Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 86 : 123...60616263646566...83848586
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
Дог
12-2-2019 00:03 Дог
А в ресторане нападение обычно не внезапно. Ситуация развивается.

----------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
12-2-2019 00:49 дезерт игл
quote:
ресторане нападение обычно не внезапно. Ситуация развивается

Когда как
Kk7
12-2-2019 01:05 Kk7
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Не было бы. Они несовершеннолетние.

Всё же от законов зависит. По законам РБ, и у взрослых не может быть КС. Но законы РБ в плане оружейного законодательства - это же не идеал.

"В семи штатах США не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет".

https://safegun.ru/info/usa-rule.html

Другой вопрос, правильно ли это, или нет. Но я не писал, что это - неправильно, я писал - "а если бы у них был КС". Лучше, конечно, чтобы у учителей и охранников. Суицидника бы это не остановило, но потенциально могло бы снизить число жертв вплоть до нуля. Я думаю, что в странах, где разрешен КС, есть немало женщин с возрастом за 50, носящих личное оружие и владеющих им получше, чем иной ганзовец-самооборонщег.

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ой да ладно...

Вопрос восприятия, понимания жизни и смерти. Отсюда вытекает разное отношение к методам решения проблем (любых).

edit log

BOLT2000
12-2-2019 04:39 BOLT2000
Kaleb: "Плюсую. Оса-дно."(С)

очевидно, что у вас никогда не было ОСЫ.

BOLT2000
12-2-2019 04:41 BOLT2000
quote:
разное отношение к методам решения проблем

вот именно.
дезерт игл
12-2-2019 08:49 дезерт игл
quote:
очевидно, что у вас никогда не

У меня зато была.
NAL
12-2-2019 11:29 NAL
quote:
Изначально написано BOLT2000:
Kaleb: "Плюсую. Оса-дно."(С)

очевидно, что у вас никогда не было ОСЫ.

У меня была. Стабильно глючила третья камора. Протирал спиртом, зачищал контакт, проверял шлейф. Бесполезно. То да, то нет и непрогнозируемо.

Ну и точность.... С трёх метров в ведро не всегда попадал. Если имитировать реальное применение - достал и выстрелил наспех прицелившись. Да-да-да. Тренироваться и всё такое, знаю. Но при цене тогдашней патрона 80 р - не располагала к тренировкам упорным. Да и из остального как-то лучше получалось даже тупо навскидку (пресловутый "тычок пальцем в сторону мишени").

Сдал на уничтожение, ни секунды не пожалел.

Хотя сама концепция наиболее грамотная из всех травматиков. Тяжёлая медленная пуля. Ей бы диаметр пули миллиметров 25, вес грамм в 25, да энергию джоулей 250. Отличный стоппер получился б. Но после ограничения всего чохом до 91 Дж - вещь бесполезная. У малокалиберной хоть проникающее какое-никакое есть, куртки/свитера не преграда. Да и ВПП на скорости за 600 вполне формируется.

Хотя я давно уже считаю, что травматику т.н. "обычному человеку" не нужна. В городе газовый баллон есть, за городом дробовик полезнее.

дезерт игл
12-2-2019 13:02 дезерт игл
quote:
меня была. Стабильно глючила третья камора. Протирал спиртом, зачищал контакт, проверял шлейф. Бесполезно. То да, то нет и непрогнозируемо.

У меня тоже была, поэтому и пишу что не айс.
Может у Болта "полицейская" Оса? Тогда да, она мощнее и надежнее наверно
Миномётчик
12-2-2019 14:06 Миномётчик
quote:
Изначально написано NAL:
... Протирал спиртом...
Спирт внутрь употребить и никто не победит.

NAL
12-2-2019 15:27 NAL
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Спирт внутрь употребить и никто не победит.

/утвердительно кивает головой/
Войска связи Непобедимой и Легендарной придерживались ровно такого же мнения. Сколько там по ТУ на контакт-то полагалось... 0.5 грамма кажись... А контактов тех в той технике было... Много.
KPbIC974
12-2-2019 16:49 KPbIC974
quote:
Originally posted by NAL:

Войска связи Непобедимой и Легендарной придерживались ровно такого же мнения. Сколько там по ТУ на контакт-то полагалось... 0.5 грамма кажись... А контактов тех в той технике было... Много.

Я, я! ФАПСИ тож этому прынцыпу верны были, могу утверждать со всей ответственностью!
...За неимением коньяку во времена оны спирт с кофе тож неплохо влетал. Ну, привычка нужна была к такому коктейлю, конешно, куды ж без неё...
Kaleb
12-2-2019 17:05 Kaleb
BOLT2000
12-2-2019 18:04 BOLT2000
quote:
Стабильно глючила третья камора.

у меня - ни разу. ттт...
quote:
С трёх метров в ведро не всегда попадал.

от 5 до 10 метров: куда целишь - туда и попадаешь. дальше (14-15 метров) ужЕ не так.
quote:
при цене тогдашней патрона 80 р

самый большой МИНУС. тихий ужос... 90 рублей за выстрел...
quote:
концепция наиболее грамотная из всех травматиков.

так и есть.
quote:
В городе газовый баллон есть

но при низкой температуре, порывистом сильном ветре - он безполезен.
quote:
Может

не может. обычная пб-4-2.
Kk7
12-2-2019 18:11 Kk7
quote:

Хотя я давно уже считаю, что травматику т.н. "обычному человеку" не нужна

И я точно так же считаю! Травматика обычному человеку не нужна.
Обычному человеку нужен КС. И, в придачу, разумная, объективная правоприменительная практика.

