Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 66 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А так ли уж нужна травматика обычному человеку?

Amurskii_shaman
P.M.
19-7-2019 02:23 Amurskii_shaman
Понятно кому действительно надо, находят способы. Но всеже доступность в разы увеличит количество желающих и в итоге что-то умеющих.
DENI
P.M.
19-7-2019 02:30 DENI
Originally posted by Amurskii_shaman:

А если мест нет для обучения, то все автоматически неумеющии

Нет.
Можно съездить в другой город. Пройти курс у нормального инструктора. Вступить в федерацию. Далее дома просто холостить. Раз, скажем, в год приезжать в другой город и показывать умение в тире.
Это не сложно.
Originally posted by Amurskii_shaman:

Вот и пытаемся развивать, есть вероятность что откроеся объект, но это нужно десятку энтузиастов из 200 тысяч, и в итоге никакого развития и рентабельности

В московском регионе все больше тиров. в Екб к примеру, шикарные. Много где и есть и открываются.
NAL
P.M.
19-7-2019 08:12 NAL
Amurskii_shaman:

..... но это нужно десятку энтузиастов из 200 тысяч, и в итоге никакого развития и рентабельности

Вот и ответ на все стоны "хочу пистолетик!".

Эстония. Молдавия. Грузия. Везде пистолетики покупают примерно 1% населения. Просто оружие - около 5%. Что примерно соответствует российскому уровню, принимая за пистолетики - травматы.

Нафиг оружие в массе своей не нужно народу. И весь этот скулёж "как сташно жыд" - в статистике незначителен на уровне погрешности.

Потому и нету пистолетиков. Не потому, что "власть боиться", а потому, что гроши жалкие на этом зарабатываются по сравнению с мостами, ж/д трассами, автомагистралями и жилищным строительством. Все лоббисты там сидят, бюджеты пилят.

Не нужна травматика обычному человеку. И пистолетик не нужен. Да и ружьишко тоже ни к чему. Рублём народ это ясно показывает.

LRK
P.M.
19-7-2019 08:39 LRK
NAL:

Не нужна травматика обычному человеку. И пистолетик не нужен. Рублём народ это ясно показывает.

Потому что дорого это все. Нет у нас среднего класса, одни бедняки. Один выход на стенд по дешовому, не для развития навыка, а просто что бы не потерять обойдется примерно 1,5К. С тренером 2,5К. С пистолетом тренировка на 100 патронов у нас в городе обойдется 3К. С учётом того, что средняя зарплата у нас 25К, ни какого внятного потока тренирующихся не предвидится, потому как отдать за треньку десятую часть зарплаты - надо быть пипец энтузиастом!

NAL
P.M.
19-7-2019 09:04 NAL
LRK:

Потому что дорого это все. Нет у нас среднего класса, одни бедняки. Один выход на стенд по дешовому, не для развития навыка, а просто что бы не потерять обойдется примерно 1,5К. С тренером 2,5К С учётом того, что средняя зарплата у нас 25К, ни какого внятного потока тренирующихся не предвидится, потому как отдать за треньку десятую часть зарплаты - надо быть пипец энтузиастом!

Нет. Просто - нафиг не нужно. Даже с 2004 по 2008 когда денег было завались и средний класс был в полный рост. Дома, машины, за границу четыре раза в год, шмотьё брендовое - вот это всё покупали, да. Вот это народу интересно.

Оружие покупали те же люди в тех же процентах. Просто не Ижмаш, а Блазер был.

Не нужно оружие народу. 95% без него жили и живут. Доказано рублём.

PerOFF
P.M.
19-7-2019 09:07 PerOFF
Originally posted by LRK:

Нет у нас среднего класса, одни бедняки.

Карл Генрихович, Вы ли это?!
Originally posted by NAL:

Не нужно оружие народу.

