Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЕ патроны калибра 10х28 от ЧЕЙЗА ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1819202122
Автор
Тема: НОВЫЕ патроны калибра 10х28 от ЧЕЙЗА
Lider73
27-2-2019 16:07 Lider73 первое сообщение в теме:
Ну собственно все в названии темы указано...

Интересует:
1.Кто видел их в живую?
2.Кто покупал?
3.Кто отстреливал на ЕД?
4.Кто отстреливал на точность?
5.Как работает автоматика на разных РС?

П.С. Не помешал бы фото(видео) отчет...
----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 720 X 1280 81.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 97.1 Kb

edit log

Green Addict
25-3-2019 19:07 Green Addict
quote:
Изначально написано Lider73:

Вопрос был по ОДИНАКОВОЙ глубине проточек боковых и нижней у АКБС RU, я ответил, что это - ФЕЙК... Выложил фото в подтверждении что данное утверждение - ФЕЙК,,, В теме о выборе травматического оружия я довольно детально и не раз описал различия разных серий Словаков и АКБС различных годов выпуска... Ссылку дать на тему???

П.С. Ну а об эволюции стволов Т12 есть отдельная тема: https://forum.guns.ru/forummessage/223/676254.html

Ну я больше про разницу серий изначально спрашивал)
Большое спасибо!

Lider73
25-3-2019 19:42 Lider73
quote:
Изначально написано Green Addict:

Ну я больше про разницу серий изначально спрашивал)
Большое спасибо!

Основные отличия серии "I" от серии "H" то что патронник идет уже без воронки и применена цементация в покрытии не только затвора, но и ствола с патронником,а так же в отличии от первых партий сери "H" стали кернить полуштифты крепления ствола, при этом есть исключения и условно Т12 Словацкой сборки можно поделить на 4 модификации:

1. Серия "H" 10-й год с воронкой в патроннике без цементации ствола;
2. Серия "Н" 10-й год без воронки в патроннике без цементации ствола;
3. Серия "I" 11-й год без воронки в патроннике с цементацией ствола и без нее;
4. Серия "I" 11-й год c воронкой без цементации - редкость.

По АКБС:

1. Первая партия 11-й год серия RU - считай гладкоствольный Словак;
2. 2012-й год оболочка Словацкая и горка подачи как на Словаке и АКБС серии RU, но затвор видоизменен в передней части;
3. 2013-й и 2014-й года все Российской сборки - отличается горка подачи, покрытие затвора и даже стали оксидировать гребень затвора...

Если брать проточки стволов на АКБС то цифры здесь гуляют от 0,6 до 1,4 мм это только что знаю я и гулять могут цифры в АКБС одного года выпуска, что связываю с "качеством" изготовления...

П.С. Если коротко то ТАГ...

----------

edit log

Green Addict
25-3-2019 19:55 Green Addict
Да, именно про эти нюансы ни разу не слышал.

quote:
Originally posted by Lider73:

4. Серия "I" 11-й год без воронки в патроннике с цементацией ствола и без нее;
5. Серия "I" 11-й год c воронкой без цементации - редкость.

Был уверен, что у всех Словаков была цементация затвора и ствола. Как это определить невооруженным глазом? Воронка - это плюс или минус?

quote:

1. Первая партия 11-й год серия RU - считай гладкоствольный Словак;

Это лучше или хуже? Цементация была?

quote:

горка подачи как на Словаке и АКБС серии RU

На что это влияет?

Заранее спасибо.

Lider73
25-3-2019 20:25 Lider73
quote:
Изначально написано Green Addict:
Да, именно про эти нюансы ни разу не слышал.
Это лучше или хуже? Цементация была? а что это влияет?

Заранее спасибо.

Заранее пожалуйста...

Это лучше или хуже ЧЕМ ЧТО???

Насчет цементации ствола на AKБС RU - cтвол без покрытия... Какая там нахрен может быть цементация???

