Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 99 : 123...82838485868788...96979899
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
NAL
21-2-2019 15:24 NAL
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Да в ганофилы, куда же ещё-то?

Пожалуй, соглашусь. Хотя меня с завидной периодичностью заскочившие персонажи в хоплофобы и прогибиционисты сходу зачисляют
UPD
С не меньшей периодичностью в других сообществах меня снисходительно относят к категории "любитель пистолетиков"  и "в войнушку не наигрался"  

edit log

KPbIC974
21-2-2019 16:00 KPbIC974
quote:
Originally posted by NAL:

Пожалуй, соглашусь. Хотя меня с завидной периодичностью заскочившие персонажи в хоплофобы и прогибиционисты сходу зачисляют

Так меньше троллить надо народ-то .
quote:

С не меньшей периодичностью в других сообществах меня снисходительно относят к категории "любитель пистолетиков"  и "в войнушку не наигрался"

Меня так же знакомцы относят к подобному типу людей. На что всегда могу возразить - ничем не хуже моё хобби, чем другие хобби взрослых мальчиков .
ag111
21-2-2019 16:44 ag111
"...Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить театра больше всего на свете, кроме блага и истины? Не есть ли он исключительно самовластный властелин наших чувств, готовый во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии? Что же такое, спрашиваю вас, этот театр?. . О, это истинный храм искусства, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли, освобождаетесь от житейских отношений!. . Вы здесь живете не своею жизнию, страдаете не своими скорбями, радуетесь не своим блаженством, трепещете не за свою опасность; здесь ваше холодное я исчезает в пламенном эфире любви.. . Но возможно ли описать все очарования театра, всю его магическую силу над душою человеческою?. . О, ступайте, ступайте в театр, живите и умрите в нем, если можете!.. "
PierO
21-2-2019 18:57 PierO
quote:
Originally posted:

А кто с КСом в тире оттягивается их куда?
А кто уже настрелялся до тошноты и ему просто неинтересно, они кто?
А те, кому оружие вообще не интересно?

все они не задаются вопросом "а так ли нужна?". кто-то стреляет, ему некогда, кто-то настрелялся, ему уже не интересно, кто-то даже не ставил себе такой вопрос, ибо далек от оружия вообще и травматического в частности.
quote:
Originally posted :

А куда, например, меня отнести? Который убеждён, что травмат в современном городе не нужен, при этом владеет ПМ-Т, пятью газовыми (четыре из них "с возможностью), недавно продал Т-12 Словак и до того владел ещё несколькими травматами (одних Ломов было две штуки и, чую, третий раз его же куплю)?

к тем, "кто может, тот берет себе травмат, играется с ним, тюнингует, носит на себе, устраивает пострелушки (в тире или на природе) и всячески оттягивается", не вижу противоречий.
PierO
21-2-2019 19:04 PierO
и вообще, о чем вопрос-то? кому нужна травматика, тот и носит, кому не нужна, не носит. и никто никому здесь не навяжет своего мнения.
PierO
21-2-2019 19:20 PierO
quote:
Originally posted :

Я об том и талдычу, что любой у кого хоть капля мозгов есть, просто быстро и неожиданно пырнет.
Безо всяких громких воплей.
Почему то никто из пишущих не предполагает даже, что нож он может увидеть. Только уже в себе.

дай Бог нашему теляти да волка забодати.
quote:
Originally posted :

Вид изрубленного топором семейства, пролежавшего неделю в +38 очень способствует. Эстетике.

это ж где такое было-то? изрубленное семейство да при +38 уже через сутки провоняет всю округу в радиусе километра. а за неделю их мухи сожрут до костей.
ЗЫ кстати о псевдологии: в первом видосе очевидно, что один другого на вокзале запырял именно за "дешевый понт и прогон фуфла", 100%.
и, скорее всего, какими-нибудь ножницами или отверткой.
так что баллон и складник - тоже пустая трата денег.
с обеих сторон конфликта.

edit log

Сарынь
21-2-2019 19:31 Сарынь
quote:
Я об том и талдычу, что любой у кого хоть капля мозгов есть, просто быстро и неожиданно пырнет.
Безо всяких громких воплей.
Почему то никто из пишущих не предполагает даже, что нож он может увидеть. Только уже в себе.

