Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А если бы сняли ограничение 91 Дж ? 300 дж резина vs свинец? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: А если бы сняли ограничение 91 Дж ? 300 дж резина vs свинец?
Dodmax
13-12-2018 17:35 Dodmax
Меня всегда поражали люди заявляющие: "таким патроном стрелять либо по ногам/рукам либо в живот или спину", или что-то в этом роде.
Т.е. они не готовы причинить смерть противнику, но при этом готовы в него стрелять. Почему? Полагаю потому что причина для стрельбы не настолько веская, что бы оппонента лишать жизни. А потом в новостях слышим, как очередной стрелок получает срок: "Он меня обозвал и нос разбил - я за это ему пулю в живот. Это была самооборона! Осудили низачто!"
Kk7
14-12-2018 01:27 Kk7
quote:
Изначально написано Dubell:

У меня такой вопрос: Вот предположим

Вам, кроме фантазирования, больше нечем заняться?
Фантазирование - это бегство от реальности. Особенность детей и инфантильных взрослых.

AntA
19-12-2018 19:20 AntA
Тема - очередное обсуждение сферического коня в вакууме?
marole
22-12-2018 23:27 marole
Вот блин! Стрелять в ногу...или жёпу...причем в вернюю левую полупопицу...Вас били когда-нибудь ногами толпой НА СМЕРТЬ?! Вот в такой обстановке и прийдётся (не дай бог) стрелять! Хрен вы поймёте куда стреляете!
Дог
13-1-2019 13:24 Дог
quote:
"Он меня обозвал и нос разбил - я за это ему пулю в живот. Это была самооборона! Осудили низачто!"

Совершенно верно. Начал драку - будь готов умереть. Да, я готов убить за разбитый нос. (К закону это не имеет отношения) И покойники по ночам мне сниться не будут.
А по закону.... Ну вот откуда мне знать, что носом все ограничиться? Если строго именно по закону то имеешь право убить. Не за разбитый нос, а за замах.
----------
Lupus lupo homo est

edit log

всего страниц: 2 : 12