Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...48495051525354555657
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
Kaleb
3-12-2018 17:55 Kaleb
С травматикой в тир постоянно что бы поддерживать навыки ходить чушь. Самооборонная дистанция это метр, мб два. С неё попасть как два пальца. Куда важнее правильно и удобно носить, уметь извлекать. Вот и все.

Отстреляете пару сотен патронов, кобуру найдёте хорошую и норм.

BOLT2000
3-12-2018 18:03 BOLT2000
quote:
Вот и все.

"сколько людей, столько и мнений."(С). пусть каждый останется при своём.
quote:
С травматикой в тир постоянно что бы поддерживать навыки ходить чушь.

не могу согласиться.
quote:
С неё попасть как два пальца

да нет. смотря в какой ситуации. и куда попасть.
medved 73
3-12-2018 18:18 medved 73
quote:
"сколько людей, столько и мнений."(С). пусть каждый останется при своём.

все просто!кому то дано сразу машину водить хорошо а кто то никогда не научится.
quote:
да нет. смотря в какой ситуации. и куда попасть.
а какая ситуация? что бы само оборониться успешно нужно заранее предвидеть обстановку а не стрелять когда пилюлей уже отхватил и нападение закончено! вот как оружие нападения оно очень даже годится

edit log

SPT66
3-12-2018 22:02 SPT66
Настоящий самооборонщик в любой ситуации должен всегда карать обидчика, без контрольного в голову никак - верно товарищ BOLT2000, а то тогда на кой он нужен.
Poco Loco
3-12-2018 23:59 Poco Loco
quote:
Originally posted by SPT66:

карать обидчика

Ну это совершенно не правильное понимание. Почему я и сравниваю всю переписку по кастетам и ножам. Это для решения каких то частных проблем, типа "покарать обидчика". Травмат с дореформной или сайга 366, 410 или хоть 12 это совершенно другая история. Это когда уже ЖОПА! Когда готов сидеть, но обязан выполнить свою функцию по защите, например, семьи, детей, жены. Да, даже осознавая, что будет суд, тюрьма и т.д. И что ты все равно так же поступил, если бы жизнь дала второй шанс.
А с учетом вашей логикм все закономерно, купил травмат - обязательно посадят.
BOLT2000
4-12-2018 04:12 BOLT2000
quote:
Настоящий самооборонщик в любой ситуации должен всегда карать обидчика,

это ВАШИ слова. ВАМ за них и отвечать.
quote:
без контрольного в голову никак

да вы просто маньяк какой-то...
quote:
верно товарищ BOLT2000,

нет. НЕ верно, товарищ SPT66.
quote:
Когда готов сидеть, но обязан выполнить свою функцию по защите, например, семьи, детей, жены.

вот именно.
quote:
И что ты все равно так же поступил, если бы жизнь дала второй шанс.

хорошо сказано.
SPT66
4-12-2018 07:59 SPT66
Как сказал бы товарищ BOLT2000 - не могу согласиться. Травматика просто недооружие - игрушка разрешённая государством чтоб взрослые дети могли делать пиу-пиу, ну а при случае и подсесть из-за шалостей, но я не утверждаю, что все владельцы пукалок одинаковые, соответственно нет той логики, что купил - сел, а вот истинный самооборонщик он всё сделает чтоб сесть и в них могут превратиться люди приобретя эту пукалку не осознавая всю ответственность - даже в обсуждениях у владельцев травматики забавные моменты порою проскальзывают, так что людям травматика не нужна.

А мне-то за что отвечать, я не являюсь самооборонщиком, у меня даже оружия возмездия нет - маньяк смотрит на вас из зазеркалья мистер BOLT2000 и ждёт своего звёздного часа, интересна такая ситуация (гипотетически) в один момент вы получаете по соплям в присутствии публики (один раз причина не важна, может просто ваш фейс не понравился) у Вас мистер BOLT2000 в оперативке (или ещё где нибудь) висит пистоль, противник явно сильнее и не вооружён и говорит - канай отсюда. Ваши дальнейшие действия - вытереть сопли и поканать, полезть с голыми руками с перспективой получить повторно по соплям, или что то иное? Самая заурядная ситуация, не стоит отвечать вопросом на вопрос мистер BOLT2000.

BOLT2000
4-12-2018 08:35 BOLT2000
quote:
Травматика просто недооружие - игрушка

правда добровольно подставить свой зад под выстрел из этой "игрушки" вы лично вряд ли решитесь.
зы. надеюсь, вы помните кто, когда и для чего придумал эти "игрушки". и кого ими вооружили.
quote:
мне-то за что отвечать,

за ваши глупые домыслы, конечно же.
quote:
вы получаете по соплям в присутствии публики

мдя: "они больные. их надо лечить."(С)
quote:
вытереть сопли и поканать,

вас, походу, сильно чморили по жизни. у вас какая-то нездоровая психология обиженного людьми дрища.
quote:
получить повторно по соплям,

знаете, ваша детская психотравма интересна только вам. здесь же тема - для ОБЫЧНЫХ людей. так шта:
quote:
мистер BOLT2000.

и вам не хворать, мистер SPT66.

