Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ травматический пистолет от Молот-Оружие ВПО-560 калибра .45 rubber ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: НОВЫЙ травматический пистолет от Молот-Оружие ВПО-560 калибра .45 rubber
Kaleb
9-3-2019 22:27 Kaleb
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Так даже на примере П-М17Т не получается же, побольше там выдаёт на Фортуне -Вы же это точно знаете. Насчет "погрешности измерений" -если "погрешность" идет постоянная, то она уже называется "статистика" .
...Ладно, толочь воду в ступе -дело неблагодарное. Подождем, что у Молота получится...

Так сами знаете можно ближе от хрона стрельнуть, можно дальше. Навеска плавает)))) хрон глючит)))

Да. Не будем. Ждём. Надеемся. Если случись чудо и 35... Куплю на родственника)))) пофиг)))

KPbIC974
9-3-2019 22:35 KPbIC974
quote:
Originally posted by Kaleb:

Так сами знаете можно ближе от хрона стрельнуть, можно дальше. Навеска плавает)))) хрон глючит)))

Тем не менее практически все замеры не в пользу 45. Это называется "статистика".
zpt
9-3-2019 22:36 zpt
quote:
Изначально написано talkguns:
ОООП должен быть таким, чтобы его не обременительно было носить каждый день. Неужели нельзя подобрать наиболее компактную модель, с ёмкостью магазина на 10 патронов и с крепким стволом, способным выдерживать и выдавать реальную мощность максимально разрешённую по закону в 91 Дж, при шарике не более 10 мм в диаметре.

Можно подобрать: П-М17Т. Десять патронов не влезет, но девять, слыхал, влезает, если доработать магазин.

quote:
Как же легко облапошить людей... нате вам мил человек "наш ответ кольту 45-го калибра", ведь чем больше диаметр пули, тем больше джоулей влетит в человека... и ведь верят в этот бред. Предлагаю таким товарищам носить с собой футбольный мяч, его и руками можно кинуть с мощностью 91 Дж, только толку...

Тем, кто придумал калибр .45rubber, надо памятник ставить. Чем больше четких пацанов выбирают его и иные из-тапок-вышибающие калибры, тем меньше будет последствий в случае его применения ими при доказательстве собственной четкости и тем меньше будет поводов позапрещать травматику вообще.

quote:

А ещё хомячки верят, что если в случае применения не будет проникающего ранения, то и ответственности будет меньше.

Разве ответственность за легкий вред здоровью не меньше, чем за вред здоровью средней тяжести?

quote:
Изначально написано Kaleb:

На впо хоть в руббере, хоть в девятке обсуждался 91 джоуль. Никто не будет гладкий, нормальный ствол делать. А у вас есть что сказать в защиту девятки при 91 джоуле?

Например, при применении девятки была бы техническая возможность использовать двурядный магазин.

Тут же получается здоровенный пистолет с малой технической емкостью магазина и слабыми патронами. И ведь будут брать. И пусть берут.

quote:

У меня есть на счёт 45. Например масса пули и цена.

Патроны примерно в одну цену, насколько я понимаю.

Kaleb
10-3-2019 09:38 Kaleb
quote:
Изначально написано zpt:

Патроны примерно в одну цену, насколько я понимаю.

С памятником создателям 45го вы погорячились. Если четкий пацанчег вам в фейс залепит..... Памятник могут поставить уже вам...

Что значит примерно? 16-18 и 11-12р это считай пятерку на ящик экономии. На заводе они вообще меньше 10 раньше стоили. 8,60 вроде со скидкой. Если на 100к закупаться ещё больше скидка. Примерно в одну цену это когда в сейфе 100 шт хранить.

KPbIC974
10-3-2019 11:19 KPbIC974
quote:
Originally posted by Kaleb:

Что значит примерно? 16-18 и 11-12р это считай пятерку на ящик экономии.

Ну хоть не так, 14 за 9р.а. и 11 рублей за 45 соответственно, у производителя самых дешевых патронов 45 калибра -ТехКрима, насколько я знаю. В Москве, как я понимаю, разница ещё меньше будет, там ТПЗ или КСПЗ ещё дешевые.
Kaleb
10-3-2019 14:26 Kaleb
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Ну хоть не так, 14 за 9р.а. и 11 рублей за 45 соответственно, у производителя самых дешевых патронов 45 калибра -ТехКрима, насколько я знаю. В Москве, как я понимаю, разница ещё меньше будет, там ТПЗ или КСПЗ ещё дешевые.

