Guns.ru Talks
Травматическое оружие
MP-355 Стечкин.... что с ним? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: MP-355 Стечкин.... что с ним?
Kaleb
20-12-2018 17:14 Kaleb
quote:
Изначально написано leon1980:

Жертва в этой теме одна, вы, но увы не системы.

Такие, как вы всегда чего то боятся и тянут других за собой, с криками , бог их всех покорает, не уверен в себе, не носи, но другим то в уши зачем са..

А чего? Чего я жертва?

Такие как я - это люди которым не нужны неприятности. В ст3 написано для огнестрельного не более 10, без стрельбы очередью. Все. Точка.

Таких как вы в суде выслушают, признают виновными и ещё поглумятся над вашей формулировкой 3 ст для юрлиц.

leon1980
20-12-2018 18:22 leon1980
quote:
Originally posted by Kaleb:

А чего? Чего я жертва?

Такие как я - это люди которым не нужны неприятности. В ст3 написано для огнестрельного не более 10, без стрельбы очередью. Все. Точка.

Таких как вы в суде выслушают, признают виновными и ещё поглумятся над вашей формулировкой 3 ст для юрлиц.

Я заранее понимаю, что зря трачу время, но пусть те кто умеют читать поймут, у кого здесь с головой не все порядке, СТ 3 имеет отношение к юр лицам по тому, что она в своей сути отражат требования к производству и сертификации оружия , с момента ее редакции, нам же простым смертным она не к чему, по той причине, что "А" закон обратной силы не имеет, мы " живем" по ст 6, так она регламентирует оборот оружия на территории РФ, по поводу того, что такое оборот LIDER 73 вам и всем остальным уже разъяснил.
NAL
20-12-2018 21:36 NAL
quote:
Изначально написано Kaleb:

Не хочется встревать в бесплотные споры (если кратко - это многие ещё про разночтения в ГК не в курсе, с чего сотни адвокатов кормятся, адвокаты для того и нужны, чтобы вот эти разночтения, кои в любом законе практически имеются - в пользу клиента обращать), но справедливости ради замечу, что для ст.20.8 КоАП суд это слишком. Гораздо ниже всё это решается.
Kaleb
21-12-2018 18:07 Kaleb
quote:
Изначально написано leon1980:

Я заранее понимаю, что зря трачу время, но пусть те кто умеют читать поймут, у кого здесь с головой не все порядке, СТ 3 имеет отношение к юр лицам по тому, что она в своей сути отражат требования к производству и сертификации оружия , с момента ее редакции, нам же простым смертным она не к чему, по той причине, что "А" закон обратной силы не имеет, мы " живем" по ст 6, так она регламентирует оборот оружия на территории РФ, по поводу того, что такое оборот LIDER 73 вам и всем остальным уже разъяснил.

У кого с головой в порядке, то прикинет все за и против и не будет связываться.

Вы такими постами пытаетесь претендент реализовать за чужой счёт?

Ст 3 имеет отношение к гражданскому оружию, а не к юридическим или физическим лицам. Конкретно в статье определены требования к оружию, при выполнении которых оно получает статус гражданского. То что некое юрлицо решило производством заняться это вопрос вторичный. Основной вопрос в том, в каком статусе находится ваше оружие и на каком основании вы совершили его переделку из статуса гражданского?

Kaleb
21-12-2018 19:04 Kaleb
quote:
Изначально написано NAL:

Не хочется встревать в бесплотные споры (если кратко - это многие ещё про разночтения в ГК не в курсе, с чего сотни адвокатов кормятся, адвокаты для того и нужны, чтобы вот эти разночтения, кои в любом законе практически имеются - в пользу клиента обращать), но справедливости ради замечу, что для ст.20.8 КоАП суд это слишком. Гораздо ниже всё это решается.

Соглашусь.

Как вы считаете каковы шансы за мкадом со среднестатистическим адвокатом и формулировкой приведённой выше. Не говоря о нашей дорогой системе? Адвокат не понацея. Нынче они только деньги тянуть умеют. Большинство имею ввиду.

