Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А так ли уж нужна травматика обычному человеку?

BOLT2000
P.M.
22-11-2018 17:21 BOLT2000
оба варианта по мне так неверные.

оперативка. наиболее удобный вариант. ящетаю.
Kaleb
P.M.
22-11-2018 17:22 Kaleb
человек-синяк ТРИ:
Скорее забавная, о том как клоуны из цирка Шапито решили устроить состязание в актёрском мастерстве с творческим коллективом Маски-Шоу, последние выиграли.

В назидание за ссадины и одежду за зп вычесть+услуги представителя.. .

sergio voron
P.M.
22-11-2018 19:57 sergio voron
Вообще конечно тема забавная "нужна ли травматика обычному человеку ?". Во первых надо бы определить, кто такой "обычный" человек и кто "не обычный". Во вторых в вопросе "нужно, не нужно" каждый решает сам, что ему нужно, а что нет. Ну и порассуждать: если кто-то сомневается в эффективности "травмата", будьте добры личные примеры применения (положительные или отрицательные). Если кто-то хочет оборонятся (естественно в крайнем случае) например ножом или другими колющими,дробящими предметами, то это их выбор, но при нанесении тяжких телесных или смерти нападающему ответственность будет равнозначная, как и с применением "травмата".
дезерт игл
P.M.
22-11-2018 20:45 дезерт игл
нечно тема забавная "нужна ли травматика обычному человеку ?". Во первых надо бы определить, кто такой "обычный" человек и кто "не обычный

Обычный-тот, кто далёк от криминала.
У которого маршрут работал магазина диван.
А необычных масса-опера например травму таскают, адвокаты тоже(из того что я знаю лично)
дезерт игл
P.M.
22-11-2018 20:46 дезерт игл
Если кто-то хочет оборонятся (естественно в крайнем случае) например ножом или другими колющими,дробящими предметами, то это их выбор, но при нанесении тяжких телесных или смерти нападающему ответственность будет равнозначная, как и с применением "травмата".

А дело не в ответственности. Дело в эффективности.
sergio voron
P.M.
22-11-2018 21:10 sergio voron
Originally posted by дезерт игл:

А необычных масса-опера например травму таскают, адвокаты тоже


Про оперов тоже слышал, теперь вопрос: зачем оперу и адвокату травмат, наверно для отражения нападения, не так ли ?
MikhailAnt
P.M.
23-11-2018 00:28 MikhailAnt
sergio voron:

Про оперов тоже слышал, теперь вопрос: зачем оперу и адвокату травмат, наверно для отражения нападения, не так ли ?

Лет десять назад на этот вопрос ответили так: "С метра два раза в грудь, рукояткой по башке, и за патроны отписываться не надо." Тогда, насколько я помню, 50-ти джоульные патроны в ходу были...

кентярик 777
P.M.
23-11-2018 02:56 кентярик 777
MikhailAnt:

Лет десять назад на этот вопрос ответили так: "С метра два раза в грудь, рукояткой по башке, и за патроны отписываться не надо." Тогда, насколько я помню, 50-ти джоульные патроны в ходу были...

10 лет назад патроны 9пэа некоторых производителей на некоторых стволах вполне выдавали 130-150 дж. А вот лет 15 назад Да.. 50...

BOLT2000
P.M.
23-11-2018 05:10 BOLT2000
каждый решает сам, что ему нужно, а что нет

и ещё государство. в лице разрешителей, цен, правоприменения и ужесточений получения/продления.
Антипод
P.M.
23-11-2018 06:00 Антипод
Legioner1976:

Да любой ластик это недоразумение. Даже у обычного короткоствола останавливающий эффект очень низкий если не в голову. Что же говорить о 90 джоульных резинках. Я в машине ластик вожу чтобы если что попытаться сбить темп нападения и попытаться достать и применить более серьёзный агрегат.


Для обычного короткоствола нормальные люди придумали холоу-пойнт пули. Которые из 9 калибра превращаются при попадании в 12. Или как RIP патроны вообще делают гематому размером с кулак внутри тела. Останавливающий эффект у таких зарядов вполне себе. Но не для рабов, да...

Kaleb
P.M.
23-11-2018 08:35 Kaleb
человек-синяк ТРИ:
Считаете, что кто то кому то компенсации выплатил? Или там в той среде были, али представитель?

Считаю что представитель власти должен отличаться от бандита.

Kaleb
P.M.
23-11-2018 08:36 Kaleb
BOLT2000:

оперативка. наиболее удобный вариант. ящетаю.