Нож в себе можно увидеть только на рентгене.
PierO
21-2-2019 19:37 PierO
quote:
Originally posted by Сарынь:

Нож в себе можно увидеть только на рентгене.

ага. бабочки в животе.
click for enlarge 600 X 502 45.6 Kb

edit log

sergio voron
21-2-2019 20:54 sergio voron
quote:
Originally posted by PierO:

и вообще, о чем вопрос-то? кому нужна травматика, тот и носит, кому не нужна, не носит. и никто никому здесь не навяжет своего мнения.

Золотые слова, а то некоторые товарищи (двое-трое)пытаются с пеной у рта доказать ненужность "травматики", вероятно сами себе.
PierO
21-2-2019 21:06 PierO
quote:
Originally posted by sergio voron:

вероятно сами себе.

только так и не иначе!
BOLT2000
22-2-2019 04:38 BOLT2000
quote:
о чем вопрос-то?

наверное в том, что изначально не определились, кто же это такой - "обычный человек". какой у него образ жизни. поэтому каждый представляет себе своего "обычного человека"...
quote:
кому нужна травматика, тот и носит, кому не нужна, не носит. и никто никому здесь не навяжет своего мнения.

+1000000.
quote:
а то некоторые товарищи

ганофилы-эгоисты.
quote:
доказать ненужность "травматики"

для других. но не для себя.
ag111
22-2-2019 06:44 ag111
Любит ли обычный человек убивать и умеет ли он это делать? Вот в чем вопрос.
BOLT2000
22-2-2019 09:11 BOLT2000
quote:
убивать

смотря кого и в какой ситуации...
PierO
22-2-2019 09:24 PierO
quote:
Originally posted by ag111:

Любит ли обычный человек убивать и умеет ли он это делать?

очень. особенно в стрелялках-бродилках. ну и в кинишке спецэффекты радуют глаз.

edit log

ag111
22-2-2019 12:50 ag111
quote:
Изначально написано BOLT2000:

Вопрос теоретический, а вы сразу с конкретикой? 
sergio voron
22-2-2019 18:18 sergio voron
quote:
Originally posted by ag111:

Вопрос теоретический, а вы сразу с конкретикой? 

А какая вам нужна конкретика ? Мы не на войне и убивать в мирной жизни человека (как врага) наказуемо законом.
NAL
22-2-2019 18:39 NAL
quote:
Изначально написано BOLT2000:

Да хоть и корову чисто стейк из неё сделать. Уверен, что 99,9 %  лихих стеляльщиков из травматика никогда своей рукой живое в мясо не превращали. Иначе б не писали залихватски про " врагов" , которых нужно стрелять не вынимая рук из карманов и разделывать как скот.

Личное наблюдение. У реальных охотников нет тяги к недопистолетам.

sergio voron
22-2-2019 19:00 sergio voron
quote:

Уверен, что 99,9 % лихих стеляльщиков из травматика никогда своей рукой живое в мясо не превращали.

Дык, какой же вы уверенный в других, но не в себе.....
NAL
22-2-2019 19:07 NAL
quote:
Изначально написано sergio voron:

Дык, какой же вы уверенный в других, но не в себе.....

Да, я слаб духом... Не могу хладнокровно выстрелить в врага. То ли дело местные самооборонщики. Не дрогнет рука убить покушающегося на честь.
sergio voron
22-2-2019 19:37 sergio voron
quote:

Да, я слаб духом... Не могу хладнокровно выстрелить в врага. То ли дело местные самооборонщики. Не дрогнет рука убить покушающегося на честь

Сочувствую вам,искренне сказано.
всего страниц: 99 : 123...82838485868788...96979899