Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЕ патроны калибра 10х28 от ЧЕЙЗА ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...12131415161718
Lider73
27-2-2019 16:07 Lider73 первое сообщение в теме:
Ну собственно все в названии темы указано...

Интересует:
1.Кто видел их в живую?
2.Кто покупал?
3.Кто отстреливал на ЕД?
4.Кто отстреливал на точность?
5.Как работает автоматика на разных РС?

П.С. Не помешал бы фото(видео) отчет...
----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 720 X 1280 81.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 97.1 Kb

edit log

Schmit
11-3-2019 20:35 Schmit
quote:
Originally posted by Fakultet::
А если исключить 1 выстрел словака, то был бы и на первом месте.

Этого мало, чтобы теоретически Р226 был на первом месте, нужно исключить "словака" вообще !!! )))
Оно видишь как получается, сравнительный тест уже не первый и если погуглить прошлые замеры, то при прочих равных условиях не было такого, чтобы Р226 на каких-то чудо-патронах превзошёл "словака".
Как ни крути, а номер первый это "словак", и по совокупности всех характеристик и по каждому пункту отдельно .... )))
sawaer2
12-3-2019 10:09 sawaer2
GP T12 RU, это какой? T12 F?
Lider73
12-3-2019 10:48 Lider73
quote:
Изначально написано sawaer2:
GP T12 RU, это какой? T12 F?

Это Т12 АКБС 2011 года выпуска...

----------

KPbIC974
12-3-2019 10:54 KPbIC974
quote:
Originally posted by Lider73:

Это Т12 АКБС 2011 года выпуска...

...с буквами "RU" в начале номера.
Lider73
12-3-2019 14:07 Lider73
quote:
Изначально написано finik:
Вообще на свободном затворе поддутие гильз это штатная ситуация на всех калибрах и пытаться всунуть стреляную гильзу в патронник это верх неграмотности.

Спасибо, Капитан америка, будем знать...

П.С. Ипать нам ЗДЕСЬ открытие сделали, что гильза меняет свою геометрию при выстреле, цуко...

П.С.С. Но уважаемый, если бы внимательно почитали тему, то речь ЗДЕСЬ ведется о том, что на жесткой возвратной пружине на том же АКБС RU гильза не успевает извлечься до момента ее максимального раздутия и получается мертвый клин с гильзой, оставшейся в патроннике.

При использовании более мягкой возвратки гильза успевает извлечься еще до момента ее максимального раздутия и она благополучно покидает патронник, а вставлять ее обратно в патронник НИКТО из нас ДО Вашего поста не догадался...

----------

edit log

Schmit
12-3-2019 21:16 Schmit
quote:
Originally posted by finik:
Чисто для информации. Гильзы дует на всех калибрах и это нормально. ...
Вообще на свободном затворе поддутие гильз это штатная ситуация на всех калибрах и пытаться всунуть стреляную гильзу в патронник это верх неграмотности.

Ну если на то пошло, то например, в словацком Т12 стреляные гильзы БПЗ 10х28 (применяемые во многих партиях патронов "Фортуна" и "ТК") изменяют геометрию насколько незначительно, что в патронник они захотят идентично патрону. И при заполнении магазина такими стреляными гильзами они штатно подаются и экстрактируются в режиме ручной перезарядки.
Мало того, гильзы дореформенных патронов АКБС (стреляные из "словака" с двумя возвратными пружинами) в патронник входят, плотно, но входят.
И только "Чейз" раздувает настолько, что при установке двух пружин не происходит полный откат затвора.

edit log

Fakultet
12-3-2019 22:05 Fakultet
quote:

Вообще то я вставляю повторно стреляную гильзу.
Это плохо? Или не в счет?
Lider73
12-3-2019 22:18 Lider73
quote:
Изначально написано Fakultet:

Вообще то я вставляю повторно стреляную гильзу.
Это плохо? Или не в счет?

Просто гильзу или...??? )))

П.С. Тебе как специалисту службы РАВ должно быть известно, что латунную гильзу к изделию Д-30(2А18) вставляют повторно аж до 8-ми раз, переснаряженную на 53-м Арсенале ГРАУ МО РФ...

