Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ВНИМАНИЕ МОШЕННИК, ник ВПО-209!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
JAGO
25-2-2019 12:50 JAGO
перемещено из купля-продажа - травматическое и газовое оружие

https://forum.guns.ru/forummessage/113/2381273.html
Знакомьтесь ,это Александр Сергеевич Гришаков.
История моего знакомства с ним началась в декабре 2018. Я зарезервировал, а потом и полностью оплатил ему , его МР-81.
Мы договорились так, пока я буду делать новую лицензию, пистолет, без спускового механизма, полежит у меня. До нового года он сам собирался заехать ко мне и привезти пистолет.
Я понимаю , что это не совсем то и по правилам, но... Тем более эту идею предложил то он. Ну, неважно. Как толтко в теме прявилась надпись "продано Jago", мне написал известный среди МР-81водов человек изготавливающий втулки в ствол и имитатор зацепов. Он рассказал мне, что данный кадр кинул его на деталь, оплатив только половину заказа. На связь не выходит, письма игнорирует. В общем , призвал меня быть аккуратнее с ним , а лучше не иметь никаких дел. Но, что сделано то сделано, пистолет полностью оплачен. После новогодних праздников, по приезду мы с этим Александром и созванивались и списывались , и ну никак прям,не получалось пересечься. И тут,о чудо , 1 февраля мы договариваемся о встрече. Я приезжаю по указанному адресу в Митино, от меня это не "ближний свет",звоню-пишу, а юноша трубочку то не берет, от слова ваааще не берет. Юноше , если что 43 годика то.
Наступает пара дней полной тишины в эфире. На мои звонки никакой реакции.
Далее я отправляю ему сообщение с условиями, что будет если он не вернет деньги. По-русски это называется, пуганул.
И началась вторая часть марлезонского балета.
СМСки, типа, я забыл его в деревне, брат не привез, я сам сгоняю, железобетонно и прочая хрень.
НО, что самое забавное, в момент вот этих писем, поездок за пистолетом в деревню и описанием каждого шага, он возвращает мне деньги на карту.
С комментарием "Это для спокойствия,отдам из рук в руки и переведешь."
В общем , много еще было сообщений. Но подвезти мне пистолет он всё же собирался.
Наступил еще один день и вот , он выехал ко мне... Проехал одну станцию метро, пересел на мою ветку и тут
"Срочно , пожар, молю, переведи мне 3100. Там,у жены приставы с ментами машину отбираютза штрафы."
Ага, в субботу в 19-20 часов.)
Все исполнительные действия проводятся только в будние дни с 6 до 22 часов.)
"Я уже же еду... Переведи. Я тебе его,пистолет, вообще за 3100 продам"
А мне вот что-то то подсказывало , ну не делать этого...снова.)

Потом сумма упала до 2390, это когда он перешел на мою ветку , и....
и он не доехал, он пропал.
В общем, все понятно. С деталькой для МР у него детская отмазка, мол я ее с почты не забирал, она там и лежит. Видимо он не знает, что через месяц посылку отправляют обратно.
Да и не важно это уже.
Факт мелкого кидалова мастера на деталь ,налицо.
Ему было поставлено условие или сам рассчитайся за деталь до 22.02, или переведи мне ,а я уж сам переведу человеку , но он этого в отведенный срок не сделал.
Соответственно, вот и результат о котором он был предупреждён.
Опущу всю красоту переписки и как он пытался пугать меня , и мастера, мол натравлю налоговую, да я , да вот я, да.... Пустое это.
У меня сложилось впечатление , что юноша то это,как бы, не в себе. То-ли бухает, то-ли что-то потяжелее кушает. Оружия у таких быть не должно.

Будте внимательны,он может открыть другой профиль.
В ссылках на фб , вы можете увидеть и запомнить лицо героя.

edit log

JAGO
25-2-2019 13:30 JAGO
Ну, вот и результат
Пишет в личку , что идет писать заявление за незаконное использование его фото. ст. 152.1))
Вот, подкованный же парень то, а 159 ст. УК РФ, не изучил.
Она рядом Саш, почитай.

edit log

bik567
25-2-2019 14:51 bik567
У таких людей как Гришаков нет совести - главное что он больше ни кого не кинет . хорошо что Вы успели деньги вернуть .

edit log

Afternoons
25-2-2019 15:22 Afternoons
хорошо выглядит для 43-х лет. Аж завидно.
bik567
25-2-2019 15:26 bik567
на зоне посидит - поплохеет !
banzaj11
25-2-2019 18:17 banzaj11
ну вы конечно кадр еще тот- хранить чужой ствол)

нормальному продавцу никакие деньги не надо оставлять- он и так вам резерв сделает, если ему не срочно.

KPbIC974
25-2-2019 19:31 KPbIC974
quote:
Originally posted by banzaj11:

Да ладно уж прям так-то, частенько такое встречается .
Сам так не делаю (шибко коллекциокой дорожу, однако ), но слышал неоднократно. Понятно, что "так низзя", но -встречается, чего уж там...
JAGO
25-2-2019 20:32 JAGO
quote:
Изначально написано banzaj11:

нормальному продавцу никакие деньги не надо оставлять- он и так вам резерв сделает, если ему не срочно.

Ну, как видите до этого не дошло. Если б и хранил, то не ствол , а части пистолета. Это разные вещи.)
На первый взгляд, много кто нормальным то кажется, а копнуть немного и такое вылезет или полезет.

chepuh
25-2-2019 21:38 chepuh
quote:
Пишет в личку , что идет писать заявление за незаконное использование его фото. ст. 152.1))

Клоун...

bik567
25-2-2019 23:30 bik567
значит признал свои фото ! - вот там то его и примут и раскрутят что и как !
DoktorRUS
27-2-2019 19:36 DoktorRUS
Надо эту историю не только в этом разделе выложить. Кстати если переводили деньги на его карту и сохранилась переписка и признание что он это он,можно заявление и на данного гражданина написать.
JAGO
5-3-2019 12:30 JAGO
quote:
Изначально написано DoktorRUS:
Надо эту историю не только в этом разделе выложить. Кстати если переводили деньги на его карту и сохранилась переписка и признание что он это он,можно заявление и на данного гражданина написать.

Я заявление писать не могу, факт обмана, кидалова "отменен". Деньги то он мне вернул.
А вот на деталь мастера кинул. Только никто не примет заяву на сумму 900 руб.

edit log

lock12
5-3-2019 20:18 lock12
900 рублей - мелкое хищение, ст. 7.27 КоАП РФ. Если лицо установлено - вполне можно привлечь.