Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 109 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 134 : 123...106107108109110111112...131132133134
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
дезерт игл
4-7-2019 22:41 дезерт игл
quote:
Ну, тут не тётеньки сидят. Речь же шла о собственных действиях.

Ну, тут вряд ли пишущих мужик приревнует. Не Голландия чай.
А так...вызвать ментов, отбиваться чем под рукой есть. На самом деле убийства по мотивам ревности часто более жестокие чем обычный криминал.

edit log

samrat
5-7-2019 11:18 samrat
quote:
Изначально написано PerOFF:

Ага, круто! Прям закрываю глаза и вижу, как эта тетя ловко дырявит из своего верного травмата напавшего злодея, а потом добивает его по чану томагавком и снимает скальп...
Вы, любезнейший, не только стреляете, но и пишете, как лошадь, т.е. бред сивой кобылы несете!

Мы сейчас не мою стрельбу обсуждаем, а необходимость травмата обычному человеку. И все разумные люди давно поняли, что человеку необходим даже не травмат, а настоящий пистолет. Именно для таких ситуаций.
Если по Вашему этот ролик постановочный и всё, что я написал бред - не печальтесь о потраченном на его чтение, времени. Жизнь Вас научит, жизнь заставит/наставит. Правда, за уроки возьмёт дорого. Дороже денег. И глаза откройте, а то видится Вам всякое...да и печатный текст наверное трудно воспринимать..
дезерт игл
5-7-2019 11:41 дезерт игл
quote:
Мы сейчас не мою стрельбу обсуждаем, а необходимость травмата обычному человеку. И все разумные люди давно поняли, что человеку необходим даже не травмат, а настоящий пистолет. Именно для таких ситуаций.

Погибшая вряд ли вообще что то знала об оружии.
A_Storm
5-7-2019 12:59 A_Storm
Знала не знала могла не могла обоссалась или нет владела или бздела ... ну просто какая-то выученная беспомощность, зачем вообще оружие, купите игрушечные автоматики и радуйтесь, вот порой читаю и удивляюсь, ну ладно когда такое пишут домохозяйки или менты, это понятно, но тут вроде все члены в теме.

edit log

дезерт игл
5-7-2019 13:21 дезерт игл
quote:
Знала не знала могла не могла обоссалась или нет владела или бздела ... ну просто какая-то выученная беспомощность, зачем вообще оружие

Так судя по количеству владельцев незачем.
quote:
вот порой читаю и удивляюсь

Я удивляюсь наивной вере в то,что кто то купив КС автоматом станет Рембой.
A_Storm
5-7-2019 14:05 A_Storm
Ещё раз ... вдумчиво и усиленно как в Армии читаем мой пост #2321, потом конспектируем и повторяем крайнее предложение

edit log

дезерт игл
5-7-2019 14:10 дезерт игл
quote:
Ещё раз ... вдумчиво и усиленно как в Армии читаем мой пост #2321, потом конспектируем

Вы слишком высокого мнения о себе. Конспектировать вопли страдальцев "а если бы был КС" нет никакого смысла. Они все под копирку.
В обсуждаемой кстати случае можно вопить и "а если бы работал ППС!" ибо приехавший за две минуты наряд быстро бы его успокоил. И КС не понадобился.
samrat
5-7-2019 16:14 samrat
quote:
Изначально написано A_Storm:
речь о самой возможности, неужто трудно это понять.

Золотые слова! Важна сама возможность! Пусть даже и травмат. Пусть даже и "присос кастратыч" со смешной дульной энергией и ещё более смешным метаемым телом!
дезерт игл: Вы, батенька, видите мир с "высоты корочки", а корочка, она не вечна. Она как пришла, так и уйдёт. И со временем, очень небольшим, Вы поймёте, что в органах, о Вас никто не помнит, и никто не "замолвит слово."
samrat
5-7-2019 16:16 samrat
дезерт игл: смысл всего огнестрельного оружия, не в том, чтобы стать "Рэмбой", а в том, чтобы любого "Рэмбу" "помножить на ноль" без усилий! Да, это "сила полученая дешево, почти даром". Если Вам не по нутру, такой расклад - запишитесь к психологу.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

edit log

DENI
5-7-2019 16:20 DENI
quote:
Originally posted by samrat:

а в том, чтобы любого "Рэмбу" "помножить на ноль" без усилий!

без усилий не помножите. А обмишуритесь.
Ибо, чтоб помножить, нужны регулярные усилия по подготовке к этому умножению.
samrat
5-7-2019 16:25 samrat
DENI: (вот Вам я оппонирую с особым наслаждением) Вы ролик посмотрели? Если бы Вы, при оружии, сидели на месте кассира, к которой лез пьяный урод с ножом, как бы Вы решили ситуацию? Легко и просто! Потому, что стрелять сидя в стоящего, это легко и просто! Просто потому, что цель сама лезет на Вас. Регулярные тренировки нужны только тем, кому они действительно нужны.

----------

samrat
5-7-2019 16:26 samrat
DENI: с 10-и сантиметров даже баба не промахнётся!

