Guns.ru Talks
Травматическое оружие
премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим

varmint
P.M.
2-8-2018 16:26 varmint
Коллеги,
удалось пострелять из новинки этого года- клона Кольта М1911 от ТЕХКРИМ. Там применен новый патрон 44ТК.
Подробнее тут

http://gun-test.ru/2018/08/02/tk1911t/
click for enlarge 1200 X 924  88.0 Kb

NAL
P.M.
2-8-2018 16:43 NAL
Цитаты:
1."Целик пистолета регулируемый, имеет одну светлую точку справа с тыльной стороны". Понятно, что: "Мне в руки попал предсерийный образец, который многое повидал во время заводских испытаний", но всё равно смешно.
2. "Я давно придерживался мнения о том, что... ". Нуууу... . Ладно. Редактор не вычитывал, конечно.

В целом за обзор - большое спасибо. Хотелось бы фото ствола на просвет, фото в разобранном состоянии (ствол в затворе остаётся или на рамке?), но уж что есть.

Вес, конечно, ооочень на любителя. Кило с лишним это перебор. У МР-355 это хотя бы 20-ю патронами компенсируется

varmint
P.M.
2-8-2018 16:52 varmint
NAL:
Цитаты:
1."Целик пистолета регулируемый, имеет одну светлую точку справа с тыльной стороны". Понятно, что: "Мне в руки попал предсерийный образец, который многое повидал во время заводских испытаний", но всё равно смешно.
2. "Я давно придерживался мнения о том, что... ". Нуууу... . Ладно. Редактор не вычитывал, конечно.

В целом за обзор - большое спасибо. Хотелось бы фото ствола на просвет, фото в разобранном состоянии (ствол в затворе остаётся или на рамке?), но уж что есть.

Вес, конечно, ооочень на любителя. Кило с лишним это перебор. У МР-355 это хотя бы 20-ю патронами компенсируется

1. По одной точке- спрашивал. Так типа было задумано, это не ошибка.
2. Ствол не сьёмный, приделан к рамке. На просвет, по ряду причин, снять не удалось, на глаз - хорошая такая дырка, с сужением, конечно. Подождем серию.
3. В принципе, там есть фото литьевой матрицы- там, все понятно, как оно устроено.

Rasmuswolf
P.M.
2-8-2018 17:11 Rasmuswolf
Originally posted by varmint:

Так типа было задумано, это не ошибка.

При том, что второе технологическое отверстие под залив краски/люминофора есть.

Уже ржу.

varmint
P.M.
2-8-2018 17:14 varmint
Rasmuswolf:

При том, что второе технологическое отверстие под залив краски/люминофора есть.

Уже ржу.

Ну, если в серийных там краски не будет- значит был косяк.

DENI
P.M.
2-8-2018 17:17 DENI
Originally posted by NAL:

2. "Я давно придерживался мнения о том


Да. Эту ересь обсуждать не будем.
Посмотрим за пистолет, а, главное, за патрон.

И внимательно его рассматривая мы заметим, что ТК очень оригинально подошел к вопросу защиты патрона от переснаряжения. Т.е. на 44ТК не нужен делать хлипкой гильзу, как это происходит сейчас в других калибрах. А значит патрон будет надежный, не будет сверхбольшого раздутия гильзы или ее трещин, что сказывается, зачастую на надежности оружия.

"Скажу сразу, я не великий спортсмен IPCS, вообще, пистолет для меня оружие далеко не главное. Я стрелок из пистолета средний, что называется, без претензий." - ну по хвату видно, что стрелок не пистолетчик совсем и вообще.
Но если при таком хвате у пистолета кучность, как в статье указано, 7на7 то это очень достойно.

Ну и далее:
" - К плюсам отнесу: внушительный внешний вид и умеренные размеры; новый мощный патрон; продуманная конструкция." - ни разу он не мощный. Забудьте это слово!
Это просто очередной калибр с резиновой пулей.

Очень хороший вариант для стрелков-спортсменов, которые в тире и на соревнованиях стреляют из кольта1911, а для ношения и холощения дома вместо макета, будут использовать эту модель.

varmint
P.M.
2-8-2018 17:17 varmint
Про вес - тут понятно, что это пистолет, который будут брать не потому, что он супертехнологичный или мегаэргономичный. Его будут брать (или не брать), потому, что он Кольт)
varmint
P.M.
2-8-2018 17:20 varmint
Originally posted by DENI:

ну по хвату видно, что стрелок не пистолетчик совсем и вообще.