Lider73
21-12-2018 19:44 Lider73
quote:

У кого с головой в порядке, то прикинет все за и против и не будет связываться.

Ответьте пожалуйста только на ОДИН вопрос... Как быть тем у кого конкретные виды ОООП выпущенных включительно по 2011-й год , имеющие в штатном комлекте магазины вместимостью более чем 10 патронов к примеру Т12 Словакия, да тот же АКБС RU, Steyr М-А1, Хорхе, Грозы и другие??? Ведь исходя из Ваших постов это является нарушением ЗОО конкретно ст.3...

А ведь все эти образцы прошли пересертификацию в ОООП и находятся в РФ в ЗАКОННОМ ОБОРОТЕ... Или Вы и с данным ФАКТОМ будете пытаться спорить???

П.С. Повторяю еще раз, что ОГРАНИЧЕНИЯ именно ОБОРОТА прописаны в ЗОО только в ст. 6 ЗОО... И именно ограничений ОБОРОТА ОООП с вместимостью магазина более чем 10 патронов в ЗОО НЕТ... ТЧК

Резюме:
Вы можете хоть что прикидывать и хоть с чем не связываться однако это никак не изменит сути НПА, статьи которого пытаетесь додумать, причем вводя других участников в заблуждение, чего делать не стоит... Поверте на слово...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

leon1980
21-12-2018 23:44 leon1980
В каждой теме где появляется этот " Иксперт", одно и тоже, я потратил пол часа на изучения его истории на форуме и желания продолжать вести дальнейшей диалог сразу пропало.
Lider73
22-12-2018 01:38 Lider73
Куда, интересно, мой предыдущий пост делся???

П.С. Либо ганза глючит либо... Модератор не удалял, я сам тоже... Полтергейст - не иначе, плиять...

----------

edit log

NAL
22-12-2018 07:29 NAL
quote:

Соглашусь.

Как вы считаете каковы шансы за мкадом со среднестатистическим адвокатом и формулировкой приведённой выше. Не говоря о нашей дорогой системе? Адвокат не понацея. Нынче они только деньги тянуть умеют. Большинство имею ввиду.

Если мы говорим про "более 10 патронов в магазине" и "патрон в патроннике", то это:

.....
Стоп. Я тут начал было расписывать, а потом что-то подумал. Вот я на этом форуме уже больше 15 лет. Я много что видел, слышал, много с кем общался. С владельцами оружия,  юристами, сотрудниками полиции. Я принимал участие в следственных и доследственных действиях. В различных статусах, в том числе и в качестве опрашиваемого.

Вот без бравады скажу. Ношу патрон в патроннике, предохранитель снят, в магазине Словака 15 патронов. 

Шансов получить именно за эти действия админ хотя бы на 500 рублей (я уж не говорю про год лишения) по ч.4ст.20.8 КоАП) для себя оцениваю как околонулевые. Хоть внутри МКАДа, хоть за МКАДом (ну, там повыше, конечно, там сотрудники бывают вообще непуганые).

Только есть ньюанс. Даже если я сейчас тут распишу как и что и почему, то скорее всего для другого человека это не сработает. Поскольку тот, кто может грамотно ответить на вопрос: "Почему у Вас в магазине гражданского оружия более 10 патронов, патрон в патроннике, и предохранитель выключен?" -он и сам ответы знает.

А кто не может, ему хоть на бумажке распиши, всё равно своё получит.

Это не считая того, что за 17 лет владения травматом (Осу вроде в 2002 купил) осматривали их ровно один раз, когда по жд транспортировал свежекупленный, вообще без патронов.

И адвокат тут не поможет. Поскольку его услуги гораздо дороже, чем две тысячи рублей штрафа и его не будет рядом, когда уполномоченное должностное лицо будет протокол составлять о правонарушении. Ну а уж если до суда дошло с лишением, то там дело серьёзней, чем 20 патронов в магазине и адвокат там уже нужен не только для этой ерунды.