----------

Shock
12-3-2019 23:28 Shock
quote:
Чисто для информации. Гильзы дует на всех калибрах и это нормально. Поэтому у релоадеров есть матрицы формующая, гильза 22lr после выстрела из сверхнадежного марголина в патронник не влезет, из ПМ стреляная гильза тоже не влезет, и даже из АК только с усилием движением рамы можно ее загнать. Вообще на свободном затворе поддутие гильз это штатная ситуация на всех калибрах и пытаться всунуть стреляную гильзу в патронник это верх неграмотности.

Я стесняюсь спросить!
Это какой чудак с буквы «м» 22lr переобувает????
Нормально все входит в патронник. На 223 БПЗ , на 7.62х54 , на 7.62х39.
Если гильза не повреждена,например « улыбкой молота» то ее можно использовать повторно. Только с нашим гавнопатроном этой фигней не страдают.

Lider73
12-3-2019 23:48 Lider73
quote:
У любого патрона есть абсолютно четко описанные характеристики и даже продольные трещины допускаются и регламентированы гостом. Вставлять стреляные гильзы в качестве испытаний патронов не догадался пока никто. А вру, уже знаю одного специалиста

ГОСТ на гильзу Чейза калибра 10×28 в студию, если ВДРУГ не затруднит...

П.С. Тема мной открыта вроде про данный конкретный патрон...

----------

edit log

Shock
12-3-2019 23:50 Shock
quote:
У любого патрона есть абсолютно четко описанные характеристики и даже продольные трещины допускаются и регламентированы гостом. Вставлять стреляные гильзы в качестве испытаний патронов не догадался пока никто. А вру, уже знаю одного специалиста

Со вторым тоже уже познакомились
Только мои испытания пожёстче будут
А ещё я калибры часто путаю. Старость сука не в радость.
Ещё в нарезном таких специалистов много обитает.
Особенно те кто стреляет Norma и Lapua.
Отдавая по 175 р за 1 выстрел из 223, про стоимость хороших патронов более крупных калибров вообще молчу.
А ещё высокоточники , гады , постоянно стреляные гильзы в свои болтовики засовывают.

Schmit
12-3-2019 23:52 Schmit
quote:
Вы еще глубину посадки капсюля измерьте до выстрела и после и на основании этого делайте выводы. Совать стреляные гильзы в патронник это диагноз, полное непонимание предмета

Посмотрел на патрон и на стреляную гильзу от "фортуны" , визуально после отстрела капсюль стал сидеть глубже )))
Сделал вывод: либо это обман зрения, либо это его ударником туда забило. )))
Для понимания предмета снял затвор, вложил гильзу в патронник - заходит штатно. Заполнил магазин гильзами в количестве 15 шт., дослал 15 раз, всё работает.
Вопрос - что я делаю не так?
Lider73
12-3-2019 23:56 Lider73
quote:
Изначально написано Schmit:

Заполнил магазин гильзами в количестве 15 шт., дослал 15 раз, всё работает.
Вопрос - что я делаю не так?

ГОСТ не читаешь, ибо знал бы, что БЕЗ трещин и с неутопленным капсюлем в патронник стрелянную гильзу нельзя вставлять,,,

П.С. Даже вот смеяться лень... Реально

----------

Shock
13-3-2019 00:00 Shock
quote:
;quote;Я стесняюсь спросить!
Это какой чудак с буквы «м» 22lr переобувает????
Нормально все входит в патронник. На 223 БПЗ , на 7.62х54 , на 7.62х39.;/quote;

Да вы не стесняйтесь. Вы лучше поделитесь опытом релоадинга патронов без фулсайзных матриц. Просто пулю вставляли и всё работало?))
Ps я особо про свободный затвор упомянул

А я вас спросил кто 22lr переобувает.
Ясен хрен без матрицы на нерезном никак.
Но с травмой немного другая история.
Не все гильзы дует. Не всегда дует.
Гильзу от травмы можно спокойно использовать второй раз и даже третий и она будет работать.
Не ко всем производителям это относиться.
Например в Чейзу это по большому счёту не применимо.
К КСПЗ по большому счёту не применимо.
Техкрим работает очень хорошо.
Надеюсь меня за это не забанят

edit log

Lider73
13-3-2019 00:00 Lider73
quote:
ГОСТ Р 50530 Пункт 5.2 требования по внешнему виду

5.3 пункт это во-первых, а во-вторых Вы сами данный документ хоть раз читали и в третьих - я Вам КАКОЙ вопрос задал???