Ай, неправда Ваша!
Детям (между прочим, глаголящим истину), оно всегда нужно!
Сколько бы лет им ни исполнилось.
click for enlarge 1056 X 792 142.0 Kb
click for enlarge 1056 X 792 144.0 Kb
moby_one
P.M.
19-7-2019 09:33 moby_one
Первые 40 лет в жизни любого мальчика - самые сложные (с)
LRK
P.M.
19-7-2019 09:34 LRK
NAL:

Просто не Ижмаш, а Блазер был.

А кто сказал, что дело в цене на сам ствол? Вопрос, пожалуй, не столько в цене покупки, сколько в цене владения (и не всегда выражающейся в деньгах) и "выхлопе" от владения.
А цена владения оружием в том числе определяется "геморроем" (не знаю как кратко написать иначе) связанным с владением оружием. Читаешь форум - с перерегистрацией напряги, применишь - посадят, хранить надо в сейфе - не применишь, т.к. пока сейф откроешь уже будет поздно, тренироваться надо постоянно - деньги тратить и т.д. и т.п. Да и с оружием вопрос - ружье для обороны квартиры, да и даже дома - так себе история. Пока сейф откроешь, пока ружье достанешь (даже если заряжено) - проще нож схватить на кухне. Да и не развернешься с ружьем ни в квартире, ни в доме обычного гражданина РФ.
В общем касательно оружия у нас законами, подзаконными актами и общественным мнением созданы условия неблагоприятствования владельцам оружия. Естественно связываться с бесполезной ерундой за дорого никто не хочет...

NAL
P.M.
19-7-2019 09:43 NAL
LRK:

А кто сказал, что дело в цене на сам ствол? Вопрос, пожалуй, не столько в цене покупки, сколько в цене владения (и не всегда выражающейся в деньгах) и "выхлопе" от владения.
А цена владения оружием в том числе определяется "геморроем" (не знаю как кратко написать иначе) связанным с владением оружием. Читаешь форум - с перерегистрацией напряги, применишь - посадят, хранить надо в сейфе - не применишь, т.к. пока сейф откроешь уже будет поздно, тренироваться надо постоянно - деньги тратить и т.д. и т.п. Да и с оружием вопрос - ружье для обороны квартиры, да и даже дома - так себе история. Пока сейф откроешь, пока ружье достанешь (даже если заряжено) - проще нож схватить на кухне. Да и не развернешься с ружьем ни в квартире не в доме обычного гражданина РФ.
В общем касательно оружия у нас законами, подзаконными актами и общественным мнением созданы условия неблагоприятствования владельцам оружия. Естественно связываться с бесполезной ерундой за дорого никто не хочет...

В том числе и по перечисленным причинам. Но. "Что совой об пень, что пнём о сову"....

Вон, в 93-м автоматы с машин по паспорту раздавали. И что? В Останкинском пруду потом они и оказались в большинстве своём... . Хотя казалось бы. На чердак и пущщай ржавеет про запас. Не, кто то так и сделал, но большинству просто не надо.

И потом, Вы слишком зациклились на идее "оружие нужно всем, просто дорого".

Я ж перечислял все страны, коими так любят козырять убеждённые в "власть боится". Грузия Молдавия Эстония. Уж не знаю как там со стоимостью владения и правоприменительной практикой, но....

1% пистолетолюбов и 5%оружейновладельцев. Везде плюс минус так. Интересно б по Чехии и Болгарии данные нарыть, но самому лень копать.

Для себя выводы давно сделал. Оружие для людей не приоритет и дело даже не десятое, а двадцатое. Баловство и опасная игрушка.

дезерт игл
P.M.
19-7-2019 09:44 дезерт игл
Пока сейф откроешь, пока ружье достанешь (даже если заряжено

Если детей нет, что мешает хранить его заряженным не в сейфе?
NAL
P.M.
19-7-2019 09:55 NAL
дезерт игл:

Если детей нет, что мешает хранить его заряженным не в сейфе?