SPT66
4-12-2018 08:41 SPT66
Понятно, на прямой вопрос ответа нет, а лишь умозаключения "обычного" человека, просто вы мистер BOLT2000 не знаете что ответить.
BOLT2000
4-12-2018 08:51 BOLT2000
quote:
на прямой вопрос ответа нет,

ВСЯ эта тема - вот вам и ответ.
quote:
лишь умозаключения "обычного" человека

так и есть. только без кавычек.
quote:
вы мистер BOLT2000 не знаете что ответить.

нет, мистер SPT66, просто вас мои ответы не устраивают. ведь вам хотелось просто понагнетать. но вот не вышло. и теперь вам с этим жить.
SPT66
4-12-2018 09:04 SPT66
Их нет, чтоб что-то устроило, у этого гипотетического случая есть два варианта решения проблемы (развитие сюжета) это законное и не законное, но вы банально ушли от ответа мистер BOLT2000, как владелец травматики вы должны точно знать, как вести в той, или иной ситуации, а это всего лишь одна из вариаций случая конфликтной ситуации, когда у одной из сторон есть оружие.

Покажите мистер BOLT2000, чтоб не порвался шаблон, а за одно всё же скажите такому слепому простым языком чтоб было вообще понятно, как всё же бы поступили в той ситуации.
- Ошибка 33, так что откланиваюсь на время, не вижу смысла в таком ракурсе поддерживать диалог

edit log

BOLT2000
4-12-2018 09:10 BOLT2000
quote:
есть два варианта решения проблемы это законное и не законное,

"даже если вас проглотили, у вас есть два выхода."(С)
quote:
вы банально ушли от ответа мистер BOLT2000

вы просто не желаете увидеть данный вам ответ, мистер SPT66. он вас не устраивает, ибо рвёт ваш шаблон о владельцах травматов.
quote:
как владелец травматики вы должны точно знать, как вести в той, или иной ситуации

безусловно это так.
KPbIC974
4-12-2018 10:41 KPbIC974
Захожу раз-два в неделю, чтобы поржать. Ну, тема, как я и писал давненько уже, скатилась в срач. Причем местами с детскими вбросами и детскими же рассуждениями с элементами "базара по понятиям".
...Ничо так, прикольно! Пешите есчо! .
NAL
4-12-2018 11:38 NAL
quote:
Изначально написано Kaleb:

А качество картинки камеры? А? Если в капюшоне так вообще не сработает. Ночью... Так вообще... Есть передача 'уйти от погони'. Там наглядно показана система в действии. Серия про Южную Корею.

Обычный человек просто засветит свою харю в объектив и его повяжут. Точка.

Оживить беседу. Камеры планомерно меняют на более качественные. Время не стоит на месте, технологии развиваются, счёт не на годы - на месяцы идёт... Что было ещё три-пять лет назад уже не актуально. И то, что сейчас есть, через год устареет. Напомню, что распознавание не только по лицу идёт. Особенности походки и жесты тоже обрабатываются. В теории как минимум. На практике - не знаю, но предположу, что и такие модули пишутся на будущее.

https://strelkamag.com/ru/arti...udenia-v-gorode

DENI
4-12-2018 12:03 DENI
quote:

А качество картинки камеры? А? Если в капюшоне так вообще не сработает. Ночью... Так вообще... Есть передача 'уйти от погони'. Там наглядно показана система в действии. Серия про Южную Корею.

Да до дверцы качество картинки.
От нее можно скрыться шарфом и бейсболкой.
Не скроешься, тогда, когда картинка дается снизу, как это сделано частично на вокзалах и будет в метро. Стойки с камерами прямо рядом с досмотровым комплеком на уровне лица. Как бы не скрывали, если это не балаклава-балахон - лицо видно.

Есть сотовый, есть проездной, есть автомашина с номерами.
Или проведут до места куда идет после, или отмотают до места откуда вышел до.
Установить личность или возможную группу личностей - никаких проблем.
Пробивка места нахождения вашего телефона - 10 минут.

quote:
С травматикой в тир постоянно что бы поддерживать навыки ходить чушь. Самооборонная дистанция это метр, мб два. С неё попасть как два пальца. Куда важнее правильно и удобно носить, уметь извлекать. Вот и все.

Отстреляете пару сотен патронов, кобуру найдёте хорошую и норм.

Может хватит пургу то?

Дог
4-12-2018 14:41 Дог
Значит балахон. Арафата, боевая раскраска племени сиу... Очки на полморды...
Кстати ситуация с "иди отсюда" имеет таки третье решение. И четвёртое. Мстю можно совершить потом, и можно спровоцировать на повторное нападение. Незаметно для публики.

----------
Lupus lupo homo est

SPT66
4-12-2018 14:53 SPT66
Конечно имеет причём множество, вот только какое правильное мистер не может определиться, вот только способа два это законно и не очень.

edit log

BOLT2000
4-12-2018 15:19 BOLT2000
quote:
мистер не может определиться.

вам, мистер, уже всё сказано. читайте тему.
SPT66
4-12-2018 15:34 SPT66
Ну хоть какой способ то выберете мистер BOLT2000, молю скажите чёрное, или белое?

edit log

BOLT2000
4-12-2018 15:55 BOLT2000
quote:
скажите чёрное, или белое?

"вам, мистер SPT66, уже всё сказано. читайте тему."(С)
всего страниц: 57 : 123...48495051525354555657