Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Оперативка повседневка -ищу оптимальный вариант!Угуглися ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Оперативка повседневка -ищу оптимальный вариант!Угуглися
kpect84
1-9-2018 12:51 kpect84
Товарищи ку!
В итоге Гроза 02 и оперативка кожаная сбруя от стича.
За 7-8 месяцев ежедневной носки все крепления,которыми осуществляется зацеп за ремень,подтерлись и стали сами расстегиваться при малейшей нагрузке в любом векторе.
Заказал их фурнитуру фирменную.Кнопки переставил заменил комплектом (папка+мамка).Но уже не то,слабовато сидят.И дело вновь движеться в вышеописанную сторону.
На левой стороне вообще грустная ситуация т.к. там кожаная петля зацепа имеет ответную часть кнопки на самой кабуре.И менять ее на кабуре очень проблематично.Раз в полгода отправлять к стичам на ремонт то же как то не особо нравиться.
Есть идея (заняться напиллингом успею-хочу найти заводской вариант) приобрести такую же систему но с ременными (пряжечка или т.п.) фиксаторами на ремне.
Вопрос:
кто видел знает?Может кто шьет?Гуглил не нашел(
Ку
vedleto2
1-9-2018 14:22 vedleto2
Откажитесь от кожи. Напрочь. Портит одежду сбруей. Переходите на синтетику, ее хоть можно стирать иногда. Как самый дешевый вариант - аэрсофтный магаз в помощь. Только примерять надо, на глаз не советую по инету заказывать. Полно тайваньских, можно нарыть очень удобную.
Как более дорогой вариант - DASTA, ищите распродажные под ЧЗ-75, хотя может и под Р99 или Sig 226 - 223 подойти.
На заказ будет либо ржавый пепелац, полное кю, за дешево или тоже что и покупная, только на 2 ящика кэ-цэ дороже. Если подходит, в поиске наберите изготовление кобур из кожи на заказ...но как правило там клиенты, только с грозами револями из нержавейки...

edit log

DENI
1-9-2018 14:51 DENI
И вообще откажитесь от сбруи.
vedleto2
1-9-2018 17:54 vedleto2
Вот такая, самая безобидная у них, если прям очень оперативку надо.
https://sumka-kobura.ru/kobura-operativnaya-agent/ хотя фиг его знает, может они и кордуру дырявую поставили))

https://sumka-kobura.ru/kobura...9-plastikovaya/
эта нравится, вроде Израиль, сам хочу попробовать. Тут информативнее
http://fab-defense.pro/bycategory/kobura/

edit log

kpect84
2-9-2018 07:28 kpect84
Всем спасибо.За одежду не переживаю мой смокинг горка-3...
А почему отказаться от оперативки?мне оч удобно+подтяжка брюк на дрищ теле .
В общем дальнейшие обсуждения и взгляды приветствуются
kpect84
2-9-2018 07:30 kpect84
На агенте блин теже клёпки((проблема то в них вся(
Северянин71
2-9-2018 08:19 Северянин71
quote:
Originally posted by kpect84:
Есть идея приобрести такую же систему но с ременными (пряжечка или т.п.) фиксаторами на ремне.
Вопрос:
кто видел знает?Может кто шьет?Гуглил не нашел(

Брал на али на 226-й тряпочную кобуру.
https://ru.aliexpress.com/item...2497243217.html
Липучки, "которыми осуществляется зацеп за ремень", были спороты и заменены на пластиковые карабины
kpect84
2-9-2018 09:49 kpect84
Тема тоже думал... кожа (
panzerhaubitz
2-9-2018 10:16 panzerhaubitz
Вааай, кто-то даже носит
vedleto2
2-9-2018 13:06 vedleto2
Э-э! за горизонталку овечаю, слушай)) удобна в машине, можно один выстрел прямо из нё исполнить, через куртку ессно... если умеете...для грозы не знаю, но пока смотрел, себе на т12 нашел тут вертекалку, горизанталка есть. DASTA за дешево:
https://www.аir-gun.ru/search
а так в аэрсофтный - стрейкбольный магазин на примерку, главное что бы выбор там был. По почте сложно типоразмер угадать. Хотя внутренний объем легко "замкнуть" парой сквозных клепок или винтов, а лучше прошить парой стяжек, толстой нитью, дел на 5-ть минут.
Как правило, тайваньские кордуровые кобуры очень надежны и имеют удобную сбрую. Рекомендую смотреть с расширенными плечевыми окатами, крестовые ремни "собирают" толстые балахоны и спортивные рубашки. Я так понял под парку надо.

