Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 102 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 104 : 123...99100101102103104
Автор
Тема: А так ли уж нужна травматика обычному человеку?
дезерт игл
11-11-2018 03:43 дезерт игл первое сообщение в теме:
Собственно подвигло меня эту тему открыть реанимация темы "Макарыч фуфло".
Не собираюсь оправдывать МР, но в теме прозвучала мысль о том что пистолет обязательно должен быть " из тапок вышибающим с 30 местным магазином".
Не собираюсь с этим спорить НО...
99.9% РС будет просто тупо носиться. Безо всяких применений. Ибо применение РСа это случай "сейчас меня убьют".
Этих случаев в жизни человека бывает крайне редко, может вообще НЕ быть.
DENI
22-4-2019 11:14 DENI
quote:
Изначально написано A_Storm:
и главное что кс только у профессионалов

Наличие оружия у человека в форме не делает его профессионалом в обращении с ним. Как и наличие оружия у обычного гражданина. Что доказывает и ваш ролик и вы сами своей писаниной.

A_Storm
22-4-2019 11:31 A_Storm
Очень убедительно! Особенно про 55 тыщ и "страдальцев", иногда просто лучше помолчать.
Цепятыч
22-4-2019 12:00 Цепятыч

Компактная замена дежурному карабину

Ну... А зачем?

KPbIC974
22-4-2019 12:29 KPbIC974
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Ну... А зачем?

Для дома -поразворотистей будет.
Про себя -не, не нужен мне уже КС. Во всяком случае, в таком кастрированном виде -что сцать надо, когда он у тебя дома лежит, да ты с ним куда-то поперся в разряженном виде, "патроны отдельно". Нуегонах.
NAL
22-4-2019 13:07 NAL
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Для дома -поразворотистей будет.
Про себя -не, не нужен мне уже КС. Во всяком случае, в таком кастрированном виде -что сцать надо, когда он у тебя дома лежит, да ты с ним куда-то поперся в разряженном виде, "патроны отдельно". Нуегонах.

Да вот, кстати, да. Чем дольше живу, тем больше прихожу к убеждению, что ценность "Настоящего Пистолета" tm сильно преувеличена. Он превратился уже в какую-то просто сакральную вещь, как для граждан, так и для властителей. Одни фанатично его вожделеют, другие не менее фанатично пытаются огородить от.

При всём при этом тот же ВПО-136 что для дома, что для "в машину кинуть" не сильно хуже. А по действию - безоговорочно лучше. Но вот эти вот ужимки "транспортировка в разряженном виде, отдельно от патронов, бла-бла-бла..." просто удручают.

Ну и извечное - главное в оружии не его наличие, а последствия его применения. Вот где основная проблема как по мне в настоящее время в нашей стране. Ну есть у тебя (ОК) - пистолет. И что? После применения тысячу, десять тысяч раз пожалеешь, что он у тебя есть. Поскольку ситуаций, реально вот опасных для жизни - ноль/ноль, да хрен вдоль. Всё чаще пограничные случаи, с вариантами "разойтись бортами". Ну а там, где эти случаи более реальны, там как раз и Калашников под рукой мне б лично больше душу б грел.

Так что "Настоящий Пистолет" tm то под сильным вопросом (ну разрешили б его уже хоть спортсменам и  коллекционерам - без права ношения (с правом транспортировки и хранения)), да и дело с концом. Ну превратили не самое мощное оружие в статусную и (повторюсь) сакральную вещь. С завышенными ожиданиями с одной стороны и с завышенной опасностью с другой.

А уж травматика - вообще штука в нынешних реалиях - стреляющий макет. В таком качестве я теперь её и рассматриваю, пожалуй.

KPbIC974
22-4-2019 15:34 KPbIC974
quote:
Originally posted by NAL:

ну разрешили б его уже хоть спортсменам и  коллекционерам - без права ношения

Одно время, пока не убрали пробел в ЗоО, можно было попытаться взять "настоящий пистолет" по коллекционке. Вот как раз тогда-то я и подумал всерьез -а надо ли оно мне? Подумал-подумал, да и решил -а пожалуй, нуегонах в таких условиях -когда я на весь град свой буду единственным "коллекционЭром"-владельцем "настоящего пистолета", который, кому надо будет, недолго узнать -где лежит, когда я и куда уеду, надолго ли...

Не, нахненать. Есть у меня ОООП правильные, и патроны к ним ну очень правильные в достаточном количестве, а так же Сайга-410К старой сборки, но безотказно-доведённая, позволяющая при должной сноровке некоторые вольности и со сложенным прикладом, да и хватит мне "для дома, для семьи".

А для улицы -газ, в баллончике. В двух. И в машине один. Достаточно, ящетаю. Благо, последний раз газ раздавал налево и направо в тех ещё девяностых, да и, положа руку нА сердце, сам виноват и был.
Если уж прям "очень надо" станет на улице -так недолго домой заскочить, прихватить чего с собой, на вынос -во всех смыслах "на вынос". Но вряд ли это, думаю.

