Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 65 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл
первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
DENI
18-7-2019 16:10 DENI
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А законопослушный и добропорядочный гражданин.

Правда?
https://forum.guns.ru/forum/sh...ername=bazylev2
moby_one
18-7-2019 16:19 moby_one
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Вообще то слушать могут только с разрешения суда по конкретному уд когда ты в разработке. А вот билинг по вышкам могут запросить в любой момент у опсоса. Обычно опсосы билинги операторам выдают. Меня так в 2008 приняли. Одним из доказательств было как раз билинг за пару недель на хз сколько страниц с расшифровкой полностью маршрутов передвижения по городу и области.

на кнопку поставить вас могут в любое время и без всякого решения суда. и не обязательно это будет полиция или две другие известные конторы. это может и конторка, про которую вы никогда не слышали.))) например эта:

http://zakgo.ru/organization/view/87712

кентярик 777
18-7-2019 16:21 кентярик 777
В таком случае запись разговоров не будет являться доказательством так как будет получена противоправным способом.
кентярик 777
18-7-2019 16:22 кентярик 777
quote:
Изначально написано DENI:

Правда?
https://forum.guns.ru/forum/sh...ername=bazylev2

Не знаком с этим человеком.

moby_one
18-7-2019 16:25 moby_one
quote:
Изначально написано кентярик 777:
В таком случае запись разговоров не будет являться доказательством так как будет получена противоправным способом.

не будет, но может представлять ценнный интерес для того лица, которое заказало по вам прослушку. например, в противоправных целях уже по отношению к вам.

кентярик 777
18-7-2019 16:28 кентярик 777
Ну речь то изначально шла о доказухе. А прослушку вы и сами кому хочешь можете поставить хоть в машину хоть в квартиру...при определенном несложном навыке.
DENI
18-7-2019 16:32 DENI
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Не знаком с этим человеком.

Да ну?

vedleto2
18-7-2019 16:37 vedleto2
Поздняк метаться 🤪
click for enlarge 720 X 1280 1.2 Mb
click for enlarge 720 X 1280 722.1 Kb

Несколько секунд по глючной ганзе с телефона, хоть и восьмиядерного... Следов столько всегда, о! Более чем))
Ваши друзья опера, видимо вам не все рассказывают или работать не хотят... Может не умеют... Вот у меня приятель, когда еще был опером, ловил злодеев на нюх, одного "серийцу" из машины просек, по описанию, другого мокрушника в аэропорту взял, и только по примете в описи (подробности опускаю) с первого раза, сам шел в командировку...во память! На ловца и зверь бежит))

edit log

LRK
18-7-2019 16:57 LRK
quote:
Изначально написано NAL:

Зря смеётесь.

1. Труба незасвеченая - это купил на савеле восстановленную и выкинул после единственного звонка. Всё остальное - смотрим зависимость появления этой трубы рядом с другими (самый примитив - где находится в ночное время и что рядом и какие телефоны не используются в момент использования "незасвеченной трубы". Период - полгодика хватит. И это с приличным запасом.
2. Голос исказить на любительском уровне невозможно. И даже в этом случае - характерные особенности речи - слова, паузы, ритм речи и пр. Не вопрос.
3. Железо, анализирующее трафик на уровне пакетов уже тестируется. Быстродействие падает, но СОРМ важнее.

Про шифрование бытовое даже писать не хочу

То то экономические преступления где все через счета, телефоны, карты раскрываются от слова ни...как! Судя по тому, что в Крим.сводках пишут, наши доблестным это не интересно...

edit log

кентярик 777
18-7-2019 16:58 кентярик 777
Тссс...Я тут под прикрытием работаю. Не палите контору.
DENI
18-7-2019 16:58 DENI
quote:
Originally posted by LRK:

То то экономические преступления где все через счета, телефоны, карты раскрываются от слова ни...как!