Насчет того на что влияет наличие либо отсутствие воронки в патроннике - лично я разницы никакой не увидел,
но при этом мне больше нравится подача на серии "I", при этом многие фанатично ищут именно серию "H" с воронкой полагая, что именно с таким патронником подача должна быть лучше...

----------

edit log

other user
25-3-2019 20:52 other user
Спасибо за инфу.

quote:

Если брать проточки стволов на АКБС то цифры здесь гуляют от 0,6 до 1,4 мм

А у Словака проточка я так полагаю меньше, слышал что цифры до 2,8 мм?

Green Addict
25-3-2019 21:03 Green Addict
quote:

4. Серия "I" 11-й год без воронки в патроннике с цементацией ствола и без нее;
5. Серия "I" 11-й год c воронкой без цементации - редкость.

Цементация проявляется в темном покрытии ствола?
KPbIC974
25-3-2019 21:05 KPbIC974
quote:
Originally posted by Green Addict:

Цементация проявляется в темном покрытии ствола?

В синеватом.
Lider73
25-3-2019 21:21 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:

В синеватом.

В синевато-сероватом,,,)))

П.С. Серега, я рельно ХЗ как этот цвет описать,,,)))

----------
click for enlarge 623 X 1280 73.1 Kb
click for enlarge 623 X 1280 45.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.6 Kb

edit log

KPbIC974
25-3-2019 21:41 KPbIC974
quote:

П.С. Серега, я рельно ХЗ как этот цвет описать,,,)))

Слава, вот и я так же... Пожалуй, да -синевато-сероватый .
Lider73
25-3-2019 22:40 Lider73
quote:
Изначально написано other user:
Спасибо за инфу.

А у Словака проточка я так полагаю меньше, слышал что цифры до 2,8 мм?

Про проточку Т12 Словака не вижу смысла вести речь, потому можно считать, что ее там вообще нет...

П.С. Проблемы с Т12 Словаком наступают только тогда когда в него суют что попало и то не со стволом, а с пластиковой оболочкой рамки да со спусковой скобой...
И та самостоятельно меняется в течении пару минут ибо имеется в свободной продаже так как не является ОЧ... ТЧК

----------

edit log

Gorbenko1975
1-4-2019 22:45 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Lider73:

Словак серии "I"... Поздравляю...

П.С. У меня Словак спокойно отрабатывет Чейзом на БОЛЬШОЙ пружине... Но при этом очень важным моментом является ЖЕСТКОЕ УДЕРЖАНИЕ пистолета ибо законы ФИЗИКИ никто не отменял и получится при СЛАБОМ УДЕРЖАНИИ, что вместе с руками в откат пойдут вместе рамка с затвором вместо того что бы рамка стояла как влитая, а только затвор шел в откат...

Почитал этот пост, и вот что вспомнил... Стреляли Чейзом из АКБС 2013 года, то всё ок, то проблемы с автоматикой. В эту субботу и пружины менял, один хрен не работает он нормально на этих патронах. Так вот, нормально пистолет работал в руках инструктора, а у него хват стальной, он то инструктор по стрельбе из КС. А проблемы все были у меня, я привык что отдачи почти нет, вот я с удержанием и не парюсь.

Vital-t_m_p
3-4-2019 04:37 Vital-t_m_p
Всех приветствую!

Патроны обсуждаемой партии в наличии в Феттере по 25₽ и в аиргане на Народного Ополчения по 26₽. Но! В аиргане с какой-то пьяной радости директора и по его УСТНОМУ указанию их не продают по РХ!!! Продавцы заботливо пишут на визитке его имя и предлагают звонить и выяснять у него причины. Но оный персонаж в отъезде и объяснять некому... В остальных известных магазинах по Москве - либо не было, либо кончились.
В аиргане на остатке на 30.03 было 4 тысячи, в Феттере на 02.04 - много (со слов продавца по телефону)

sawaer2
3-4-2019 13:02 sawaer2
GP T12 FM1 на стандартной толстой пружине. Отстрелял 50 шт. Все работает штатно. Стреляные гильзы никуда не совал...

edit log

talkguns
17-4-2019 10:50 talkguns
quote:
Originally posted by sawaer2:

GP T12 FM1 на стандартной толстой пружине. Отстрелял 50 шт. Все работает штатно.