Наверное, осознание, что пока дверь ломают, владелец сто раз сейф успеет открыть. А если частный дом да в таком месте, что вломиться могут злодеи в любой момент, то уж лучше я участкового (которого уж лет десять не могу к себе затащить проверить условия хранения) коньяком угощу, чтобы он мне (сколько там? Полторы тысячи штраф?) простил этот малый грех.

Если серьёзно, все эти стоны про поборы и трудности владения - призваны хоть как-то пояснить и примириться с простым фактом "оружие нафиг никому не сдалось в большинстве своём". Вот и ищет редкий индивид оправдания собственной ненормальности пятипроцентной)

дезерт игл
P.M.
19-7-2019 10:02 дезерт игл

Наверное, осознание, что пока дверь ломают, владелец сто раз сейф успеет открыть

Ну, это если ломают.
грех.
Если серьёзно, все эти стоны про поборы и трудности владения - призваны хоть как-то пояснить и примириться с простым фактом "оружие нафиг никому не сдалось в большинстве своём". Вот и ищет редкий индивид оправдания собственной ненормальности пятипроцентной)

В принципе, если брать только узкую сферу обороны хватит обычной дедовской двудулки. По невысокой цене.
(Травматика на фиг не нужна на мой взгляд)
дезерт игл
P.M.
19-7-2019 10:04 дезерт игл
Естественно связываться с бесполезной ерундой за дорого никто не хочет

Применительно к данному разделу, оно и есть ерунда. Причем за дорого.
NAL
P.M.
19-7-2019 10:08 NAL
дезерт игл:

В принципе, если брать только узкую сферу обороны хватит обычной дедовской двудулки. По невысокой цене.
(Травматика на фиг не нужна на мой взгляд)

Верно. Мне вот шикарный ТОЗ-БМ нестреляный, закрывается с трудом, приятель просто так подарил. Ружьё охотничье гладкоствол - ни тебе периодической проверки знаний, ни отстрелов раз в пятнадцать лет. Ну - на справку раз в пять лет медицинскую потратиться.

Не нужно оружие людЯм, вот и весь сказ. А все эти рассуждения про "правоприменительную практику" (как будто есть где страны, где можно по людям стрелять и потом адвокату не платить, хех), сложность владения, дороговизну всяческую и нераспространённость тиров - это фантомные боли владельцев, которые ощущают себя не такими, как 95% их сограждан

дезерт игл
P.M.
19-7-2019 10:14 дезерт игл
Верно. Мне вот шикарный ТОЗ-БМ нестреляный, закрывается с трудом, приятель просто так подарил. Ружьё охотничье гладкоствол - ни тебе периодической проверки знаний, ни отстрелов раз в пятнадцать лет. Ну - на справку раз в пять лет медицинскую потратиться.

Так о чем и речь.
Применительно к себе, если б прошёл окулиста, именно ружьё бы и взял сейчас.
Чисто "шоб було". Да даже и левак гладкий бы взял, чего уж греха таить. Пусть стоял бы, жрать пить не просит.
Что касается РСа... опасная игрушка. Во всех смыслах.
Автомастер
P.M.
19-7-2019 10:59 Автомастер
Стрелять в людей дорого везде. А в США, на которые у нас ссылаются часто - миллионы уходят на адвокатов.Даже у полицейских, в их статусе. И даже когда применяют грамотные люди, Дахорг /например/хлопотно и нервно.
дезерт игл
P.M.
19-7-2019 11:17 дезерт игл
Стрелять в людей дорого везде.

