Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 63 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл
первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
vedleto2
17-7-2019 12:33 vedleto2
Хм...)) репортажик с претензией на сенсацию...
Особо улыбнуло про дантиста, где "высечено на бицепсе"....
А сам бицепс иде? )) ИМХО, это скорее реакция коренного населения, на иммиграционную политику... Обратная сторона медальки, как там у китайцев: ".. Если поставишь шест - сразу появится тень..."
игры дрыщей-толкиенистов, с уклоном на крайний север...лучше бы по макиваре долбили евридейно... Так навыки и рефлексы не наработать, только имитация сплошная.

ПиСи
Поверьте профессионалу, там нет ничего серьезного, опасность они представляют только виртуальную и только для свирепых домохозяек))
Будьте внимательнее, смотрите как там качественно работают спецы, даже сравнивать с пациентами нечего...все фигуранты, на видео хронике, полные лохи и недоучки, ничего серьезного, для тех кто понимает, конеш.... А бабушек - да, напужаеть))

... Мы тут не про страшилки, мы тут про гниль изначальную, в формировании будущей личности..... ((

edit log

moby_one
17-7-2019 12:35 moby_one
quote:
Изначально написано vedleto2:
Хм...)) репортажик с претензией на сенсацию...
Особо улыбнуло про дантиста, где "высечено на бицепсе"....
А сам бицепс иде? )) ИМХО, это скорее реакция коренного населения, на иммиграционную политику... Обратная сторона медальки, как там у китайцев: ".. Если поставишь шест - сразу появится тень..."

ПиСи
Поверьте профессионалу, там нет ничего серьезного, опасность они представляют только виртуальную и только для свирепых домохозяек))
Будьте внимательнее, смотрите как там работают спецы, даже сравнивать нечего...все фигуранты, на видео хронике, полные лохи и недоучки, ничего серьезного, для тех кто понимает, конеш.... А бабушек - да, напужаеть))

еще раз вложили в пустые головы электорату, что оружие должно быть только у государства

vedleto2
17-7-2019 12:51 vedleto2
Ну в какой-то степени все верно... Только, вот, у населения должен быть выбор, ассортимент такскать, я за травматику в быту, за короткую дистанционную работу экспансивной пули, типа французской трэ-от-витесс... Дальняя энергия опасна для окружающих, вот только на короткую нужен больший эффект воздействия. У нас все для этого есть, нужно только поднять навеску и вес шарика, законодательно ессно, иначе это уже не самооборона.

edit log

vedleto2
17-7-2019 13:01 vedleto2
Я был автором и разработчиком программы по контролю за гражданским оружием, она так и не пошла.... Подробностей не будет, там по параметрам гриф....
А так - абсолютный контроль над всеми фигурантами возможного прим... С расширенной базой доков....причём с гарантией защиты для применившего законно. И у нас все есть для этого... Не, не пробил, хотя старался, осталось только президенту подать на рассмотрение😎 думские комитеты были лояльны....институты профильные подтянулись... Вопрос бюджета...и там дофига стенок еще пробивать, причём не для себя, а структур... А оно мне надо?...работать не хочють....

edit log

дезерт игл
17-7-2019 13:26 дезерт игл
quote:
где "высечено на бицепсе".

Хорошо хоть не на...
moby_one
17-7-2019 14:13 moby_one
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Хорошо хоть не на...

почему вам от этого хорошо?

дезерт игл
17-7-2019 14:37 дезерт игл
quote:
Изначально написано moby_one:

почему вам от этого хорошо?

Радуюсь что мир ещё не совсем сошел с ума

Добрый Ээх
17-7-2019 14:47 Добрый Ээх
[Удалено модератором]

edit log

дезерт игл
17-7-2019 14:59 дезерт игл
quote:
то что Приморские партизаны. Те жопы "спецам" красиво надрали. Качественно. Ну, да курочка по зернышку.

Ну и где они теперь?
PerOFF
17-7-2019 18:42 PerOFF
quote:
Originally posted by vedleto2:

А у Ву есть? ... А какой?

У мну тока "стрелы Робингуда" и опинель #9 карбон, острый и в кармане невесомый. Исключительно в мирных целях.

edit log

дезерт игл
17-7-2019 18:54 дезерт игл
quote:
опинель #9 карбон, острый и в кармане невесомый. Исключительно в мирных целях.

Это тот у которого под колечко всякая бяка вечно набивается?
PerOFF
17-7-2019 19:02 PerOFF
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Это тот у которого под колечко всякая бяка вечно набивается?