https://www.airsoftstore.ru/sn...r-holster-black

edit log

kpect84
2-9-2018 13:24 kpect84
Клёпки опять.От ежедневной носки сдохнут.мож кто пряжечки видел?(
vedleto2
2-9-2018 13:28 vedleto2
DENI
2-9-2018 13:36 DENI
quote:
Originally posted by vedleto2:

Э-э! за горизонталку овечаю, слушай)) удобна в машине

любая сбруя не позволяет в приличном обществе снять с себя верхнюю одежду.
Если уж вопрос скрытности вообще не нужен, то лучше нагрудную кобуру.
kpect84
2-9-2018 13:45 kpect84
Спс за ссылку.такой запрос я не пробовал.
vedleto2
2-9-2018 14:54 vedleto2
quote:
Изначально написано DENI:

любая сбруя не позволяет в приличном обществе снять с себя верхнюю одежду.
Если уж вопрос скрытности вообще не нужен, то лучше нагрудную кобуру.

все верно, но топикстартер обазначил парку 3. Я пробовал носить на груди, ибо сам выкладывал в Вашу тему амереканские картинки, но зело не в удобняк)) растегнуться нельзя вообще. Прикупил сумку ради этого дела, полярный охотник, прямой притяг к груди трехточкой, смотриццо нарядно, но в ней только летом удобно, если, до +10, дальше пистоль от перепадов повянет боюсь...хотя у мну есть впитывающие - теплоизалирующие "портянки-папки"... кстати всем желающим не лишне взглянуть в резинострелном тему о методах ношения.
Самым "не потным" вариантом является неопреновая папка под айпод, на молнии, подвешанная на сбрую, возни на пол-часа. Снять кобур и вклячить папку. Продаётся в магазах типа метро-ашанов, рублёв за 300. Опять же у мну есть таких аж три)) но всегда муки выбора))

Dahorg
9-9-2018 02:19 Dahorg
Други, а раньше Контакт делал формованные кобуры - горизонталки без фиксирующего ремня, оружие удерживалось за счет формованной кожи. Не знаете, кто-то так сейчас еще делает? И куда делся Контакт?
NAL
9-9-2018 08:55 NAL
quote:
Изначально написано Dahorg:
Други, а раньше Контакт делал формованные кобуры - горизонталки без фиксирующего ремня, оружие удерживалось за счет формованной кожи. Не знаете, кто-то так сейчас еще делает? И куда делся Контакт?

Оперативки мне мало интересны, есть одна от Стича, чтобы иметь право рассуждать на тему её удобства/неудобства (неудобно, кстати).
С Контактом что-то непонятное. Сайт не отвечает, страница на Фейсбуке с ноября прошлого года не обновляется, но с этой страницы есть ссылка на вроде как живой магазин, где Контактовскими кобурами (в том числе) торгуют.
https://www.gunmarket.eu/katalog/params/category/68561/
vedleto2
9-9-2018 09:13 vedleto2
Не-не-не)) оперативка удобна - стич не удобно))
Вы просто не "кушали" DASTA-вскою, причем с переделаной сбруей, из гнутой сумочной лямки, под индивидуальный окат плеча, с переходниками постоянной фиксацией. Это конеш подгонять надо. Но для толстого т12, один из лучших способов.

edit log

Rembo 6
10-9-2018 17:15 Rembo 6
quote:
Прикупил сумку ради этого дела, полярный охотник, прямой притяг к груди трехточкой, смотриццо нарядно,

А можно ссылку на сумку?
vedleto2
10-9-2018 18:46 vedleto2
Ссылку незя...но фотки можно. Если сможете идентифицировать по фоткам, то рекомендую, как вещь, очень качественная. Где купить не знаю...
click for enlarge 1707 X 1280 170.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 177.0 Kb click for enlarge 1784 X 1280 135.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 84.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 193.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 159.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 76.7 Kb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2