----------

Lider73
13-3-2019 00:09 Lider73
quote:
Ещё один высокоточку со свободным затвором путает. Господа, последний раз говорю, просто из уважения ко всем собравшимся. Практически все гильзы на свободном затворе дует. Это нормально для этого их потом переобжимают при релоадинге. Та гильза акбс, что залезает в патронник после стрельбы просто обрезанная автоматная гильза я так думаю

Да хоть пулеметная и отпиленная...

П.С. Вам ЗДЕСЬ наверное в сотый раз повторяю, что люди слегка знают про то КАГ и КАКИЕ дует гильзы и самый простой способ проверки НАСКОЛЬКО ее подуло просто стрелянную гильзу вставить в патронник и все... Все прекрасно знают, что как раз стальную стрелянную гильзу АКБС можно использовать неоднократно, в вот гильзу того же Чейза от RA не один здравомыслящий человек не будет использовать повторно...

----------

edit log

Lider73
13-3-2019 00:14 Lider73
quote:
Посмотри в сертификат там написано на соответствие каким документам проверяют патроны.

Мы на "ТЫ" не переходили ибо когда ТЫ "пас коров" я получал профильное оружейное образование... Вопрос был по ГОСТУ на конкретные гильзы, а ТЫ сьехал на сертификат...

П.С. На вопрос я ответа так и не получил, а теперь хочу еще взлянуть на сертификат именно по обсуждаемым гильзам от RA калибра 10х28..

----------

edit log

Lider73
13-3-2019 00:28 Lider73
quote:
Ну вам виднее, использовать повторно травматические гильзы это в принципе не комильфо, но тут как про сферического коня в вакууме. Даже безотносительно конкретного чейза, если у вас поддуло гильзу допустим 9*19 и вы ее переобжали и переснарядили то в чем проблема повторного испотзования? Если она не треснула и после переобжима в пмкашных размерах? Аргумент про здравомыслящих людей не принимается - только сухо по теме

Если сухо - то современные гильзы от ТК ибо они как раз из обрезанных автоматных без проблем можно использовать повторно, а вот возвращаясь к теме по Чейзу то их повторное использование даже после восстановления изначальной геометрии - это как раз уже и про коня и про вакуум и тж и тп...

----------

Lider73
13-3-2019 00:32 Lider73
quote:
Ох тыж нашла коса на камень, диплом ваш в студию давайте. А потом я расскажу про гост на конкретные гильзы, а то как-то не мечется бисер

Список сразу весь огласите, что бы по 100 раз не бегать, цуко...

П.С. Насчет конкретных гильз мне без потом, а сейчас, хотя гугл здесь Вам увы не поможет... Придется мне оооччееень долго жать... Пока кроме сотрясания воздуха конкретики от Вас никакой абсолютно и тем более по ТЕМЕ...

----------

Schmit
13-3-2019 00:36 Schmit
Для визуальной оценки качества патрона
quote:
Вставлять стреляные гильзы в качестве испытаний патронов не догадался пока никто. ..

Как по мне, так это очень даже эффективный метод...
Гильзы, которые после отстрела не теряют значительно в геометрии, говорят о том, что касается гильзы надёжная экстракция обеспечена, перезаряд гарантирован.
А самый действенный способ проверить геометрию стреляной гильзы, так это вложить её обратно в патронник. Никто не говорит о повторном переснаряжении патрона, речь идёт об оценке качества используемого патрона !!!

edit log

всего страниц: 18 : 123...12131415161718