Guns.ru Talks
Травматическое оружие
MP-355 Стечкин.... что с ним? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: MP-355 Стечкин.... что с ним?
AntA
23-12-2018 11:52 AntA
quote:
Изначально написано Kaleb:

И в чем же оно выражается хотелось бы знать?

Не ну поплачьте.... Раз нужно... Для разнообразия можете, ну раз вы знаток нпа пояснить в какой статус перейдёт оооп если к нему автоогонь добавить и магаз на 20. Ну и на каком основании вы такую модификацию сделали? Ну так. Вы же знаток.

МР-355 не ОООП. Как был, так и остался ГСВ.

Kaleb
23-12-2018 15:07 Kaleb
quote:
Изначально написано Lider73:

Не... Я только еще учусь с 1990-го года с Тульской артухи и по сей день... Вам уже ЭТО поздно и как я понял - изначально не интересно...

П.С. Дальнейший диалог с Вами считаю для себя бесполезным... За сим позвольте откланяться...

Долго учитесь... Однако... 30 лет почти....

Так вам 2 вопроса всего задали. Куда-то смех сразу пропал и засчитали они бесполезным общаться.

За 30 лет можно раз 5 на юриста с нуля выучиться.

Со мной действительно бесполезно общаться, ибо вы тут в своей песочнице что-то порешали и возомнили что обладаете бесценными знаниями. На поверку 1-2 вопроса и все по швам трещит. Мб просто компетенции у вас не хватает и 30 лет стажа мешают навесая авторитетом?

Kaleb
23-12-2018 15:09 Kaleb
quote:
Изначально написано AntA:

МР-355 не ОООП. Как был, так и остался ГСВ.

Я спрашивал про стечкина? Читать мб вниматильней прежде чем вставляться в середине?

NAL
23-12-2018 15:38 NAL
Коллеги, вы ходите по очень тонкому льду. Переходить на личности не лучшая идея.
AntA
23-12-2018 15:46 AntA
quote:

Я спрашивал про стечкина? Читать мб вниматильней прежде чем вставляться в середине?

Тема про МР-355, так что будьте любезны не хамить.

Lider73
23-12-2018 15:46 Lider73
quote:
Изначально написано NAL:
Коллеги, вы ходите по очень тонкому льду. Переходить на личности не лучшая идея.

Именно ПОЭТОМУ лично я принял решение больше не кормить тролля...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Lider73
23-12-2018 15:47 Lider73
quote:

Со мной действительно бесполезно общаться..

.

----------

ww2-auto
24-12-2018 15:40 ww2-auto
Подвиду итог дискуссии, АПС-М могу купить только как газовый, патроны покупать 10Х22 травматические не могу, только если купить грандпауер под такой калибр. Носить патроны к стечкину травматические могу, и в магазине, при наличии разрешения на 10Х22 верно?
AntA
24-12-2018 16:35 AntA
quote:
Изначально написано ww2-auto:
Подвиду итог дискуссии, АПС-М могу купить только как газовый, патроны покупать 10Х22 травматические не могу, только если купить грандпауер под такой калибр. Носить патроны к стечкину травматические могу, и в магазине, при наличии разрешения на 10Х22 верно?

1. АПС-М
АПС-М можете купить только как газовый.
Патроны покупать если купить ЛЮБОЙ ОООП в калибре 10х22.
Патроны носить при наличии офомленного на ЛОа АПС-М - хоть в кармане, хоть в магазине АПС-М.
2. МР-355
МР-355 можете купить только как газовый.
Патроны покупать если купить ЛЮБОЙ ОООП в калибре 9P.A.
Патроны носить при наличии офомленного на ЛОа МР-355 - хоть в кармане, хоть в магазине МР-355.

P.S. МР-355 предпочтительнее, т.к. для пострелушек более живуч, патрон 9P.A. более популярен и асмортиментен и есть дешевые доноры для оформления ОООП в калибре 9P.A.

edit log

ww2-auto
24-12-2018 20:36 ww2-auto
а апс-м получается в родном калибре?
AntA
24-12-2018 21:16 AntA
quote:
а апс-м получается в родном калибре?

