Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ травматический пистолет от Молот-Оружие ВПО-560 калибра .45 rubber ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: НОВЫЙ травматический пистолет от Молот-Оружие ВПО-560 калибра .45 rubber
KPbIC974
9-3-2019 09:59 KPbIC974
quote:
Originally posted by Kaleb:

Тут недавно с пмт отстрелялись и чиво?

Так патроны не той системы были же.
quote:

45й барахло потому что

Да. Патамушта.
Kaleb
9-3-2019 11:37 Kaleb
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Да. Патамушта.

Так завели речь о 10мм шарике и стволе под 91 дж. На той системе вы лучше меня знаете, что поболее 91. Результат известен. Говорить и смеяться что 45й тапковышибающий держа на кармане такой же вышибающий 9ра да ещё 91 дж))) ну по крайней мере не сильно умно.

Единственное чем плох 45й в данном случае, так это маленький магазин. Двадцатку для пострелух интересней держать)

talkguns
9-3-2019 12:49 talkguns
quote:

Так завели речь о 10мм шарике и стволе под 91 дж.

Потому что это наилучшее сочетание. При условии, что 91 Дж у нас максимум (хорошо бы, чтоб и было именно 91 Дж), то чем меньше площадь контакта, тем лучше результат. Соответственно 10 мм будет лучше 13 мм.
quote:

Говорить и смеяться что 45й тапковышибающий держа на кармане такой же вышибающий 9ра да ещё 91 дж

Без коментариев...
quote:

Единственное чем плох 45й в данном случае, так это маленький магазин.

Не единственное.
quote:

Тут недавно с пмт отстрелялись и чиво?

Много случаев, когда из КС отстрелялись с таким же результатом и чиво?
Это не отменяет того факта, что .45 RUBBER - тупиковый калибр. Есть у вас МР-80-13т с 6-ю патронами в магазине - радуйтесь на здоровье, а я буду радоваться от ПМ-Т с МДИ и от Т12 made in Slovakia с хорошими патронами.

edit log

KPbIC974
9-3-2019 12:49 KPbIC974
Последний раз замеры на хроне показали скорость среднюю что-то около 830м/с, шарик 0.7г. Патроны старые, да. Но -такой результат возможен, как показывает практика, с заводскими патронами в 9р.а.
А за 45 у Вас есть, что сказать, кроме того, что он офигенен и крут по количеству продаж?..
talkguns
9-3-2019 12:52 talkguns
quote:
Originally posted by KPbIC974:

А за 45 у Вас есть, что сказать

Ну так ответ же кольту 45-го калибру!
KPbIC974
9-3-2019 12:57 KPbIC974
quote:

Говорить и смеяться что 45й тапковышибающий держа на кармане такой же вышибающий 9ра да ещё 91 дж))) ну по крайней мере не сильно умно.

Если это мне -то... Даже не представляю, какой патрон 9р.а. надо засунуть в 02в4.0, чтобы там было "до 91" . То, что у Вас 45 -не значит, что Вы чем-то хуже других людей. Просто 45 -так себе калибр, вот и всё. А Вы его активно оправдываете, и выглядит так, как будто оправдываетесь сами. Пофигу здесь всем, кто и что носит на самом-то деле. Абсолютно. И чем больше будет "носителей" апс-45 -тем лучше. Издалека видно будет "опаснаго мэна", проще обойти будет стороной .
Kaleb
9-3-2019 13:03 Kaleb
quote:
Последний раз замеры на хроне показали скорость среднюю что-то около 830м/с, шарик 0.7г. Патроны старые, да. Но -такой результат возможен, как показывает практика, с заводскими патронами в 9р.а.
А за 45 у Вас есть, что сказать, кроме того, что он офигенен и крут по количеству продаж?..

На впо хоть в руббере, хоть в девятке обсуждался 91 джоуль. Никто не будет гладкий, нормальный ствол делать. А у вас есть что сказать в защиту девятки при 91 джоуле? У меня есть на счёт 45. Например масса пули и цена. И еуд не спасает 9 ра, ну совсем ни разу при такой энергии.

По всем темам кольт барахло, нет дореформы. Т15 шлак нет дореформы. Делайте в девятке.... Логика.... Уж лучше в 10-28 попросили бы....

vedleto2
9-3-2019 13:04 vedleto2
quote:

Пофигу здесь всем, кто и что носит на самом-то деле. Абсолютно. И чем больше будет "носителей" апс-45 -тем лучше. Издалека видно будет "опаснаго мэна", проще обойти будет стороной .

))

edit log

KPbIC974
9-3-2019 13:32 KPbIC974
quote:

А у вас есть что сказать в защиту девятки при 91 джоуле? У меня есть на счёт 45. Например масса пули и цена. И еуд не спасает 9 ра, ну совсем ни разу при такой энергии.

По всем темам кольт барахло, нет дореформы. Т15 шлак нет дореформы. Делайте в девятке.... Логика.... Уж лучше в 10-28 попросили бы....

