Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЕ патроны калибра 10х28 от ЧЕЙЗА ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1415161718
Lider73
27-2-2019 16:07 Lider73 первое сообщение в теме:
Ну собственно все в названии темы указано...

Интересует:
1.Кто видел их в живую?
2.Кто покупал?
3.Кто отстреливал на ЕД?
4.Кто отстреливал на точность?
5.Как работает автоматика на разных РС?

П.С. Не помешал бы фото(видео) отчет...
----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 720 X 1280 81.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 97.1 Kb

edit log

Lider73
14-3-2019 23:07 Lider73
quote:
Изначально написано Alexander!:
И действительно: в одной пачке все патроны с царапинами, в другой гладкие. В остальном похожи: в ТТ-Т и те и другие клинят.
Удивило другое: в пачке, в которой патроны с царапинами, обнаружил 8 с более сильной вальцовкой. Один я загонял в ТТ, поэтому вальцовка могла поменяться, но другие семь я точно не трогал.
При продаже, помню, одну пачку вынес продавец со склада, другую достал из под прилавка. Размер может кто-то ими уже игрался..

У меня тоже в пачках со следами от матрицы вальцовка разная и это в принципе на фото видно...

П.С. Я хYй знает как ЭТО обьяснить... Повторюсь, что в принципе мне тренироваться пох на всякие там следы, а вот том кто их поставит на БД и не дай Бог применит, я после изьятия на экспертизу не позавидую если еще к эксперту они попадут с разной вальцовкой... Хотя если эксперт отправит запрос на ДРОБОЛИТЕЙНЫЙ И ПАТРОННЫЙ ЗАВОД ФЕТТЕРЪ и там ему ответят, что так и должно быть по ТУ тогда все должно быть ровно...

----------

edit log

Shock
14-3-2019 23:20 Shock
Видео где то на ю-тюб есть. Где человек говорит,что они плохо довальцованы.
Ещё говорит, что его видео с этого завода точно смотрят.
Просит исправить косяк. Может это и есть исправление косяка? Прогнали по второму кругу???
Lider73
14-3-2019 23:28 Lider73
quote:
Изначально написано Shock:
Видео где то на ю-тюб есть. Где человек говорит,что они плохо довальцованы.
Ещё говорит, что его видео с этого завода точно смотрят.
Просит исправить косяк. Может это и есть исправление косяка? Прогнали по второму кругу???

Этого человека зовут Яворский Андрей...

П.С. Может быть и прогнали часть партии через вальцовочные матрицы, качество которых оставляет желать лучшего и я не удивлюсь если ЭТО делали ТАМ вообще в ручную и поэтому ТАКОЙ результат...

П.С. Спросили бы что-ли у наших УКН-щиков КАГ это делается, что бы никаких следов не оставалось, цуко... Камрады, помогите производителю (стеб), а то пока все как-то не очень и правильно Сашка сказал, что кроме того как пороха сыпануть там особых ИНЫХ восторгов не наблюдается...

----------

edit log

Shock
15-3-2019 00:26 Shock
У нас могут и в ручную. Может так начальство работников наказало за то что вальцовку нормальную на конвейере про.ебали!?
Poco Loco
15-3-2019 11:13 Poco Loco
quote:
Originally posted by Shock:

Может так начальство работников наказало за то что вальцовку нормальную на конвейере про. бали!?

Где то есть ролик, как на фортуне делают патроны. Так никакой речи о конвейере не идет, все делают в ручную.
Lider73
15-3-2019 12:09 Lider73
Ну на известном Питерском сайте тоже ТАКИЕ же оказывается "довальцованные в ручную патроны" от Чейза, которыми торгуют по 5К за пачку...

600 x 600

----------

edit log

KPbIC974
15-3-2019 13:15 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

Ну на известном Питерском сайте тоже ТАКИЕ же оказывается "довальцованные в ручную патроны" от Чейза, которыми торгуют по 5К за пачку...

Не за пачку, Слава, а за 25 штук. "Аппетит приходит во время еды"
Lider73
15-3-2019 14:04 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Не за пачку, Слава, а за 25 штук. "Аппетит приходит во время еды"

Плиять, а ведь точно 5К не за пачку (50 штук в штатной пачке), а ВСЕГО за 25 патронов, то есть за пачку выходит 10К...

click for enlarge 623 X 1280 129.4 Kb

П.С. Красиво жить не запретишь... Наценка в 1000 % - это надо реально надо уметь...

----------

edit log

KPbIC974
15-3-2019 16:37 KPbIC974
quote:

П.С. Красиво жить не запретишь... Наценка в 1000 % - это надо реально надо уметь...

