Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение Грозы на EDC ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Ношение Грозы на EDC
NAL
3-9-2018 23:25 NAL
quote:
Изначально написано Xythos:

Вот вы смеётесь, я этой весной видел как человек зашел в помещение и снял шапку. А под ней вторая шапка. Риал тактикал.

Я не раз видел чудаков в берцах и тактических перчатках, таскающих с собой Сайгу 410 в тактическом быстрорасстёгиваемом чехле. В ТЦ и транспорте. Ходят такие, пространство контролируют вокруг на серъёзных щах. Бывает....
дезерт игл
3-9-2018 23:31 дезерт игл
quote:
[/B]

Явно не 100 рублей. А тыщ 10-20 это уже вполне приработок для гастарбайтера, почему бы и нет.
quote:
[B]

Заканчивайте фантазии уже,а?
дезерт игл
3-9-2018 23:32 дезерт игл
quote:
[/B]

просто пофиг всем. И если серьёзно, злодеи обычно разницу между кражей, гоабежом и разбоем знают гораздо лучше пугливых самооборонщиков. Охране и СП просто пофиг, как уже неоднократно писалось.
В случае с посетителями банка - наличка у кассира в защищённом помещении, кругом камеры. Плюс чёткие инструкции, что делать при попытке грабежа. Не парятся они...
quote:
[B]

Пока человек не машет своим пекалем, он никому не нужен.
NAL
3-9-2018 23:34 NAL
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Пока человек не машет своим пекалем, он никому не нужен.

Я бы сказал - пока не стреляет. Более того - всем лучше, если б и не стрелял. Писанины меньше
дезерт игл
3-9-2018 23:46 дезерт игл
quote:
бы сказал - пока не стреляет. Более того - всем лучше, если б и не стрелял. Писанины меньше

Конечно! Беда в том, что когда покупается РС, свежеиспеченный владелец начинает думать, что мир вращается вокруг него. Ибо как же, я "же теперь вооруженный гражданин".
Вот и думает,что все кругом зырят на его " сокровище" и хотят украсть.
Xythos
4-9-2018 00:49 Xythos
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Заканчивайте фантазии уже,а?

Ну это в Москве наверное. А за МКАДом иногда предлагают отнятое у дебилов-владельцев, к сожалению. Последний раз помню был Хорхе старый за 10 тыщ, пару лет назад. Есть в Подольске район такой, Кузнечики - очень рекомендую любителям приключений. Нормальным людям не рекомендую.

edit log

дезерт игл
4-9-2018 10:56 дезерт игл
quote:
Последний раз помню был Хорхе старый за 10 тыщ, пару лет назад. Есть в Подольске район такой, Кузнечики - очень рекомендую любителям приключений. Нормальным

Пападольск он такой,да.
Там могут Хорька сбагривать,да
KPbIC974
4-9-2018 14:38 KPbIC974
quote:
Originally posted by NAL:

Сегодня пол-дня провёл в Сбере с Т-12 на четыре часа - всем пофиг. Ну или не замечали, тоже допускаю.

Я в больнице сегодня провел полдня, какое-то время общались с охранниками на тему -должен ли я приобретать бахилы в учреждении страховой медицины. Пришли к выводу -раз не буду, то и не должен .
...А на ПМ-Т на 3-3,5 часа всем было пофигу. Под футболкой. В гибридной кобуре. Думаю, не замечали -это всё-таки не Т12, хотя и его можно относительно незаметно носить под футболкой (каюсь, зря с Хорнетом усирался на эту тему ), лишь бы не скакать при этом вприсядку. Доктор про мою маленькую слабость к оружию знает по известной причине -она же доктор, но относится с пониманием -"так мы с мужем тоже в тире любим пострелять".
дезерт игл
4-9-2018 14:48 дезерт игл
quote:
октор про мою маленькую слабость к оружию знает по известной причине -она же доктор, но относится с пониманием -"так мы с мужем тоже в тире любим

Докторам иногда пистолет самим нужен.
Среди поц-и-энтов полно дураков:-)
NAL
4-9-2018 15:26 NAL
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Я в больнице сегодня провел полдня, какое-то время общались с охранниками на тему -должен ли я приобретать бахилы в учреждении страховой медицины. Пришли к выводу -раз не буду, то и не должен .
...А на ПМ-Т на 3-3,5 часа всем было пофигу. Под футболкой. В гибридной кобуре. Думаю, не замечали -это всё-таки не Т12, хотя и его можно относительно незаметно носить под футболкой (каюсь, зря с Хорнетом усирался на эту тему ), лишь бы не скакать при этом вприсядку. Доктор про мою маленькую слабость к оружию знает по известной причине -она же доктор, но относится с пониманием -"так мы с мужем тоже в тире любим пострелять".