Главное в процессе раскрытия не выйти на самих себя.
(с)
PerOFF
18-7-2019 19:15 PerOFF
quote:
Originally posted by DENI:

Главное в процессе раскрытия не выйти на самих себя

"Как говорил Генеральный прокурор СССР: "Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя..." (антисоветский анекдот времен перестройки).
quote:
Originally posted by LRK:

То то экономические преступления где все через счета, телефоны, карты раскрываются от слова ни...как! Судя по тому, что в Крим.сводках пишут, наши доблестным это не интересно...

Нормально там все раскрывается. По мере необходимости вываливается весь материал: и по движению средств на счетах и птп и билинг. Всему свое время.
Еще один анекдот: "Заходит Захарченко в камеру, а там Улюкаев сидит.
Захарченко: - За что сидишь?
Улюкаев: - За взятку.
Захарченко: - Сколько взял?
Улюкаев: - Два миллиона.
Захарченко: - Гаишник что ли?.."

edit log

NAL
18-7-2019 19:30 NAL
quote:
Изначально написано PerOFF:

Как говорил Генеральный прокурор СССР: 'Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя:' (антисоветский анекдот времен перестройки).

Это раз. И два - я пишу о возможностях, а не о том, как они используются (или нет)

Люблю приводить пример, как несколько лет назад двух гавриков, начистившим табло депутату на Кремлёвской набережной - взяли через пару дней под Волгоградом ЕМНИП.

Тогда это казалось чудом. Сейчас сообщения о том, что подозреваемых устанавливают за несколько часов и выясняют их местоположение - стали рутиной.

Не всех. Не всегда. Но если надо - возможностей дофига. Сколько ни заворачивай телефон в фольгу, не накидывай капюшон и не разрисовывай лицо камуфляжем. 

samrat
18-7-2019 19:32 samrat
quote:
Изначально написано vedleto2:

Ну и вот тут уже была вялая надежда на гражданский, спортивный КС,

Вот, кстати, ещё одна из множества проблем нашей страны. Законодатель подходит к проблеме "с позиции Бога", дескадь, как напишу так и будет, а на поверку ничем кроме обычного,заурядного человека не является. Вот уже видно как с народом обращаетесь как с ребёнком, типа:" все мои условия выполнишь, да будешь себя хорошо вести, и тогда может быть куплю тебе, нет не мороженку, конфетку. А пока пожуй жвачку". Смешно. Вот говорите, контроль всего и вся. А он действительно нужен? Нет, для освоения бюджетов, конечно нужен. А где все эти данные будут храниться? Во что обойдётся стоимость хотя-бы месячного хранения даже не петабайт а сколько-там-дохера-байт?! Это будет как с отоплением страны сибирскими шишками, да, шишек в Сибири хватит на отопление всей страны, но транспортировка убьёт весь экономический эффект. То есть по сути, Ваши предложения сугубо вредительские.
Глас народа - глас Божий!
PerOFF
18-7-2019 19:34 PerOFF
quote:
Originally posted by samrat:

Махновщина начнется.
Есть еще цитата из того же источника: "Устами младенца глаголет истина". И что, доверить сопливым детсадовцам законодательную и судебную власть, раз уж они истину озвучивают?..

edit log

samrat
18-7-2019 19:40 samrat
vedleto2: Нынешняя ситуация вообще анекдотична. Просто калька с анекдота: Инспектор приехал в дурдом с проверкой, видит пустой бассейн с 10-и метровой вышкой, и спрашивает главврача: "А это зачем?"
Главврач: "чтобы плавать учились и в воду прыгать."
Инспектор: "А почему воды нет? "
Главврач: "чтобы не утонули, пусть так научатся, а потом мы воду нальём."
А мы всей страной живём в продолжении этого анекдота: и плавать научились и из дурки выписались, а воду так и не налили!
Уже и курсы ввели и ответственность "по-взрослому", а "воду так и не налили!"(КС так-же далеко)

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

NAL
18-7-2019 19:42 NAL
quote:
Изначально написано samrat:

А где все эти данные будут храниться? Во что обойдётся стоимость хотя-бы месячного хранения даже не петабайт а сколько-там-дохера-байт?! 

