Guns.ru Talks
Травматическое оружие
премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 123...65666768697071
Автор
Тема: премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим
varmint
2-8-2018 16:26 varmint первое сообщение в теме:
Коллеги,
удалось пострелять из новинки этого года- клона Кольта М1911 от ТЕХКРИМ. Там применен новый патрон 44ТК.
Подробнее тут

http://gun-test.ru/2018/08/02/tk1911t/
click for enlarge 1200 X 924  88.0 Kb

PerOFF
10-5-2019 00:04 PerOFF
quote:
Originally posted by Lider73:

quote:
Изначально написано PerOFF:
А Вы не допускаете, что мне может быть не интересно слушать людей, не осиливших пропустивших через себя Закон Архимеда?

Если бы Вы сами понимали о чем речь в Законе Архимеда тогда бы я допускал такой вариант, а при существующих реалиях нет - не допускаю...

Т.е. вы считаете, что мне должно быть интересно слушать людей, не осиливших курс физики за 7 класс? Что за чушь?!
Вы даже не понимаете, что хотите сказать.
quote:

П.С. Пытаясь восполнить пробелы в образовании на ФЕЙКАХ и МЕМАХ в дальнейшем все будет еще более печальнее потому как при отсутствии теоретических познаний и не занимаясь практикой - это путь в никуда... Разве что только на выкладывание здесь ссылок на ФЕЙКИ и МЕМЫ, даже не пытаясь понять что это ФЕЙКИ и МЕМЫ и ничего более, но Вы с упорством продолжаете ИХ воспринимать за истину последней инстанции, а это в свою очередь выгдядит далеко не умно, поверьте на слово...

Да какие фейки и мемы?!!!
Я сейчас пытаюсь восполнить Ваши пробелы, ВАШИ!
Последний раз для самых тугорогих упрямых:
"... Давления на чашку весов зависят от массы тела, в смысле количества вещества, и потому вес есть мера давления, производимого массою тела, изменяющаяся при переходе от одной широты к другой, при переходе от одной местности к другой, лежащей выше или ниже первой. Вес зависит и от других нижепоименованных обстоятельства. Так, для очень точных взвешиваний надо принять в соображение, что вес всякого тела в пустоте больше, чем в воздухе. Тело, которого объем равен 1 куб. дециметру, теряет в сухом воздухе при показании барометра 760 мм столько, сколько весит вытесненный телом кубический дм такого воздуха, т. е. 1, 293 грамма. Чем больше плотность атмосферного воздуха (показываемая высотою ртутного столба в барометре), тем значительнее эта потеря; чем влажнее воздух, тем она менее. Для сообщения гирям (разновескам) необходимого в этом отношении постоянства - на них пишется вес их в пустоте. Так как вновь делаемые гири сравниваются взвешиванием со старыми, то все равно, в какой бы широте это ни делалось. Вес в пустоте называется истинным и для некоторой местности имеет постоянную величину; кажущийся вес в воздухе зависит от давления воздуха, от влажности и еще от температуры, влияющей и на плотность воздуха, и на объем самого тела, а, следовательно, и вытесняемого им воздуха..." (с) Лермантов В.В.

ЗЫ Для окончательно отбитых головою: "...Так, для очень точных взвешиваний надо принять в соображение, что вес всякого тела в пустоте больше, чем в воздухе. Тело, которого объем равен 1 куб. дециметру, теряет в сухом воздухе при показании барометра 760 мм столько, сколько весит вытесненный телом кубический дм такого воздуха, т. е. 1, 293 грамма..."
ТО ЕСТЬ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЪЕМ ТЕЛА, ТЕМ ОНО БОЛЬШЕ ВЕСИТ В ПУСТОТЕ И ТЕМ БОЛЬШЕ ТЕРЯЕТ ВЕСА В ВОЗДУХЕ. ТЮК ВАТЫ БОЛЬШЕ ПО ОБЪЕМУ, ЧЕМ КУСОК СВИНЦА, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ОДИНАКОВО ВЕСЯЩИЙ СО СВИНЦОМ В ПУСТОТЕ, ПРИ ВЗВЕШИВАНИИ В ВОЗДУХЕ ОН БУДЕТ ЛЕГЧЕ!

ЗЫЗЫ Владимир Владимирович Лермантов 3 (15) ноября 1845, Санкт-Петербург - 4 января 1919, Петроград - русский физик-экспериментатор и педагог.
УМЕР ЕЩЕ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ИНТЕРНЕТА, ФЕЙКОВ И МЕМОВ.

edit log

Lider73
10-5-2019 00:47 Lider73
quote:

Да какие фейки и мемы?!!!

Те что вбрасываете раз за разом абсолютно НЕ понимая их сути и совсем далеко уйдя от темы разговора переведя на РАЗНИЦУ веса ОДНОГО и ТОГО ЖЕ материала в воздухе и пустоте, о которой Вас никто НЕ спрашивал...