А зачем? И так все знают, что в 9р.а. даже современные ОООП выдают заметно больше нормы на современных патронах. Кому в это не верится -ну, и Господь с ними, уже много раз написано было всё и всем.
Да и дореформу для современного аппарата в 9р.а. найти не проблема, а для 45 что? УКН? Так я недавно (в первый раз ) увидел патроны после УКН. Ну, блин, ну видно же всё, хоть под лупой, ну как ЭТО можно продавать и покупать?! Я не про 45 сейчас.
KPbIC974
9-3-2019 13:36 KPbIC974
quote:

Зачем в 10*28? Там на современных результат ничем не лучше, чем 45. А у 9р.а. хотя бы патроны можно было выбрать "покрепче" -ту же Фортуну Магнум.
Но понятно, что это труднг по совсем другим причинам -исходник 9*19 не очень подходит под 9р.а.
Но лучше бы уж, действительно, в 10*28, чем в 45...
Kaleb
9-3-2019 15:38 Kaleb
quote:
Изначально написано talkguns:

Много случаев, когда из КС отстрелялись с таким же результатом и чиво?
Это не отменяет того факта, что .45 RUBBER - тупиковый калибр. Есть у вас МР-80-13т с 6-ю патронами в магазине - радуйтесь на здоровье, а я буду радоваться от ПМ-Т с МДИ и от Т12 made in Slovakia с хорошими патронами.

С каким? Таким? Я не про то что нахлобучили, а про проникающую способность. Ее при 91 дж не будет достаточно.

Так я видел результаты пмт и кучу результатов 79го. Что-то слабовато. Все эти площади штука хорошая, только по факту бесполезная из-за ограничения энергии. В 9ра стечкин будет задушен. Оно надо?

Да мр 80 есть. Стрелять с него весело и не дорого. Пм-т это + 6-8 тысяч за ящик. Словак это считай + 15-17 тысяч. Я рад.

Kaleb
9-3-2019 15:41 Kaleb
quote:

Такое ощущение, что вы читаете не то что написано, а что хочется) при ограничении в 91 скорость будет 500-520 на вскидку. Я говорю о гипотетическом 560 под 9ра. При 91 дж разницы нет между 9 и 45. Только в цифрах еуд.

Kaleb
9-3-2019 15:47 Kaleb
quote:

Если это мне -то... Даже не представляю, какой патрон 9р.а. надо засунуть в 02в4.0, чтобы там было "до 91" . То, что у Вас 45 -не значит, что Вы чем-то хуже других людей. Просто 45 -так себе калибр, вот и всё. А Вы его активно оправдываете, и выглядит так, как будто оправдываетесь сами. Пофигу здесь всем, кто и что носит на самом-то деле. Абсолютно. И чем больше будет "носителей" апс-45 -тем лучше. Издалека видно будет "опаснаго мэна", проще обойти будет стороной .

Хз какой туда совать и зачем вам 91 дж на грозе.

А вы его активно гасите. При равной энергетике в 91 дж какая разница какой у вас резиновый калибр? Результаты отстрелов видели же сто раз. Только если в голову прилетало и то не факт. У меня на остановке была стрельба. В голову раза 4 попали человеку. Зуб выбили. Ничего. Живой....

Kaleb
9-3-2019 15:53 Kaleb
quote:

А зачем? И так все знают, что в 9р.а. даже современные ОООП выдают заметно больше нормы на современных патронах. Кому в это не верится -ну, и Господь с ними, уже много раз написано было всё и всем.
Да и дореформу для современного аппарата в 9р.а. найти не проблема, а для 45 что? УКН? Так я недавно (в первый раз ) увидел патроны после УКН. Ну, блин, ну видно же всё, хоть под лупой, ну как ЭТО можно продавать и покупать?! Я не про 45 сейчас.

Пм17т сколько выдаёт? 105 дж? Заметно больше)))) +-10% да ещё если учесть погрешность хрона.... и методике замера... я верю и знаю кое-какие цифры.

9ра мне дадут на магаз мди, но веры нет если честно.

А для 45? Для 45, как и для большинства не топовых травматов лучше мушки пилить.... или применять правильно....

Да я понял что про 10х28.... там есть чейз теперь заводы оголодали

Kaleb
9-3-2019 15:58 Kaleb
quote:

Зачем в 10*28? Там на современных результат ничем не лучше, чем 45. А у 9р.а. хотя бы патроны можно было выбрать "покрепче" -ту же Фортуну Магнум.
Но понятно, что это труднг по совсем другим причинам -исходник 9*19 не очень подходит под 9р.а.
Но лучше бы уж, действительно, в 10*28, чем в 45...

А на чейзе?))) в 9ра в моих глазах не совсем дореформа. Некоторые партии фм судя по замерам не сильно то и проигрывают.

Патронов больше было бы в магазе, чем в 45. Купил магазинов шт пять и можно пострелять съездить) поживем увидим.

KPbIC974
9-3-2019 17:12 KPbIC974
quote:

в 9ра в моих глазах не совсем дореформа. Некоторые партии фм судя по замерам не сильно то и проигрывают.