"Программа Яровой".
Отдельная головная боль операторов и нехилый такой бюджет. Замечали, что за последний год все операторы мобильной связи расценки подняли, хотя рубль грохнулся вдвое уж пять лет назад?

Ну вот Вам и "Глас Божий".. Тоже мне проблема - где хранить, да во сколько обойдётся. Вообще не вопрос.

DENI
18-7-2019 19:43 DENI
Все прекрасно понимают, что курсы - профанация.
А кому кс нужен тот имеет
NAL
18-7-2019 19:45 NAL
quote:

Уже и курсы ввели и ответственность "по-взрослому", а "воду так и не налили!"(КС так-же далеко)

Как по мне - нафиг не нужен КС большинству сограждан. Как и травмат, кстати. Спортсменам бы разрешили без права ношения и норм.

Я много раз писал - почему. Кратко - сотни лет личной безответственности за свою жизнь сформировали в массе своей довольно инфантильный подход к ответственности личной.

"Барин к нам приедет - барин нас рассудит" и вот это вот всё. Приватизация прибылей и национализация убытков, если в широком смысле.

дезерт игл
18-7-2019 20:15 дезерт игл
quote:
Кратко - сотни лет личной безответственности за свою жизнь сформировали в массе своей довольно инфантильный подход к ответственности личной.

"Барин к нам приедет - барин нас рассудит" и вот это вот всё. Приватизация прибылей и национализация убытков, если в широком смысле.

Угу
PerOFF
18-7-2019 20:16 PerOFF
quote:
Originally posted by samrat:

А мы всей страной живём в продолжении этого анекдота: и плавать научились и из дурки выписались, а воду так и не налили!
Уже и курсы ввели и ответственность "по-взрослому", а "воду так и не налили!"

Раз уж мы в поговорки ударились: "Тонет тот кто умеет плавать."
quote:
Originally posted by NAL:

Как по мне - нафиг не нужен КС большинству сограждан. Как и травмат, кстати. Спортсменам бы разрешили без права ношения и норм.

Воистину так!

edit log

vedleto2
18-7-2019 20:21 vedleto2
quote:

Вот, кстати, ещё одна из множества проблем нашей страны. Законодатель подходит к проблеме "с позиции Бога", дескадь, как напишу так и будет, а на поверку ничем кроме обычного,заурядного человека не является. Вот уже видно как с народом обращаетесь как с ребёнком, типа:" все мои условия выполнишь, да будешь себя хорошо вести, и тогда может быть куплю тебе, нет не мороженку, конфетку. А пока пожуй жвачку". Смешно. Вот говорите, контроль всего и вся. А он действительно нужен? Нет, для освоения бюджетов, конечно нужен. А где все эти данные будут храниться? Во что обойдётся стоимость хотя-бы месячного хранения даже не петабайт а сколько-там-дохера-байт?! Это будет как с отоплением страны сибирскими шишками, да, шишек в Сибири хватит на отопление всей страны, но транспортировка убьёт весь экономический эффект. То есть по сути, Ваши предложения сугубо вредительские.

Я иногда люблю говорить таким хитрым ребятам как Вы - "следует всегда помнить что, вы не единственный еврей на этой планете"))
Я же сказал, и не один раз уже, деталей не будет, ничего там ужасного нет, но связано с иной программой... вы многое не знаете видимо и отсюда такие утверждения. Обсудить мы можем только сторону выгодополучения, в виде создания ситуации, для безопасного владения гражданским комплексом КС+короткий экспансив или увеличения порога мощности для ООП, что для меня одно и тоже. Да, за это надо бы было платить, раз в год, определенную сумму, противную для маргиналов, но вполне приемлемую для спортсменов или желающими владеть подобным. Мне, вернее нам, не удалось. Тема закрыта, я больше не хочу бегать по инстанциям. Это не моя работа, хотя и это выполняю по необходимости. Обсуждать можем только как саму идею, за давностью времени, не более. Может кто-нибудь затеет нечто подобное. Хотя вряд ли....тема обсуждения - нужна ли траматика обычному человеку? Я просто попытался уточнить, либо понятие простой человек расплывчато, либо как обычно один решает за другого. Вот я обозначил версию ситуации, когда система радиомониторинга, платного контроля и страхования, могли бы позволить одним иметь что им хочется, а другим не дёргаться от такого соседства.

