:10 banzaj11
год
DENI
11-3-2019 18:44 DENI
quote:
Originally posted by qwerty74:

Нигде не могу найти срок действия справок.

После подачи в ОЛРР срок действия 5 лет.
qwerty74
11-3-2019 19:53 qwerty74
quote:
После подачи в ОЛРР срок действия 5 лет.

ну это то понятно. Но вот продляю я сейчас лицензию, и справки,которые я для нее предоставляю,хочу использовать позднее, при получении лицензии на покупку.Год?

zpt
11-3-2019 20:16 zpt
quote:
Изначально написано qwerty74:

ну это то понятно. Но вот продляю я сейчас лицензию, и справки,которые я для нее предоставляю,хочу использовать позднее, при получении лицензии на покупку.Год?

Пять лет.

Можете также отдать в ЛРО копию справки, предъявив оригинал: медсправки могут пригодиться для нарезной разрешиловки.

qwerty74
13-3-2019 08:51 qwerty74
ну вот, мнения разошлись-год или пять лет.
Как бы лрошник не сказал что 1 месяц.
Sedobor
13-3-2019 11:20 Sedobor
quote:
Originally posted by qwerty74:

Как бы лрошник не сказал что 1 месяц.

Сказать он может, что угодно. Главное, что он напишет в официальном отказе.
Stayn
13-3-2019 12:22 Stayn
quote:
Изначально написано qwerty74:
ну вот, мнения разошлись-год или пять лет.
На самом деле всё очень просто.
Год это срок предъявления. То есть свежие справки в течение года с момента получения необходимо предъявить в ЛРО, иначе они станут недействительными.
5 лет это максимально допустимый интервал для прохождения медкомиссии.
То есть, если справки получены менее 5-и лет назад и своевременно (в течение года с момента получения) предъявлены в ЛРО, то повторно проходить медкомиссию (и предъявлять свежие справки) не требуется.

banzaj11
13-3-2019 18:51 banzaj11
quote:
Сказать он может, что угодно.

сказать что угодно можно на форуме.
у меня инспектор лро и участковый оба сказали - год.
можно конечно в гаагский суд подавать потом, но лучше просто знать ситуацию на месте. пусть автор своему инспектору позвонит и нам напишет что ему сказали.
KPbIC974
13-3-2019 18:58 KPbIC974
quote:
Originally posted by banzaj11:

у меня инспектор лро и участковый оба сказали - год.
можно конечно в гаагский суд подавать потом

Не нужно подавать в Гаагский суд. Достаточно нажать кнопочку "Пожаловаться" на госуслугах -прилетает лечебный пендаль исполнителям по Вашему заявлению. Не надо бояться инспектора ЛРО или участкового -обычно это нормальные люди, и далеко не всегда прям всё знают. Сначала -попросить объяснить причину отказа, пояснить, что "это не правильно", затем, если не помогло -жать кнопочку на Госуслугах.
qwerty74
13-3-2019 20:28 qwerty74
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Не нужно подавать в Гаагский суд. Достаточно нажать кнопочку "Пожаловаться" на госуслугах -прилетает лечебный пендаль исполнителям по Вашему заявлению. Не надо бояться инспектора ЛРО или участкового -обычно это нормальные люди, и далеко не всегда прям всё знают. Сначала -попросить объяснить причину отказа, пояснить, что "это не правильно", затем, если не помогло -жать кнопочку на Госуслугах.

Хорошую идею подкинули, спасибо.