Вы сейчас разрушили кучу манямиров.
vedleto2
P.M.
19-7-2019 11:42 vedleto2
Не, господа, так невозможно))
Получается, кто кого переспорит.. . Мы так можем долго состязаться в красноречии и логике, использовать софистику, быть апологетами любой из версий... . Но я все же, обратил ваше внимание, на необходимость/возможность введения такой системы надзора, как радиомониторинг, на базе дополнений к закону о оружии, исключающий частные споры и передающий полномочия электронной программе, ведущей надзор беспристрастно, исключающую массу ошибок в расследовании применений, не позволяющей уклоняться от востребованных норм к ношению оружия, самими владельцами. Все! Дальше и обсуждать было бы нечего.. . Ну типа как личные самолеты или яхты.. . Вроде они у кого-то есть, но там столько условий владения.. . Что дело даже не в деньгах, хотя без них фиг вам, а особой любви к этим предметам... . Вот еще например, хочу я пару раз проехать на мотоцикле, да фиг с ним - велосипеде, уж его я точно могу купить, а где хранить все время, ладно в гаражном боксе, а он нужен мне вообще-то или так, разово? И ведь никто не собирается в кучку решать, хорошо оно мне или плохо)) всем пофиг, обыденность.. . Вот так и тут, не надо напрягать мозг в пустую, а просто создать условия, с прочими требованиями.. . И тогда, кому оч надо, купив билетик - велкам, на Горку кататься! Остальные могут на это не смотреть и проходить мимо.
дезерт игл
P.M.
19-7-2019 11:55 дезерт игл
Но я все же, обратил ваше внимание, на необходимость/возможность введения такой системы надзора, как радиомониторинг, на базе дополнений к закону о оружии, исключающий частные споры

Да ничего она не исключит.
Ну вынес свой ствол человек из точки А в точку Б и че?
Ровно также и регистратор включается при обнажении оружия, а что было до?
Чего она решит то?
DENI
P.M.
19-7-2019 12:08 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Это покажут другие камеры.
А если на пистолетной камере показано, как он отступает, требует прекратить нападение, а противник все равно лезет и угрожает ему - такая камера очень даже поможет.
дезерт игл
P.M.
19-7-2019 12:10 дезерт игл
покажут другие камеры.

Так они и сейчас это показывают. Безо всяких глонассов на перемещение ствола.
пистолетной камере показано, как он отступает, требует прекратить нападение, а противник все равно лезет и угрожает ему - такая камера очень даже

А если стрелок до этого затеял драку?
И включил регик когда выгодно ему?
Тогда стрелять начнут тупо чаще, кивая на самооборону.
DENI
P.M.
19-7-2019 12:19 DENI

А если стрелок до этого затеял драку?

это разные УД будут.
Против стрелка и против той стороны.

Странно, что вы это не понимаете.

vedleto2
P.M.
19-7-2019 12:21 vedleto2
дезерт игл:

Да ничего она не исключит.
Ну вынес свой ствол человек из точки А в точку Б и че?
Чего она решит то?

Ну опять Вы примитивно подходите)) стрелок не может вмешиваться в автоматический процесс, геопозиционирование его оружия, осуществляет индивидуальная метка, а при особом его желании может вестись полный трек хроники. Система планировалась - троичного мониторинга, каждая опция поддерживает другую, комбинацию надуть невозможно, вывод из строя любой, немедленно ведет к связи с пультом и получением особых инструкций. Нагадить зарегистрированным в сети оружием не выйдет.

дезерт игл
P.M.
19-7-2019 12:22 дезерт игл
это разные УД будут.
Против стрелка и против той стороны.
Странно, что вы это не понимаете

Я понимаю такую штуку,как "внезапно возникшие неприязненные отношения", а также то, что в ходе драки доказать состояние НО хотя и теоретически возможно, но практически сложно.
дезерт игл
P.M.
19-7-2019 12:24 дезерт игл
опять Вы примитивно подходите)) стрелок не может вмешиваться в автоматический процесс, геопозиционирование его оружия, осуществляет индивидуальная метка

Ну и что?
Нагадить зарегистрированным в сети оружием не выйдет.

С чего бы? Оно взорвётся в его руках?
vedleto2
P.M.
19-7-2019 12:26 vedleto2
дезерт игл:

Я понимаю такую штуку,как "внезапно возникшие неприязненные отношения", а также то, что в ходе драки доказать состояние НО хотя и теоретически возможно, но практически сложно.

Электронный ошейник дисциплинирует владельца оружия. Это еще одна из побочных гарантий, остальному социуму, его правильного поведения, исключающей его общественную опасность.