----------

DENI
5-7-2019 16:30 DENI
quote:

Потому, что стрелять сидя в стоящего, это легко и просто!

Докажите это на любом матче.
За то время пока вы будете с пояса доставать свой пистолетик, за пульку в пульник досылать - ножик прекрасно полоснется по нежной шейке с сонной артерией.

quote:

Регулярные тренировки нужны только тем, кому они действительно нужны.

они нужны любому владельцу оружия.
Только многие это не понимают, к сожалению.

samrat
5-7-2019 16:32 samrat
Всем камрадам "в погонах": возьмите командировку в Алметьевск, соберите родственников и детей покойной и прочтите им назидательную лекцию, о том, что было-бы если бы...серьёзно, Вам будет полезно.

----------

samrat
5-7-2019 16:38 samrat
DENI: я стрельну, сквозь сумочку. Хоть я не гей, и сумочек не ношу, но обязательно сделал-бы так, на месте любой тётки. Да всю обойму через сумочку поропущу, выну вторую и "вставлю" туда-же. Тут обстоятельства предельно узкого коридора, или лифта, тут не будет промахов.

----------

edit log

DENI
5-7-2019 16:41 DENI
quote:

DENI: я стрельну, сквозь сумочку. Хоть я не гей, и сумочек не ношу, но обязательно сделал-бы так, на месте любой тётки. Да всю обойму через сумочку поропущу, выну вторую и "вставлю" туда-же.

Да я не сомневаюсь что стрельнете, если успеете (пулька резиновая там и останется). Но вы не успеете.
Потому как вся беда в том, что тетку резал ее сослуживец, ее знакомый. Который к ней до этого долго время подходил. Просто взял - и резал. Вы думаете вам ваш приятель даст время? вы готовы любого своего знакомца сразу стрелять?

edit log

samrat
5-7-2019 16:49 samrat
DENI: наиболее опасны именно те, кто ближе к тебе. Сумасброд президент? - Херня, до него очень далеко. Ебанутый градоначальник - уже хуже, но тоже маловероятно.(Я из Тамбова, у нас был Ильин, кто знает - поймёт), "Условные Цапки" - ближе, но мимо них можно ходить всю жизнь, а вот люди, которых ты видишь каждый день, прямо рядом с собой, ближайшие родственники и коллеги - вот они опасны. Думаете, там не знали, "что это водила чудной, когда выпьет, а пьёт часто"? - Все там знали! А иначе погнали-бы проблемного человека взашей. (У меня на работе был один такой, ныне покойный, тоже взяли человека с зайчиками в голове, повезло - мимо пронесло.)

----------

DENI
5-7-2019 16:57 DENI
quote:

DENI: наиболее опасны именно те, кто ближе к тебе. Сумасброд президент? - Херня, до него очень далеко. Ебанутый градоначальник - уже хуже, но тоже маловероятно.(Я из Тамбова, у нас был Ильин, кто знает - поймёт), "Условные Цапки" - ближе, но мимо них можно ходить всю жизнь, а вот люди, которых ты видишь каждый день, прямо рядом с собой, ближайшие родственники и коллеги - вот они опасны. Думаете, там не знали, "что это водила чудной, когда выпьет, а пьёт часто"? - Все там знали! А иначе погнали-бы проблемного человека взашей. (У меня на работе был один такой, ныне покойный, тоже взяли человека с зайчиками в голове, повезло - мимо пронесло.)

Дальше то что?

Вы, кстати, потренируйтесь под стрелковый таймер, сколько вам времени надо на 1 выстрел из сумочки через сумочку.

quote:

А иначе погнали-бы проблемного человека взашей.

И еще кстати.
Есть такая штука ТК РФ называется. Там про проблемного человека и как его взашей - ни слова.
Ознакомьтесь так же на досуге.

edit log

samrat
5-7-2019 17:04 samrat
DENI: мой пример не будет корректным. Во-первых я "чалюсь на ганзе и жгу напалмом". Во-вторых вне охотсезона, практикуюсь в тире с мелканом, как правило раз в месяц патронов так на 100. То есть с оружием знаком. В третьих, при отработке ситуации не будет элемента внезапности. Но главное, конечно, это "во-первых". В любом случае, если серьёзно, вот именно эта, невинная душа "понеслась в рай" по воле несовершенного закона. Тщательно огородившего её от самой возможности эффективной обороны.

----------

дезерт игл
5-7-2019 17:10 дезерт игл
quote:
дезерт игл: смысл всего огнестрельного оружия, не в том, чтобы стать "Рэмбой", а в том, чтобы любого "Рэмбу" "помножить на ноль" без усилий! Д

Без усилий бывает только в сказках.
Про Емелю и щуку.
В реале думаю прав Дени. Активно пишущие тут секунд 5-10 будут только обдумывать происходящее.
И это, выстрел из пистолета в сумке может вполне оказаться единственным.
Ибо пистолет в сумке вполне может поймать клин.
всего страниц: 134 : 123...106107108109110111112...131132133134

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 109 )