Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 125 : 123...112113114115116117118...122123124125
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
Генералисимус Сталин
11-7-2019 00:45 Генералисимус Сталин
не надо боятся человека с пистолетом
дезерт игл
11-7-2019 00:52 дезерт игл
quote:
2019 00:45

Когда есть автомат?
Генералисимус Сталин
11-7-2019 01:14 Генералисимус Сталин
СВД тоже есть но я не ношу ее с собой ...........надо просто вырабатывать культуру обращения с оружием ......Но почему то нашему государству не выгодно культурное вооруженное общесто.............им проще разрулить со стадом баранов с ОООП и вилами
дезерт игл
11-7-2019 01:18 дезерт игл
quote:
о почему то нашему государству не выгодно культурное вооруженное общесто.............им проще разрулить со стадом баранов с ОООП и вилами

Я думаю государству просто выгодно "доить" оружеманов с одной стороны, с другой стороны меньше владельцев меньше геморроя.
Двойная выгода.
Генералисимус Сталин
11-7-2019 01:24 Генералисимус Сталин
в любом случае все для людей
samrat
11-7-2019 19:13 samrat
quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

Потому, что "винтовка порождает власть!"(с)Мао Д.Д. Уточняю: именно винтовка, а не что-то другое, ну в крайнем случае автоматы, пулемёты и тэдэ. Пистолеты, ружья, тем более травматы, власти не порождают.

edit log

Генералисимус Сталин
12-7-2019 00:27 Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by samrat:

Уточняю: именно винтовка,

ну там это в учении Мао немного по иному винтовка хорошо............РПК лучше.....
Maverick77
12-7-2019 12:14 Maverick77
quote:
Изначально написано PerOFF:

Нету тела, - нет и дела!
Тем более, "злодеи получили резинкой в ноги и убежали", а раз убежали, значит травмы не серьезные. Опять же придется давать показания, доказывать правомерность применения, проходить раппопорт и пр. бадяга... Причем можно и на себя статью натянуть. Воля случая. Оно надо?!

В другом топике есть другое мнение:
"После конфликта надо как можно скорее позвонить в полицию и заявить о нападении. 'У нас прав тот, кто первый подал заявление, - поясняет Дмитрий Гуров. - Вы убежали, а нападавший вызвал скорую, полицию и рассказал, что шел, никого не трогал, а в него стреляли. На вас "повесят" все, что угодно, от "хулиганки" до покушения на убийство'. Если кто-то из нападавших пострадал, нужно вызвать скорую, чтобы не обвинили в неоказании помощи."

Вопрос, безусловно, интересный. И для меня пока сугубо теоретический, но "если завтра война" хотелось бы уже заранее иметь план действий (адвокатов уже гуглю, они есть в любом варианте действий )

moby_one
12-7-2019 12:44 moby_one
quote:
Изначально написано Maverick77:

В другом топике есть другое мнение:
"После конфликта надо как можно скорее позвонить в полицию и заявить о нападении. 'У нас прав тот, кто первый подал заявление, - поясняет Дмитрий Гуров. - Вы убежали, а нападавший вызвал скорую, полицию и рассказал, что шел, никого не трогал, а в него стреляли. На вас "повесят" все, что угодно, от "хулиганки" до покушения на убийство'. Если кто-то из нападавших пострадал, нужно вызвать скорую, чтобы не обвинили в неоказании помощи."

Вопрос, безусловно, интересный. И для меня пока сугубо теоретический, но "если завтра война" хотелось бы уже заранее иметь план действий (адвокатов уже гуглю, они есть в любом варианте действий )

этот самый Дмитрий Гуров точно адвокат или купил членство и корочки? по ст. 124 "Неоказание помощи" ук рф, субъект специальный, то есть только тот, кто по своим служебным обязанностям обязан ее оказать в любом случае (врач или сотрудник органов).

gt6
12-7-2019 13:07 gt6
наверное, статья за оставление в опасности имеется в виду
moby_one
12-7-2019 13:15 moby_one
quote:
Изначально написано gt6:
наверное, статья за оставление в опасности имеется в виду

опять мимо. с. 125 ук рф распространяется на вас, как на обычного гражданина, если потерпевшим является:
1. ребенок;
2. пожилой человек;
3. недееспособный.
вы не специалист и не можете оценивать тяжесть полученных нападавшим на вас травм, тем более, если он является взрослым, физически здоровым человеком.

edit log

дезерт игл
12-7-2019 13:26 дезерт игл
quote:
есть другое мнение:

