Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...51525354555657
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
Romansergeish1980
10-12-2018 08:26 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано DENI:

Не общайтесь. Вас разве кто-то заставляет?

или вы считаете что надо каждого клоуна типа синяка в жопу целовать?
Так нет - не собираюсь.

так я не общаюсь вроде, но читать неприятно. Со стороны выглядит как трамвайное хамство. Говорю без желания задеть, серьезно. Ганзу читаю лет 12, просто не регистрировался. Так вот, раньше всегда смотрел Ваши посты, порой даже искал их, так как знал, что узнаю для себя что то новое,интересное. А теперь, что не пост, то грубость в чей то адрес. Такое ощущение, что как в туалет сюда заходите, погадить.

DENI
10-12-2018 08:35 DENI
Ганза уже давно клоака продажная.
Очень сложно сюда зайти и не пропахнуть.
Касаемо грубости: есть категория обитателей, которая только грубость и понимает, они известны многие годы со всеми их клонами. А я далек от толстовства и не прощаю никогда никому ничего. Как виртуально так и реально.
Eugen2
10-12-2018 12:40 Eugen2
Расстались с DENI на продолжительный срок.
BOLT2000
10-12-2018 12:54 BOLT2000
quote:
А так ли уж нужна травматика обычному человеку?

вот именно ОБЫЧНОМУ человеку и нужна. причём, чем у большего количества ОБЫЧНЫХ людей будет травматика - тем лучше. в идеале - у всех ОБЫЧНЫХ людей она должна быть. обязательно.
зы. но не с 18 лет. минимум - с 21, а лучше с 30. и желательно после службы в армии.
ззы. и отменить эту дурацкую "проверку знаний и умений". хватит тянуть деньги из народа.

edit log

Xythos
10-12-2018 14:23 Xythos
quote:
Изначально написано BOLT2000:

желательно после службы в армии

В чём связь? Легально откосить от армии можно только имея мозги и получая образование (бакалавра, аспирантуру и так далее); призыву всё равно, дебил человек или нет, заберут любого. Ошибаюсь?

edit log

док1968
10-12-2018 15:46 док1968
Надо обязать каждого приобрести и носись пистолет. Если человек гражданин, это его святая обязанность. Патроны по мощности должны вариироваться в зависимости от прожитых лет. Например 20 лет- 20дж, 70 лет- 70дж. При этом фраза : "Не спорь со старшими", приобретает осмысленность. Пистолет должен быть единого образца, компакт класса. Пойдет как вариант Пм т. Обязательно бородаоый и с красным зипом. Что бы все носили и гордились им. Оружие применять так же надо всегда, и вменять это, при любой обиде, несправедливости или угрозе чести. Ибо честь самое дорогое что у нас есть. Самооборонщиков не судить. Подстреленный должен предстать перед коллегией самооборонциков, и рассказать как он докатился до этого. Все издержки должна оплачивать отчизна. Пособия и инвалидность выплачивает государство по эдикту выданному коллегией самооборонциков в полном обьеме и незамедлительно, поскольку задержки оскорбительны.
BOLT2000
10-12-2018 16:04 BOLT2000
quote:
В чём связь?

в изменении самосознания, кмк.
quote:
Легально откосить от армии

ну воот началось...
зы. как пистоль - так дай, а как в армию - так "шиш, на колчаковских фронтах раненый"(С)...
quote:
заберут любого.

точнее - призовут.
quote:
Ошибаюсь?

конечно.
quote:
док1968

это - ПЯТЬ!
quote:
как вариант Пм т.

ну если только как вариант.
зы. "есть мнение... и не только моё..."(С) , что Оса - как минимум - не хуже.
Romansergeish1980
10-12-2018 17:49 Romansergeish1980
quote:

вот именно ОБЫЧНОМУ человеку и нужна. причём, чем у большего количества ОБЫЧНЫХ людей будет травматика - тем лучше. в идеале - у всех ОБЫЧНЫХ людей она должна быть. обязательно.
зы. но не с 18 лет. минимум - с 21, а лучше с 30. и желательно после службы в армии.
ззы. и отменить эту дурацкую "проверку знаний и умений". хватит ужЕ тянуть деньги из народа по поводу и без повода.

Может еще на дембель травматику дарить?)))))