Так а я о чем??? И как это:
quote:

при ограничении в 91 скорость будет 500-520 на вскидку. Я говорю о гипотетическом 560 под 9ра. При 91 дж разницы нет между 9 и 45. Только в цифрах еуд.

кореллирует с этим:
quote:

в 9ра в моих глазах не совсем дореформа. Некоторые партии фм судя по замерам не сильно то и проигрывают.

а?..
Какие ещё "гипотетические 9р.а.", когда существует Фортуна, а в 10*28 есть Чейз -Вы жже сами пишете?.. Ну-ка, навскидку, скажите мне, в 45-м есть такое дело?
Так что
quote:

Такое ощущение, что вы читаете не то что написано, а что хочется)

Вот у меня такое же ощущение складывается))).
Повторюсь. Я нисколько не против 45 калибра "резинового". Был бы МР-80-13Т точностью как Т12 или хотя бы П-М17Т -я бы его взял для пострелушек по мишеням (банкам, бумаге -да как угодно). Но если им с 5м в ведро не всегда можно попасть -тогда это мне не нравится.
То, что патроны дешевые -это, конечно, аргумент, но не самый весомый. Для меня на первом месте -точность, мощность, надежность. А для фана побабахать с шумом у меня и Моссберг есть -по 12р/патрон, или сколько они там счаз самые дешевые-то дробовые Рекордовские .

Kaleb
9-3-2019 17:50 Kaleb
quote:

Вот у меня такое же ощущение складывается))).
Повторюсь. Я нисколько не против 45 калибра "резинового". Был бы МР-80-13Т точностью как Т12 или хотя бы П-М17Т -я бы его взял для пострелушек по мишеням (банкам, бумаге -да как угодно). Но если им с 5м в ведро не всегда можно попасть -тогда это мне не нравится.
То, что патроны дешевые -это, конечно, аргумент, но не самый весомый. Для меня на первом месте -точность, мощность, надежность. А для фана побабахать с шумом у меня и Моссберг есть -по 12р/патрон, или сколько они там счаз самые дешевые-то дробовые Рекордовские .

Вы меня не правильно поняли. Все коррелирует и все бьется. ВПО 560 если бы был в 9ра, то поставили бы змеевик по типу 79го и было бы 91 дж +-. Никто не стал бы сертифицировать на слабых патронах или вы не согласны? Поэтому и получается 91 и там и тут.

Да. Точность его слабое место. На 10м он как т12 не сможет. С пяти в ведро без проблем. Даже целиться не особо надо) после пяти начинаются вопросы. В впо за счёт длины ствола может поинтересней быть. Я жду что почем будет. Надеюсь что не как 1911 по 70 рублей)

Мр 80 надежный))) у меня тоже есть 12й. Самокрутом из покупных выходит в 15р на импортном порохе, но с пистолета просто больше люблю) рекордовские кстати не обязательно. В мире охоты сейчас 15% скидка если ящик брать. Феттер на 28 гр рублей в 13 выходит или около того.

Ender
9-3-2019 19:33 Ender
quote:

Надеюсь что не как 1911 по 70 рублей)

Это точно, думаю больше!
Тоже считаю, что при цене 35, он бы на прилавках не задерживался. Но думаю будет 80, к сожалению. Хотя у П-М17Т получилось, но тут не тот менеджмент...

edit log

KPbIC974
9-3-2019 21:42 KPbIC974
quote:

ВПО 560 если бы был в 9ра, то поставили бы змеевик по типу 79го и было бы 91 дж +-. Никто не стал бы сертифицировать на слабых патронах или вы не согласны? Поэтому и получается 91 и там и тут.

Так даже на примере П-М17Т не получается же, побольше там выдаёт на Фортуне -Вы же это точно знаете. Насчет "погрешности измерений" -если "погрешность" идет постоянная, то она уже называется "статистика" .
...Ладно, толочь воду в ступе -дело неблагодарное. Подождем, что у Молота получится...
Kaleb
9-3-2019 22:23 Kaleb
quote:
Изначально написано Ender:

Это точно, думаю больше!
Тоже считаю, что при цене 35, он бы на прилавках не задерживался. Но думаю будет 80, к сожалению. Хотя у П-М17Т получилось, но тут не тот менеджмент...

Я знаком с их менеджментом условно говоря. Завод на подсосе... Они нуждаются во внутреннем спросе. 35 точно не будет имхо. Эффективные менеджеры там я так понял со слов тусят с 13 или 14 года так что....

У пм17 конкуренция в виде кошмарычей. Надо деньги на оборудование отбивать. Они делают из 40х. Можете открыть гугл и посмотреть сколько стоит за тонну. Прикинуть примерно размер. Посчитать почем зип. Себестоимость гроши. Фрезеруют они его, потому что литейки нет уровня ижсмеха. Проще фрезеровать для небольшой компании. Дело не в менеджменте, а в объективных факторах. Главное что бы брали, а качество дело десятое.

всего страниц: 5 : 12345