edit log

дезерт игл
18-7-2019 20:50 дезерт игл
quote:
попытался уточнить, либо понятие простой человек расплывчато, либо как обычно один решает за другого

Я приводил пример простого человека уже.
Типа манагера Васи с режимом дом-работа-магазин-дом.
С редкими выходами "в свет" и хобби в виде пива и дивана.
LRK
18-7-2019 21:23 LRK
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Я приводил пример простого человека уже.
Типа манагера Васи с режимом дом-работа-магазин-дом.
С редкими выходами "в свет" и хобби в виде пива и дивана.

Хм... а типа водителя-дальнобойщика Петра или водителя такси Семена или предпринимателя Николая? Тех кто чуть чаще других попадают в сомнительные ситуации?

Впрочем, в том виде, в котором у нас есть, РС особо то и ни кому не нужен. Оружие самообороны должно быть именно оружием, а не сомнительной штукой которая то ли убьет когда не нужно, то ли не даст эффекта, когда нужно. Лично мне непонятна цель, ради которой порезана мощность и искалечены стволы РС пистолетов. Осу, так вообще эта джоульная реформа убила, хотя при внятной мощности именно для СО решение было неплохим...

дезерт игл
18-7-2019 21:31 дезерт игл
quote:
типа водителя-дальнобойщика Петра или водителя такси Семена или предпринимателя Николая? Тех кто чуть чаще других попадают в сомнительные ситуации?

А они смогут применить стволы по делу?
quote:
Впрочем, в том виде, в котором у нас есть, РС особо то и ни кому не нужен. Оружие самообороны должно быть именно оружием, а не сомнительной штукой которая то ли убьет когда не нужно, то ли не даст эффекта, когда нужно. Лично мне непонятна цель, ради которой порезана мощность и искалечены стволы РС пистолетов

Я уж где то описывал набор самооборонщика 2019 года.
LRK
18-7-2019 21:47 LRK
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Я уж где то описывал набор самооборонщика 2019 года.

Факел-2 и Мачете? У меня "Шпага" и топорище.

Что касается "смогут ли воспользоваться", так это уже второй вопрос, потому как если воспользоваться нечем, так и точно не воспользуется.

vedleto2
18-7-2019 21:51 vedleto2
Тоесть определение уровня манегерства парубка Василия, будет являться причиной же определения положености ему хотелки? Кто будет решать?
Вы? Я? Другие дяди? Да пофиг кто он и что он. Вы же против попила бюджета, без вашего участия? Вася тоже не хочет жить по чужому мнению (Лев против))... Разве нельзя создать систему мониторинга, обеспечивающую идеальные условия для хранения и транспортировки? А значит и ношения?
Почему все желающие, а маргиналы усрутся в массе своей платить, не могут получить такой доступ к оружию по фиксированной таксе? Кто мешает ввести зоны запрета ношения? Почему нельзя квалифицировать ежегодно, как в Израиле на решайон?
Много у нас из рузжа убивають? Откуда уверенность в росте преступности?
Ситуация с авто также платная, народ уже не один год оплачивает дорожные сборы и налог на транспорт. Никого не смущает? Тут можно обойтись без бурных дебатов - ввели систему контроля, оплаты этой радости и кому надо ее востребуют. А в интересах остальных, дабы не какались - ввести тотальный контроль за оборотом, выполнить который сейчас может наука и техника.
Кому очень надо заплатят. Кому не надо будут ходить с топорищем...

edit log

дезерт игл
18-7-2019 21:57 дезерт игл
quote:
Факел-2 и Мачете? У меня "Шпага" и топорище.

