Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение Грозы на EDC ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Ношение Грозы на EDC
Dark_Warrior
2-9-2018 09:10 Dark_Warrior
Уважаемые грозоводы (а так же GP-воды и вообще те, кто носит не особо мелкие пистолеты)! А как вы носите своё ООП? Хочу для Грозы 051 заделать кобуру скрытого ношения из кайдекса, но что-то мне подсказывает, что из-за своих габаритов за ремнем она будет только мешаться..
NAL
2-9-2018 13:13 NAL
quote:
Изначально написано Dark_Warrior:
Уважаемые грозоводы (а так же GP-воды и вообще те, кто носит не особо мелкие пистолеты)! А как вы носите своё ООП? Хочу для Грозы 051 заделать кобуру скрытого ношения из кайдекса, но что-то мне подсказывает, что из-за своих габаритов за ремнем она будет только мешаться..

Кайдекс. Только должен делать во-первых человек с опытом, а во-вторых (в идеале) - сам такой же моделью обладающей. В итоге тот, кто делает, опытным путём приходит к пониманию что надо Т-12 на поясе вообще не ощущается. Но все эти новомодные "для скрытого ношения" (суть ремень сверху или вообще внутриштанные) как по мне - ересь. Мешают и давят. Классика - снаружи ремня на 4 часа - ничего не торчит и не мешает.

edit log

DENI
2-9-2018 13:33 DENI
quote:
Originally posted by NAL:

Но все эти новомодные "для скрытого ношения" (суть ремень сверху или вообще внутрештанные) как по мне - ересь. Мешают и давят. Классика - снаружи ремня на 4 часа - ничего не торчит и не мешает.

Dark_Warrior
2-9-2018 13:37 Dark_Warrior
quote:
Originally posted by DENI:

DENI

DENI, а какое у Вас мнение по сабжу? Вы тоже высказывались за кайдекс, ЕМНИП.
DENI
2-9-2018 13:42 DENI
Я же видео привел.
Неужто не понятно?
alisdarh
2-9-2018 17:52 alisdarh
В рюкзаке до тира отлично носится. В тире кобура с али для hk usp на лопатке. )))
DENI
2-9-2018 17:59 DENI
quote:
Originally posted by alisdarh:

В рюкзаке до тира отлично носится.

Это называется транспортирование.
При этом он должен быть там в кобуре и быть отдельно от патронов.
Xythos
2-9-2018 21:39 Xythos
quote:
Изначально написано NAL:

Классика - снаружи ремня на 4 часа - ничего не торчит и не мешает.

Под двумя слоями одежды, да. Особенно в жару.
NAL
2-9-2018 22:03 NAL
quote:
Изначально написано Xythos:

Рубашка навыпуск. Таскал неделю на работу (там пацифисты что в отделе, что в охране на входе в БЦ) - никто ничего не заметил. 
Если делал нормальный мастер - всё получается достаточно скрытно. Плюс ещё пара замечаний:
1. Меня лично абсолютно не парит если вдруг кто-то что-то случайно заметит. Я уже большой мальчик и знаю, что отвечать дяденькам, когда они задают глупые вопросы (лирическое отступление: на вопрос психиатра: "Зачем Вам оружие?" я честно ответил:"Убивать животных и людей" после чего немедленно получил вожделенную справку).
2. Оруженосцы (особенно начинающие) слишком переоценивают свою значимость. Всем просто похрен - есть у Вас оружие или нет. Если будете ходить как Дикий Билл с револьвером Гроза шестёркой в расшитой кобуре напоказ - ну посчитают идиотом да и дальше пойдут по своим делам.

Всем похрен на ваше оружие, не переоценивайте себя.

DENI
2-9-2018 22:31 DENI
quote:
Originally posted by Xythos:

Футболка и рубашка.
Причем с год, примерно, назад, взял за правило - футболка не заправлена в штаны, а сверху, прикрывает так же оружие. Если, вдруг, рубашка распахнется, то сразу никто ничего и не увидит. А "звоночки", позволяющие уложить футболку между телом и пистолетом, делая свободным доступ - всегда есть. Ну и поздно вечером, выйдя из метро, это также делается.

Ну и никакого, как много раз говорил, алкоголя в любой форме вообще (на все лето).
Вода не сладкая и не газированная так же.
Обычная не газированная. И пить её по выходу из жаркого и душного помещения а не перед ним.

edit log

Xythos
2-9-2018 22:44 Xythos
quote:
Изначально написано NAL:

Всем просто похрен - есть у Вас оружие или нет.

Рассмотрим с другой стороны. Патрон в патроннике правильно носить или нет (с точки зрения разумности)?

DENI
2-9-2018 23:00 DENI
Правильно носить.
Чтоб не думать в случае чего. И чтоб вторая рука была свободна.
Xythos
2-9-2018 23:07 Xythos
quote:
Изначально написано DENI:
Правильно носить.
Чтоб не думать в случае чего. И чтоб вторая рука была свободна.

Согласен. Теперь представим что ношение предполагается в местах скопления людей, в том числе и СП. Допустим раз-другой получиться отмазаться за патрон в патроннике - а потом? Продолжать ходить-палиться пекалем?
KPbIC974
2-9-2018 23:17 KPbIC974
quote:
Originally posted by Xythos:

Теперь представим что ношение предполагается в местах скопления людей, в том числе и СП. Допустим раз-другой получиться отмазаться за патрон в патроннике - а потом? Продолжать ходить-палиться пекалем?