Я цены в своих ормагах сказал. Что там в Москве делается без понятия. Сейчас в охотактиве по 18 45й стоит вообще. Недавно 11. Все от продавца зависит. В одном мелком магазе блэк был по 15, дешевле завода вроде. Кстати ни одной задержки с ящика.
zpt
10-3-2019 15:33 zpt
quote:

С памятником создателям 45го вы погорячились. Если четкий пацанчег вам в фейс залепит..... Памятник могут поставить уже вам...

Именно об этом я и говорю: благодаря создателям 45-го калибра у четкого пацанчика в магазина 6 патронов, выстрелы которыми приведут к серьезным последствиям при попадании в голову и некоторые другие места. А был бы у четкого пацанчика П-М17Т, к примеру, он был бы заметно опаснее для окружающих.

quote:

Что значит примерно? 16-18 и 11-12р это считай пятерку на ящик экономии. На заводе они вообще меньше 10 раньше стоили. 8,60 вроде со скидкой. Если на 100к закупаться ещё больше скидка. Примерно в одну цену это когда в сейфе 100 шт хранить.

Вы живете рядом с проходной Техкрима? Тогда да, такая разница в цене возможна, но она в большей степени является свойством вашего места жительства, а не калибра.

KPbIC974
10-3-2019 16:02 KPbIC974
quote:
Originally posted by zpt:

Вы живете рядом с проходной Техкрима? Тогда да, такая разница в цене возможна

Не, цены "с проходной ТехКрима" вот:
quote:
Originally posted by KPbIC974:

14 за 9р.а. и 11 рублей за 45 соответственно

Это с их сайта.
talkguns
10-3-2019 18:40 talkguns
quote:

Разве ответственность за легкий вред здоровью не меньше, чем за вред здоровью средней тяжести?

Тут уже как карта ляжет. Можно и из МР-80-13Т 200-го сделать или инвалида. Например, как с водителем снегоуборочной машины может получиться (хоть там и был 9 Р.А., но от .45 Rubber эффект мог быть аналогичным). А можно и глаз выбить, а это уже тяжкий вред здоровью. Случаи, когда можно применять оружие, прописаны в законе и ситуация, когда можно отделаться нанесением лёгкого вреда здоровью туда не попадает. Придётся ответить не только за нанесение лёгкого вреда здоровью, но и за применение в общественном месте, а могут ваше применение оценить как общественно опасное посягательство, так что всё равно что применять незаконно, прилетит однозначно. В случае реальной угрозы можно и незарегистрированный огнестрел применить. Ответственность наступит только за незаконный оборот оружия, но не за применение.
tosha76
11-3-2019 00:53 tosha76
Интересно какой ценник будет и когда продажи.
Kaleb
11-3-2019 18:08 Kaleb
quote:
Изначально написано zpt:

Вы живете рядом с проходной Техкрима? Тогда да, такая разница в цене возможна, но она в большей степени является свойством вашего места жительства, а не калибра.

Заметно опаснее? Со 105 дж? Не смешите.... Что 45, что 9ра при таких показателях одинаково отработают.

А вы где живете? Последний раз несколько взял в охотактиве по предзаказу. 15 без карты, 11 по карте, карта 200р. Охотактивы почти везде есть, где вы были?

У меня магазин ещё под боком. Там договариваюсь на опт ещё дешевле, просто у них не было возможности.

DENI
11-3-2019 18:45 DENI
quote:
Originally posted by tosha76:

Интересно какой ценник будет

Год назад обещано около 80.
Сейчас может и дороже.
KPbIC974
11-3-2019 20:24 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

Год назад обещано около 80.

Всё. Для меня тема "АПС-45" больше не интересна в принципе .
zpt
11-3-2019 21:01 zpt
Молот выложил краткий видеоролик.
https://www.youtube.com/watch?v=vRMf3r5q4eQ

Кто может по нему оценить вероятную емкость магазина?

DENI
11-3-2019 21:34 DENI
quote:

Кто может по нему оценить вероятную емкость магазина?

Уже давно оценили те, у кого есть патроны 45-руббер. - 10
всего страниц: 5 : 12345