Guns.ru Talks
Травматическое оружие
MP-355 Стечкин.... что с ним? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: MP-355 Стечкин.... что с ним?
ПашаАБАКАН
29-12-2018 15:46 ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано ww2-auto:
получил таки лецензию Лоа, скажите, на одну лицензию я могу купить один ООП например сталкер под 10Х22, а для стечкина получать новую лицензию? Или его просто впишут?

В лицензии ЛОа 5 строчек, можете купить до 5 единиц на одну лицензию. Однако после покупки каждой единицы должны носить в свою лицензионку в течении положенного срока (кажется 2 недели) для регистрации. Регистрация представляет из себя просто постановку печати на соответствующем квадратике, справа от вписанного в ЛОа оружия.
При последующей продаже строчка с продаваемым оружием просто жирно зачеркивается.
Если купите 5 единиц (раньше называлось "забить лицензию" ), потом хотя бы 1 продадите и решите купить еще ствол, потребуется сдать бланк ЛОа на замену (хотя слышал истории, что кому-то вписывали мелким текстом ниже пятой строчки) и получить новый бланк, но со старым сроком годности.

AntA
29-12-2018 17:47 AntA
quote:
получил таки лецензию Лоа, скажите, на одну лицензию я могу купить один ООП например сталкер под 10Х22, а для стечкина получать новую лицензию? Или его просто впишут?

- ОООП оформляется ТОЛЬКО на лицензию РОХа (на одну РОХА можно оформить 1 шт. ОООП) (перед этим нужно оформить лицензию НА ПРИОБРЕТЕНИЕ 1 ЕДИНИЦЫ ОООП) - это для покупки сталкер под 10х22.

- ГСВ оформляется ТОЛЬКО на лицензию ЛОа (на одну ЛОа можно оформить до 5шт. газовых или ГСВ) - это для покупки МР-355 или АПС-М.

ww2-auto
29-12-2018 17:57 ww2-auto
получил лицензию Лоа на покупку одной еденицы ООП, это мне еще раз гос пошлину оплачивать и получать лицензию Лоа, к имеющийся РОХа???
AntA
29-12-2018 21:33 AntA
quote:
получил лицензию Лоа на покупку одной еденицы ООП, это мне еще раз гос пошлину оплачивать и получать лицензию Лоа, к имеющийся РОХа???

Вы получили бумажку для приобретения 1 ед. ОООП. По ней ГСВ покупать НЕЛЬЗЯ.
Для приобретения ГСВ нужно соответственно заказать лицензию ЛОа на госуслугах и оплатить гос.пошлину на ЛОа для приобретения до 5ед. газового.

ПашаАБАКАН
29-12-2018 23:36 ПашаАБАКАН
А, да, тоже не понял, какую же в итоге лицензию получили?
На ГСВ типа Стила, МР-81 или АПС-И нужна лицензия ЛОа на 5 строчек.
На ОООП нужна лицензия "на покупку одной единицы ОООП". После покупки в разрешиловке корешок лицензии забирают и выдают РОХу.

edit log

Kaleb
1-1-2019 13:53 Kaleb
quote:
Изначально написано NAL:

Я немного вмешаюсь в дискуссию с лёгкими поправками в формулировках.

1. Использование многозарядных магазинов в ОООП никак статус ОООП изменить не может. ОООП введён в оборот как гражданское оружие, что подтверждается сертификатом соответствия. В котором, к слову, ничего про количество патронов в магазине не говорится.
2. Использование магазинов увеличенной ёмкости в ОООП вопрос дискуссионный в плане теоретическом, но на практике мало кому интересный до той поры, пока оружие с таким магазином не будет применено. Особенно, если применение будет признано неправомерным. Вот тогда это, скорее всего, плохо. Но исключительно в плане умысла, а не самого факта ношения более 10 патронов в магазине.

Это если смотреть в практическом смысле данного вопроса, а не спорить ради спора "сколько демонов может уместиться на кончике иглы".

В чем с точки зрения закона разница между усм и магазином? Оба не являются ОЧ оружия и находятся в свободном обороте. Почему у вас в подкорке где-то отгложилось, что усм с автоогнем даже не обсуждается?

