Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 110 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 134 : 123...107108109110111112113...131132133134
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
дезерт игл
5-7-2019 17:11 дезерт игл
quote:
Всем камрадам "в погонах": возьмите командировку в Алметьевск, соберите родственников и детей покойной и прочтите им назидательную лекцию, о том, что

О чем? О вреде беганья по мужикам и сексуальных связях с неуравновешенными?
DENI
5-7-2019 17:14 DENI
quote:
Изначально написано samrat:
Во-первых я "чалюсь на ганзе и жгу напалмом".

В переводе: бред пишите.

samrat
5-7-2019 17:20 samrat
дезерт игл: может поймать клин пистолет/револьвер в сумке, или не поймает его, нам этого уже не узнать. Ситуация разрешилась, так или иначе. Возможности проверить наличие клина не было.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

дезерт игл
5-7-2019 17:22 дезерт игл
quote:
Ситуация разрешилась, так или

Ну так Вы ж про КС начали,не я
samrat
5-7-2019 17:28 samrat
quote:
Изначально написано дезерт игл:

О чем? О вреде беганья по мужикам и сексуальных связях с неуравновешенными?

Жизнь вообще штука вредная, она тебе скажет, что "свободная", а окажется, что это не совсем так.

quote:
Изначально написано DENI:

В переводе: бред пишите.

Ну конечно бред, пишу исключительно бред, и ролики вставляю постановочные, бредовые. Сам снимал, а новости фальсифицировал. Спите спокойно, это всего-лишь, моя бредовая продукция.
samrat
5-7-2019 17:31 samrat
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Ну так Вы ж про КС начали,не я

ну, в качестве примирения, мы можем пообсуждать достоинства топоров, для самообороны, благо тут их много продаётся.

дезерт игл
5-7-2019 17:34 дезерт игл
quote:
Жизнь вообще штука вредная, она тебе скажет, что "свободная", а окажется, что это не совсем так

Только я её резать не побегу.
quote:
топоров, для самообороны, благо тут их много продаётся.

Носить с собой топор на каждый день...кого то сильно прижало
Валерий21124
5-7-2019 17:36 Валерий21124
quote:
DENI: я стрельну, сквозь сумочку. Хоть я не гей, и сумочек не ношу, но обязательно сделал-бы так, на месте любой тётки. Да всю обойму через сумочку поропущу, выну вторую и "вставлю" туда-же. Тут обстоятельства предельно узкого коридора, или лифта, тут не будет промахов.

Сквозь сумочку или карман имеет смысл стрелять боевым,из револьвера.Из пистолета гарантирован только первый выстрел.Второй-с вероятностью процентов 70-80,не больше,т.к.гильзу может не смочь выбросить.
Травма,особенно современная,очень слаба.Пробив сумочку,она мало того,что может изменить направление полета,она еще здорово ослабнет.
И по теме.Я за разрешение КС,с удовольствием пострелял бы из Марголина в тире.Но,не смотря на подобные случаи,носить КС,а тем более травму не считаю нужным.Как и 99,9 процентов населения.
Жизнь все расставляет по своим местам.Если реально КС будет нужен,обстановка в стране изменится-его будут носить,хоть левый.Благо наказание за его ношение много меньше,чем за применение даже самого законного огнестрела.

edit log

samrat
5-7-2019 17:38 samrat
дезерт игл: ну к чему такой эгоцентризм. Всё или на "Я" или на "ОНА" жизнь гораздо сложнее, бывает ещё не учтённый "он" и даже "они" и всё бывает не только "от Вас к ним", но и от "них к Вам".

----------

DENI
5-7-2019 17:38 DENI
quote:
Originally posted by samrat:

Ну конечно бред, пишу исключительно бред, и ролики вставляю постановочные, бредовые. Сам снимал, а новости фальсифицировал. Спите спокойно, это всего-лишь, моя бредовая продукция.

Ваши ролики это "в огороде бузина а в Киеве дядька".
дезерт игл
5-7-2019 17:48 дезерт игл
quote:
: ну к чему такой эгоцентризм

В чем? Обычная логика, будут проблемы будем решать.
А сидеть фантазировать на тему маньяков с ножами или бандитов с пистолетами мне не интересно.
Мне уже попадались и те и другие
samrat
5-7-2019 17:48 samrat
DENI: (извините, что не по теме) ТК РФ это хорошо, но когда явного гебоидного шизофреника и алкоголика и наркомана с погашенной судимостью(всё
это в одном лице), устраивает на работу сын генерального директора под честное слово:" не пить, морды не бить и вести себя прилично", ТК РФ буксует всеми колёсами. Это из личного опыта. Я это к тому, что на месте погибшей оказаться очень легко.

----------

edit log

дезерт игл
5-7-2019 19:16 дезерт игл
quote:
", ТК РФ буксует всеми колёсами. Это из личного опыта. Я это к тому, что на месте погибшей оказаться очень легко.