Ага. И который хрен разложишь, когда он отсырел в кармане под дождем и разбухла деревянная рукоятка. ))
NAL
17-7-2019 19:10 NAL
quote:
Изначально написано PerOFF:

Ага. И который хрен разложишь, когда он отсырел в кармане под дождем и разбухла деревянная рукоятка. ))

Десятка как по мне - ловчее.... Одну сточил вполовину, вторая на кухне юзается постоянно (в паре с 12-м) и на пикники в чехольчике с мусатом выезжает. Офигенная вещь. Карбон резучий и точится быстро. Классика, несмотря на необходимость изредка грязь вычищать из-под кольца
vedleto2
17-7-2019 19:11 vedleto2
Я опинель даже в руках не держал... Мне тут на ганзе сватали его тактиццкий, чёрный полностью...но окрас ничего не меняет все видно по рукояти и форме клина. Мне он кажется самым безобидным, типа консервного))

edit log

дезерт игл
17-7-2019 19:16 дезерт игл
quote:
опинель даже в руках не держал.

Да и не надо. Обычный кухонник. Да ещё и быстрозасираемый
PerOFF
17-7-2019 19:28 PerOFF
quote:
Originally posted by NAL:

Офигенная вещь. Карбон резучий и точится быстро. Классика

quote:

Мне он кажется самым безобидным, типа консервного

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Обычный кухонник.

Так точно три раза!
Я ж грю: исключительно в мирных целях.

edit log

samrat
17-7-2019 19:36 samrat
vedleto2: можно писать какие угодно программы, но товарищи писатели должны понимать, что останавливающее действие всех видов огнестрельного оружия основано на его способности к пробитию кровенаполненных органов и дальнейшему падению кровяного давления. А не "отжигания лютого пендаля". Для "лютого пендаля" нужны большие габариты метаемого тела. (Привет дореформенной Осе). Признаем честно: задумка с травматикой не удалась. Да и не могла удастся.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

дезерт игл
17-7-2019 19:45 дезерт игл
quote:
отжигания лютого пендаля". Для "лютого пендаля" нужны большие габариты метаемого тела. (Привет дореформенной Осе).

А не Флэш Боллу разве?
PerOFF
17-7-2019 20:19 PerOFF
quote:
Originally posted by samrat:

действие всех видов огнестрельного оружия основано на его способности к пробитию кровенаполненных органов и дальнейшему падению кровяного давления.

Чушь!
quote:
Originally posted by samrat:

Признаем честно: задумка с травматикой не удалась. Да и не могла удастся.

В башню и 60 Дж с метра достаточно для ттп.

edit log

vedleto2
17-7-2019 20:19 vedleto2
quote:
Изначально написано samrat:
vedleto2: можно писать какие угодно программы, но товарищи писатели должны понимать

Ошибко, я не писатель, а программа исключительно техническая, по радио мониторингу похер чего-либо, хоть вставной челюсти
Содержала ряд параметров контроля по перемещению предмета наблюдения, связанных с условием его материала, в данном случае оружейной стали. Введение особых требований и тех.условий, к хранению и передвижению носителем подконтрольного объекта, требовалось уже позже законодательно, а я не юрист-правовед и эту сторону вопроса не рисую, для этого есть специально обученные люди в команде
(кстати проблем с думскими комитетами как раз нет)
Используя уже имеющиеся разработки, ряда профильных НИИ закрепленных за силовым структурами, была возможность, а она остаётся и по сей день, создать в нашем государстве, систему мониторинга и контроля за любым стрелковым оружием, где его извлечение из сейфа, весь маршрут передвижения, и изъятие звукового фона, с места применения, как минимум, с момента выстрела принудительно или условной команды самого стрелка, добровольно, заносились бы в док. базу и использовались бы следственными и
судебными органами, для поддержания подтверждения правомерности....
(Технического подробного описания не будет, гостайна)

Ну и вот тут уже была вялая надежда на гражданский, спортивный КС, с учетом всех необходимых условий воздействия, о которых вы попытались мне сообщить... Хотя что и как работает по тушке, я могу сам вам рассказать

Сорри за ошибки, пишу быстро и с телефона, а он гад старается за меня, живя своей жизнью))

edit log

PerOFF
17-7-2019 20:26 PerOFF
quote:

пишу быстро и с телефона, а он гад старается за меня, живя своей жизнью))

В соавторстве с искусственным разумом, значицца!

edit log

vedleto2
17-7-2019 20:31 vedleto2
Ага, уже не помню какую по счету Клаву меняю))
дезерт игл
17-7-2019 20:38 дезерт игл
quote:
В башню и 60 Дж с метра достаточно для ттп.