А мне в кармане джинсов нравится носить.. .

Romansergeish1980
P.M.
23-11-2018 08:40 Romansergeish1980
Kaleb:

А мне в кармане джинсов нравится носить...

ну многое зависит от размеров носимого, в джинсы далеко не все влезет))

KPbIC974
P.M.
23-11-2018 09:01 KPbIC974
Originally posted by человек-синяк ТРИ:

У меня даже джинсов нет.


Вот то ли радоваться за человека, то ли сочувствовать.. . Двоякое толкование сей фразы возможно .
Сам привык носить во внутрибрючной кобуре, на 3-4 часа. По мне -удобнее некуда. Носил бы на 1 час, но, к сожалению, физиология не позволяет (не пузо -хотя уже начало снова отращиваться, надо бы заняться им).
Kaleb
P.M.
23-11-2018 10:23 Kaleb
Romansergeish1980:

ну многое зависит от размеров носимого, в джинсы далеко не все влезет))

И от размеров носителя))))

Я в пределах разумного имел ввиду. Под пальтом в кармане очень удобно. Вместе с кабурой кладёшь в карман и никаких неудобств. Вообще требования носить в Кабуре по мне так излишне и создают проблемы в ношении. За поясом кабуры добавляют толщины и объема.

Ну это чисто мое видение.. .

Kaleb
P.M.
23-11-2018 10:27 Kaleb
человек-синяк ТРИ:
Товарищ Kaleb, я под столом у меня аж истерика.
У меня даже джинсов нет.

Не понял вашей шутки-юмора.

Kaleb
P.M.
23-11-2018 10:28 Kaleb
KPbIC974:

Вот то ли радоваться за человека, то ли сочувствовать.. . Двоякое толкование сей фразы возможно .
Сам привык носить во внутрибрючной кобуре, на 3-4 часа. По мне -удобнее некуда. Носил бы на 1 час, но, к сожалению, физиология не позволяет (не пузо -хотя уже начало снова отращиваться, надо бы заняться им).

А в машине как?

NAL
P.M.
23-11-2018 10:36 NAL
Kaleb:

Считаю что представитель власти должен отличаться от бандита.


Одни и те же люди по психотипу. Никаких отличий.
Kaleb
P.M.
23-11-2018 11:48 Kaleb
NAL:

Одни и те же люди по психотипу. Никаких отличий.

Вот это и удручает... . Что психотип, что поведение... . Не должно быть так.

Romansergeish1980
P.M.
23-11-2018 11:56 Romansergeish1980
ну по идее они и должны быть похожи, это только в сказках добро и зло кардинально различаются))
Kaleb
P.M.
23-11-2018 11:57 Kaleb
человек-синяк ТРИ:
Товарищ Kaleb, Вы точно знаете, что были компенсационные выплаты за причинённый ущерб, или предполагаете, что должны? Я понял, что предполагаете и это довольно таки удачная и весёлая шутка получилась у Вас.

Добровольно-принудительно. В России элементарно в магазин сторублевый товар не сдать.... Один раз за мою жизнь магазин и деньги вернул и компенсацию выплатил... . Честно сказать в шоке....

У братков свои дела, но втыкать просто так и не по делу людей в грязь... . У нас пистолеты не запрещены. Они же ими не размахивали.

KPbIC974
P.M.
23-11-2018 12:13 KPbIC974
Originally posted by Kaleb:

А в машине как?


На 3-4 часа -вообще отлично. Ничему не мешает.
На час -пробовал, тоже норм(но менее удобно, приходится поправлять), но, повторюсь -не для меня.
дезерт игл
P.M.
23-11-2018 12:17 дезерт игл
в пределах разумного имел ввиду. Под пальтом в кармане очень удобно. Вместе с кабурой кладёшь в карман и никаких неудобств. Вообще требования носить в Кабуре по мне так излишне и создают проблемы в ношении. За поясом кабуры добавляют толщины и объема.

Зависит от пистолета. ПМобразные и меньше,зимой замечательно носятся просто в кармане пуховика. И даже незаметно.
KPbIC974
P.M.
23-11-2018 12:44 KPbIC974
Originally posted by человек-синяк ТРИ:

Ну если совсем даром к подкладке пухана сами пришиваете мешочек.


Так если к болотникам мешочек для яиц пришить -то и штанов не надо. Обратно экономия!
BOLT2000
P.M.
23-11-2018 13:45 BOLT2000
если к болотникам мешочек для яиц пришить -то и штанов не надо.