П.С. А теперь я напомню суть вопроса, мой переобувшийся сначала в воздухе, а потом и в вакууме, оппонент...

quote:
ЗЫ Вот, казалось бы, детская загадка: что тяжелее, 1 кг пуха или 1 кг свинца? Кто-то поторопится сказать: одинаковы!.. Но, тут не все так однозначно, как говорится. Да, масса (мера инертности, скалярная величина) у них одинакова: 1 кг, но тяжесть (вес, векторная величина, измеряемая в Ньютонах) будет значительно разнИться в сторону свинца. Т.е. 1 кг свинца тяжелее 1 кг пуха. Это физика. Вес и масса - не тождественны!
ЗЫЗЫ И, даже если вдруг не доходит, то можно провести натурный эксперимент: с одинаковой силой ударить Вас по голове поочередно килограммом пуха и килограммом свинца, уверяю, что Вы самолично почувствуете эту разницу.

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Nikiton
10-5-2019 00:59 Nikiton
Интересно, великий физик когда-нибудь поймёт, что в "тюке ваты" объём воздуха составляет процентов 90-95?
Этот вопрос, безусловно, не адресован самому "физику", который разницу взаимодействия тел с разной упругостью и твёрдостью пытается объяснить законом Архимеда.
Ибо никакой закон Архимеда не опровергнет того, что два тела с одинаковой массой и скоростью обладают одинаковым импульсом (ЕД). Если что, это чистая физика - E=mv2/2
PerOFF
10-5-2019 10:01 PerOFF
Нет, ну это просто феноменальная тупорылость невосприимчивость!!! (не у меня, если кто-то не понял).
Алё, включаем мозги: общеизвестно, что на тела воздействует еще и АТМОСФЕРА: на взвешиваемые тела объем воздуха, давление и влажность, на движущиеся тела сопротивление плотности воздуха. Это все, что я хотел сказать. Видимо, неудачно выбрал для этого пример... Да еще и пошутил зря...
Но опыт с ватой и свинцом настолько известен и очевиден, что я просто не ожидал встретить здесь такого махрового кретинизма непонимания!
Хотя, в другой теме такой же "интеллектуал" мне так же усирался доказывал, что сталь - это не сплав, потому что, видите ли, "в справочнике сталей не найти ЦАМа"...
Дальше-то что, скажете, что Земля плоская, потому что с шара все скатилось бы?!
quote:

П.С. А теперь я напомню суть вопроса

Ну так что тяжелее, вата или свинец?
Как там у Лермантова В.В. так получается: "Давления на чашку весов зависят от массы тела, в смысле количества вещества, и потому вес есть мера давления, производимого массою тела, изменяющаяся при переходе от одной широты к другой, при переходе от одной местности к другой, лежащей выше или ниже первой. Вес зависит и от других нижепоименованных обстоятельств"?..
И в чем я ошибся, написав: "Да, масса (мера инертности, скалярная величина) у них одинакова: 1 кг, но тяжесть (вес, векторная величина, измеряемая в Ньютонах) будет значительно разнИться"?

А суть вопроса вообще-то была: почему резиновая пуля не сравнится со свинцовой даже при одинаковой с ней энергии.

ЗЫ Переобуваться надо так (мастер-класс дуэтом):
#46DENI 19-04-2018 16:04
quote:Originally posted by кентярик 777:
Да такая что 334 дж ни с какого ОООП никогда не было на заводских патронах.

Опять херню порете.
Т12 и патроны АКБС (безусловно не всех партий).

DENI 9-5-2019 22:06
quote:Originally posted by Lider73:
ФЕЙКОМ

Не поступали в продажу через российские ормаги 300+Дж патроны.
Для Румынии - да, были. Но в РФ - нет.

Т.е. 300+ даст "Т12 и патроны АКБС (безусловно не всех партий)"... (барабанная дробь) ..."Для Румынии" (вуаля!)!

И легкий кульбит с поцелуйчиком и перебросом стрелок:
Lider73 9-5-2019 22:20
Спасибо, Денис... Я в курсе, что Вы в курсе... Только это нужно было адресовать другому участнику, вернее другим участникам...

ЗЫЗЫ Достаточно написать: "был не прав", ну или не писать ничего вообще; а не корчить из себя клинического идиота святую непогрешимость.

quote:
Originally posted by Nikiton:

Ибо никакой закон Архимеда не опровергнет того, что два тела с одинаковой массой и скоростью обладают одинаковым импульсом (ЕД).

При чем здесь импульс, Ебобо неуч?! Изучением движения тел в пространстве занимается баллистика, а не механика.

edit log

leon1980
10-5-2019 11:27 leon1980
А, как же аптекарьские весы ???
Ведь на одной чаше маленькая но тяжелая гиря, а на другой разного объема порошки ???

edit log

Nikiton
10-5-2019 11:50 Nikiton
quote:
Originally posted by leon1980:
А, как же аптекарские весы ?