В башню и травматика на фиг не нужна.
vedleto2
17-7-2019 20:44 vedleto2
Все верно, подразумевается эффективное воздействие до 10м, безпрецельно, по стволу, в центр масс (грудина-брюшина-конечности)
PerOFF
17-7-2019 21:35 PerOFF
quote:

эффективное воздействие до 10м, безпрецельно, по стволу, в центр масс (грудина-брюшина-конечности)

Для этого надо, как минимум, 9 мм честного свинца, а лучше 45 АСР.
vedleto2
17-7-2019 21:37 vedleto2
Не только... Почитайте про историю создания THV.
click for enlarge 640 X 480 78.7 Kb
click for enlarge 720 X 469 349.5 Kb
click for enlarge 720 X 452 285.4 Kb
click for enlarge 720 X 503 207.5 Kb

Не знаю насколько достоверно, но 10х28 удавалось разгонять до 800м/с, 650 и чуть выше наблюдал. Еще чуть-чуть и вполне себе импульсный болид)) принцип тот же, хотя я бы ввел пулю валанчикового типа, где только нос входит в массу, а юбка якорится и тормозит на одежде. При сильном импульсе будет пробивать зимнюю одежду, входить, дубасить и не очень убивать... Ну если не в репку.... При этом сохранять убойную энергию только до 10-15 м

edit log

PerOFF
17-7-2019 21:59 PerOFF
quote:

Почитайте про историю создания THV

А разве от них не отказались по причине неэффективности?
vedleto2
17-7-2019 22:07 vedleto2
Для нужд полиции... Для гражданско-спортивного самое то, причем на фото много ходовых калибров.

Есть еще интересные версии пуль, в виде металлических сетчатых цилиндров, принцип отдачи тот же. Да хоть резиновые, остановочные принципы легко ложатся в нужды гражданского, с условием снижения навески ессно.
click for enlarge 1024 X 642 30.2 Kb
click for enlarge 743 X 768 28.9 Kb
click for enlarge 510 X 340  38.5 Kb
click for enlarge 1200 X 630  33.0 Kb
click for enlarge 807 X 791 123.0 Kb

edit log

дезерт игл
17-7-2019 22:41 дезерт игл
quote:
Для этого надо, как минимум, 9 мм честного свинца, а лучше 45 АСР.
P.M. Ц
vedleto2
пользователь

17-7-2019 21:37

40мм резиновый шар. Все уже придумано до нас
DENI
17-7-2019 23:20 DENI
quote:
Originally posted by PerOFF:

А разве от них не отказались по причине неэффективности?

От них не отказались. Они есть.
Просто оружие нужно под них доводить. Каждый конкретно пистолет.

vedleto2
18-7-2019 09:01 vedleto2
quote:

40мм резиновый шар. Все уже придумано до нас

Под такой шар нужна здоровая дура. Для полиции, при пресечении массовых беспорядков, размеры пофиг, да и дистанция там выше.
Тент хорош для пляжа, а для скрытого ношения - зонтик, лучше 4х секционный автомат... А как открыл - там нужный купол. На последнем фото - шикарная пуля, под стандартную пистолетную гильзу, дающую площадь контакта, как у этого самого шара, даже чуть больше...
Вот только материал заменить, на композит, пластикат или подобное, тут отдельная тема, навеску тогда можно оставить, будет работать по массе с хорошей отдачей, но минимальным проникающим, заложенными в саму конструкцию и материал пули. Получим искомое - не твердый предмет, проходящий штифт и ограниченное поражение, это для "Буквы", а стрелкам лучшую точность и стоппер с большей гарантией. Хотя и просто колпачковая для начала сошла бы...

ПиСи
Все ж, рекомендую, сначала интересоваться параметрами, а уж потом делать выводы))

edit log

дезерт игл
18-7-2019 09:07 дезерт игл
quote:
Под такой шар нужна здоровая дура. Для полиции, при пресечении массовых беспорядков, размеры пофиг, да и дистанция там выше.

У французов есть.
Для обороны дома но все же.
quote:
Получим искомое - не твердый предмет, проходящий штифт и ограниченное поражение, это для "Буквы", а стрелки лучшую точность и стоппер с большей гарантией. Хотя и просто колпачковая для начала сошла бы...
ПиСи
Все ж, рекомендую читателям, сначала интересоваться параметрами, а уж потом делать выводы.

