Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 130 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 134 : 123...127128129130131132133134
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
samrat
18-7-2019 19:40 samrat
vedleto2: Нынешняя ситуация вообще анекдотична. Просто калька с анекдота: Инспектор приехал в дурдом с проверкой, видит пустой бассейн с 10-и метровой вышкой, и спрашивает главврача: "А это зачем?"
Главврач: "чтобы плавать учились и в воду прыгать."
Инспектор: "А почему воды нет? "
Главврач: "чтобы не утонули, пусть так научатся, а потом мы воду нальём."
А мы всей страной живём в продолжении этого анекдота: и плавать научились и из дурки выписались, а воду так и не налили!
Уже и курсы ввели и ответственность "по-взрослому", а "воду так и не налили!"(КС так-же далеко)

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

NAL
18-7-2019 19:42 NAL
quote:
Изначально написано samrat:

А где все эти данные будут храниться? Во что обойдётся стоимость хотя-бы месячного хранения даже не петабайт а сколько-там-дохера-байт?! 

"Программа Яровой".
Отдельная головная боль операторов и нехилый такой бюджет. Замечали, что за последний год все операторы мобильной связи расценки подняли, хотя рубль грохнулся вдвое уж пять лет назад?

Ну вот Вам и "Глас Божий".. Тоже мне проблема - где хранить, да во сколько обойдётся. Вообще не вопрос.

DENI
18-7-2019 19:43 DENI
Все прекрасно понимают, что курсы - профанация.
А кому кс нужен тот имеет
NAL
18-7-2019 19:45 NAL
quote:

Уже и курсы ввели и ответственность "по-взрослому", а "воду так и не налили!"(КС так-же далеко)

Как по мне - нафиг не нужен КС большинству сограждан. Как и травмат, кстати. Спортсменам бы разрешили без права ношения и норм.

Я много раз писал - почему. Кратко - сотни лет личной безответственности за свою жизнь сформировали в массе своей довольно инфантильный подход к ответственности личной.

"Барин к нам приедет - барин нас рассудит" и вот это вот всё. Приватизация прибылей и национализация убытков, если в широком смысле.

дезерт игл
18-7-2019 20:15 дезерт игл
quote:
Кратко - сотни лет личной безответственности за свою жизнь сформировали в массе своей довольно инфантильный подход к ответственности личной.

"Барин к нам приедет - барин нас рассудит" и вот это вот всё. Приватизация прибылей и национализация убытков, если в широком смысле.

Угу
PerOFF
18-7-2019 20:16 PerOFF
quote:
Originally posted by samrat:

А мы всей страной живём в продолжении этого анекдота: и плавать научились и из дурки выписались, а воду так и не налили!
Уже и курсы ввели и ответственность "по-взрослому", а "воду так и не налили!"

Раз уж мы в поговорки ударились: "Тонет тот кто умеет плавать."
quote:
Originally posted by NAL:

Как по мне - нафиг не нужен КС большинству сограждан. Как и травмат, кстати. Спортсменам бы разрешили без права ношения и норм.

Воистину так!

edit log

vedleto2
18-7-2019 20:21 vedleto2
quote:

Вот, кстати, ещё одна из множества проблем нашей страны. Законодатель подходит к проблеме "с позиции Бога", дескадь, как напишу так и будет, а на поверку ничем кроме обычного,заурядного человека не является. Вот уже видно как с народом обращаетесь как с ребёнком, типа:" все мои условия выполнишь, да будешь себя хорошо вести, и тогда может быть куплю тебе, нет не мороженку, конфетку. А пока пожуй жвачку". Смешно. Вот говорите, контроль всего и вся. А он действительно нужен? Нет, для освоения бюджетов, конечно нужен. А где все эти данные будут храниться? Во что обойдётся стоимость хотя-бы месячного хранения даже не петабайт а сколько-там-дохера-байт?! Это будет как с отоплением страны сибирскими шишками, да, шишек в Сибири хватит на отопление всей страны, но транспортировка убьёт весь экономический эффект. То есть по сути, Ваши предложения сугубо вредительские.
Глас народа - глас Божий!

Я иногда люблю говорить таким хитрым ребятам как Вы - "следует всегда помнить что, вы не единственный еврей на этой планете"))
Я же сказал, и не один раз уже, деталей не будет, ничего там ужасного нет, но связано с иной программой... вы многое не знаете видимо и отсюда такие утверждения. Обсудить мы можем только сторону выгодополучения, в виде создания ситуации, для безопасного владения гражданским комплексом КС+короткий экспансив или увеличения порога мощности для ООП, что для меня одно и тоже. Да, за это надо бы было платить, раз в год, определенную сумму, противную для маргиналов, но вполне приемлемую для спортсменов или желающими владеть подобным. Мне, вернее нам, не удалось. Тема закрыта, я больше не хочу бегать по инстанциям. Это не моя работа, хотя и это выполняю по необходимости. Обсуждать можем только как саму идею, за давностью времени, не более. Может кто-нибудь затеет нечто подобное. Хотя вряд ли....тема обсуждения - нужна ли траматика обычному человеку? Я просто попытался уточнить, либо понятие простой человек расплывчато, либо как обычно один решает за другого. Вот я обозначил версию ситуации, когда система радиомониторинга, платного контроля и страхования, могли бы позволить одним иметь что им хочется, а другим не дёргаться от такого соседства.

edit log

дезерт игл
18-7-2019 20:50 дезерт игл
quote:
попытался уточнить, либо понятие простой человек расплывчато, либо как обычно один решает за другого

Я приводил пример простого человека уже.
Типа манагера Васи с режимом дом-работа-магазин-дом.
С редкими выходами "в свет" и хобби в виде пива и дивана.
LRK
18-7-2019 21:23 LRK
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Я приводил пример простого человека уже.
Типа манагера Васи с режимом дом-работа-магазин-дом.
С редкими выходами "в свет" и хобби в виде пива и дивана.

