Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 132 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 134 : 123...129130131132133134
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
Автомастер
19-7-2019 10:59 Автомастер
Стрелять в людей дорого везде. А в США, на которые у нас ссылаются часто - миллионы уходят на адвокатов.Даже у полицейских, в их статусе. И даже когда применяют грамотные люди, Дахорг /например/хлопотно и нервно.
дезерт игл
19-7-2019 11:17 дезерт игл
quote:
Стрелять в людей дорого везде.

Вы сейчас разрушили кучу манямиров.
vedleto2
19-7-2019 11:42 vedleto2
Не, господа, так невозможно))
Получается, кто кого переспорит... Мы так можем долго состязаться в красноречии и логике, использовать софистику, быть апологетами любой из версий.... Но я все же, обратил ваше внимание, на необходимость/возможность введения такой системы надзора, как радиомониторинг, на базе дополнений к закону о оружии, исключающий частные споры и передающий полномочия электронной программе, ведущей надзор беспристрастно, исключающую массу ошибок в расследовании применений, не позволяющей уклоняться от востребованных норм к ношению оружия, самими владельцами. Все! Дальше и обсуждать было бы нечего... Ну типа как личные самолеты или яхты... Вроде они у кого-то есть, но там столько условий владения... Что дело даже не в деньгах, хотя без них фиг вам, а особой любви к этим предметам.... Вот еще например, хочу я пару раз проехать на мотоцикле, да фиг с ним - велосипеде, уж его я точно могу купить, а где хранить все время, ладно в гаражном боксе, а он нужен мне вообще-то или так, разово? И ведь никто не собирается в кучку решать, хорошо оно мне или плохо)) всем пофиг, обыденность... Вот так и тут, не надо напрягать мозг в пустую, а просто создать условия, с прочими требованиями... И тогда, кому оч надо, купив билетик - велкам, на Горку кататься! Остальные могут на это не смотреть и проходить мимо.

edit log

дезерт игл
19-7-2019 11:55 дезерт игл
quote:
Но я все же, обратил ваше внимание, на необходимость/возможность введения такой системы надзора, как радиомониторинг, на базе дополнений к закону о оружии, исключающий частные споры

Да ничего она не исключит.
Ну вынес свой ствол человек из точки А в точку Б и че?
Ровно также и регистратор включается при обнажении оружия, а что было до?
Чего она решит то?
DENI
19-7-2019 12:08 DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Это покажут другие камеры.
А если на пистолетной камере показано, как он отступает, требует прекратить нападение, а противник все равно лезет и угрожает ему - такая камера очень даже поможет.
дезерт игл
19-7-2019 12:10 дезерт игл
quote:
покажут другие камеры.

Так они и сейчас это показывают. Безо всяких глонассов на перемещение ствола.
quote:
пистолетной камере показано, как он отступает, требует прекратить нападение, а противник все равно лезет и угрожает ему - такая камера очень даже

А если стрелок до этого затеял драку?
И включил регик когда выгодно ему?
Тогда стрелять начнут тупо чаще, кивая на самооборону.

edit log

DENI
19-7-2019 12:19 DENI
quote:

А если стрелок до этого затеял драку?

это разные УД будут.
Против стрелка и против той стороны.

Странно, что вы это не понимаете.

vedleto2
19-7-2019 12:21 vedleto2
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Да ничего она не исключит.
Ну вынес свой ствол человек из точки А в точку Б и че?
Чего она решит то?

Ну опять Вы примитивно подходите)) стрелок не может вмешиваться в автоматический процесс, геопозиционирование его оружия, осуществляет индивидуальная метка, а при особом его желании может вестись полный трек хроники. Система планировалась - троичного мониторинга, каждая опция поддерживает другую, комбинацию надуть невозможно, вывод из строя любой, немедленно ведет к связи с пультом и получением особых инструкций. Нагадить зарегистрированным в сети оружием не выйдет.

edit log

дезерт игл
19-7-2019 12:22 дезерт игл
quote:
это разные УД будут.
Против стрелка и против той стороны.
Странно, что вы это не понимаете

Я понимаю такую штуку,как "внезапно возникшие неприязненные отношения", а также то, что в ходе драки доказать состояние НО хотя и теоретически возможно, но практически сложно.
дезерт игл
19-7-2019 12:24 дезерт игл
quote:
опять Вы примитивно подходите)) стрелок не может вмешиваться в автоматический процесс, геопозиционирование его оружия, осуществляет индивидуальная метка

Ну и что?
quote:
Нагадить зарегистрированным в сети оружием не выйдет.

С чего бы? Оно взорвётся в его руках?
vedleto2
19-7-2019 12:26 vedleto2
quote:

Я понимаю такую штуку,как "внезапно возникшие неприязненные отношения", а также то, что в ходе драки доказать состояние НО хотя и теоретически возможно, но практически сложно.

Электронный ошейник дисциплинирует владельца оружия. Это еще одна из побочных гарантий, остальному социуму, его правильного поведения, исключающей его общественную опасность.