А толку с тех выводов?
Есть КС, не для всех.
Есть ГБ и нож для всех.
Ну или РС не для всех.
vedleto2
18-7-2019 09:12 vedleto2
Ну дык как парадигма'с..... Или патерн, если бы осуществилась, а так субстрат для будущих решений... Эволюция называется, хоть Борна, хоть ООП))
дезерт игл
18-7-2019 09:15 дезерт игл
quote:
дык как парадигма'с..... Или патерн, если бы осуществилась, а так субстрат для будущих решений... Эволюция называется, хоть Борна, хоть

ООП это не эволюция.
три О это деградация, во всех смыслах.
vedleto2
18-7-2019 09:27 vedleto2
Не-е, это возможность носить пистолет или обрез, с меньшей социальной ответственностью... Не применять, носить🤪

А вот уже применять... Да тут все тоже самое как с рузжом, да фиг с ним с огнестрелом, как просто с палкой - упирается в практику, а тут я не силен, не адвокат'с )) тут уже другое нужно, и вот как раз, радиомониторинг помог бы сдвинуть в области фиксации и приобщения в докбазу... Хотя конеш полностью от дебилов не избавил бы, но хоть как то смог продвинуть КС под необходимый и достаточный боеприпас. А воланчик раскрывающийся или колпачок, это уже другая тема, просто вопрос ассортимента существующего, на сей день.

дезерт игл
18-7-2019 09:35 дезерт игл
quote:
е, это возможность носить пистолет или обрез, с меньшей социальной ответственностью

Опасное заблуждение.
quote:
вот уже применять... Да тут все тоже самое как с рузжом, да фиг с ним с огнестрелом, как просто с палкой

Глядя на окружающих...им столовый нож дать страшно.
quote:
отя конеш полностью от дебилов не избавил

Знаете, судя по моим наблюдениям этих дебилов в стране процентов очень много.
Может и правильно что все это похерили.
vedleto2
18-7-2019 09:59 vedleto2
Хм-м... А тут программка-тоть не даровая намечаласи...хотя вполне подъемная для среднего стрелка, а уж при его допзащите, совсем не противная ему...
Сейф алектриццкий, ретрансляторы, правда к уже имеющейся базе, глонас и вас)) для удаленных, все как со светАвтодорычем, парковками и платными дорогами, но ток абонементно, со страховкой как в авто. Ну примерно. А в бюджет, при разрешении вожделенного КС - мульярды дисконтированные, сиречь нарастающим итогом. В эпоху все продаётся, право ношешения можно выкупить у государства, но только покупатель должен быть оптовый, тоесьмь те, кому не положено, но хотца....
дезерт игл
18-7-2019 10:03 дезерт игл
quote:
тут программка-тоть не даровая намечаласи...хотя вполне подъемная для среднего стрелка, а уж при его допзащите, совсем не противная ему...
Сейф алектриццкий, ретрансляторы, правда к уже имеющейся базе, глонас и вас)

Ну и что?
Как все это защитит от желания помахать "своей прелестью" в пьяных разборках?
Все эти программы хороши для думающих.
А не для владельцев "чиста баейвово из тапок вышибающего".
А таких большинство. И не только в оружии.
moby_one
18-7-2019 10:11 moby_one
quote:
Изначально написано vedleto2:
Хм-м... А тут программка-тоть не даровая намечаласи...хотя вполне подъемная для среднего стрелка, а уж при его допзащите, совсем не противная ему...
Сейф алектриццкий, ретрансляторы, правда к уже имеющейся базе, глонас и вас)) для удаленных, все как со светАвтодорычем, парковками и платными дорогами, но ток абонементно, со страховкой как в авто. Ну примерно. А в бюджет, при разрешении вожделенного КС - мульярды дисконтированные, сиречь нарастающим итогом. В эпоху все продаётся, право ношешения можно выкупить у государства, но только покупатель должен быть оптовый, тоесьмь те, кому не положено, но хотца....

а анальный зонд с электрошокером не предусматривался? на случай наведения жвачкомета на стражника или вельможу?

LRK
18-7-2019 11:59 LRK
quote:

Ну и что?
Как все это защитит от желания помахать "своей прелестью" в пьяных разборках?

Да хрен бы с ними, с разборками - там всем сестрам по серьгам раздастся. Меня больше напрягает всякий движняк, типа СтопХама и прочих Львов, которые людей провоцируют, а потом заливают баллонами - хорошо не отстреливают пока. Там ведь 100 пудов поддержка денежная если что прилагается. Те же Львы, которые любителей в парках побухать гоняют - не так просто движняк наводят, у движения есть выгодоприобретатели в виде питейных заведений разных, которым и так поддержка немалая идет в виде запрета на продажу спиртного в ночное время и в определенные дни...

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 63 )