ХЗ. Не в Москве живу, но оружие за все время проверяли только один раз -в аэропорту, когда сам предупредил, что "с ОООП". Посмотрели бумажку, Грозку, ЕМНИП, даже и не смотрели. Но точно не помню -може, и показал. Количество патронов, наличие патрона в патроннике -нафиг им это не упало. У них свои задачи -чтобы смена поскорее закончилась, и по домам.
quote:

Всем похрен на ваше оружие, не переоценивайте себя.

Ага. Именно так.
дезерт игл
2-9-2018 23:23 дезерт игл
quote:
отмазаться за патрон в патроннике - а потом? Продолжать ходить-палиться пекалем?

В период запрета на ЧМ пополнял свою коллекцию.
Девать было некуда,сунул просто в передний карман джинсов. Спокойно везде прошёл(несмотря на явные очертания при ходьбе и сидении в метро) всем абсолютно по фиг было. Ствол немецкая Перфекта Джи 3. Мельче 051 конечно, но все же. Никакими майками/рубашками не прикрывал.
quote:
Всем похрен на ваше оружие, не переоценивайте себя

+100

edit log

KPbIC974
2-9-2018 23:38 KPbIC974
quote:

Но все эти новомодные "для скрытого ношения" (суть ремень сверху или вообще внутриштанные) как по мне - ересь. Мешают и давят.

Это Вы хорошую гибридную кобуру не пробовали просто, с мягкой "дышащей" спинкой . Ну, или Фалко для того же Т12 -свой "зимний ружик" ношу именно в ней.
https://www.falcoholsters.com/...teel-clip-433-4
Вот эта у меня, второй годик. Очень нравится, в принципе, и ПМ-Т, и Гроза, и ЛОМ-13 в ней сидят не сильно плохо при необходимости . Шовчик (по фото понятно, какой) распорол сразу -посадка стала чуть ниже, зато Т12 с ЛЦУ входил нормально. Да, я знаю, что ЛЦУ -это херня, но на стрельбище было весело с ним пострелять.
NAL
3-9-2018 05:04 NAL
quote:
Изначально написано Xythos:

Согласен. Теперь представим что ношение предполагается в местах скопления людей, в том числе и СП. Допустим раз-другой получиться отмазаться за патрон в патроннике - а потом? Продолжать ходить-палиться пекалем?

1 Патрон в патроннике носил, ношу и носить буду. 
2. За 16 лет владения оружием ни разу не останавливали на улице для проверки. Исключительно при проходе в аэропорт или вокзал, там да, проверяли документы. 
3. В местах скопления людей у СП совершенно другие задачи. Главная, как уже пояснил КРЫС974 - чтобы смена поскорей закончилась, чтобы ничего за это время не произошло, чтобы рапортов поменьше писать и чтобы домой поскорее. Ключевая фраза - "рапортов поменьше писать".

Кому Вы нужны, по 20.8 Вас оформлять... В отделение доставлять, дежурному пояснять, что вот прям да - правонарушителя выявил, давай, бросай всё, пиши протокол. А мне на маршрут надо срочно возвращаться, мне некогда.

Продолжайте ходить-палиться пекалем. Пока Ваш пекаль не выстрелил - похер всем.

NAL
3-9-2018 05:13 NAL
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Это Вы хорошую гибридную кобуру не пробовали просто, с мягкой "дышащей" спинкой . Ну, или Фалко для того же Т12 -свой "зимний ружик" ношу именно в ней.
https://www.falcoholsters.com/...teel-clip-433-4
Вот эта у меня, второй годик. Очень нравится, в принципе, и ПМ-Т, и Гроза, и ЛОМ-13 в ней сидят не сильно плохо при необходимости . Шовчик (по фото понятно, какой) распорол сразу -посадка стала чуть ниже, зато Т12 с ЛЦУ входил нормально. Да, я знаю, что ЛЦУ -это херня, но на стрельбище было весело с ним пострелять.

1. Ты это, того. Давай не того, мы на "ты уж давно"
2. Да чёрт его знает. У меня этих кобур по углам валяется.... Десятки. Фалько, правда, нет, выше "Контакта" из жёстких и "Анкл Майка" из мягких не поднимался. Но после кайдекса не могу ничего другое носить. Кайдекс обеспечивает лёгкое извлечение, надёжную фиксацию и единообразное (!) расположение на теле при плотном (!) прилегании. Все кожаные - двигаются и смещаются на поясе. И либо притормаживают при извлечении, либо не фиксируют плотно. И - ну гнутся они. Отгибаются от тела. Топорщатся, либо рукоятка вперёд-назад елозит. Про внутрибрючные или внутрепоясные даже писать не хочу. Давят и мешают неимоверно. А с такой прищепкой, как у тебя по ссылке - вообще жуть. Как не затягивай пояс, как не прижимай - всё равно. Сел - вперёд рукоять уехала. Встал - поправить надо, вернуть в вертикальное положение.

Пробовал я многое. В итоге все свои игрушки в кайдексе таскаю

Dark_Warrior
3-9-2018 09:03 Dark_Warrior
Патрон в патроннике и скрытая (внутрибрючная) кобура - психологически не очень.)
+ присесть или шнурки завязать тоже не особо удобно с габаритным пистолем, наверное.

edit log

Eugene3177
3-9-2018 09:09 Eugene3177
Я познал дзен с Т12 на 2 часа в кабуре от стичпрофи.
Ремень пускаю через петлички кабуры, но не под ней, а по ней.
Пистолет вообще не мешает. В том числе ехал в Крым так. Очень удобно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4