Kaleb
22-12-2018 09:40 Kaleb
quote:
Изначально написано NAL:

Если мы говорим про "более 10 патронов в магазине" и "патрон в патроннике", то это:

.....
Стоп. Я тут начал было расписывать, а потом что-то подумал. Вот я на этом форуме уже больше 15 лет. Я много что видел, слышал, много с кем общался. С владельцами оружия,  юристами, сотрудниками полиции. Я принимал участие в следственных и доследственных действиях. В различных статусах, в том числе и в качестве опрашиваемого.

Вот без бравады скажу. Ношу патрон в патроннике, предохранитель снят, в магазине Словака 15 патронов. 

Шансов получить именно за эти действия админ хотя бы на 500 рублей (я уж не говорю про год лишения) по ч.4ст.20.8 КоАП) для себя оцениваю как околонулевые. Хоть внутри МКАДа, хоть за МКАДом (ну, там повыше, конечно, там сотрудники бывают вообще непуганые).

Только есть ньюанс. Даже если я сейчас тут распишу как и что и почему, то скорее всего для другого человека это не сработает. Поскольку тот, кто может грамотно ответить на вопрос: "Почему у Вас в магазине гражданского оружия более 10 патронов, патрон в патроннике, и предохранитель выключен?" -он и сам ответы знает.

А кто не может, ему хоть на бумажке распиши, всё равно своё получит.

Это не считая того, что за 17 лет владения травматом (Осу вроде в 2002 купил) осматривали их ровно один раз, когда по жд транспортировал свежекупленный, вообще без патронов.

И адвокат тут не поможет. Поскольку его услуги гораздо дороже, чем две тысячи рублей штрафа и его не будет рядом, когда уполномоченное должностное лицо будет протокол составлять о правонарушении. Ну а уж если до суда дошло с лишением, то там дело серьёзней, чем 20 патронов в магазине и адвокат там уже нужен не только для этой ерунды.

А если мы говорим об автоогне? Он по логике лиона не запрещён?

О том и речь. Словак гсв, оружие не огнестрельное, а газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей. Патрон в патроннике и магазин дореформенных нормальная тема. А на местах обычный парень это докажет? Сомневаюсь. Ему админ выпишут и пойдёт оплачивать... Там же с 50 процентной скидкой можно наверное... В моем колхозе все стволы не прошедшие сертификацию в оооп оформляются как травматы) чем дальше от мкада, тем меньше законов)

Почему не поможет. Лично я за справедливость потратился бы и сходил в мировой. Представление интересов около 20к стоит в первой-второй инстанции.

То что всем пофиг на Травматы я полностью соглашусь. Никому не надо, никто не смотрит.

NAL
22-12-2018 10:06 NAL
quote:

А если мы говорим об автоогне? Он по логике лиона не запрещён?

О том и речь. Словак гсв, оружие не огнестрельное, а газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей. Патрон в патроннике и магазин дореформенных нормальная тема. А на местах обычный парень это докажет? Сомневаюсь. Ему админ выпишут и пойдёт оплачивать... Там же с 50 процентной скидкой можно наверное... В моем колхозе все стволы не прошедшие сертификацию в оооп оформляются как травматы) чем дальше от мкада, тем меньше законов)

Почему не поможет. Лично я за справедливость потратился бы и сходил в мировой. Представление интересов около 20к стоит в первой-второй инстанции.

То что всем пофиг на Травматы я полностью соглашусь. Никому не надо, никто не смотрит.

Самое забавное, что автоогонь  в обсуждаемом сейчас МР-355  - строго формально не запрещён Поскольку вот тут разночтений нет. Упоминается автоогонь в ст.3 ЗоО и прямо указано, что недопустим в огнестрельном оружии. МР-355 строго по закону - газовый.

Со Словаком же Вы ошибаетесь. Была повторная сертификация оного и он был введён в гражданский оборот в качестве Огнестрельного Оружия хотя и Ограниченного Поражения (ОООП). Так что он по Закону GP T-12  - огнестрельный со всеми вытекающими.

Оплата штрафа со скидкой 50%, согласно ст.32.2 КоАП РФ возможна только для некоторых правонарушений из Главы 12 КоАП. Т.е. "Административные правонарушения в области дорожного движения".
Увы. 

edit log

ПашаАБАКАН
22-12-2018 12:33 ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано Lider73:
Куда, интересно, мой предыдущий пост делся???