Да ещё и "до 180Дж" написать -это тоже нужен определенный, скажем так, склад ума. Так же можно было бы и "до 250Дж" написать -и тоже правда же будет... .

edit log

PierO
15-3-2019 16:59 PierO
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Так же можно было бы и "до 250Дж" написать -и тоже правда же будет... .

так-то да, 90 Дж это же до 250, а не свыше.
RunnerManner
15-3-2019 18:35 RunnerManner

Еще сам не плсмотрел...
Lider73
15-3-2019 19:40 Lider73
quote:
Изначально написано RunnerManner:

Еще сам не плсмотрел...

Мужчинам по ходу невдомек, что у вальцованных патронов БОЛЬШЕ гильзу дует и искреннее их удивление тому, что на вальцованных патронах ВДРУГ оба пистолета ловят даже на малых возвратках клины меня повеселило от души...

П.С. Физика однако... Они и так на пограничном режиме отрабатывали, а более закупорив выход шара получили бОльший обьем сгораемого пороха до его выхода из гильзы и тем самым получили бОльшее поддутие гильз и как результат ТАКИЕ клины...

Резюме:

Я еще в самых начальных постах данной темы писал, что НЕ БУДУ их вальцевать ибо уже тогда понимал, ЧЕМ все это закончится...

----------

edit log

Fakultet
15-3-2019 20:52 Fakultet
quote:

Мужчинам по ходу невдомек, что у вальцованных патронов БОЛЬШЕ гильзу дует и искреннее их удивление тому, что на вальцованных патронах ВДРУГ оба пистолета ловят даже на малых возвратках клины меня повеселило от души...

П.С. Физика однако... Они и так на пограничном режиме отрабатывали, а более закупорив выход шара получили бОльший обьем сгораемого пороха до его выхода из гильзы и тем самым получили бОльшее поддутие гильз и как результат ТАКИЕ клины...

Резюме:

Я еще в самых начальных постах данной темы писал, что НЕ БУДУ их вальцевать ибо уже тогда понимал, ЧЕМ все это закончится...

Вальцевали они для исключения утыка в горку подачи.
На Т12, это проблема.
Поэтому и придумывали разные довальцовачные матрицы.

Итог. Утык исключили, но пошли клины. Хотя они и раньше проскакивали.

edit log

Schmit
15-3-2019 22:08 Schmit
Вопрос по видео:
А почему патроны "Chase" ("Чейз") в народе называют "Шайзе"?
Народ что, читать не умеет? Или это типа мем?

edit log

spd_mtt
15-3-2019 22:34 spd_mtt
игра слов )
talkguns
16-3-2019 11:18 talkguns
Сегодня у нас в Ставрополе открылся новый магазин "Егерь". Там есть эти патроны в наличии, партия 4.1.19. Цена за патрон 30 руб. Купил пару пачек постреляю ими из Словака, посмотрю как мой их переваривает. Что-то дорого у нас патроны стоят. Но всё же дешевле, чем 200 рублей за патрон на "известном питерском сайте".

На счёт довальцовки - у меня со штатной довальцовкой в ручном режиме всё досылается, довальцовка только испортит патроны, потому как гильза мягкая и усилится подутие при выстреле.

edit log

RunnerManner
16-3-2019 13:10 RunnerManner
В видео, которое я ранее выкладывал, где мы тестили разные 10х28 на т12 и р226.
Обратите внимание, что просто посаженный Т10х28 дает уже достаточно. Без всяких мудоханий с возвратными и прочими пружинами.
У "шайзе" слишком много "но", для того, чтобы спокойно их пользовать на БД.
А по довальцовке, вроде уже 1000500 раз везде обсудили: 9ра и 10×22 имеет смысл довальцовывать, 10×28 и 10×32 имеет смысл "сажать" на порох без фанатизма. Что после этого можно ждать другого - чуда?

edit log

Shock
16-3-2019 16:33 Shock
quote:
Изначально написано Gorbenko1975:

В точку!!! Сам руковожу производством. Если что не так, всех в кучу и в ручную переделывать. Причём СРОЧНО!

На смайлик в конце текста внимание обратите.......

Shock
16-3-2019 16:34 Shock
quote:
Изначально написано Lider73:

На этом сайте с ценами вообще беда

talkguns
16-3-2019 17:02 talkguns
Отстрелял "Шайзе патронен" из Т12 made in Slovakia. Как и писалось ранее стабильный перезаряд происходит только на малой пружине. На большой пружине, гильза после выстрела, остаётся в патроннике, но вручную затвором извлекается без особого усилия. Гильза после выстрела внатяг в патронник входит. Поставил "Шайзе" на БД с малой пружиной.
всего страниц: 18 : 123...1415161718