Может свалить оттуда? Не доводя...
samrat
6-7-2019 11:12 samrat
дезерт игл: в случае с тем, ныне покойным, сотрудником, нам всем крупно повезло. Мужик "развязал", но был уволен до происшествия. Потом был принят на соседнее предприятие, уехал на наладку, и там слетел с лесов, поговаривают, что не совсем сам. Но за последнее обстоятельство ручаться не могу, потому, что знал покойного. Он мог и сам.
Свалить...как много в этом слове, для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось.(с) В областном центре, свалить можно только в столицу охранником.

----------

дезерт игл
6-7-2019 11:23 дезерт игл
quote:
случае с тем, ныне покойным, сотрудником, нам всем крупно повезло

С таким сыном гендира может и не повезти в следующий раз...
PerOFF
6-7-2019 19:16 PerOFF
samrat: К чему эти мудовые рыданья?! У кого-то затянулось весеннее обострение? Или запой? Писать ТАКУЮ чепухню в трезвом уме и твердой памяти просто невозможно ИМХО.
quote:
Originally posted by samrat:

И все разумные люди давно поняли, что человеку необходим даже не травмат, а настоящий пистолет.

Все разумные люди давно понимают, что короткоствольное оружие гражданам не нужно вообще. Выдавать всем поголовно огнестрел "для борьбы с преступностью", - то же самое, что тушить костер керосином.

edit log

Дог
6-7-2019 20:01 Дог
quote:
В такой скоротечной движухе даже пернуть не успеете.
Это скоротечная? Тут даже армейскую кобуру успеешь расстегнуть, и дослать.

quote:
фантазии про 1 секундный выстрел.
А что не так? Тренировались, и неоднократно меряли. Таймером. Худший результат первого выстрела 0,8, стабильно 0,5, лучший 0,2. Что не так то?

quote:
В такой ситуации только спасаться бегством надо
А собственно почему? Нападающих всего трое, не спецназ, не с автоматами...

quote:
хотя бы мгновенный разрыв дистанции - наше все.
Одновременно выхватывая свой пестик или мачете.
Это уже тактика.

quote:
Не взяла она ни дубины, ни лопату,ни-че-го.
Вот и ответ, зачем носить дубину и топор на работу.

quote:
Рассуждать просто, а вот реально себя там представить - @издец...
А с перепугу то как раз такие фортеля выкидываешь... Диву потом даешься, как оно вообще возможно. К примеру один человек с перепугу прыгнул на два метра вверх, на стену, второй, ногой в челюсть, положил двоих нехороших товарищей... Вот так по киношному, хотя ни разу не спортсмен. Испугался.

quote:
Прям закрываю глаза и вижу, как эта тетя ловко дырявит из своего верного травмата напавшего злодея
По дистанции "по чану" вполне уместно.

quote:
это "сила полученая дешево, почти даром".

quote:
без усилий не помножите. А обмишуритесь.
Ибо, чтоб помножить, нужны регулярные усилия по подготовке к этому умножению.
В кои веки согласен с Дени. Тренируйся усердно. Даже больше чем без пистолета. И вообще оружие - все вокруг. Не удобное, может не особо эффективное, но все что окружает.

quote:
с 10-и сантиметров даже баба не промахнётся!
Очень велик шанс подарить стреляло супостату. Очень.

quote:
вся беда в том, что тетку резал ее сослуживец, ее знакомый. Который к ней до этого долго время подходил. Просто взял - и резал. Вы думаете вам ваш приятель даст время?
Ну на ролике - давал. Довольно долго участники процесса держались за руки, потом супостат довольно неуклюже лез через стойку... Да и до того был какой то словесный экшен, можно подготовиться.

quote:
Тщательно огородившего её от самой возможности эффективной обороны.
Нет. Именно в той ситуации применение режика было бы вполне приемлемо. Иметь на столе (под столом) нож ничто не мешает.

quote:
выстрел из пистолета в сумке может вполне оказаться единственным.
Ибо пистолет в сумке вполне может поймать клин.
Вы его еще в этой сумочке найдите. А вот прикрепить под стол или прикрыть бумагой - вариант более годный. Но опять же все это требует тренировки, подготовки, обдумывания.

----------
Lupus lupo homo est

Дог
6-7-2019 20:06 Дог
quote:
Выдавать всем поголовно огнестрел "для борьбы с преступностью",

Почему "для"? Просто чтобы было. Бороться ни с чем не надо.

----------
Lupus lupo homo est

PerOFF
6-7-2019 20:09 PerOFF
quote:
Originally posted by Дог:

А вот прикрепить под стол или прикрыть бумагой - вариант более годный.

Еще более годный вариант, ага.
685 x 385

edit log

Бушрэйнджер
6-7-2019 20:23 Бушрэйнджер
quote:

Жизнь вообще штука вредная, она тебе скажет, что "свободная", а окажется, что это не совсем так.

Так что с ножом и ГБ лучше не расставаться. "Спаси и сохрани!"
всего страниц: 134 : 123...107108109110111112113...131132133134

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 110 )