Хм... а типа водителя-дальнобойщика Петра или водителя такси Семена или предпринимателя Николая? Тех кто чуть чаще других попадают в сомнительные ситуации?

Впрочем, в том виде, в котором у нас есть, РС особо то и ни кому не нужен. Оружие самообороны должно быть именно оружием, а не сомнительной штукой которая то ли убьет когда не нужно, то ли не даст эффекта, когда нужно. Лично мне непонятна цель, ради которой порезана мощность и искалечены стволы РС пистолетов. Осу, так вообще эта джоульная реформа убила, хотя при внятной мощности именно для СО решение было неплохим...

дезерт игл
18-7-2019 21:31 дезерт игл
quote:
типа водителя-дальнобойщика Петра или водителя такси Семена или предпринимателя Николая? Тех кто чуть чаще других попадают в сомнительные ситуации?

А они смогут применить стволы по делу?
quote:
Впрочем, в том виде, в котором у нас есть, РС особо то и ни кому не нужен. Оружие самообороны должно быть именно оружием, а не сомнительной штукой которая то ли убьет когда не нужно, то ли не даст эффекта, когда нужно. Лично мне непонятна цель, ради которой порезана мощность и искалечены стволы РС пистолетов

Я уж где то описывал набор самооборонщика 2019 года.
LRK
18-7-2019 21:47 LRK
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Я уж где то описывал набор самооборонщика 2019 года.

Факел-2 и Мачете? У меня "Шпага" и топорище.

Что касается "смогут ли воспользоваться", так это уже второй вопрос, потому как если воспользоваться нечем, так и точно не воспользуется.

vedleto2
18-7-2019 21:51 vedleto2
Тоесть определение уровня манегерства парубка Василия, будет являться причиной же определения положености ему хотелки? Кто будет решать?
Вы? Я? Другие дяди? Да пофиг кто он и что он. Вы же против попила бюджета, без вашего участия? Вася тоже не хочет жить по чужому мнению (Лев против))... Разве нельзя создать систему мониторинга, обеспечивающую идеальные условия для хранения и транспортировки? А значит и ношения?
Почему все желающие, а маргиналы усрутся в массе своей платить, не могут получить такой доступ к оружию по фиксированной таксе? Кто мешает ввести зоны запрета ношения? Почему нельзя квалифицировать ежегодно, как в Израиле на решайон?
Много у нас из рузжа убивають? Откуда уверенность в росте преступности?
Ситуация с авто также платная, народ уже не один год оплачивает дорожные сборы и налог на транспорт. Никого не смущает? Тут можно обойтись без бурных дебатов - ввели систему контроля, оплаты этой радости и кому надо ее востребуют. А в интересах остальных, дабы не какались - ввести тотальный контроль за оборотом, выполнить который сейчас может наука и техника.
Кому очень надо заплатят. Кому не надо будут ходить с топорищем...

edit log

дезерт игл
18-7-2019 21:57 дезерт игл
quote:
Факел-2 и Мачете? У меня "Шпага" и топорище.

У меня стилет и Факел.
quote:
Тоесть определение уровня манегерства парубка Василия, будет являться причиной же определения положености ему хотелки? Кто будет решать?

Сам Вася и решает.
Посмотрите процент владельцев от массы населения.
vedleto2
18-7-2019 22:09 vedleto2
Так процент такой и будет таять из-за говености ООП...
Предложите что-то по лучше, процент увеличиться.
Что же по вашему, мало желающих - у мизера тоже изъять?
Так вы и до наградного доберетесь! Вольнодумствовать?!))
Я же всегда говорю, я - против КС, в армейском виде у граждан. Я за надежную травматику. Шикарная идея и в России она могла бы развиваться в правильном направлении, но увы - рубанули это дело. Теперь сравнивают говеную резину с КС. Вот чего надо опасаться - тяжёлой пули, сохроняющей энергию на длинной дистанции.
дезерт игл
18-7-2019 22:14 дезерт игл
quote:
Предложите что-то по лучше, процент увеличиться.
Что же по вашему, мало желающих - у мизера тоже изъять?
Так вы и до наградного доберетесь

Да и его изъять к чертям.
Один хрен им чаще в разборках трясут. Весьма мутных.
А про триО...
При нынешнем уровне правосознания общества, и мутной правоприменительной практике, от резины только вред.
DENI
18-7-2019 22:42 DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Да и его изъять к чертям.

у всех, кто не ходит в тиры и не состоит членом стрелковых федераций.
дезерт игл
18-7-2019 22:48 дезерт игл
quote:
у всех, кто не ходит в тиры и не состоит членом стрелковых федераций

Тоже вариант.
Генералисимус Сталин
18-7-2019 23:59 Генералисимус Сталин
130 постов и ни какого толку можно много тут обсуждать надо травмат не надо травмат дадут КС не дадут КС.............про это уже давнео в Евавнгилие написано............

"......и тот,у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч......"

Евангилие от Луки 22;36

дезерт игл
19-7-2019 00:02 дезерт игл
quote:
давнео в Евавнгилие написано............
"......и тот,у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч......"

Евангилие от Луки 22;

Про меч мы тоже писали.
Кстати продолжение
-"Вот тут два меча"
-"Довольно"
DENI
19-7-2019 00:15 DENI
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Евангилие от Луки 22;36

всего страниц: 134 : 123...127128129130131132133134

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 130 )