дезерт игл
P.M.
19-7-2019 12:30 дезерт игл
Электронный ошейник дисциплинирует владельца оружия. Это еще одна из побочных гарантий, остальному социуму, его правильного поведения, исключающей его общественную опасность.

Нормального человека дисциплинирует сам ствол.
Если ему нужен ошейник, то и оружие ему не нужно.
Всем спокойнее будет, включая дисциплянта.
vedleto2
P.M.
19-7-2019 12:31 vedleto2
дезерт игл:

С чего бы? Оно взорвётся в его руках?

Нет, хотя и это можно организовать, но взрыв представляет общественную опасность))
Вся карта в объёме и реальном времени, явно отмазка на необходимость уже не прокатит)) .. . Разве что, стрелок вдруг сошёл с ума и всех завалил.. . Но это уже к медикам...

DENI
P.M.
19-7-2019 12:31 DENI

Значит что стрелок сделал до драки - неважно. В момент включения камеры он отходит назад и требует прекратить нападение. С той стороны, если тот самооборонялся а теперь нападения нет - будет превышение НО если пойдет на стрелка.
дезерт игл
P.M.
19-7-2019 12:34 дезерт игл
представляет общественную опасность))
Вся карта в объёме и реальном времени, явно отмазка на необходимость уже не прокатит)) .. . Разве что, стрелок вдруг сошёл с ума и всех завалил.. . Но это уже к медикам...

Если ему нужен ошейник, то и оружие ему не нужно.
Всем спокойнее будет

Значит что стрелок сделал до драки - неважно. В момент включения камеры он отходит назад и требует прекратить нападение. С той стороны, если тот самооборонялся а теперь нападения нет - будет превышение НО если пойдет на стрелка

Так и сейчас ни что не мешает таскать с собой регик.
moby_one
P.M.
19-7-2019 12:36 moby_one
vedleto2:
Ну опять Вы примитивно подходите)) стрелок не может вмешиваться в автоматический процесс, геопозиционирование его оружия, осуществляет индивидуальная метка, а при особом его желании может вестись полный трек хроники. Система планировалась - троичного мониторинга, каждая опция поддерживает другую, комбинацию надуть невозможно, вывод из строя любой, немедленно ведет к связи с пультом и получением особых инструкций. Нагадить зарегистрированным в сети оружием не выйдет.

iphones.ru

vedleto2
P.M.
19-7-2019 12:44 vedleto2
moby_one:

iphones.ru

Не, уже выше есть:

Система планировалась - троичного мониторинга, каждая опция поддерживает другую, комбинацию надуть невозможно, вывод из строя любой, немедленно ведет к связи с пультом и получением особых инструкций

дезерт игл
P.M.
19-7-2019 12:50 дезерт игл
ведет к связи с пультом и получением особых инструкций

Каких?
Впрыскивания пистолетоносцу яда кураре?
Ну заглючила эта система и что?
Экипаж поедет проверять что у него там заглючило?
Так людей и так недобор. А в глуши вообще может быть один участковый на 100 и более км.
vedleto2
P.M.
19-7-2019 12:54 vedleto2
Три системы сразу не заглючат + 4я автономная)) разве что магнитные полюса сойдутся в пульсирующий протуберанец))

А в глуши - сами себе противоречите, он там тихо сам с собою....
Хотя и там мониторинг возможен, хоть не так актуально как в городе. Там прочие условия будут работать...

Ни кому ехать-то не надо, разве что на ЧП по факту.. . Еще раз, система контроля ношения-транспартировки, срисована с нынешней спортивных стрельб, но с расширенными допущениями к НО. Вы же боитесь неправомерности? Ну так в таких условиях она нафиг не нужна, как купить и отстрелять карабин для вооруженного нападения, еще и визитку к гильзам положить.
Единственный страх НЕвооруженного домохозяина против оКСенного - кабы он первый не нажравшись, плеваться не начал, а потом О'pisДюlitь себя не позволил в ответ, прячась за пушку))
Как раз система и проследит за хорошим поведением пистолетчика, а заодно не даст подстреленному ныть о "только закурить спросил".. . Ну не будут прыгать просто на таких, а " такие" не будут VыЁ...

