Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Оперативка повседневка -ищу оптимальный вариант!Угуглися ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Оперативка повседневка -ищу оптимальный вариант!Угуглися
Rembo 6
10-9-2018 18:51 Rembo 6
Давайте тогда фото)
vedleto2
10-9-2018 18:55 vedleto2
Дык ужо дал)) вот истчо
click for enlarge 1784 X 1280 135.5 Kb click for enlarge 960 X 1280 84.6 Kb click for enlarge 960 X 1280 76.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 123.5 Kb click for enlarge 1867 X 1280 208.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 147.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 108.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 101.0 Kb

вот тут попроще вариант
http://promclothing.ru/%D1%81%...B5%D1%80%D0%BD/

https://m.ru.aliexpress.com/it...ail2msiteDetail

edit log

orb
11-9-2018 09:07 orb
vedleto2
11-9-2018 09:17 vedleto2
Раньше Архангел была лидером, но сейчас на любителя, хотя кобур грамотный.
NAL
11-9-2018 11:06 NAL
quote:
Изначально написано vedleto2:
Раньше Архангел была лидером, но сейчас на любителя, хотя кобур грамотный.

Ничего там нет грамотного. Огромная, толстая, неуклюжая. По сравнению с кайдексом - полная ерунда.
orb
11-9-2018 12:20 orb
по кайдексу куда обращаться?
NAL
11-9-2018 12:51 NAL
quote:
Изначально написано orb:
по кайдексу куда обращаться?

https://forum.guns.ru/forummessage/46/1637565.html
Тут можно поискать контакты
vedleto2
11-9-2018 13:11 vedleto2
quote:
Изначально написано NAL:

Ничего там нет грамотного. Огромная, толстая, неуклюжая. По сравнению с кайдексом - полная ерунда.

Щиток там отсекающий пистоль от тулова, чего до этого усердно не замечали производители, да и сейчас лепят как им удобнее и проще, на попадание пота на предмет сохраненияя просто плевать. А ведь кобур должен еще пистоль защищать от ненужных ему воздействий, да и одежду собой не портить. А подход - пистоль просто-таки обязан быть драным, а внешний вид стрелка, в плане одежды - сраным, наводит на мысли о пренебрежении апологетов, сего скрижаля, в соблюдении личной гигиены вообще. Чего тогда не испить из дорожного копытца? Чем больше грязи - тем толще рожа))
Надо не только знать все про пистолет, но и про чехлы для ношения тоже, где есть ряд своих обязательных условий. При этом не лениться заставлять производителя соблюдать нормы приличия, и не лепить примитивную поделку под именем "крутой кайдекс" да и все остальное по стичевскому принципу - "гляди бабка - Архангел Гавриил!(с) Падай на карачки, пока я тебя "обувать" буду...
Это я к тому что, кайдекс - оченно разный бывает... От шедевра, до полного дерьма...

edit log

DENI
11-9-2018 14:26 DENI
Поэтому частные мастера под ваши хотелки.
Про щиток от тела, с отечественными производителями тему поднял я, что в коже что в кайдексе. Раньше они не соображали.
vedleto2
11-9-2018 14:38 vedleto2
Да помню, про кобуру "от рашида" и щиток к ней)), я тогда молча на свою его вклячил)) собственно на лепешках из кордуры под АПСы и сейчас стоят...
NAL
11-9-2018 18:49 NAL
quote:
Изначально написано vedleto2:

Щиток там отсекающий пистоль от тулова, чего до этого усердно не замечали производители, да и сейчас лепят как им удобнее и проще, на попадание пота на предмет сохраненияя просто плевать. А ведь кобур должен еще пистоль защищать от ненужных ему воздействий, да и одежду собой не портить. А подход - пистоль просто-таки обязан быть драным, а внешний вид стрелка, в плане одежды - сраным, наводит на мысли о пренебрежении апологетов, сего скрижаля, в соблюдении личной гигиены вообще. Чего тогда не испить из дорожного копытца? Чем больше грязи - тем толще рожа))
Надо не только знать все про пистолет, но и про чехлы для ношения тоже, где есть ряд своих обязательных условий. При этом не лениться заставлять производителя соблюдать нормы приличия, и не лепить примитивную поделку под именем "крутой кайдекс" да и все остальное по стичевскому принципу - "гляди бабка - Архангел Гавриил!(с) Падай на карачки, пока я тебя "обувать" буду...
Это я к тому что, кайдекс - оченно разный бывает... От шедевра, до полного дерьма...

Чорд. Заставили залезть в ящик с кобурами и откопать таки этот чудовищный Архангел.

Щиток на Архангеле это +7,5мм к толщине. Добавим 20 мм толщину петли и регулировочных кожаных шайб между подвесом и кобурой, получаем от тела до собственно пистолета - 27 мм!!!!!

На кайдексе - 16мм. 

Итог - Бурс на сантиметр дальше от тела, сама по себе толще. Для открытого ношения - красиво, да.

vedleto2
11-9-2018 20:34 vedleto2
Ну я не про вес и толщину, я про историческое явление. Понятно что полимеры вытеснят кожу. Кстати я не сторонник кожи-замши, ибо они обладают повышенным образивным свойством, супротив гладкой синтетики. У меня есть заказные из дивной кожи, акула, там игуана, подкладки из тонкого спила замши и телячей кожи соответственно...is YёB и муки творчества, так скать)) так вот, даже они кушают покрытие, особо тонкая замша. Как ни странно, сразу снимает силикон с поверхности и затвор белеет. Что говорить о поверхности после двоильной машины без обработки на шлифовалке или косе? Производитель заботиться только о лицевой части полуфабриката, кстати Рашидовские изнутря все полированны. Таже беда с кайдексом, коего целая куча сортов и разновидностей. Есть которые очень гладкие изнутря, а есть с "песком"... Даже шелк может полировать, я тут на сатине клина царапку убрал, а что говорить о косматых стичах? У меня есть пример хорошего кайдекса - DASTA 720, но она, зараз такой, короткая, так вот там бархотки вклячены от производителя...понимают чехи про покрытие...разве плохо когда пистоль цел как в кейсе? Бьянчи - пример тому... Но пример такой, пожирнее толстой кожи будет)) просто нужен мастер с нормальными листами правильного кайдекса и финита...

edit log

всего страниц: 2 :  1  2