Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 123...464748495051525354
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
дезерт игл
1-12-2018 21:07 дезерт игл
quote:
мне без нужды. так-то здесь только одна жопа обосратая.

Хм...и в чем же ты тут видишь обосратую жопу? Разверни ка мысль?

edit log

PierO
1-12-2018 21:10 PierO
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Хм...и в чем же ты тут видишь обосратую жопу? Разверни как мысль?

легко! в правила давно заглядывал?
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ"
В разделе ЗАПРЕЩЕНЫ:
1. Освещение и обсуждение нарушений действующего законодательства. Особенно уголовного.
2. Купля-продажа, реклама. Для размещения объявлений на форуме присутствуют специализированные разделы, например "Купля-продажа - травматическое и газовое оружие". Прежде чем писать в них, ознакомьтесь, пожалуйста, с их правилами! В исключительных случаях размещение объявлений в данном разделе возможно только с одобрения модератора.
3. Открытый мат. Если Вы хотите употребить какое-либо неприличное выражение, заменяйте некоторые символы слова на любые знаки. Допускается перестановка букв. Наказывается также и цитирование открытого мата. При необходимости примените вышеуказанное правило замены/перестановки букв к цитируемому сообщению.
4. Личные оскорбления. Если Ваш оппонент не прав или "первый начал", Вы в любом случае получите свое наказание.
5. Использование "клонов". Если у Вас есть несколько аккаунтов, то пишите в разделе только с одного.
6. Обсуждение политики.
В каждой конкретной ситуации модератор поступает так, как считает целесообразным. Действия модератора можно обсудить с ним в личной переписке. Прежде чем это сделать, прочитайте, пожалуйста, внимательно вышенаписанное. Для подтверждения Вашего знакомства с правилами употребите в переписке слово "акваланг" в кавычках.

edit log

sergio voron
1-12-2018 21:11 sergio voron
quote:

А я против такого закона. Он уже обсуждался.

Вы "правильный" депутат, против народа работаете. Точно фуфлогон !!!
дезерт игл
1-12-2018 21:14 дезерт игл
quote:
Вы "правильный" депутат, против народа работаете. Точно фуфлогон !!!

Я во-первых не депутат.
Был когда то в ОП РФ, давно. И опыт как писать предложения есть.
Во-вторых этот закон обсуждался. И обсуждения я его читал.
Большинство народа как раз пришло к выводу, что толку от него не будет. Вот и все.
А! Понял-фуфлогоны у вас с Пьеро те,кто с вами не согласен.
Ясно.

edit log

PierO
1-12-2018 21:20 PierO
quote:
Originally posted by Poco Loco:

Вот откуда берутся такие звери, и что делать в данной ситуации?
Просто умереть от потери крови? Обидно.
https://www.youtube.com/watch?v=LqPBO0k5UrQ
Можно с 50 секунды смотреть.

это ситуация узкопрофильная: чисто-криминальная. людей таких рожают обычные человеческие женщины, а делает их зверями улица. видно же, что пришли адресно и пришли убивать. в такой ситуации надо было делать ноги.

edit log

PierO
1-12-2018 21:29 PierO
quote:

А! Понял-фуфлогоны у вас с Пьеро те,кто с вами не согласен.
Ясно.

еще раз для тех альтернативно-одаренных и слоу, кому не сразу доходит: фуфлогоны - это те, кто не отвечает за свои слова, а балаболки вечно 3,14здят ни к месту.
quote:

Был когда то в ОП РФ, давно. И опыт как писать предложения есть.

беглого взгляда вполне достаточно, что бы понять, чьи ослиные уши здесь торчат
вот кому интересно, кто где был давно?...

edit log

Eugen2
1-12-2018 21:33 Eugen2
quote:
Изначально написано PierO:

мне без нужды. так-то здесь только одна жопа обосратая.
и, явно, не моя.

PierO, расстанемся на месяц.
дезерт игл, sergio voro, по неделе отдыха. Срач, взаимные оскорбления.

edit log

Люблю пострелять
1-12-2018 21:34 Люблю пострелять
Вспоминаю, как в году так 2008, после операции на акромиалноключичном сочленении (плечо) три месяца левая рука была притянута повязкой к груди в согнутом в локте положении. В плече две стальных спицы, ощущение инвалидной неполноценности. Но, спортивную форму старался поддержать хотя бы часовыми прогулками. Была зима на дворе. В городке под Красноярском темнеть начинало рано в это время года.
И, странное дело, почему то в этом пресловутом городке почти вся молодежь либо кололась, либо бухала постоянно, либо курила чего то, либо все сразу.
И я всегда брал с собою "Хорька". Вдруг болезного кто обидеть захочет... Правой рукою то я его быстро доставал.
И как то чувствовал в это время себя более уверенным, защищенным что ли. Даже постреливать ездил периодически в тайгу (благо, что она рядом была), что бы не потерять квалификацию.
Как говорит NAL, к чему это я...
К тому, что да может в принципе понадобиться простому гражданину травмат. А почему бы и нет.
Адекватному, с ясным умом и памятью, хорошо знакомому с правилами (заточенных под наше гребанное Российское законодательство) применения. Не все же атлеты и супепупер рукопашники.
ХЗ, это моя точка зрения. И ее я ни кому не навязываю.
Владею оружием (боевым, газовым и травматическим) с 1994 года. И по настоящее время.
С одной лишь поправкой. Очень много тренировался в тирах. И по всякому.
Стреляю хорошо. И избавляться не собираюсь ни от травмата, ни от охотничего. Да, как уже писал, в последнее время часто не беру с собою. Лень и т.д. Но если собираюсь запоздниться где то в тьме тараканней или надо ехать на разборку по работе, то однозначно беру.