P.S. А все "не обычные" люди при этом пусть ходят с ГБ. И дубинками. Типа как английские бобби.
Зачем им что-то большее? Мы-то 102 года уже так ходим.
640 x 480

edit log

BOLT2000
12-2-2019 18:14 BOLT2000
quote:
Обычному человеку нужен КС. И, в придачу, разумная, объективная правоприменительная практика.

+1000000000.
quote:
Травматика обычному человеку не нужна.

да тоже иногда не помешает. тоже не лишняя.
NAL
12-2-2019 20:22 NAL
quote:
Изначально написано Kk7:

И я точно так же считаю! Травматика обычному человеку не нужна.

P.S. А все "не обычные" люди при этом пусть ходят с ГБ. И дубинками. Типа как английские бобби.
Зачем им что-то большее? Мы-то 102 года уже так ходим.

Бобби давно уже с оружием. Ещё в 2009 меня под ствол ставили.

UPD
"Обычному" человеку оружие в современном городе нахрен не нужно.

edit log

дезерт игл
12-2-2019 20:32 дезерт игл
quote:
может. обычная пб-4-2.

Значит повезло. А я свою во время оно, сильно хотел потестить на Геннадии Ханоновиче...
Kk7
13-2-2019 02:36 Kk7
quote:

"Обычному" человеку оружие в современном городе нахрен не нужно.

Молдаване, приднестровцы, грузины, эстонцы, латыши, литовцы, финны, шведы, норвежцы, испанцы, евгейцы, индусы, жители всех (или почти всех) государств обоих американских континентов и ещё очень-очень много кто - об этом просто не знали!.. Эх! Как же им не повезло! Бедняги!

Зато мы - самые счастливые люди на свете! За нас всё уже решили! Не учитывая мнения каждого отдельного индивида. "Холопам и рабам оружие не положено. И их мнение господ не интересует". Это - если буквально. Ну а на дипломатическом языке это звучит как "жителям современных городов оружие не нужно".

А я-то всегда считал, что взрослый человек сам должен для себя решать, что ему нужно, а что нет. Понимаю, что - жестоко ошибался. (Речь идёт о предметах, находящихся в пределах разумного, разумеется. К которым относится и гражданское оружие).

Почему, интересно, бояре не решают за холопов, иметь ли холопам личный автомобиль, или нет? Просто даже удивительно. Ведь автомобиль является оружием как минимум не менее опасным, чем какой-то жалкий пистолет.

BOLT2000
13-2-2019 04:43 BOLT2000
quote:
Значит повезло

тоже ужЕ начинаю так думать.
quote:
во время оно, сильно хотел потестить на Геннадии Ханоновиче...

на котором?
quote:
взрослый человек сам должен для себя решать, что ему нужно, а что нет.

золотые слова.
quote:
автомобиль является оружием как минимум не менее опасным, чем какой-то жалкий пистолет.

по крайней мере убивает и калечит гораздо чаще, чем "жалкий пистолет".
NAL
13-2-2019 09:10 NAL
quote:
Изначально написано Kk7:

... взрослый человек сам должен для себя решать, что ему нужно, а что нет. Понимаю, что - жестоко ошибался. (Речь идёт о предметах, находящихся в пределах разумного, разумеется. К которым относится и гражданское оружие).

Почему, интересно, бояре не решают за холопов, иметь ли холопам личный автомобиль, или нет? Просто даже удивительно. Ведь автомобиль является оружием как минимум не менее опасным, чем какой-то жалкий пистолет.

Так то взрослый. Вы много взрослых-то видите в последнее время? Я - нет. Одни инфантилы с полностью отсутствующим пониманием наличия связи: "действия - последствия - ответственность за последствия". Сплошь желание "свободы", которая выражается в единственной максиме: "Свобода - это когда Я делаю, что Я считаю правильным для себя и Я не несу никакой ответственности в случае, если кто-то считает, что Я неправ". Ключевое - отказ от ответственности за свои действия.

Ну а автомобиль и бояр ещё проще. Холопам уже повышают штрафы, налоги, цены на бензин, стоимость парковки. Т.е. всячески поднимают стоимость владения автомобилем. Чтобы холопы пересаживались на общественный транспорт и каршеринг. Зачем запрещать, есть экономические методы показать, кто тут холоп, а кто боярин.

Кстати и "Настоящие Пистолеты" tm туда же . Они есть. В виде наградных. Просто холопу по деньгам не потянуть. Не запрещено же. Дорого, да  и всё. Оно и лучше, на самом деле. Холоп-то не понимает, что заиметь игрушку пол-дела. После применения надо последствия разгребать. А это - дорого. Что в России, что в Эстонии (Грузии, Молдавии, США etc). Везде - дорого. В России дали свою игрушку - травмат. Начали стрелять, убивать, кричать: "А чо так дорого обходится применение-то?! Адвокаты, экспертизы, требования о взыскании морального вреда?!" Нет, так не пойдёт! Я не хочу нести ответственность! Я хочу, чтоб как в кино! Я такой - бац-бац! И мне медаль! А тут требуют какую-то "правомерность применения ДОКАЗЫВАТЬ?!" Чой-то - доказывать?! Я ж прав!

Вот потому и не надо "обычному человеку" оружие. Ни к чему. Дешевле "обычному человеку" обойдётся.

edit log

всего страниц: 86 : 123...60616263646566...83848586