Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 117 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 134 : 123...114115116117118119120...131132133134
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
PerOFF
13-7-2019 16:41 PerOFF
quote:
Originally posted by Валерий21124:

Вы ошибаетесь в том,что можете отказаться от первоначальных показаний в любое время.

Вы ошибаетесь в том, что я написал "можно отказаться в любое время". Я написал "в суде".
quote:

суд скажет-"изменил показания с целью уйти от ответственности"

Если на этом чистосердечном строилось все обвинение, - то отправят на доследование, как минимум.
quote:

А вопросы следака покажут,что у него есть против вас.

Чушь!
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Доедут. Уже неоднократно вызывал.

Вопрос только, как быстро? Пока они доезжают по телефонному вызову, можно сто раз скрыться.
quote:
Originally posted by samrat:

Ну фсё!

Для особо тугорогих:
quote:
Originally posted by PerOFF:

Я не про физ.кондиции того кукрелюба, а про оперативность сп.

edit log

дезерт игл
13-7-2019 17:36 дезерт игл
quote:
Вопрос только, как быстро? Пока они доезжают по телефонному вызову, можно сто раз скрыться

30-40 минут в среднем. Иногда и 5.
PerOFF
13-7-2019 17:39 PerOFF
quote:

30-40 минут в среднем. Иногда и 5.

А я про что?
*Иногда и 5 часов.
Валерий21124
13-7-2019 17:51 Валерий21124
quote:
Изначально написано PerOFF:

......

Изменить показания в суде?
Не на следствии,а в суде?Тем более не получится!Приговор на 99процентов слово в слово как обвиниловка.
Дай бог,что бы Вы это лично никогда не узнали.
Если дело строится только на показаниях обвиняемого,и нет ни свидетелей,ни следов и других улик,то менты проводят следственный эксперимент
И попробуйте потом на суде сказать,что это не Вы,что Вас заставили
Тем более не понятно Ваше отрицание того,что по вопросам следователя можно понять,что у него есть против Вас.Самое простое-если Ваши показания расходятся с показаниями других людей,то в большинстве случаев будет очная ставка
Если против Вас есть улика,то следователь обязательно спросит,типа-а как Вы обьясните,что на месте преступления есть следы Ваших ботинок?
В общем,мое мнение-давать показания,не меняя их.
А то ведь так и будет в приговоре-"неоднократно менял показания,пытаясь уйти от ответственности"
Другое дело,что открывать рот после советов адвоката.

edit log

дезерт игл
13-7-2019 17:51 дезерт игл
quote:
я про что?
*Иногда и 5 часов.

Иногда и 5 минут.
5 часов по Мск не ехали ни разу.
gt6
13-7-2019 17:54 gt6
ага, скажут отказ от первичных показаний - это форма защиты и попытка уйти от наказания

мне тут должны сбросить дело для изучения, где суд вообще признал факт пыток при даче признательных, но все равно вынес обвинительный приговор (не оборона, если что)

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Показания вообще лучше не давать сославшись на ст.51 конституции РФ. Показания дать никогда не поздно. Хоть на суде давайте. На следствии и дознании лучше порой молчать.

дезерт игл
13-7-2019 17:58 дезерт игл
quote:
должны сбросить дело для изучения, где суд вообще признал факт пыток при даче признательных, но все равно вынес обвинительный приговор (не оборона, если что)

quote:

Так а что, сам по себе факт пыток разве доказывает невиновность обвиняемого?
PerOFF
13-7-2019 18:09 PerOFF
quote:

Изменить показания в суде?
Не на следствии,а в суде?Тем более не получится!Приговор на 99процентов слово в слово как обвиниловка.
Дай бог,что бы Вы это лично никогда не узнали.

Опять чушь!
*и слово "Бог" пишется с большой буквы.
quote:

Если дело строится только на показаниях обвиняемого,и нет ни свидетелей,ни следов и других улик,то менты проводят следственный эксперимент
И попробуйте потом на суде сказать,что это не Вы,что Вас заставили
Тем более не понятно Ваше отрицание того,что по вопросам следователя можно понять,что у него есть против Вас.Самое простое-если Ваши показания расходятся с показаниями других людей,то в большинстве случаев будет очная ставка

Даже комментировать этот лютый бред не вижу смысла.
quote:
Originally posted by gt6:

ага, скажут отказ от первичных показаний - это форма защиты и попытка уйти от наказания

Конечно! Я так и написал: "зависит от тактики защиты".
Если показания даны без адвоката, от них можно и нужно отказываться, когда это выгодно.
quote:

Так а что, сам по себе факт пыток разве доказывает невиновность обвиняемого?