Погрешность не превышает точности взвешивания.

В отличие от разницы воздействия мягкого предмета на большую площадь и твёрдого на площадь значительно меньшую. При одинаковом импульсе воздействующего предмета.
И при чём тут вата? Мы Донбасс не обсуждали...

PerOFF
10-5-2019 12:20 PerOFF
quote:
Originally posted by leon1980:

А, как же аптекарьские весы ???
Ведь на одной чаше маленькая но тяжелая гиря, а на другой разного объема порошки ???

Мы тут сейчас еще и устройство весов и правила взвешивания обсуждать будем что ли?
quote:

В отличие от разницы воздействия мягкого предмета на большую площадь и твёрдого на площадь значительно меньшую. При одинаковом импульсе воздействующего предмета.

Какой еще "импульс воздействующего предмета" может быть при взвешивании?!
quote:

И при чём тут вата? Мы Донбасс не обсуждали...

Ого, да у нас тут свидомит русофоб нарисовался.
То-то я думаю, такой тяжелый кретин случай...
KPbIC974
10-5-2019 15:29 KPbIC974
"Смешались в кучу кони, люди..."
DENI
10-5-2019 16:10 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

"Смешались в кучу кони, люди..."

Сие тут в разделе изначально.
док1968
10-5-2019 18:18 док1968
Почитал, ужоснулся. Академия наук. Переписка член кора с академиками. Кто победит в противостоянии сил ужоса и добра?
PerOFF
10-5-2019 18:22 PerOFF
quote:
Originally posted by док1968:

Удивляюсь настойчивости с которой некоторые люди ссут не карбид. Нравиться им это дело, но и хорошо.

DENI
10-5-2019 18:22 DENI

Lider73
10-5-2019 18:35 Lider73
quote:
Достаточно написать: "был не прав", ну или не писать ничего вообще; а не корчить из себя клинического идиота святую непогрешимость.

Был как всегда прав... Теперь немного о ПРАКТИКЕ которой у Вас ноль, впрочем как и теоретических знаний...

П.С. Как и обещал сегодня слегка продолжили тесты различного рода оружия и патронов к нему... Как ЕЩЕ раз подтвердилось 300 с плюсом попугаев это ФЕЙК на заводских патронах, которые были приобретены ранее в официальном гражданском обороте... Как речь про тот же 10-й год, но патрия не 214-я (результаты по ней выкладывал Дима UD2), a обещанная партия 195-я партия... Результаты в таблице... Думаю, что некоторым хватит гугла что бы при имеющихся исходных данных: начальной скорости полета пули и ее массы вычислить Дульную Энергию... Так что там про 300???

click for enlarge 960 X 1280 79.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 86.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 64.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 109.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 95.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 89.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 80.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 918.0 Kb

К сожалению Форт-17 выбыл из тестов ибо на разогреве произошел излом пружины тяги...

click for enlarge 960 X 1280 58.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 87.6 Kb

----------

edit log

PerOFF
10-5-2019 18:39 PerOFF
quote:

Был как всегда прав...

Ну и дура аминь.

edit log

док1968
10-5-2019 19:02 док1968
Неожиданно как то. Пм-т обошел Хорхе С
Lider73
10-5-2019 20:04 Lider73
quote:
Изначально написано док1968:
Неожиданно как то. Пм-т обошел Хорхе С

Этот ПМ-Т в свое время для своей коллекции выбирал ЗНАЮЩИЙ человек... Донор 1988 года... Тот про кого я говорю читает эту тему и в курсе о чем я...

П.С. На некоторых патронах он и Г02В4 обошел, а про точность его я вообще молчу и работу УСМ, а то что он жрет абсолютно ВСЕ даже не заикаюсь...)))

----------

док1968
10-5-2019 20:11 док1968
Тот самый что выдерживал термоядерные КСПЗ с детонацией в магазине?
Lider73
10-5-2019 20:32 Lider73
quote:
Изначально написано док1968:
Тот самый что выдерживал термоядерные КСПЗ с детонацией в магазине?

Не... Тот был 59-го года донор...

П.С. КСПЗ-шники тогда реально лишку сыпанули в ту партию... Клины ловили ВСЕ пистолеты на них... П-МТ 190 попугаев показывал, но гильза... Гильза конечно не выдерживала особенно на патронниках с измененной геометрией...

----------

док1968
10-5-2019 20:50 док1968
Если это те самые о которых я думаю, то очень трудно их потом из лома выковыривать, а из 01 грозы, клины были на каждом выстреле с застреванием гильзы, выколоткой и матом. Зато на Стилле (продолжает жить в Вальхалле ), было снято 150 дж с тем же клином. Слав, а хорхе был со тволом 5 мм? или тот который пошире 6,5? (кажется)))
other user
10-5-2019 21:07 other user
Кажется мы стали забывать про что тема
всего страниц: 71 : 123...65666768697071

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим ( 68 )