KPbIC974
P.M.
23-11-2018 14:15 KPbIC974
Originally posted by человек-синяк ТРИ:

К стати, я вам предложил вполне действующий вариант в плане удобства,


По поводу бушлата -удобная вещица, чего и говорить, в 90-е иногда таскали, и не только в рядах непобедимой и легендарной.
Но, всё-таки, оружие я бы предпочел не на груди, а в "сквозном" кармане куртки -т.е. там же, на поясе, в привычном месте. Чтобы через "карман с дырочком" можно было до него дотянуться. Пока фантазирую на эту тему третий год, до практики всё руки не доходят.
Почему на поясе, а не в нагрудном кармане или оперативке -да всё просто. Где-то придётся раздеться, и либо сбруя будет наружу ненавязчиво торчать, либо оружие на вешалке висеть останется. А так -всё на привычном месте.
Poco Loco
P.M.
23-11-2018 14:41 Poco Loco
человек-синяк ТРИ:

У меня идея, может это товарищ Poco Loco их впыжил, чтоб повеселится, конечно это без основательное предположение...

Ээээ, 'три синяка' не надо понапраслину возводить, грех это!

Kaleb:
У братков свои дела, но втыкать просто так и не по делу людей в грязь... . У нас пистолеты не запрещены. Они же ими не размахивали.

Они очень рады были, что их отпустили, после такого нервного шока.
А потом, кто может дать гарантии, что ,например, у них у всех в магазине было не более 10 патронов или что у всех стояли на предохранителях :..


DENI
P.M.
23-11-2018 16:05 DENI
Originally posted by KPbIC974:

По поводу бушлата -удобная вещица


и гражданская куртка "волонтер", которую дефективные менеджеры со "Сплава" сняли с производства, выпуская вместо нее убожество "фалкон", в которой весь плюс - теплый капюшон, чего у Волонтера не было.
А оружие, снимая куртку, можно перевесить в кобуру на пояс под тот же свитер.
Kaleb
P.M.
23-11-2018 17:12 Kaleb
дезерт игл:

Зависит от пистолета. ПМобразные и меньше,зимой замечательно носятся просто в кармане пуховика. И даже незаметно.

Их и имел ввиду. Пмобразные, грозы маленькие, револьверы 2,3 грозы, ломики и т.д. Жаль ещё в кабуру толкать надо по закону(

Пм образные ещё и легкие) не даром при магазине на 8-9 люди пм-т грозе предпочитают... . и даже ГП.. .

Kaleb
P.M.
23-11-2018 17:15 Kaleb
Poco Loco:

Они очень рады были, что их отпустили, после такого нервного шока.
А потом, кто может дать гарантии, что ,например, у них у всех в магазине было не более 10 патронов или что у всех стояли на предохранителях :..

Кто даст гарантию что фляга у людей не протекет или в какую не ту организацию вступят? По вашей логике оружие впринципе надо запретить.

Kaleb
P.M.
23-11-2018 17:17 Kaleb
человек-синяк ТРИ:
Была бы братва, а то пехота какая то с понтами, вот и учат менты скромности.
У меня идея, может это товарищ Poco Loco их впыжил, чтоб повеселится, конечно это без основательное предположение...

Их самих надо законам обмочить или уволить я думаю.

Страна советов, в страну преподавателей превратилась.. .

Poco Loco
P.M.
23-11-2018 17:29 Poco Loco
Видел вчера в магазине малчика с Гранд пауэром на показуху. Пацан весь на стиле. Одежда не плохая, черного цвета, но в стиле милитари, чем то похож на охранника, но уж больно дорого. У него пистолет на шнурочке в тот курточки, по кругу обвешан паучерами с магазинами, для длительной обороны. Штанишки заправлены в берцы, в общем, все это больше как украшательство чахлого тела. Все кричит, посмотрите, как я крут!
И у меня сразу возник вопрос, как долго он так проходит. Рано или поздно, кто-то присмотрится и треснет ему по затылку колотушкой и заберет все его причиндалы. И не будет у него даже малейшей возможности этим воспользоваться.
Все-таки должен быть эффект неожиданности от применения, что бы нападающее были на расслабоне, типа легкая добыча, а не решили сразу валить тебя ударом в темя монтировкой.

Вот скажите, ему реально нужен травмат, это это так, для понтов?

Originally posted by Kaleb:

Их самих надо законам обмочить или уволить я думаю.