П.С. Либо ганза глючит либо... Модератор не удалял, я сам тоже... Полтергейст - не иначе, плиять...

Гм...
click for enlarge 1886 X 935  99.1 Kb

Lider73
22-12-2018 15:03 Lider73
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Гм...

Проявился, цуко...)))

П.С. Правда теперь ДВА поста имеют нормер 47...

----------

edit log

Lider73
22-12-2018 15:20 Lider73
quote:

Словак гсв, оружие не огнестрельное, а газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей.

Аффтар жги ИСЧО!!! )))

click for enlarge 930 X 1280 105.1 Kb

Ссыль: https://forum.guns.ru/forum_light_message/223/899785.html

П.С. Но лучше прекратите пожалуйста... Повторюсь, что Вашу ахинею читают другие участники форума... )))

----------

edit log

Schmit
22-12-2018 19:13 Schmit
quote:
Словак гсв, оружие не огнестрельное, а газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Не все, только лишь "избранные"))):
quote:
Originally posted by док1968:
....Некоторые образцы штаеров
и гранд пауэров Т12
Пожалуй полный список того что можно в наших условиях приобрести на лоа.....
Пост 13:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/2352781.html

edit log

Kaleb
22-12-2018 21:05 Kaleb
quote:
Изначально написано NAL:

Самое забавное, что автоогонь  в обсуждаемом сейчас МР-355  - строго формально не запрещён Поскольку вот тут разночтений нет. Упоминается автоогонь в ст.3 ЗоО и прямо указано, что недопустим в огнестрельном оружии. МР-355 строго по закону - газовый.

Со Словаком же Вы ошибаетесь. Была повторная сертификация оного и он был введён в гражданский оборот в качестве Огнестрельного Оружия хотя и Ограниченного Поражения (ОООП). Так что он по Закону GP T-12  - огнестрельный со всеми вытекающими.

Оплата штрафа со скидкой 50%, согласно ст.32.2 КоАП РФ возможна только для некоторых правонарушений из Главы 12 КоАП. Т.е. "Административные правонарушения в области дорожного движения".
Увы. 

Как вы думаете что будет с тем человеком, который попадётся с сей модификацией?))))

Не знал. Думал они раритет) на форуме тут читал что какие-то не прошли сертификацию и формально не оооп. С какими-то номерами. У меня в городе все оооп что стреляет резиновой пулей)

Kaleb
22-12-2018 21:08 Kaleb
quote:

Аффтар жги ИСЧО!!! )))

Ссыль: https://forum.guns.ru/forum_light_message/223/899785.html

П.С. Но лучше прекратите пожалуйста... Повторюсь, что Вашу ахинею читают другие участники форума... )))

Очень смешно.... В чем прикол то вообще? Вместо посмеёмся...

Lider73
22-12-2018 22:04 Lider73
quote:

Очень смешно.... В чем прикол то вообще? Вместо посмеёмся...

Прикол в полнейшем Вами не знания НПА и номенклатуры ОООП и ГСВ в частности...

П.С. Только тут не смеяться, а плакать нужно... ТЧК

----------

Kaleb
23-12-2018 11:08 Kaleb
quote:

Прикол в полнейшем Вами не знания НПА и номенклатуры ОООП и ГСВ в частности...

П.С. Только тут не смеяться, а плакать нужно... ТЧК

И в чем же оно выражается хотелось бы знать?

Не ну поплачьте.... Раз нужно... Для разнообразия можете, ну раз вы знаток нпа пояснить в какой статус перейдёт оооп если к нему автоогонь добавить и магаз на 20. Ну и на каком основании вы такую модификацию сделали? Ну так. Вы же знаток.

Lider73
23-12-2018 11:52 Lider73
quote:

Вы же знаток.

Не... Я только еще учусь с 1990-го года с Тульской артухи и по сей день... Вам уже ЭТО поздно и как я понял - изначально не интересно...

П.С. Дальнейший диалог с Вами считаю для себя бесполезным... За сим позвольте откланяться...

----------

edit log

всего страниц: 6 : 123456