Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Ношение Грозы на EDC ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Ношение Грозы на EDC
Бегемотик48
3-9-2018 09:48 Бегемотик48
Ганза съела много моих букв))) Напишу покороче.
quote:
Но все эти новомодные "для скрытого ношения" (суть ремень сверху или вообще внутриштанные) как по мне - ересь. Мешают и давят.

Так же думал, что лучше чем кожаная на 16-17 часов не бывает. Поддался на новомодные "для скрытого ношения" из кайдекса, заказал по своей хотелке, поносил на 11-12 часов. Мешает, давит, натирает, положил на полочку пылиться, но иногда носил так же как и кожаную на 16-18 часов. А потом немного убрал своё пузо и оказалось, что ничего не давит, не трёт, не мешает, как в автомобиле, так и в офисном кресле. И проблема получается была не в кобуре, а в любителе пожрать)))) Теперь ношу только в кайдексе на 11-12 часов. Кожаная ждет осени-зимы.

Бегемотик48
3-9-2018 09:49 Бегемотик48

click for enlarge 960 X 1280 157.5 Kb
Xythos
3-9-2018 21:59 Xythos
quote:
Изначально написано NAL:

Продолжайте ходить-палиться пекалем.

Нет, это вы без меня. СП на м.Курской тоже думал что открытое ношение пистолета ничем не грозит - он же СП, ещё и при исполнении!
Теперь тихо понесут.

edit log

DENI
3-9-2018 22:06 DENI
quote:
Originally posted by Xythos:

Нет, это вы без меня. СП на м.Курской тоже думал что открытое ношение пистолета ничем не грозит - он же СП, ещё и при исполнении!
Теперь тихо понесут

у него не открыто, а в штатной кобуре.
И, кстати, пока очень не понятно, что вообще случилось. Есть мнение что он сам в себя пальнул по тихой грусти.
Xythos
3-9-2018 22:11 Xythos
quote:
Изначально написано DENI:

у него не открыто, а в штатной кобуре.

А какая разница между ним и Джоном Рембо с РС, которому похрен что у него пистоль наружу торчит? Так же головушку буйную с собственного пистоля и пробъют.

edit log

дезерт игл
3-9-2018 22:13 дезерт игл
quote:
какая разница между ним и Джоном Рембо с РС, которому похрен что у него пистоль наружу торчит? Так же головушку буйную с собственного пистоля и пробъют.

Разница в статьях которые при поимке вменят.
DENI
3-9-2018 22:13 DENI
quote:
Originally posted by Xythos:

А какая разница между ним и Джоном Рембо с РС, которому похрен что у него пистоль наружу торчит? Так же головушку буйную с собственного пистоля и пробъют.

у джона рмбо из супер кобуры от именитого производителя проще этот пистоль отобрать.
Из штатной сам СП хрен достанет когда припрет.
дезерт игл
3-9-2018 22:15 дезерт игл
quote:
джона рмбо из супер кобуры от именитого производителя проще этот пистоль отобрать.

Гм...а собственно ЗАЧЕМ?
Левый РС дорого не продашь, таскать с собой тоже не самая умная идея.
DENI
3-9-2018 22:22 DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Гм...а собственно ЗАЧЕМ?

для совершения злодеяний - хорошая вещь. За сам факт владения УК нет.
А при совершении - громкий бах, запах пороха - на жертву работает, чтоб запугать.
дезерт игл
3-9-2018 22:28 дезерт игл
quote:
для совершения злодеяний - хорошая вещь. За сам факт владения УК нет.
А при совершении - громкий бах, запах пороха - на жертву работает, чтоб запугать.

Ну, в качестве пугача полно вещей вообще не лицензионных типа СХП/сигнального. Хотя...ныне вера в "магические свойства" РС похоже сильно велика, раз даже явный криминал с ними берут.
Dark_Warrior
3-9-2018 22:34 Dark_Warrior
quote:
Originally posted by дезерт игл:

таскать с собой тоже не самая умная идея.

У "крутых посонов" в почёте.
дезерт игл
3-9-2018 22:36 дезерт игл
quote:
У "крутых посонов" в почёте

Ну да-"жажда ничто,имидж все"©
NAL
3-9-2018 22:51 NAL
quote:
Изначально написано Xythos:

Теперь тихо понесут.

Есть разница между открытым ношением и скрытым, которое иногда случайно опытный взгляд замечает. Возвращаясь к теме разговора - хороший кайдекс минимизирует эти случайности. Сегодня пол-дня провёл в Сбере с Т-12 на четыре часа - всем пофиг. Ну или не замечали, тоже допускаю.
Xythos
3-9-2018 23:03 Xythos
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Гм...а собственно ЗАЧЕМ?

Серьёзно? И продать можно, и переделать, и за ношение уголовки нет.
quote:
Изначально написано NAL:

иногда случайно опытный взгляд замечает

Если пистолет видно, значит и владелец соответствующий. Бей - хватай трофей

edit log

дезерт игл
3-9-2018 23:04 дезерт игл
quote:
Сегодня пол-дня провёл в Сбере с Т-12 на четыре часа - всем пофиг. Ну или не замечали, тоже допускаю.

В Мск и более экзотические стволы удивления не вызовут.
дезерт игл
3-9-2018 23:06 дезерт игл
quote:
Серьёзно? И продать можно,

Да, и за сколько?
quote:
переделать, и за ношение уголовки нет.

Прекрасно появится, если с ним поймают.
Xythos
3-9-2018 23:07 Xythos
quote:

Прекрасно появится, если с ним поймают.

Владельцу с пробитой головой уже всё равно.
quote:

Да, и за сколько?

Явно не 100 рублей. А тыщ 10-20 это уже вполне приработок для гастарбайтера, почему бы и нет.

edit log

NAL
3-9-2018 23:18 NAL
quote:
Изначально написано Xythos:

Если пистолет видно, значит и владелец соответствующий. Бей - хватай трофей  
Ну, значит так и будет. Дадут мне по башке и пистолет отнимут. Всё равно не буду как дурак летом в двух куртках ходить. Рубашка навыпуск и хорош.
Xythos
3-9-2018 23:21 Xythos
quote:
Изначально написано NAL:
Всё равно не буду как дурак летом в двух куртках ходить.

Вот вы смеётесь, я этой весной видел как человек зашел в помещение и снял шапку. А под ней вторая шапка. Риал тактикал.
NAL
3-9-2018 23:22 NAL
quote:

В Мск и более экзотические стволы удивления не вызовут.

Да просто пофиг всем. И если серьёзно, злодеи обычно разницу между кражей, гоабежом и разбоем знают гораздо лучше пугливых самооборонщиков. Охране и СП просто пофиг, как уже неоднократно писалось.

В случае с посетителями банка - наличка у кассира в защищённом помещении, кругом камеры. Плюс чёткие инструкции, что делать при попытке грабежа. Не парятся они...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4