И самое главное. Беру я его ТОЛЬКО на самый крайний случай. В первую очередь я надеюсь на свои кулаки, реакцию, мудрость и ясность мыслей. Сколько бы плохих парней вокруг меня не было...

NAL
1-12-2018 21:45 NAL
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Беру я его ТОЛЬКО на самый крайний случай...

Когда-то давно на этом форуме было уже сформулировано правило, когда надо применять травмат. Мне понравилось, запомнил.

Применять его надо в ситуации, когда возможность провести следующие пять лет на зоне - покажется офигенной удачей и подарком судьбы.

Люблю пострелять
1-12-2018 21:49 Люблю пострелять
quote:
Изначально написано NAL:

Когда-то давно на этом форуме было уже сформулировано правило, когда надо применять травмат. Мне понравилось, запомнил.

Применять его надо в ситуации, когда возможность провести следующие пять лет на зоне - покажется офигенной удачей и подарком судьбы.

+100500

Люблю пострелять
1-12-2018 22:27 Люблю пострелять
Вот украл у короткоствольщиков:

О, нашел более информативное видео.

edit log

Poco Loco
2-12-2018 01:23 Poco Loco
Некоторые говорят ГБ решает, кастет, нож. Это же все можно только по подленькому использовать.
А если едешь с семьей, как с такими бодаться, ведь нет гарантии, что тебе втихаря нож не воткнут.
https://www.youtube.com/watch?...d&v=dtujAs5MxHg

Стрелять колеса и ехать дальше? Или до кучи им дробью ноги подрихтовать? )

P.S. Раньше хаму просто выходил и морду бил, а почитав данную тему стремно стало, обязательно у кого то какая, то херня припрятана, прощелкаешь и воткнут исподтишка (((

edit log

BOLT2000
2-12-2018 06:26 BOLT2000
quote:
Большинство народа

вот только за большинство народа - не надо. некорректно.
quote:
да может в принципе понадобиться простому гражданину травмат. А почему бы и нет.

+1000.
quote:

однозначно поддержу.
SPT66
2-12-2018 06:54 SPT66
А если на дольше, лет так на 15 — 20, какую зону будем выбирать под Красноярском (и в самом тоже есть), их там много и с особым режимом так же имеются, а может в тайгу на лесоповал, только беда - ружья не дадут с собой прихватить из плюсов - трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом тягание тяжёлых предметов. Одним словом романтика! С непривычки и пятёрка вечностью покажется - философы.

edit log

Дог
2-12-2018 07:23 Дог
Ну для этого надо слить все что можно. Аки Лоткова.

----------
Lupus lupo homo est

BOLT2000
2-12-2018 07:38 BOLT2000
quote:
С непривычки и пятёрка вечностью покажется - философы.

"всё проходит, как дым... и это пройдёт."(С) - философы.
SPT66
2-12-2018 07:47 SPT66
Можно и самому пройти навсегда, хватит и пятёрки с лихвой и останется лишь могилка со столбиком и номерком без личных данных.

Сомнения и отрицание для философа это его естество.
Ошибка 33

edit log

BOLT2000
2-12-2018 07:56 BOLT2000
quote:
и останется лишь могилка со столбиком и номерком без личных данных.

это не совсем так... хотя философам и этого достаточно...
NAL
2-12-2018 08:55 NAL
quote:
Изначально написано SPT66:
А если на дольше, лет так на 15 — 20, какую зону будем выбирать под Красноярском (и в самом тоже есть), их там много и с особым режимом так же имеются, а может в тайгу на лесоповал, только беда - ружья не дадут с собой прихватить из плюсов - трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом тягание тяжёлых предметов. Одним словом романтика! С непривычки и пятёрка вечностью покажется - философы.

15-20 за убийство при превышении пределов необходимой обороны не дадут, не пугайте народ. Для целей "определить ситуацию, когда уже можно стрелять" (не говорю, что нужно) вполне сгодится и представление обывателя о пяти лет заключения вместо реальных двух. Но лучше такие ситуации просто предугадывать и не попадать в них по возможности(((
BOLT2000
2-12-2018 09:09 BOLT2000
quote:
лучше такие ситуации просто предугадывать и не попадать в них

само собой.
quote:
по возможности(((

ВОТ!!! "где собака порылась"(С):

зы. и таких возможностей становится всё меньше... к сожалению...

всего страниц: 54 : 123...464748495051525354