Если не лень, посмотрите действия полиции в США. У нас тут рай с этим. Там среляют сразу и много.
BOLT2000
P.M.
23-11-2018 17:31 BOLT2000
ещё в кабуру толкать надо

т.е.: при применении достать из кобуры, снять с предохранителя, дослать патрон, прицелиться.. .
BOLT2000
P.M.
23-11-2018 17:49 BOLT2000
Все-таки должен быть эффект неожиданности от применения,

+1000.
Poco Loco
P.M.
23-11-2018 18:13 Poco Loco
Originally posted by Kaleb:

По вашей логике оружие впринципе надо запретить.


Да нет, можно ВПО 136 через плечо носить с метро. Если не застрелят сразу, то всего лишь оштрафуют,ну может РОХи лишат.
А вы в каком то созданном вами, идеальном мире живете. Но не в том, где добро побеждает зло, а там где вам должно быть комфортно, не зависимо от остального.
Originally posted by Kaleb:

Страна советов, в страну преподавателей превратилась.. .

А вы в стране Советов хоть раз видели резиновые дубинки? Или макарова у милиции? Нет, кобуры висели, но всегда пустые. Сами просили свободы слова и колбасы без туалетной бумаги )
Валерий21124
P.M.
23-11-2018 18:23 Валерий21124
Poco Loco:
Видел вчера в магазине малчика с Гранд пауэром на показуху. Пацан весь на стиле. Одежда не плохая, черного цвета, но в стиле милитари, чем то похож на охранника, но уж больно дорого. У него пистолет на шнурочке в тот курточки, по кругу обвешан паучерами с магазинами, для длительной обороны. Штанишки заправлены в берцы, в общем, все это больше как украшательство чахлого тела. Все кричит, посмотрите, как я крут!
И у меня сразу возник вопрос, как долго он так проходит. Рано или поздно, кто-то присмотрится и треснет ему по затылку колотушкой и заберет все его причиндалы. И не будет у него даже малейшей возможности этим воспользоваться.
Все-таки должен быть эффект неожиданности от применения, что бы нападающее были на расслабоне, типа легкая добыча, а не решили сразу валить тебя ударом в темя монтировкой.

Вот скажите, ему реально нужен травмат, это это так, для понтов?


Если не лень, посмотрите действия полиции в США. У нас тут рай с этим. Там среляют сразу и много.

Я вот считаю,что нападающие пистолет должны видеть после того,как он уже отстрелялся
Некоторые (речь про зиму) перчаток не носят впринципе,держат руки в карманах.Если куртка позволяет,то пистолет лежит там прямо в руке,для выстрела только пальцем шевельнуть(если патрон в патроннике)
Поднимал вопрос,стрелять в случае надобности прямо сквозь куртку не вынимая из кармана.Да народ решил-не,нафиг надо.

grurih
P.M.
23-11-2018 18:36 grurih
человек-синяк ТРИ:
Вот мы и выяснили нужен ли травмат обычному человеку, теперь всё стало на свои места - не нужен, на наглядном примере Poco Loco с пацанчиком.

Травмат, тем паче с нынешними резинками , конечно не нужен. ИМХО.
А вот нормальные пистолеты давно пора разрешить к гражданскому обороту.
Что мы как рыжие.

Валерий21124
P.M.
23-11-2018 18:36 Валерий21124
Этот пацанчик-не обычный человек,а долбо... б.
DENI
P.M.
23-11-2018 18:40 DENI
Poco Loco:
Видел вчера в магазине малчика с Гранд пауэром на показуху. Пацан весь на стиле. Одежда не плохая, черного цвета, но в стиле милитари, чем то похож на охранника, но уж больно дорого. У него пистолет на шнурочке в тот курточки, по кругу обвешан паучерами с магазинами, для длительной обороны. Штанишки заправлены в берцы, в общем, все это больше как украшательство чахлого тела. Все кричит, посмотрите, как я крут!
И у меня сразу возник вопрос, как долго он так проходит. Рано или поздно, кто-то присмотрится и треснет ему по затылку колотушкой и заберет все его причиндалы.

Даже знаю одного такого ветерана ганзы.
Иж-79-9Т у него таким образом и ушел.
Только не колотушкой по затылку, а просто по фейсу сразу, в дверях на входе в метро.
И тренчик не помог - сорвали. (он и не должен помогать, впрочем)

DENI
P.M.
23-11-2018 19:20 DENI
grurih:

Что мы как рыжие.

На Кипре тоже рыжие живут?


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 8 )