Guns.ru Talks
Травматическое оружие
MP-355 Стечкин.... что с ним? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: MP-355 Стечкин.... что с ним?
Kaleb
6-1-2019 17:31 Kaleb
quote:
Изначально написано leon1980:

А ты смотрю спец по гаданиям, оно конечно к месту, сочельник скоро.

А я смотрю, что ты специалист (ну раз мы на ты перешли) во многих вещах. Начиная от сертификации ))) аха и приговоров суда. Заканчивая выдиранием слов из контекста.

Выше в подтверждении стечкины выше имели по 10 патронов, причём похоже что оба и апсм и 355й. Со всеми вытекающими.

ЗЫ веди себя культурно, без муу и перехода на личности.

Kaleb
6-1-2019 17:40 Kaleb
quote:
Изначально написано AntA:
По теме, мое скромное мнение - пока владелец не "самооборонился", органам глубоко пойух сколько резинок у него в магазине.
А в случае "самообороны", подозреваю для усиления показательно-наказательного эффекта, постараются свести на дополнительную административку или две и изъятие - чтобы другим неповадно было "самооборону" устраивать.

Год назад в разделе законодательство(могу ошибаться) был топик, где поймали с патроном газовым, в патроннике газового пистолета! Газового! И пришлось доказывать.... Что не верблюд)

В случае применения всем будет плевать сколько в магазине это верно. А что если с автоогня применить? Будет ли им плевать?) сомнения бар....

AntA
6-1-2019 19:45 AntA
До применения с вероятностью 99.9 никто не будет смотреть ни число резинок в магазине, ни нюансы УСМ. НО если произойдет применение, то ИМХО любые отклонения от сертификата или "среднего по больнеце" понимания "положенного" конструктива, будут использованы в довесок ПРОТИВ применившего. Не важно самооборонялся он или "самооборонялся".
При этом любые разночтения закогодательства опять таки будут трактоваться ПРОТИВ применившего.
leon1980
6-1-2019 21:09 leon1980
quote:
Originally posted by AntA:

НО если произойдет применение, то ИМХО любые отклонения от сертификата или "среднего по больнеце" понимания "положенного" конструктива, будут использованы в довесок ПРОТИВ применившего. Не важно самооборонялся он или "самооборонялся".
При этом любые разночтения закогодательства опять таки будут трактоваться ПРОТИВ применившего.

Боюсь, что если я всерьез начну отвечать на ваши опусы, то меня можно будет привлечь по статье , оскорбление чувств верующих, другого пришить не выйдет, а эту можно, так, как взрослые люди, владельцы оружия, а мысленный процесс , как у послушников монастырских.
Живите и веруйте, мешать не буду !!!
Kaleb
6-1-2019 22:55 Kaleb
quote:
До применения с вероятностью 99.9 никто не будет смотреть ни число резинок в магазине, ни нюансы УСМ. НО если произойдет применение, то ИМХО любые отклонения от сертификата или "среднего по больнеце" понимания "положенного" конструктива, будут использованы в довесок ПРОТИВ применившего. Не важно самооборонялся он или "самооборонялся".

Если видео будет где чувак со стечкина жвачкой очередью фигачит в супостата. В довесок как бы по 223 ч4 не накинули. Заметьте мои оппоненты только про магазин рассуждают, тему с усм всячески обходят. Знают нашу полицию.... Знают тему про дтк и сухари на калашах)))

AntA
6-1-2019 22:56 AntA
quote:

Боюсь, что если я всерьез начну отвечать на ваши опусы, то меня можно будет привлечь по статье , оскорбление чувств верующих, другого пришить не выйдет, а эту можно, так, как взрослые люди, владельцы оружия, а мысленный процесс , как у послушников монастырских.

Похоже к Вашему счастью Вы еще не сталкивались с "работой" "правоохранительной" системы и ходите в "розовых очках".
Просто рекомендую не забывать смысл крылатого диалога: "-Ты суслика видишь? -Не вижу! -И я не вижу, А ОН ЕСТЬ!"(С)
Рекомендую вдумчиво вчитаться в смысл вышенаписанного, снять "розовые очки" и понять, что в случае проблем с "правоохранительными" органами, к сожалению, Вы имеете право на законную защиту только на бумаге. А по факту органы будут вытирать ноги и об Вас и об любые самые разумные и законные доводы, которые Вы будете пытаться приводить в свою защиту, доказывая что Вы "не верблюд". И если очень сильно повезет, то потратив кучу денег на адвокатов, времени, нервов и сил добьетесь справедливости. Только она Вас не будет радовать - это будет пиррова победа... Не стоит оно того. Поверьте на слово.
Такова к сожалению правда жизни.