У меня стилет и Факел.
quote:
Тоесть определение уровня манегерства парубка Василия, будет являться причиной же определения положености ему хотелки? Кто будет решать?

Сам Вася и решает.
Посмотрите процент владельцев от массы населения.
vedleto2
18-7-2019 22:09 vedleto2
Так процент такой и будет таять из-за говености ООП...
Предложите что-то по лучше, процент увеличиться.
Что же по вашему, мало желающих - у мизера тоже изъять?
Так вы и до наградного доберетесь! Вольнодумствовать?!))
Я же всегда говорю, я - против КС, в армейском виде у граждан. Я за надежную травматику. Шикарная идея и в России она могла бы развиваться в правильном направлении, но увы - рубанули это дело. Теперь сравнивают говеную резину с КС. Вот чего надо опасаться - тяжёлой пули, сохроняющей энергию на длинной дистанции.
дезерт игл
18-7-2019 22:14 дезерт игл
quote:
Предложите что-то по лучше, процент увеличиться.
Что же по вашему, мало желающих - у мизера тоже изъять?
Так вы и до наградного доберетесь

Да и его изъять к чертям.
Один хрен им чаще в разборках трясут. Весьма мутных.
А про триО...
При нынешнем уровне правосознания общества, и мутной правоприменительной практике, от резины только вред.
DENI
18-7-2019 22:42 DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Да и его изъять к чертям.

у всех, кто не ходит в тиры и не состоит членом стрелковых федераций.
дезерт игл
18-7-2019 22:48 дезерт игл
quote:
у всех, кто не ходит в тиры и не состоит членом стрелковых федераций

Тоже вариант.
Генералисимус Сталин
130 постов и ни какого толку можно много тут обсуждать надо травмат не надо травмат дадут КС не дадут КС.............про это уже давнео в Евавнгилие написано............

"......и тот,у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч......"

Евангилие от Луки 22;36

дезерт игл
19-7-2019 00:02 дезерт игл
quote:
давнео в Евавнгилие написано............
"......и тот,у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч......"

Евангилие от Луки 22;

Про меч мы тоже писали.
Кстати продолжение
-"Вот тут два меча"
-"Довольно"
DENI
19-7-2019 00:15 DENI
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Евангилие от Луки 22;36

дезерт игл
19-7-2019 00:29 дезерт игл
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2480277.html
Оружейная культура...КС...
Amurskii_shaman
19-7-2019 01:59 Amurskii_shaman
quote:

у всех, кто не ходит в тиры и не состоит членом стрелковых федераций.

В обычных городах в большинстве своем нет доступных ни тиров ни полигонов, такой глупостью сразу загоните многих вне доступа владения.

DENI
19-7-2019 02:08 DENI
quote:
Originally posted by Amurskii_shaman:

В обычных городах в большинстве своем нет доступных ни тиров ни полигонов, такой глупостью сразу загоните многих вне доступа владения.

1. Что мешает развивать это направление?
2. Глупость - это давать оружие неумеющему человеку.
Вы дадите руль машины члену своей семьи не умеющему водить? или будете учить в автошколе? А если автошколы в вашем городе нет?

Amurskii_shaman
19-7-2019 02:20 Amurskii_shaman
quote:

1. Что мешает развивать это направление?
2. Глупость - это давать оружие неумеющему человеку.
Вы дадите руль машины члену своей семьи не умеющему водить? или будете учить в автошколе? А если автошколы в вашем городе нет?

Вот и пытаемся развивать, есть вероятность что откроеся объект, но это нужно десятку энтузиастов из 200 тысяч, и в итоге никакого развития и рентабельности

Amurskii_shaman
19-7-2019 02:21 Amurskii_shaman
А если мест нет для обучения, то все автоматически неумеющии

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 65 )