дезерт игл
19-7-2019 12:30 дезерт игл
quote:
Электронный ошейник дисциплинирует владельца оружия. Это еще одна из побочных гарантий, остальному социуму, его правильного поведения, исключающей его общественную опасность.

Нормального человека дисциплинирует сам ствол.
Если ему нужен ошейник, то и оружие ему не нужно.
Всем спокойнее будет, включая дисциплянта.
vedleto2
19-7-2019 12:31 vedleto2
quote:

С чего бы? Оно взорвётся в его руках?

Нет, хотя и это можно организовать, но взрыв представляет общественную опасность))
Вся карта в объёме и реальном времени, явно отмазка на необходимость уже не прокатит)) ... Разве что, стрелок вдруг сошёл с ума и всех завалил... Но это уже к медикам...

DENI
19-7-2019 12:31 DENI
quote:

Значит что стрелок сделал до драки - неважно. В момент включения камеры он отходит назад и требует прекратить нападение. С той стороны, если тот самооборонялся а теперь нападения нет - будет превышение НО если пойдет на стрелка.
дезерт игл
19-7-2019 12:34 дезерт игл
quote:
представляет общественную опасность))
Вся карта в объёме и реальном времени, явно отмазка на необходимость уже не прокатит)) ... Разве что, стрелок вдруг сошёл с ума и всех завалил... Но это уже к медикам...

quote:
Если ему нужен ошейник, то и оружие ему не нужно.
Всем спокойнее будет

quote:
Значит что стрелок сделал до драки - неважно. В момент включения камеры он отходит назад и требует прекратить нападение. С той стороны, если тот самооборонялся а теперь нападения нет - будет превышение НО если пойдет на стрелка

Так и сейчас ни что не мешает таскать с собой регик.
moby_one
19-7-2019 12:36 moby_one
quote:
Изначально написано vedleto2:
Ну опять Вы примитивно подходите)) стрелок не может вмешиваться в автоматический процесс, геопозиционирование его оружия, осуществляет индивидуальная метка, а при особом его желании может вестись полный трек хроники. Система планировалась - троичного мониторинга, каждая опция поддерживает другую, комбинацию надуть невозможно, вывод из строя любой, немедленно ведет к связи с пультом и получением особых инструкций. Нагадить зарегистрированным в сети оружием не выйдет.

https://www.iphones.ru/wp-cont...3/123454321.gif

edit log

vedleto2
19-7-2019 12:44 vedleto2
quote:
Изначально написано moby_one:

https://www.iphones.ru/wp-cont...3/123454321.gif

Не, уже выше есть:

Система планировалась - троичного мониторинга, каждая опция поддерживает другую, комбинацию надуть невозможно, вывод из строя любой, немедленно ведет к связи с пультом и получением особых инструкций

дезерт игл
19-7-2019 12:50 дезерт игл
quote:
ведет к связи с пультом и получением особых инструкций

Каких?
Впрыскивания пистолетоносцу яда кураре?
Ну заглючила эта система и что?
Экипаж поедет проверять что у него там заглючило?
Так людей и так недобор. А в глуши вообще может быть один участковый на 100 и более км.

edit log

vedleto2
19-7-2019 12:54 vedleto2
Три системы сразу не заглючат + 4я автономная)) разве что магнитные полюса сойдутся в пульсирующий протуберанец))

А в глуши - сами себе противоречите, он там тихо сам с собою....
Хотя и там мониторинг возможен, хоть не так актуально как в городе. Там прочие условия будут работать...

Ни кому ехать-то не надо, разве что на ЧП по факту... Еще раз, система контроля ношения-транспартировки, срисована с нынешней спортивных стрельб, но с расширенными допущениями к НО. Вы же боитесь неправомерности? Ну так в таких условиях она нафиг не нужна, как купить и отстрелять карабин для вооруженного нападения, еще и визитку к гильзам положить.
Единственный страх НЕвооруженного домохозяина против оКСенного - кабы он первый не нажравшись, плеваться не начал, а потом О'pisДюlitь себя не позволил в ответ, прячась за пушку))
Как раз система и проследит за хорошим поведением пистолетчика, а заодно не даст подстреленному ныть о "только закурить спросил"... Ну не будут прыгать просто на таких, а " такие" не будут VыЁ...

edit log

дезерт игл
19-7-2019 13:10 дезерт игл
quote:

А в глуши - сами себе противоречите, он там тихо сам с собою....
Хотя и там мониторинг возможен, хоть не так актуально как в городе. Там прочие условия будут работать...

За чей счёт банкет?
Гугланите КНР Синьцзян.
Нечто подобное китайцы реализовали на уйгурах.
Встало это китайцам в копеечку.
А в РФ в ещё большую.
Ради Васи Пупкина купившего Макарыч?
Да ну нах, пусть лучше мне пенсию повысят. Чем бюджет просрут.
всего страниц: 134 : 123...129130131132133134

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 132 )