Тоже имеет место быть.
В разделе ножевой бой одному радетелю таскания большого кукри, я задал вопрос "а вот приедет наряд и увидит обычного гражданина, пусть с баллончиком и самооборонщики с большим ножом и горящими глазами, как думаете что СП подумают и кому быстрей поверят?".
А ведь самое банальное
-" товарищ полицейский он меня хотел ножом зарезать/из пистолета застрелить! Вон, видите?"
gt6
12-7-2019 13:41 gt6
Так там предусмотрена ответственность и за оставление в опасности лица в состоянии беспомощности, при условии, что виновный и поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Если нападавший был нокаутирован и упал лицом в лужу, а потом захлебнулся (пусть даже и не помер, но получил травму из-за кислородного голодания), поскольку бравый оборонявшийся его не перевернул, то вполне могут привлечь по 125, кмк. Не говоря об иных статьях

quote:
Изначально написано moby_one:

опять мимо. с. 125 ук рф распространяется на вас, как на обычного гражданина, если потерпевшим является:
1. ребенок;
2. пожилой человек;
3. недееспособный.

moby_one
12-7-2019 14:10 moby_one
quote:
Изначально написано gt6:
Так там предусмотрена ответственность и за оставление в опасности лица в состоянии беспомощности, при условии, что виновный и поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Если нападавший был нокаутирован и упал лицом в лужу, а потом захлебнулся (пусть даже и не помер, но получил травму из-за кислородного голодания), поскольку бравый оборонявшийся его не перевернул, то вполне могут привлечь по 125, кмк. Не говоря об иных статьях

про иные статьи подробней. а про 125 вы уже натягиваете сову на глобус. по ней прицепом привлекают водителей-виновников ДТП, которые скрылись с места происшествия. Вот только оружие не является источником повышенной опасности. Ни одного стрелка из резиноплюев по ней не привлекли. Читайте судебную практику.
Стесняюсь спросить, вы не интервьюируемый в статейке "адвокат"? уж больно горячо защищаете ахинею, изложенную в статье.

edit log

дезерт игл
12-7-2019 14:13 дезерт игл
quote:
поскольку бравый оборонявшийся его не перевернул, то вполне могут привлечь по 125, кмк. Не говоря об иных статьях
quote:

Зачем?
Иных статей хватит
gt6
12-7-2019 14:22 gt6
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Зачем?

ну уж если следствие и суды доходят до того, чтобы п. "в" ч.2 ст. 105 вменять тем, кто сперва жертву вырубил, а потом уже убил, то чего уж )) потом уже Президиуму ВС исправлять это приходится

gt6
12-7-2019 14:27 gt6
quote:
Изначально написано moby_one:

уж больно горячо защищаете ахинею, изложенную в статье

да вовсе и не защищаю, мне прсото интересно допытатсья, чего ж имел в виду-то этот человек и само ближнее, что увидел, из того, что можно хоть как-то попытаться притянуть - это 125

что до иных статей, то речь о том, по каким могут привлечь оборонявшегося - нанесение телесных, причинение вреда здоровью и тп.

moby_one
12-7-2019 14:32 moby_one
quote:
Изначально написано gt6:

да вовсе и не защищаю, мне прсото интересно допытатсья, чего ж имел в виду-то этот человек и само ближнее, что увидел, из того, что можно хоть как-то попытаться притянуть - это 125

что до иных статей, то речь о том, по каким могут привлечь оборонявшегося - нанесение телесных, причинение вреда здоровью и тп.

это водительская статья, ну, еще воспитатей д/с, если недосмотрели за воспитанниками. в прочих случаях доказать без наличия свидетелей невозможно.

edit log

Maverick77
12-7-2019 15:10 Maverick77
Лично мне обвинение про оставление/неоказание кажется менее опасным, чем сам факт попадания в статус обвиняемого.
Меня больше вот этот тезис интересует: "У нас прав тот, кто первый подал заявление". Так ли это?
moby_one
12-7-2019 15:21 moby_one
quote:
Изначально написано Maverick77:
Лично мне обвинение про оставление/неоказание кажется менее опасным, чем сам факт попадания в статус обвиняемого.
Меня больше вот этот тезис интересует: "У нас прав тот, кто первый подал заявление". Так ли это?

вы не путаете статус обвиняемого и подозреваемого? одномоментно с самим происшествием стать обвиняемым нельзя.

1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 упк;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения

1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:
1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;
2) вынесен обвинительный акт;
3) составлено обвинительное постановление.

edit log

всего страниц: 125 : 123...112113114115116117118...122123124125

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 115 )