P.S. всех с наступающим Рождеством! Берегите себя и близких!

Kaleb
6-1-2019 22:58 Kaleb
quote:

Ты воздух долго с сертификацией сотрясал.... Нечего не знаете, нечего не понимаете...И что в итоге? Показана твоя полная некомпетентность...

AntA
6-1-2019 23:04 AntA
quote:
Изначально написано Kaleb:

Ты воздух долго с сертификацией сотрясал.... Нечего не знаете, нечего не понимаете...И что в итоге? Показана твоя полная некомпетентность...

Просто человек еще не сталкивался с "работой" правоохранительных органов - когда на одной чаше весов его жизнь и судьба, а на другой - он всего лишь "кусок мяса" и есть желание снять "палку" на лохе, плюя на совесть, логику, порядочность, нормы УПК и УК.

edit log

leon1980
6-1-2019 23:31 leon1980
quote:
Originally posted by AntA:

Просто человек еще не сталкивался с "работой" правоохранительных органов - когда на одной чаше весов его жизнь и судьба, а на другой - он всего лишь "кусок мяса" и есть желание снять "палку" на лохе, плюя на совесть, логику, порядочность, нормы УПК и УК.

Я сам бывший правоохранитель, а бывший, как раз потому, что думал, что люди глупые терпилы, так, что не стоит страшилки про 37 год и ГУЛАГ рассказывать.
AntA
7-1-2019 00:17 AntA
quote:

Я сам бывший правоохранитель, а бывший, как раз потому, что думал, что люди глупые терпилы, так, что не стоит страшилки про 37 год и ГУЛАГ рассказывать.

Гляжу профдеформация у вас во всей красе. Люди не глупые терпилы. Но такие как вы считают их таковыми, а также превозносят себя над окружающимм до тех пор, пропогандируя мнимую вседозволенность, пока сами не оказываются за бортом системы, а еще хуже - под катком системы. И тогда "розовые очки" быстро слетают.
Хотя никому не желаю оказаться под катком системы. Никому. Даже вам.

edit log

leon1980
7-1-2019 01:22 leon1980
Уже, как много лет меня эта система не интересует, но свера моей деятельности сегодня напрямую связана с оружием и ЛРО, знание ЗОО и всех его нюансов это мой хлеб и меч одновременно, вас же я знаю по форому, как большого любителя и ценителя оружия, по этой причине мне и непонятно почему вы так далеко не профессионально рассуждаете об законе , не можете дать четкий ответ на вопрос, по какой статье будет применена санкция и все уповаете на произвол властей.
AntA
7-1-2019 12:45 AntA
Оружейная тематика находится в фокусе интереса "правоохранительных" органов (весьма многочисленных, а не только ЛРО). Зачастую нездорового интереса - то что вас не интересует система, не значит, что система не заинтересуется вами.
Все что я хотел написать по существу, я написал выше - желающий прочесть - вдумчиво прочтет и примет к сведению, не желающий - читать - будет и дальше ходить в "розовых очках", наивно веря в безошибочность и непогрешимость органов, пока Беда не грянет...
Но это будет уже другая история.
Всем добра!

edit log

Kaleb
7-1-2019 20:23 Kaleb
quote:
наивно веря в безошибочность и непогрешимость органов, пока Беда не грянет...!

Именно поэтому я и начал этот разговор... Тем более что проблемы будут созданы профдеформированными ребятами, которые не то что в деталях.... ни в чем не разбираются от слова вообще.

ak 47
9-1-2019 01:16 ak 47
quote:

Похоже к Вашему счастью Вы еще не сталкивались с "работой" "правоохранительной" системы и ходите в "розовых очках".
Просто рекомендую не забывать смысл крылатого диалога: "-Ты суслика видишь? -Не вижу! -И я не вижу, А ОН ЕСТЬ!"(С)
Рекомендую вдумчиво вчитаться в смысл вышенаписанного, снять "розовые очки" и понять, что в случае проблем с "правоохранительными" органами, к сожалению, Вы имеете право на законную защиту только на бумаге. А по факту органы будут вытирать ноги и об Вас и об любые самые разумные и законные доводы, которые Вы будете пытаться приводить в свою защиту, доказывая что Вы "не верблюд". И если очень сильно повезет, то потратив кучу денег на адвокатов, времени, нервов и сил добьетесь справедливости. Только она Вас не будет радовать - это будет пиррова победа... Не стоит оно того. Поверьте на слово.
Такова к сожалению правда жизни.

P.S. всех с наступающим Рождеством! Берегите себя и близких!

полностью согласен.

С уважением, АК.

всего страниц: 6 : 123456