Kaleb
10-12-2018 17:52 Kaleb
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

так я не общаюсь вроде, но читать неприятно. Со стороны выглядит как трамвайное хамство. Говорю без желания задеть, серьезно. Ганзу читаю лет 12, просто не регистрировался. Так вот, раньше всегда смотрел Ваши посты, порой даже искал их, так как знал, что узнаю для себя что то новое,интересное. А теперь, что не пост, то грубость в чей то адрес. Такое ощущение, что как в туалет сюда заходите, погадить.

Обидели его похоже. Он и раньше был слишком категоричен в высказываниях, а тут его ещё и за слова притягивают. ЕГО) жаль конечно что конструктивной беседы не состоялось.

Kaleb
10-12-2018 17:57 Kaleb
quote:

ззы. и отменить эту дурацкую "проверку знаний и умений". хватит ужЕ тянуть деньги из народа по поводу и без повода.

По вашему выходит, что травматик должен быть только у вас. Типичное россеянское сознание. Сам ворует, а в магазине его обсчитали уже преступление, караул кричать пора.

Желательно не после службы, а с 18 лет до 91 джоуля без лицензии, что свыше по лицензии.

BOLT2000
10-12-2018 18:02 BOLT2000
quote:
Может еще на дембель травматику дарить?)))))

угу. ток без рохи и патронов.
зы. а роху и патроны - допустим - с 30 лет. постепенно повышая градус, как камрад док1968 предложил - начиная с 30 джоулей.
Kaleb
10-12-2018 18:03 Kaleb
quote:

ну если только как вариант.
зы. "есть мнение... и не только моё..."(С) , что Оса - как минимум - не хуже.

Оса уже давно не та. Я выше выкладывал видео. Мр 80-13 на хорошей фортуне или чейзе будет лучше. Таскать удобнее, магазин на 6 а при допиливании на 7 патронов с быстрой перезарядкой. Пробивает так же лучше. Есть ещё т15 кстати))) гг

Что касаемо службы, то сознание она меняет в худшую сторону. Нормальному человеку там делать нечего. Как и на зоне.

док1968
10-12-2018 18:04 док1968
Похоже гипербола не удалась. Всю раскидистую клюкву склевали потому что нашли в ней вит С. Господа, не надо ничего менять, ну совсем. Лет 100-200. Это моя просьба к высшим силам. Просто ничего не менять...
BOLT2000
10-12-2018 18:16 BOLT2000
quote:
По вашему выходит, что травматик должен быть только у вас.

наоборот. у ВСЕХ обычных людей.
quote:
с 18 лет

имхо - рановато...
quote:
Похоже гипербола не удалась

да удалась, удалась. теперь главное - законодательно оформить эту инициативу.
quote:
Просто ничего не менять...

по-любому так не будет. это же очевидно.
Kaleb
10-12-2018 18:43 Kaleb
quote:
Изначально написано док1968:
Похоже гипербола не удалась. Всю раскидистую клюкву склевали потому что нашли в ней вит С. Господа, не надо ничего менять, ну совсем. Лет 100-200. Это моя просьба к высшим силам. Просто ничего не менять...

Не менять тоже тема хорошая. За последние пять лет не законы, а сплошные высeры. Меня ситуация 5-10. Лет назад устраивала бы более чем.

Xythos
10-12-2018 18:45 Xythos
quote:
Изначально написано Kaleb:

Что касаемо службы, то сознание она меняет в худшую сторону. Нормальному человеку там делать нечего. Как и на зоне.

Это и есть зона, с теми же дебильными "понятиями" и "паханами". Был я там в 2000х, и могу сказать что если такая служба будет "пропуском" на получение оружия, кол-во адекватных владельцев как минимум снизится.
BOLT2000
10-12-2018 18:47 BOLT2000
quote:
ситуация 5-10. Лет назад устраивала бы более чем.

соглашусь. и лучше 10...
sergio voron
10-12-2018 20:56 sergio voron
quote:
Originally posted by BOLT2000:

наоборот. у ВСЕХ обычных людей.

Полностью соглашусь.
док1968
10-12-2018 21:36 док1968
Обычные на раз-два становятся необычными. А поэтому ничего не менять, Всех не вооружать.

edit log

BOLT2000
11-12-2018 04:22 BOLT2000
quote:
Обычные на раз-два становятся необычными.

"это - вряд ли..."(С)

quote:
Всех не вооружать.

да. всех - не надо. только ОБЫЧНЫХ.
всего страниц: 57 : 123...51525354555657