Guns.ru Talks
Травматическое оружие
продление разрешения через гос. услуги.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
YR777
13-11-2018 21:54 YR777
Попробовал продлить разрешение через сайт гос. услуги. Заявление зарегистрировали. Интересно мнение тех, кто так продлевал разрешение.
По мне, вроде удобно.
Gunslover73rus
13-11-2018 22:20 Gunslover73rus
Темку переместить надо в другой раздел, я думаю.
AAK.1771
14-12-2018 00:23 AAK.1771
В этот раз продлевал (4 лицензии) через Госуслуги. В целом понравилось (если знать всю процедуру заранее). Больше всего времени и денег потратил на медкомиссию. Все остальное - четко, быстро, недорого. Права в феврале тоже буду продлевать через Госуслуги.
vedleto2
14-12-2018 17:59 vedleto2
Аналогично. С первого раза не очень понятно с выбором округа, в списке не нашёл, но мне отзвонились сразу и все нормально. Пришло сообщение что уже готово, можно забирать. Народу почти никого, особенно после обеда.

edit log

YR777
16-12-2018 00:36 YR777
Самое сложное, получить акт от участкового - неуловимый.
vedleto2
16-12-2018 06:50 vedleto2
Если звонить - да... А можно прийти в опорный пункт, по расписанию в часы приема, заранее снять кино на телефон про сейф, показать и получить акт.
YR777
16-12-2018 14:34 YR777
Ага, так он там и сидит. Своего участкового отловил с четвертой попытки и то на не служебной территории. Участковым можно несколько посочувствовать, самая неблагодарная служба.
vedleto2
16-12-2018 16:16 vedleto2
Это правда...
YR777
20-12-2018 19:20 YR777
Получил сегодня (готово было 13 декабря, сообщение пришло 17). Заняло 15 минут, отдал оригинал акта (копию прислали без моего участия)заламинировали и все ОК. P.S. ламинация с голограммами порадовала.
Продолжу. Новые ответы не загружаются.
Иметь данную бумагу нужно. Акт Росгвардия должна сама получать от участковых, без нашего участия в данном процессе (кроме случаев территориальной труднодоступности), но не хочет это делать. Участковые соответственно возмущаются когда им отправляют задания о проведении проверки. Для ускорения решения вопроса можно и самому данный акт получить или ждать пока они там разберутся. В моем случае копия акта в деле была, отдал оригинал. Ну как то так. Мне новая система получения нравится гораздо больше того, что было пять лет назад.

edit log

NAL
20-12-2018 21:24 NAL
quote:
Изначально написано YR777:
Самое сложное, получить акт от участкового - неуловимый.

Самое интересное, что его не нужно получать. Попросили девушки из Росгвардии принести этот акт... Пока не получилось. Хотя и лицензии на приобретение выдали уже и РОХи. Но участковые принципиально не идут на контакт. В личной беседе пояснили - почему. Вкратце - баре дерутся, у холопов чубы трещат. Холопы - не владельцы оружия в данном случае.
vedleto2
20-12-2018 21:51 vedleto2
Да, бумажки теперь самому катать не надо. При мне закатали в кабинете выдачи. Раньше из визитницы вырезал блистеры, в них запихивал и скотчем край закрывал, так не промокнет если что.
YR777
20-12-2018 22:00 YR777
Иметь данную бумагу нужно. Акт Росгвардия должна сама получать от участковых, без нашего участия в данном процессе (кроме случаев территориальной труднодоступности), но не хочет это делать. Участковые соответственно возмущаются когда им отправляют задания о проведении проверки. Для ускорения решения вопроса можно и самому данный акт получить или ждать пока они там разберутся. В моем случае копия акта в деле была, отдал оригинал. Ну как то так. Мне новая система получения нравится гораздо больше того, что было пять лет назад.
NAL
20-12-2018 22:10 NAL
quote:
Изначально написано vedleto2:
Да, бумажки теперь самому катать не надо. При мне закатали в кабинете выдачи. Раньше из визитницы вырезал блистеры, в них запихивал и скотчем край закрывал, так не промокнет если что.

Давно уж. Года два навскидку. Больше позабавило, что "зелёнки" стали другие. Бланки поменяли на более защищённые.
AAK.1771
21-12-2018 10:33 AAK.1771
Как ни странно, с участковым проблем не было. Позвонил, договорились, что придет. Потом он сам перезвонил, извинился, сказал, что занят и попросил сфотографировать сейф и подойти к нему в опорник. Так и сделал. Он написал мне сразу акт, который я и отдал в ОЛРР при получении лицензий. Очень все спокойно, вежливо, без лишних эмоций. А участковым да, не позавидуешь. Говорит, укомплектованность около 40%, наш обслуживает "факультативно" еще 2 чужих участка, т.к. там нет вообще никого...

edit log