Родной калибр АПС-М - 10Х22
Родной калибр МР-355 - 9P.A.

Kaleb
25-12-2018 17:33 Kaleb
quote:
Изначально написано Lider73:

Именно ПОЭТОМУ лично я принял решение больше не кормить тролля...

Потому что вы свою точку зрения обосновать не можете. В каком статусе будет оооп после ваших модификаций? И на каком основании вы перевели оружие из статуса гражданского непонятно в какой? Я вам задал два вопроса, вы слились.

Если я не прав. Я это подтверждаю и извиняюсь если что не так. Ошибки свои признаю.

Kaleb
25-12-2018 17:37 Kaleb
quote:

Лучше найти друга/знакомого с рохой, чем строчку тратить и деньги.

Остальное сказано выше. Подтверждаю.

NAL
25-12-2018 17:43 NAL
quote:

Потому что вы свою точку зрения обосновать не можете. В каком статусе будет оооп после ваших модификаций? И на каком основании вы перевели оружие из статуса гражданского непонятно в какой? Я вам задал два вопроса, вы слились.

Если я не прав. Я это подтверждаю и извиняюсь если что не так. Ошибки свои признаю.

Я немного вмешаюсь в дискуссию с лёгкими поправками в формулировках.

1. Использование многозарядных магазинов в ОООП никак статус ОООП изменить не может. ОООП введён в оборот как гражданское оружие, что подтверждается сертификатом соответствия. В котором, к слову, ничего про количество патронов в магазине не говорится.
2. Использование магазинов увеличенной ёмкости в ОООП вопрос дискуссионный в плане теоретическом, но на практике мало кому интересный до той поры, пока оружие с таким магазином не будет применено. Особенно, если применение будет признано неправомерным. Вот тогда это, скорее всего, плохо. Но исключительно в плане умысла, а не самого факта ношения более 10 патронов в магазине.

Это если смотреть в практическом смысле данного вопроса, а не спорить ради спора "сколько демонов может уместиться на кончике иглы".

Lider73
25-12-2018 19:11 Lider73
quote:
..я не прав...

.

----------

ww2-auto
26-12-2018 15:56 ww2-auto
а на каком основании я буду носить патроны травматические, в газовом пистолете?
AntA
26-12-2018 17:43 AntA
quote:
а на каком основании я буду носить патроны травматические, в газовом пистолете?

На основании того, что МР-355 и АПС-М сертифицырованы как газовое с возможностью стрельбы патронами травматического действия.

NAL
26-12-2018 18:16 NAL
quote:
Изначально написано AntA:

На основании того, что МР-355 и АПС-М сертифицырованы как газовое с возможностью стрельбы патронами травматического действия.

Нет, нет, коллега. Я поправлю. Сертифицированы они для использования патрона с резиновой пулей. И, поскольку их более не производят, потому патроны травматического действия по ЛОа с этими ГСВ - не продадут.

Но вот патроны с резиновой пулей в этих пистолетах испоьзовать вполне можно.

AntA
26-12-2018 19:37 AntA
quote:
Изначально написано NAL:

Нет, нет, коллега. Я поправлю. Сертифицированы они для использования патрона с резиновой пулей. И, поскольку их более не производят, потому патроны травматического действия по ЛОа с этими ГСВ - не продадут.

Но вот патроны с резиновой пулей в этих пистолетах испоьзовать вполне можно.

Вы абсолютно правы! Добавлю: патроны для ОООП - это те же самые патроны с резиновой пулей для ГСВ, после изменений в законодательстве возник юридический казус - поменялись только надписи на коробочках, что позволило юрлицам ограничить продажу на ЛОа. Но носить в магазине и использовать для тренировок/самообороны никто не запрещал.

edit log

ww2-auto
29-12-2018 14:46 ww2-auto
получил таки лецензию Лоа, скажите, на одну лицензию я могу купить один ООП например сталкер под 10Х22, а для стечкина получать новую лицензию? Или его просто впишут?
всего страниц: 6 : 123456