Сертификат это не закон, не подзаконный акт, а всего лишь мнение экспертов документально закрепленное на бумаге. С чего вы решили, что в нем должны быть ограничения какие-то для вас прописаны? Важно, что пистолет прошёл сертификацию без автоогня и с магазином на 10. В другой модификации он не прошёл бы, а следовательно не является гражданским оружием) покупка магазинов и усм это проблемы владельца.

Мы исключительно о законности, а не ради спора. Тут я заметил банятся и выпиливаются посты любителей повзвешивать сколько поруху в патроне? СП и лро до применения этот факт интересовать вообще не будет. Да и много таких фактов, но есть закон! И его нужно соблюдать ИМХО.

С 2019 годом вас всех!!! Здоровья, счастья и побольше положительных событий)

edit log

leon1980
2-1-2019 18:10 leon1980
quote:
Originally posted by Kaleb:

Важно, что пистолет прошёл сертификацию без автоогня и с магазином на 10. В другой модификации он не прошёл бы, а

Он проходил сертификацию в те времена когда нынешней редакции ЗОО и в помине не было.

quote:

Сертификат это не закон, не подзаконный акт, а всего лишь мнение экспертов документально закрепленное на бумаге

Вы явно лезите туда, где ничего не понимаете, сертификат это, как приговор в суде, второй кстати тоже не является законом сам по себе, сертификат наделяет любой предмет свойствами, о них мы здесь и ведем спор, по сертификату АПС-М и МР 355 являются газовыми пистолетами, хотя думаю дальше продолжать не стоит, ибо вы опять упретесь рогами в землю и начнете МУУУУУ...
Kaleb
4-1-2019 16:50 Kaleb
quote:
Изначально написано leon1980:

Вы явно лезите туда, где ничего не понимаете, сертификат это, как приговор в суде, второй кстати тоже не является законом сам по себе, сертификат наделяет любой предмет свойствами, о них мы здесь и ведем спор, по сертификату АПС-М и МР 355 являются газовыми пистолетами, хотя думаю дальше продолжать не стоит, ибо вы опять упретесь рогами в землю и начнете МУУУУУ...

У него на сертификации магазин был на 20 патронов без ограничителя? Сомнения бар....

Вы явно сами не в теме, ибо в вашей риторики кроме воды пустота.

Сертификат это сертифика, а приговор это приговор. Не надо под сертификат свои хотелки проталкивать. Сертификат не наделяет предмет никакими свойствами. Сертификат подтверждает соответствие предмета законам, правилам, нормам. Так и не продолжайте, ибо вам сказать нечего. Читай выше. Не в теме.

leon1980
5-1-2019 18:18 leon1980
quote:

Читай выше. Не в теме.

Вот тебе ссылка на редакцию ЗОО от 2006 года:

https://library.fsetan.ru/doc/...brya-2006-goda/

Ст 3 гласит про 10 патронов, ст 6 , как и сейчас ограничивает магазин только для гладкого и нарезного, а на рынок в момент действия этой редакции закона массово начинают выходить ГВС с магазинами 12;14; 15 и 18 патронов, и сертификаты у них были и продавались они законно, а уж если и это тебе не аргумент, то советую пройти в юридическую ветку форума, там таких любят.

Kaleb
5-1-2019 20:54 Kaleb
quote:

Вот тебе ссылка на редакцию ЗОО от 2006 года:

https://library.fsetan.ru/doc/...brya-2006-goda/

Ст 3 гласит про 10 патронов, ст 6 , как и сейчас ограничивает магазин только для гладкого и нарезного, а на рынок в момент действия этой редакции закона массово начинают выходить ГВС с магазинами 12;14; 15 и 18 патронов, и сертификаты у них были и продавались они законно, а уж если и это тебе не аргумент, то советую пройти в юридическую ветку форума, там таких любят.

Не в теме вы про сертификацию и кроме воды нечего из вас не вылилось. Какая-то чушь про постановление, решение суда...

Стечкин имеел 10 зарядов в магазине,, а мр 355 это или нет я лично не помню. Это я к тому, что сертификацию он проходить вполне мог на 10 патронов с магазином.

leon1980
5-1-2019 21:17 leon1980
quote:

Стечкин имеел 10 зарядов в магазине,,

Стечкин всегда был с 20 местным магазином,

quote:

а мр 355 это или нет я лично не помню. Это я к тому, что сертификацию он проходить вполне мог на 10 патронов с магазином.