На GP T12 Slovakia, штук 10 отстрелял на толстой пружине, штатно. Раньше на большой пружине были застревания гильз, о чём писал ранее (если честно, пару раз застряла гильза и я заменил пружину на малую, дальше переводить патроны не стал). Сейчас автоматика без проблем работает на большой пружине, по совету Lider73 более жестко удерживаю пистолет при стрельбе.

P.S. Скорость полёта пули у меня получилась 430-440 м/с.

edit log

Lider73
18-4-2019 00:02 Lider73
quote:
Изначально написано talkguns:

На GP T12 Slovakia, штук 10 отстрелял на толстой пружине, штатно. Раньше на большой пружине были застревания гильз... Сейчас автоматика без проблем работает на большой пружине, по совету Lider73 более жестко удерживаю пистолет при стрельбе...

Физика однако...)))

----------

sawaer2
22-4-2019 12:45 sawaer2
quote:

На GP T12 Slovakia, штук 10 отстрелял на толстой пружине, штатно. Раньше на большой пружине были застревания гильз, о чём писал ранее (если честно, пару раз застряла гильза и я заменил пружину на малую, дальше переводить патроны не стал). Сейчас автоматика без проблем работает на большой пружине, по совету Lider73 более жестко удерживаю пистолет при стрельбе.

P.S. Скорость полёта пули у меня получилась 430-440 м/с.

Советую сходить в тир, и пострелать из настоящего КС, 20-30 выстрелов, и вы научитесь держать правильный хват.

DENI
22-4-2019 18:53 DENI
quote:

20-30 выстрелов, и вы научитесь держать правильный хват.

Ошибаетесь.
20-30 тысяч выстрелов - и хват будет, действительно, до автоматизма правильный.
А 20-30 выстрелов - его просто вам покажут, но не научат.
spd_mtt
22-4-2019 19:53 spd_mtt
а потом пару месяцев из резины популять и прощай хват опять )
talkguns
24-4-2019 18:52 talkguns
quote:

Советую сходить в тир, и пострелать из настоящего КС, 20-30 выстрелов, и вы научитесь держать правильный хват.

По 20-30 выстрелов, стреляю из своего 6П35, нифига пистолет правильно держать не научился. Надо реально тысячами стрелять и регулярно тренироваться.
Lider73
24-4-2019 19:30 Lider73
quote:

По 20-30 выстрелов, стреляю из своего 6П35, нифига пистолет правильно держать не научился. Надо реально тысячами стрелять и регулярно тренироваться.

В армии 25 лет стрелял из всего что есть нашего и что стояло на вооружении из импортных образцов - стрелять из КС так и не научился... Немного начал уметь уже после того как...

П.С. Насчет того что за 20-30 выстрелов наработать хват и главное почувствовать его для дальнейшей работы уже на чистой моторике - фейк... Повторюсь, что и сейчас стреляю регулярно по 200-250 выстрелов в неделю с разных образцов и когда допустим тот же ПМ либо ПМ-Т беру с месячным и более перерывом то в темпе собрать нормальную кучу очень и очень проблемно... Потом часа еле хватает, что бы снова вспомнить и закрепить моторику... Но это я, хотя может и есть такие, которые так же учатся стрелять как и на велосипеде ездить, но точно не я... Хотя касаемо длинноствольного оружия совсем другая тема - занимаясь в детстве биатлоном мне потом да и сейчас абсолютно пох с чего стрелять, достаточно почувствовать спуск и вкладку - все на этом, но это уже совсем другая история...

----------

всего страниц: 22 : 123...1819202122

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЕ патроны калибра 10х28 от ЧЕЙЗА ( 21 )