Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 86 : 123...57585960616263...83848586
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
Sleepyman
9-2-2019 18:03 Sleepyman
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Подсказок не дам.

давай напускай туману
Kaleb
9-2-2019 19:20 Kaleb
quote:
Изначально написано BOLT2000:

но зачем всё усложнять? ведь именно стрельба даёт шумовой и травматический эффект на относительно безопасной ДИСТАНЦИИ.

Безопасная дистанция от 5-6 метров. Какова вероятность того что вы на таком расстоянии окажетесь. На безопасной дистанции стрельба = посадка. Если окажетесь, то сядите.

Дог
9-2-2019 21:30 Дог
quote:
Безопасная дистанция от 5-6 метров

Немного не так. Вытянутая рука + длинна ножа. Дальше - безопасно. Итого около 2м. Ну и с посадкой вопросно. Не стоите столбом.

----------
Lupus lupo homo est

talkguns
9-2-2019 21:37 talkguns
quote:
Originally posted by Дог:

Не стоите столбом.

"Метод Дога" в помощь. Правда сейчас появилось небольшое осложнение. Камер везде понатыкали... Да и у стрельбы есть один жирный минус. Нападают на тебя по-тихому, а ты в ответ "Бах-бах". Потом показания свидетелей: "... услышал стрельбу, повернулся, а там вот этот псих с пистолетом шмаляет в вон того добропорядочного гражданина". Приехали.

edit log

Kaleb
9-2-2019 23:50 Kaleb
quote:
Изначально написано Дог:

Немного не так. Вытянутая рука + длинна ножа. Дальше - безопасно. Итого около 2м. Ну и с посадкой вопросно. Не стоите столбом.

Инфа 146%. Чудо что после стрельбы не посадят или не дадут условняк. Ещё большое чудо, что кто-то с 6 метров достанет нож и будет им размахивать.

5-6 тут видос был про копов. Им 6 достаточно что бы успеть отстрелять нигера))) хе хе)

Надо сваливать на таких дистанциях или кому нравится отступать! Тактически))) там и приготовить к бою время будет и дeбил с ножом себя зарекомендует.

Вытянутая рука + длина ножа, а пистоль в кабуре... Если не пугает, то ты труп. Я бы не стал проверять.

дезерт игл
10-2-2019 04:23 дезерт игл
quote:
Немного не так. Вытянутая рука + длинна ножа. Дальше - безопасно. Итого около 2м

Ножевик её преодолеет быстрее,чем Вы вскинете ствол.
Метр между телом и ножом ни о чем.
BOLT2000
10-2-2019 07:15 BOLT2000
quote:
Безопасная дистанция от 5-6 метров.

всё-таки меньше.
quote:
Вытянутая рука + длинна ножа. Дальше - безопасно. Итого около 2м.

опередили.
quote:
Sleepyman

погоны всё ж таки вариант не для обычного человека.
quote:
пистоль в кабуре...

ОСА в оперативке. достать - полсекунды. кнопку нажать - полмига.
quote:
Метр между телом и ножом ни о чем.

ну так "Не стоите столбом."(С) - Дог. ибо движение - это жизнь. в данном случае - в прямом смысле.
Kaleb
10-2-2019 09:34 Kaleb
quote:
Изначально написано BOLT2000:

ну так "Не стоите столбом."(С) - Дог. ибо движение - это жизнь. в данном случае - в прямом смысле.

Риск дело благородное..... Удачи)))

дезерт игл
10-2-2019 09:37 дезерт игл
quote:
ОСА в оперативке. достать - полсекунды. кнопку нажать - полмига.

Увидеть что она не сработала-вечность.
quote:
Не стоите столбом."(С) - Дог. ибо движение - это жизнь. в данном случае - в прямом смысле.

Ну,ну
KPbIC974
10-2-2019 11:41 KPbIC974
quote:

Ножевик её преодолеет быстрее,чем Вы вскинете ствол.

Какой-то ножевик странный. Почему-то всегда считается, что ножевик уже с ножом в руке и взял разбег, а пистострадалец стоит такой, ручки из жопы, в глазах слезинка, пистолетик в кобуре (не, в кАбуре ), на предохранителе, патроны в магазине...
Видео насмотрелись, как ножевики "режут резиновых"? Так есть куча видео, как люди бегмя бегут (или случаев, где лежат) от резинки, а нож нынче у каждого практически на кармане. Просто достать не успели, вот и всё.
Зачем искать какого-то фантастически крутого рембо-ножевика и в противовес ему ставить ПьераРишара с резинострелом? Всё гораздо проще -кто успел, тот и съел. Немного перефразируя поговорку -"кто смел -тот и сел". Что с резинострелом, что с ножом -шансы сесть, наверное, равны будут.

edit log

дезерт игл
10-2-2019 11:48 дезерт игл
quote:
Какой-то ножевик странный. Почему-то всегда считается, что ножевик уже с ножом в руке и взял разбег, а пистострадалец стоит такой, ручки из жопы, в глазах слезинка, пистолетик в кобуре (не, в кАбуре ), на предохранителе, патроны в магазине...