А ты смотрю спец по гаданиям, оно конечно к месту, сочельник скоро.
ПашаАБАКАН
6-1-2019 00:08 ПашаАБАКАН
quote:

Стечкин всегда был с 20 местным магазином,

АПС-М шел с завода с 10-зарядным магазином (стандартная двадцатка, переделанная в один ряд) и входом в патронник под однорядный магазин.
click for enlarge 1920 X 1280 115.2 Kb

AntA
6-1-2019 00:20 AntA
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

АПС-М шел с завода с 10-зарядным магазином (стандартная двадцатка, переделанная в один ряд) и входом в патронник под однорядный магазин.

А МР-355 комплектовались на заводе "огражданеными" стандартными магазинами АПС - на задней стенке магазина АПС нанесено кернение, не позволяющее опускаться подавателю вниз, при попытке заполнения более 10 патронов - на фото (с сайта "Кольчуга") видно кернение под гравировкой:
click for enlarge 532 X 399 12.0 Kb

edit log

leon1980
6-1-2019 01:06 leon1980
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

АПС-М шел с завода с 10-зарядным магазином (с

За АПС-М речи не было,

quote:

Стечкин имеел 10 зарядов в магазине,,

Хотя наверное проще не отвечать, человек явно спорит ради спора, лишь бы не отвечать на прямо поставленный вопрос.
А вопросов к нему было два, первый: что именно будет вменено владельцу ГВС или ОООП за наличие в его оружии магазина ёмкостью более 10 патронов и второй вопрос, как продолжение первого, по какой статье или пункту он будет привлечен к ответственности, на эти вопросы ответов у него нет, но с его же слов, суд разберется.
ПашаАБАКАН
6-1-2019 10:05 ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано AntA:

А МР-355 комплектовались на заводе "огражданеными" стандартными магазинами АПС - на задней стенке магазина АПС нанесено кернение, не позволяющее опускаться подавателю вниз, при попытке заполнения более 10 патронов - на фото (с сайта "Кольчуга") видео кернение под гравировкой:

Ага, пользовал.

ПашаАБАКАН
6-1-2019 10:09 ПашаАБАКАН
quote:

Хотя наверное проще не отвечать, человек явно спорит ради спора, лишь бы не отвечать на прямо поставленный вопрос.
А вопросов к нему было два, первый: что именно будет вменено владельцу ГВС или ОООП за наличие в его оружии магазина ёмкостью более 10 патронов и второй вопрос, как продолжение первого, по какой статье или пункту он будет привлечен к ответственности, на эти вопросы ответов у него нет, но с его же слов, суд разберется.

Перечитайте свой спор с Калеб начиная с 89 сообщения. Вы обсуждение одновременно и АПС-М и МР. Поэтому увидев слово "Стечкин" я внёс уточнения (конкретно про АПС-М)
По теме же спора не поддерживаю ни кого.

AntA
6-1-2019 11:30 AntA
По теме, мое скромное мнение - пока владелец не "самооборонился", органам глубоко пойух сколько резинок у него в магазине.
А в случае "самообороны", подозреваю для усиления показательно-наказательного эффекта, постараются свести на дополнительную административку или две и изъятие - чтобы другим неповадно было "самооборону" устраивать.
leon1980
6-1-2019 11:43 leon1980
quote:
Originally posted by AntA:

А в случае "самообороны", подозреваю для усиления показательно-наказательного эффекта, постараются свести на дополнительную административку или две и изъятие - чтобы другим неповадно было "самооборону" устраивать.

Ну не на словах же административку то выпишут ?! К чему ее притянуть то можно ? К нарушению какой статьи ?
AntA
6-1-2019 13:21 AntA
quote:

Ну не на словах же административку то выпишут ?! К чему ее притянуть то можно ? К нарушению какой статьи ?

Имено что на словах, а для аргументации притянут "за уши" какую либо статью.
И уже "самооборонившийся" будет бегать с взмыленной ж..., пытаясь доказать "что не верблюд".
И это печальная правда жизни.
P.S. что там административка, тут уголовные дела из "пальца высасывают" . Если бы сам не столкнулся, так и жил бы в розовых очках...

edit log

ПашаАБАКАН
6-1-2019 15:20 ПашаАБАКАН
quote:

Попытка 5 незаконных админов разом.
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1998854.html

всего страниц: 6 : 123456