и говорю,без претензий)
док1968
P.M.
2-8-2018 17:27 док1968
Интересно на какие мегапродажи ориентируется производитель сертифицируя новый патрон. Не кажется ли что изначально он обречён занять место в пантеоне с иже почти почившим 11х22 кспз? Или 11,43х32?
KPbIC974
P.M.
2-8-2018 17:47 KPbIC974
Originally posted by док1968:

Интересно на какие мегапродажи ориентируется производитель сертифицируя новый патрон.


Думаю, на те же самые, что и Фортуна с калибром 45*30 (или как его?.. ).
Если будет точность, как обещали в ТК, то, ИМХО, будут брать этот самый Кольт.
Ну, поживем-увидим, как говорится .
DENI
P.M.
2-8-2018 17:54 DENI
Originally posted by док1968:

с иже почти почившим 11х22 кспз?


Здесь немного другое.
11х22 был под говно силуминое. при том что оно же было в и 9-РА и в 10х22.
Да и выпуска не было - купили немного пестиков типа "маде ин россия" и впарили лохам.
vedleto2
P.M.
2-8-2018 20:30 vedleto2
Хороший обзор. Спасибо. Все предельно понятно.
Чёй-то кольтофф хотца... . ))
Xythos
P.M.
2-8-2018 23:00 Xythos
DENI:

а для ношения и холощения дома вместо макета, будут использовать эту модель.

Носить ЭТО? На кой хрен? C тем же успехом можно носить реплику от Denix.

vedleto2
P.M.
2-8-2018 23:09 vedleto2
Ронять на ногу. Типа, я не в силах его больше держать! Тикайте!
ПиСи
хорошая пушка, большая.. . Может когда нибудь застреляет. Штатные пули очень легкие, это плохо.
DoktorRUS
P.M.
3-8-2018 00:59 DoktorRUS
Ну вот и показали наконец внешне этого "парня". Отлично что ствол:" по словам стрелка-обзорщика" без каких либо "зубов" отлично,что кольт... правда есть несколько нюансов : 1) Новый патрон который в первые годы ( а скорее всего и всегда из-за патента) будет производить ТК; 2) 55000 .. . серьёзно? Мы то ждали за 90-100, а тут "подарок" ,а если серьёзно.. видели мы уже изделие 45х30,оно сдохло довольно скоро. Всем желающим сей девайс рекомендую подождать обзора от тех отважных продовцов ,что делали таковой на GP15, помните зимой через хронограф стреляли? Ну когда каждый имеющий здравый смысл для себя решил что это не нужный артефакт! Тут хотелось бы похожего обзора подождать. И ... если сей девайс на их обзоре,да с оспженными шарами да на стволе без зубов,дас результат... значит всё одно брать не стоит! Ибо ТК как-то писал про изделие в компактных размерах по типу .380 , может он и вправду осмелится? А может с подобным стволом выпустит в размере.380 под 45Rubber? Да этак патронов на 7-8! Вот тогда дайте два. А пока ... желаю побед всем тем кто купит сей девайс по 55000 или по 45000. Понятно,что отбить надо затраты,но простите,а пользователю то это накой? П-М17Т за 25000 и 2143 патрона в калибре 9 р.а. т.е. стандартный набор человека который в среднем за пару лет решил "на природе" настреляться в самые радостные щи! Или 5 рублей прибавим и 021/041 и те же пострелушки,но в профиль,ну или GP11/12 ,но он сам дороже и дороже патрон,но не на много... там тоже неастриляться хватит... крайний вариант МР80-13Т или его аналоги,по цене оружие /патрон для пострелять это же небо и земля! В заключении напомню,что ТК обещал цену на 44ТК как самую конкурентную,возможно она будет как на нарезные БПЗ 9х19 или ещё ниже,тогда снижение стоимости на это изделие на 20-25 тысяч сделает его конкурентным,а пока ... изделие для тех кому за...
П.С. Ещё на фото "порадовало" расширение на конце ствола! Явно для ослабления выстрела. Очень жаль если я прав.
DENI
P.M.
3-8-2018 01:12 DENI
Originally posted by Xythos:

Носить ЭТО? На кой хрен? C тем же успехом можно носить реплику от Denix


Ну.. . судя по соседней теме - да.
При том, что стрелял опытный стрелок. Хоть и пьяный.
DENI
P.M.
3-8-2018 01:17 DENI
Originally posted by DoktorRUS:

П.С. Ещё на фото "порадовало" расширение на конце ствола! Явно для ослабления выстрела. Очень жаль если я прав.