И всё же ПМ самый удобный в ношении. Иной раз да и закрадётся мысль махнуть свой Т-12 на ПМ-Т. Останавливает всё же многозарядность и ультимативная мощность Словака
Lider73
4-9-2018 15:46 Lider73
quote:
Изначально написано NAL:

И всё же ПМ самый удобный в ношении. Иной раз да и закрадётся мысль махнуть свой Т-12 на ПМ-Т. Останавливает всё же многозарядность и ультимативная мощность Словака

У меня закралась так закралась, что сейчас именно ПМ-Т стоит на БД, но не на МдИ, а на Фортуне Магнум партии 32/17...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

DENI
4-9-2018 20:48 DENI
quote:
Изначально написано NAL:

Я не раз видел чудаков в берцах и тактических перчатках, таскающих с собой Сайгу 410 в тактическом быстрорасстёгиваемом чехле. В ТЦ и транспорте. Ходят такие, пространство контролируют вокруг на серъёзных щах. Бывает....

Как раз один такой сидит напротив сча в метро.

NAL
4-9-2018 21:00 NAL
quote:
Изначально написано DENI:

Как раз один такой сидит напротив сча в метро.

Спроси, какой ник на Ганзе
DENI
4-9-2018 21:59 DENI
Я даже фоткать не стал.
перчатки без пальцев черные. штаны комуфло от сплава под нато. 3 моих живота. зеленый продолговатый рюкзак под короткую сайгу, макспедишен на поясе. тактическая борода. ну и наушники.
NAL
4-9-2018 22:11 NAL
quote:
Я даже фоткать не стал.
перчатки без пальцев черные. штаны комуфло от сплава под нато. 3 моих живота. зеленый продолговатый рюкзак под короткую сайгу, макспедишен на поясе. тактическая борода. ну и наушники.

Наушники обязательно. Тут вон, народ пугает злобными гопниками, рыскающими по городу в поисках оруженосцев и мечтающих оружию отобрать (кстати, "Оперслил" в телеграме тоже на эту тему как-то сардонически отписывался "зачем мол, гражданским лопухам оружие - засветят его и отберут его у них"). А наушники мешают обстановку сечь и периметр контролировать. Впрочем. если стрелковые да с усилением, тогда да.... Всё под контролем.

Впрочем, к теме ношения Грозы на каждый день (зачем?!) сие не относится. Так, поржать над самомнением некоторых граждан, кое раздувается от затаённого "у меня есть пистолет". 

Xythos
4-9-2018 22:44 Xythos
quote:
Изначально написано NAL:

поржать над самомнением некоторых граждан, кое раздувается от

пушки навыпуск, чтоб все видели шо не лох какой-то по улице идет, а риал ганмэн.

edit log

дезерт игл
6-9-2018 13:46 дезерт игл
quote:
макспедишен на поясе. тактическая борода. ну и наушники.

Наушники обязательно.

Борода похоже ту да же.
Блин как ржачь то разбирает...
RosGuard
6-9-2018 14:25 RosGuard
quote:

Это называется транспортирование.
При этом он должен быть там в кобуре и быть отдельно от патронов.

транспортирование теперь столько с отстегнутым магазином?

NAL
6-9-2018 15:37 NAL
quote:
Изначально написано RosGuard:

транспортирование теперь столько с отстегнутым магазином?

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
RosGuard
6-9-2018 15:52 RosGuard
quote:
Изначально написано NAL:

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.(абзац введен [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_298027/fff382da55b71ab03fd8b504ec1ee60889fdfa4f/#dst100115]Постановлением[/URL] Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

какой расстояние? отстегнутый магазин рядом с оружием является пеналом для патронов

всего страниц: 4 :  1  2  3  4