Нынче спокойный я стал. Травматика -увлечение, хобби. Должно же быть какое-то хобби у человека. Стреляло бы ещё стреляло на метров 15-20 на уровне "настоящего пездолета", так мне бы и вовсе пофигу стало, всё бы устраивало. Пневматику не предлагать! И так присматриваюсь для "домашних тренировок" потихоньку

edit log

Цепятыч
22-4-2019 16:35 Цепятыч
quote:
-поразворотистей будет

Для обороны от домашних?
DENI
22-4-2019 18:47 DENI
quote:
Originally posted by A_Storm:

иногда просто лучше помолчать.

как самокритично.
PerOFF
22-4-2019 22:25 PerOFF
quote:
Originally posted by Дог:

quote:
При голоде

причем созданном искусственно.

Я ж говорю: в многомиллиардном Китае оружие самообороны вообще запрещено, в принципе противозаконно. И ничего, никто не задается вопросом: "Нужна ли травматика", живут, не боясь ни себя ни соседей, плодятся и размножаются.
quote:

quote:
Изначально написано A_Storm:
и главное что кс только у профессионалов

edit log

KPbIC974
22-4-2019 22:34 KPbIC974
quote:

Для обороны от домашних?

Да, именно так.
PerOFF
22-4-2019 22:42 PerOFF
quote:
Originally posted by KPbIC974:

quote:
Для обороны от домашних?

Да, именно так.

Тапкой их, негодников!

edit log

Дог
23-4-2019 02:20 Дог
quote:
живут, не боясь ни себя ни соседей, плодятся и размножаются.

и ножами режутся увлеченно и с любовью.

----------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
23-4-2019 21:07 дезерт игл
quote:
многомиллиардном Китае оружие самообороны вообще запрещено, в принципе противозаконно

Нда? И что тут противозаконного?
Poco Loco
24-4-2019 02:04 Poco Loco
А в такой ситуации сначала из травмата пострелять или сразу с Сайги валить?

DENI
24-4-2019 10:40 DENI
quote:
Originally posted by Poco Loco:

А в такой ситуации сначала из травмата пострелять или сразу с Сайги валить?

Видео старое. Уже обсуждалось.
В такой ситуации надо тапку в пол и до ближайших ментов, попутно вызывая 02.
Можно через урода с оружием, можно минуя его.
(только говорить потом о том, специально через урода - не надо)

edit log

Poco Loco
24-4-2019 11:22 Poco Loco
quote:
Originally posted by DENI:

Если я на своем тракторе его катками раскатаю, его же потом не отскрести от асфальта. Мне кажется гуманнее будет застрелить )
При том все основания (по закону) для это есть. А вдруг у него реальный ствол? А ведь эти отморозки не отпустят так просто, если будешь валить. Баллончиком не отбрызгаешься, да и нож вряд ли поможет, против троих сложновато будет.
DENI
24-4-2019 11:37 DENI
quote:

Если я на своем тракторе его катками раскатаю, его же потом не отскрести от асфальта.

его монопенисуальные проблемы.
quote:

При том все основания (по закону) для это есть.

Нет. Ни для РС, ни, тем более, для ДС.
quote:

Баллончиком не отбрызгаешься, да и нож вряд ли поможет, против троих сложновато будет.

Вы в машине. Какой, к черту, нож или ГБ?
Poco Loco
24-4-2019 11:48 Poco Loco
quote:
Originally posted by DENI:

Нет. Ни для РС, ни, тем более, для ДС.

А почему нет? Тут же явная угроза жизни. Нож и пистолет в руках агрессивно нападающего гопника. А еще двое с ножами режут колеса. А если у меня жена, дети в машине. Я бы не задумываясь всадил ему прямо в голову.
В каких тогда случаях вообще может понадобится РС.
DENI
24-4-2019 12:35 DENI
quote:

А почему нет? Тут же явная угроза жизни.

Потому что если человек в такой ситуации успевает извлечь ДС из чехла, вставить магазин с патронами (или патроны в ружье), значит времени у него - вагон. Значит непосредственной опасности нет.
Тоже самое и с РС. Если успевает, бросив руль, извлечь оружие из кобуры, дослать патрон в патронник - так же нет опасности для жизни и здоровья. Сиречь угроза не является явной.
Мы не в США, а РФ. это там на любое "сунул руку за пазуху" уже можно дуршлаг делать.

quote:

Нож и пистолет в руках агрессивно нападающего гопника. А еще двое с ножами режут колеса. А если у меня жена, дети в машине. Я бы не задумываясь всадил ему прямо в голову.
В каких тогда случаях вообще может понадобится РС.

Еще раз: тапка в пол, сиречь "давай мой мальчик дави на газ все будет..." ил как там пела некая Владимирова в 90х.
Т.е. должна быть мгновенная реакция - уезжать.

edit log

Sobaka1970
24-4-2019 14:08 Sobaka1970
quote:
Изначально написано DENI:

Видео старое. Уже обсуждалось.
В такой ситуации надо тапку в пол и до ближайших ментов, попутно вызывая 02.
(только говорить потом о том, специально через урода - не надо)

Тапки попутал.

всего страниц: 104 : 123...99100101102103104

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А так ли уж нужна травматика обычному человеку? ( 102 )