ерунду написали.
дульную энергию он не уменьшает.
Впрочем, она и так - никакая.
И если тот же 226 от ТК можно кормить дореформой, то к этому ее просто нет и не будет.
Чисто для снимания денег с дурачков-понторезов.

Бегемотик48
P.M.
3-8-2018 07:45 Бегемотик48
Гигантомания продолжается)))) Пистолет симпатичный и имеет место быть, но скорее для спорта и любителей пофапать на 1911. Делали бы тогда так, как в былые времена ТА. Гроза-01, Гроза-021 и для любителей побольше Гроза-031. Так и тут огромный 1911 для спорта и дома пофапать, и что-то типо Wilson Combat EDC X9 для потаскать с собой. Думается, что компакт версия имела бы спрос, особенно если в 9РА.
varmint
P.M.
3-8-2018 10:27 varmint
Originally posted by DoktorRUS:

1) Новый патрон который в первые годы ( а скорее всего и всегда из-за патента) будет производить ТК;


Не думаю, что дело именно в патенте. Скорее в том, что для постановки в производство патрона нужны капитальные затраты. В случае с ТК - это танцы вокруг гильзы 7,62х39 мм, оснастка и оборудование для работы с которой просто тупо есть на заводе. Просто вспоминаем, кто у нас работает еще с этим патроном- БПЗ? ТПЗ? Да я вас умоляю... Им нужны миллионные "тиражи", не будут они вязаться с новым патроном.
Originally posted by DoktorRUS:

2) 55000 .. . серьёзно?


Ну, а Вы вспомните, почем продавался ГрандПауэр "на взлете" - около 1000 долл, если переводить в текущие ценны это где-то за 60 тыр. Не спорю, дорого. Но ТК и не претендует на нишу "народного пистолета".
Originally posted by DoktorRUS:

А может с подобным стволом выпустит в размере.380 под 45Rubber? Да этак патронов на 7-8!


Ну да, я думаю, что M1911 General Officer или Commander были бы весьма кстати. Что-то в таком размере.
Spirit oFF
P.M.
3-8-2018 10:33 Spirit oFF
гроза РС-06 продается же, хотя еще более громоздка. Пусть будет еще опасная игрушка. Я бы, при наличии свободных денег и нормального качества и безглючности пистолета, может быть и купил бы, хотя понимаю, что покупка бессмысленна. Вы правда после 90дж ограничения ими самообороняться думаете?
Теперь новая цель гигантизма - ждем шкуру десертного игла
Xythos
P.M.
3-8-2018 10:45 Xythos
DENI:

дульную энергию он не уменьшает.
Впрочем, она и так - никакая.
И если тот же 226 от ТК можно кормить дореформой, то к этому ее просто нет и не будет.
Чисто для снимания денег с дурачков-понторезов.

Совершенно верно. Собственно это и есть стиль Техкрима.
varmint
P.M.
3-8-2018 11:06 varmint
По цене 44ТК у меня пока такая инфа- рекомендуемая цена в рознице на осень этого года - около 10 руб.
DENI
P.M.
3-8-2018 11:29 DENI
varmint:

Ну, а Вы вспомните, почем продавался ГрандПауэр "на взлете" - около 1000 долл, если переводить в текущие ценны это где-то за 60 тыр. Не спорю, дорого. Но ТК и не претендует на нишу "народного пистолета".

меньше. 800$ он стоил.

varmint
P.M.
3-8-2018 11:31 varmint
Originally posted by DENI:

меньше. 800$ он стоил.


ок, сейчас 800 долл это плюс-минус 50тр
DoktorRUS
P.M.
3-8-2018 12:19 DoktorRUS
varmint:
По цене 44ТК у меня пока такая инфа- рекомендуемая цена в рознице на осень этого года - около 10 руб.