Потому что исходят из предпосылки обороны от ножевика.
Никто вроде не нападает, не доставая ножа.
Мега крутого в ноже ничего нет.
Но вот "противного" в ноже выше крыши.

дезерт игл
10-2-2019 11:49 дезерт игл
Выше видео неплохое. О том что такое нож, в умелых руках
KPbIC974
10-2-2019 12:05 KPbIC974
quote:

Никто вроде не нападает, не доставая ножа.

Сколько смотрел драк с травматом -тоже никто не нападает с травматом в кобуре.
Что такое нож -я представляю (за видео спасибо, гляну ещё. изучал подобные), что после "безобидного" реза даже по руке через 15-20 секунд человек просто теряет сознание, так и не почувствовав боли (на адреналине не успел) и не поняв, что же с ним происходит -я тоже в курсе. Давненько, ещё в 90-е, игрались на рукопашке. Именно тогда стало понятно, что нож -это очень серьезно. В те же 90-е чуть не зарезали. Честно говоря, нарвался сам, по-пьяни (дурак был), но -ума это прибавило.
Думаю, не я один такой "ученый". Посему, увидев нож и(или) попытку сократить дистанцию -долго думать не буду точно. Будет возможность -пальну вверх/вниз для попытки остановки, не будет -ну, тады "Ой!.."
Другой вопрос, что такие вещи я (теперь) стараюсь минимализировать. Жить привык. Как уже не единожды говорено было NAL'ом, на маршруте "дом-работа-дом" мало что может приключиться с обычным серым мышом -мне давно не хочется кому-то что-то доказывать на улице. Зачем?.. Но ОООП -пусть лучше будет. Как талисман .

edit log

дезерт игл
10-2-2019 12:30 дезерт игл
quote:
вещи я (теперь) стараюсь минимализировать. Жить привык. Как уже не единожды говорено было NAL'ом, на маршруте "дом-работа-дом" мало что может приключиться с обычным серым мышом -мне давно не хочется кому-то что-то доказывать на улице. Зачем?.. Но ОООП -пусть лучше будет. Как талисман .

Ну вот у меня Фрэнк тоже...талисман:-)
А для обычной жизни эспандер и груша

edit log

Lider73
10-2-2019 12:37 Lider73
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Выше видео неплохое. О том что такое нож, в умелых руках

Видео в противовес... В умелах руках и Т12 неплох... А если на дореформе и расстояние что не на есть самооборонное 1-3 метра, а не как тут некоторые собираются самообороняться на дистанции свыше 3-х метров, а еще некоторые ездят на тренировки и участвуют в соревнованиях на дистанции 10 метров... Мне интересно как они будут пояснять «самооборонную» стрельбу с такой дистанции в суде... Да ладно в суде - мне интересно в курсе ли какая будет Еуд с ТАКОЙ дистанции... Показателен случай в Сочи с ПМ-Т... Граммовый шар (а то и может быть и 0,64 грамма как у ТК) на дистанции 10 метров имеет енергию 0 целых, ХYЙ десятых... На Словаке шар весом 1,8 грамма на дореформе еще что-то сохраняет, но и этого будет ничтожно мало, особенно в данное время года...

П.С. Обратите внимание на время первого выстрела...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

дезерт игл
10-2-2019 12:39 дезерт игл
quote:
Показателен случай в Сочи с ПМ-Т... Граммовый шар (а то и может быть и 0,64 грамма как у ТК) на дистанции 10 метров имеет енергию 0 целых, ХYЙ десятых..

Это ж было и на Рочдельской. Беретта vs Хорхе-С
Lider73
10-2-2019 12:42 Lider73
quote:

Это ж было и на Рочдельской. Беретта vs Хорхе-С

Согласен... В подтверждение Ваших и моих слов и для отрезвления МОСКА некоторых самооборонщиков на дальних дистанциях выкладываю веселые картинки...

576 x 383
556 x 461

П.С. Может после данных какртинок у некоторых наконец растают их иллюзии, хотя - свежо питание, да серется с трудом...

----------

edit log

Миномётчик
10-2-2019 13:26 Миномётчик
quote:
Изначально написано talkguns:
...Нападают на тебя по-тихому, а ты в ответ "Бах-бах"...
Глушитель решает.
дезерт игл
10-2-2019 14:21 дезерт игл
quote:
П.С. Может после данных какртинок у некоторых наконец растают их иллюзии, хотя - свежо питание, да серется с трудом...

----------

Да не растают, о чем Вы?
РС священная корова...
Lider73
10-2-2019 14:45 Lider73
quote:

Да не растают, о чем Вы?
РС священная корова...

Злой Вы... Нужно как-то толерантнее что-ли к людям...)))

----------

всего страниц: 86 : 123...57585960616263...83848586