дезерт игл
P.M.
19-7-2019 13:10 дезерт игл

А в глуши - сами себе противоречите, он там тихо сам с собою....
Хотя и там мониторинг возможен, хоть не так актуально как в городе. Там прочие условия будут работать...

За чей счёт банкет?
Гугланите КНР Синьцзян.
Нечто подобное китайцы реализовали на уйгурах.
Встало это китайцам в копеечку.
А в РФ в ещё большую.
Ради Васи Пупкина купившего Макарыч?
Да ну нах, пусть лучше мне пенсию повысят. Чем бюджет просрут.
кентярик 777
P.M.
19-7-2019 13:10 кентярик 777
Тройной мониторинг а зачем тогда пистолет?продавать сразу вместо пистолет веб-камеру запитанную к системе высокоточного оружия. Ну типа как дудаева -хлоп и нету генерала... одна воронка. Так вот такие же только меньшей мощности по лицензии продавать. Идешь такой а тебе трое навстречу-"дай закурить"а ты такой"стопе поцики вы рамсы попутали упали-отжались,прощения попросили!"и достаешь такой камеру на ручке ,а она сразу и снимает и лазерное целеуказание на врагов выдает... и если система решила(а ведь система ошибаться не может-она беспристрастна)что угроза жизни и здоровью присутствует то ракета земля-воздух -земля уже на подлете!
vedleto2
P.M.
19-7-2019 13:19 vedleto2
дезерт игл:

За чей счёт банкет?
Гугланите КНР Синьцзян.
Нечто подобное китайцы реализовали на уйгурах.
Встало это китайцам в копеечку.
А в РФ в ещё большую.
Ради Васи Пупкина купившего Макарыч?
Да ну нах, пусть лучше мне пенсию повысят. Чем бюджет просрут.

Не за ваш счет🤗 не волнуйтесь, например за счет пресечения потенциальной контрабанды или лекарственных фейков. Пистолетики - побочка. Далее абонентная оплата, с желающих гражданский КС, за обязательное подключение к общей системе...

дезерт игл
P.M.
19-7-2019 13:28 дезерт игл
пример за счет пресечения потенциальной контрабанды или лекарственных фейков

Так и отлично!
Повысьте мне пенсию с 8200 до 15000 например за этот счёт.
А Вася Пупкин и без пистолетика обойдётся. Не сдохнет.
PerOFF
P.M.
19-7-2019 13:34 PerOFF
Originally posted by кентярик 777:

Идешь такой а тебе трое навстречу-"дай закурить"а ты такой"стопе поцики вы рамсы попутали упали-отжались,прощения попросили!"и достаешь такой камеру на ручке ,а она сразу и снимает и лазерное целеуказание на врагов выдает... и если система решила(а ведь система ошибаться не может-она беспристрастна)что угроза жизни и здоровью присутствует то ракета земля-воздух -земля уже на подлете!

Крутяяк! Я за!!!! За кем очередь занимать на такую ручку?
vedleto2
P.M.
19-7-2019 13:35 vedleto2
кентярик 777:Тройной мониторинг а зачем тогда пистолет?

для желающих его иметь (типа: "объясняю еще раз - рация на танке"(с))

кентярик 777:
Ну типа как дудаева -хлоп и нету генерала... одна воронка.

Цел он, относительно был. Не фрагментировался. Вы просто не в курсе.

кентярик 777:

Идешь такой а тебе трое навстречу-"дай закурить"а ты такой"стопе поцики вы рамсы попутали упали-отжались,прощения попросили!"

Мда.. . Чёйто навеяло:
".. . синдю-гляньдю на плинтуаре темной ночью,
Как трое фраеров хиляют чинно в ряд... " 👌

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 66 )