Нет, но добавляет хит-пойнты следствию.

edit log

дезерт игл
13-7-2019 18:17 дезерт игл
quote:
Нет

То то и оно что нет...
PerOFF
13-7-2019 18:25 PerOFF
quote:

То то и оно что нет...

Невиновность не доказывает, но факт применения пыток в процессе расследования разрушает обоснованность всего обвинения. На доследование.
А костоломов под следствие. Позорят мундир!
ЗЫ Есть же способы доставить невыносимые мучения, не оставляя физических следов воздействия.

edit log

дезерт игл
13-7-2019 18:28 дезерт игл
quote:
Невиновность не доказывает, но факт применения пыток в процессе расследования разрушает обоснованность всего обвинения. На

???
А доказательства полученные законным путём?
Биллинг, орудие убийства и т.д.
PerOFF
13-7-2019 18:33 PerOFF
quote:

А доказательства полученные законным путём?

Законным путем под пытками? Это как?!
quote:

Биллинг, орудие убийства и т.д.

Это потом. А сначала следаков под внутреннее расследование, их руководству неполное служебное.

edit log

gt6
13-7-2019 18:42 gt6
quote:

Если показания даны без адвоката, от них можно и нужно отказываться, когда это выгодно.

Зачем же без, если можно "карманного" задействовать )

edit log

PerOFF
13-7-2019 18:45 PerOFF
quote:
Originally posted by gt6:

"карманного"

Рабочий вариант. А еще следователь может задавать вопросы, построенные таким образом, что в них уже есть нужный ему ответ...
Валерий21124
13-7-2019 18:54 Валерий21124
quote:

.....

Расскажите,как с Вашей точкми зрения закрепляют показания обвиняемого,если нет других улик и свидетелей.
И Вы,наверное,знакомы с историей одного парня,которого обвинили в том,что он убил свою сестру и сжег без остатка в печке?
Так он сначала отпирался,подом дал признательные показания-менты были уж очень убедительны.А на суде опять попытался отказаться,но не помогло
Так в приговоре и написали-менял показания из желания уйти от ответственности.
И сидел бы он до сих пор,но вот незадача-сестра нашлась живой-здоровой
Другое дело было в 90х годах,в Тутаеве.
Там трое подростков отмечали Днюху одного ищ них.Встретили четвертого,пригласили.А он на ковер наблевал.Они его и убили.
Завернули в этот ковер,положили на саночки отвезли на Волгу.У рыбака одолжили пешню,увеличили лунку и спустили труп туда.
Менты их повязали,они сознались.Но после того,как их закрыли,им сокамерники обьяснили,что они мудаки,улик нет никаких,труп,наверное,уже у Нижнего(водолазы не помогут) и даже этого рыбака с пешней не нашли.
Они изменили показания,типа,да,бухали вчетвером,потом разошлись и никто никого не убивал.Причем показания были не противоречивыми-они списывалисмежу собой,адвокаты тоже самое им советовали...
Не помогло,посадили..
Суд принял первоначальные показания.Ни крови на полу,ни свидетелей,не было ничего.Одни только первоначальные показания.
Я и другие случаи знаю,но Вы,считаете,что изменение показаний Вам поможет-чтож,Ваше право.

edit log

PerOFF
13-7-2019 19:01 PerOFF
quote:

Я и другие случаи знаю

Пока Чикатило искали, за его преступления 11 человек посадили, а двоих расстреляли и что?
дезерт игл
13-7-2019 19:02 дезерт игл
quote:
Законным путем под пытками? Это как?!
quote:

А где я писал под пытками, товарищ тролль?
gt6
13-7-2019 19:04 gt6
quote:

Рабочий вариант. А еще следователь может задавать вопросы, построенные таким образом, что в них уже есть нужный ему ответ...

даже сказал бы, что *должен*
как это ни печально...
Валерий21124
13-7-2019 19:04 Валерий21124
quote:

Пока Чикатило искали, за его преступления 11 человек посадили, а двоих расстреляли и что?

Кстати,да.Именно так работает наша милиция.
И не по закону.
Именно это я говорю.

PerOFF
13-7-2019 19:19 PerOFF
quote:

Кстати,да.Именно так работает наша милиция.
И не по закону.

Невинно-осужден был только один, рецидивист, давший на себя признательные показания. Остальные сели за реальные преступления, просто им прицепом еще и за Чикатило приписали.
Но, уже давно полиция и уже давно не так работает.
Сейчас даже доведенное до суда дело драгдилера-псевдожурналиста "медузы" с треском разваливается со всей доказухой и хоронит карьеру двум генерал-майорам.

edit log

всего страниц: 134 : 123...114115116117118119120...131132133134

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 117 )