Рекомендуемая цена-не означает окончательная. На осень этого года,т.е. сейчас те кто купят пистолет возможно успеют купить по 10 - 15, а потом ТК решит,что им это не очень выгодно и сделает цену на уровне ... а на каком захотят,на таком и сделают. С учётом того что это изделие исключительно для пострелушек,цена патрона довольно критична. Кстати о пострелушках,коль уж по ценам с GP сравнивать,то нюанс точности у него интереснее,по крайней мере если сравнивать видео этого отстрела и отстрела GP12 на точность. Ещё фишки,на GP есть дореформа и те же патроны от ТК серий М01 и М02 которые пока показывают не плохие результаты. Про цену на патрон-литое изделие МР80-13Т для пострелушек с ценой патрона на заводе 9.6 рублей можно взять этот самый МР и сколько патронов к нему на 55000?))) Правда он скорее всего столько не переживёт) Да и цена на них в том же Темпе ,до ногомяча была 14 рублей ( без учёта скидки по карте). Так и тут прикинул,что будут 44ТК по 15 в том же Темпе.
Кстати,на видео стрелок всякий раз использует по 6 патронов в магазине,при заряжании всех 9 начинаются проблемы? Может ошибаюсь ,но у первых Зигов226 тоже подача была бодрой если зарядить пять патронов.

DENI
P.M.
3-8-2018 12:25 DENI
Originally posted by DoktorRUS:

для пострелушек


Все законные пострелушки сейчас в тирах.
Зачем в них стрелять из РС, когда можно из КС?
Кольты1911 различных производителей и калибров сейчас доступны, причем по цене даже ниже чем этот резиновый от ТК.
Фактическая цена выстрела в тире из какого-нибудь Таурус PT1911 в 9х19 окажется ниже, чем цена выстрела из резинового тк1911т.
Нафига переплачивать?
DoktorRUS
P.M.
3-8-2018 12:42 DoktorRUS
varmint:
Коллеги,
удалось пострелять из новинки этого года- клона Кольта М1911 от ТЕХКРИМ. Там применен новый патрон 44ТК.
Подробнее тут

http://gun-test.ru/2018/08/02/tk1911t/

Вопрос к Вашему обзору. Вы пишите : Ствол пистолета, разумеется, кованный и несъёмный. Внутри ствола перегородок нет, но имеется участок сужения некруглой формы.
А "Техкрим" сообщает что: канал ствола точная конструктивная копия Р-226 ТК Pro. Возможно в Вашем обзоре стоит сделать поправки?

Rasmuswolf
P.M.
3-8-2018 13:01 Rasmuswolf
Так предсерийный же.
varmint
P.M.
3-8-2018 15:51 varmint
Originally posted by DoktorRUS:

Рекомендуемая цена-не означает окончательная. На осень этого года,т.е. сейчас те кто купят пистолет возможно успеют купить по 10 - 15, а потом ТК решит,что им это не очень выгодно и сделает цену на уровне ...


Разумеется, все зависит от жадности продавцов. Отпускная цена с завода 9,6 р без учета скидок оптовикам. обычно они имеют скидку 10-20%, ну рубль еще накинут. 25% прибыли это дофига уже.
Заводу не имеет смысла душить продажи пистолета дорогими патронами.
Originally posted by DoktorRUS:

,на GP есть дореформа


ее запасы не бесконечны.
Originally posted by DoktorRUS:

МР и сколько патронов к нему на 55000?)))


собственно, каждый же решает сам, что ему надо. Давайте уж по честному скажем- 90Дж это не самооборона, это бабахинг. Кому-то МР, кому-то ГрандПоауэр, а кому-то 1911 нравится. НЕ уговариваю никого, просто из серии нравится или не нравится.


Originally posted by DoktorRUS:

Кстати,на видео стрелок всякий раз использует по 6 патронов в магазине,при заряжании всех 9 начинаются проблемы?


Да, магазин у данного экземпляра попался косячный, 8й патрон были неперезаряжения. Я для страховки решил по 6. На серийных будут немного другой магазин.
Originally posted by DoktorRUS:

Вопрос к Вашему обзору. Вы пишите : Ствол пистолета, разумеется, кованный и несъёмный. Внутри ствола перегородок нет, но имеется участок сужения некруглой формы.
А "Техкрим" сообщает что: канал ствола точная конструктивная копия Р-226 ТК Pro. Возможно в Вашем обзоре стоит сделать поправки?

Я уточнял у главного конструктора, он к моей формулировке претензий не имеет.

varmint
P.M.
3-8-2018 15:54 varmint
Originally posted by DENI:

Фактическая цена выстрела в тире из какого-нибудь Таурус PT1911 в 9х19 окажется ниже, чем цена выстрела из резинового тк1911т.
Нафига переплачивать?


За возможность законно хранить его дома и стрелять где-нить в лесу, если сильно приспичит.
DENI
P.M.
3-8-2018 15:55 DENI
Originally posted by varmint:

ее запасы не бесконечны


Зачем ей стрелять? Она для ношения. При правильном хранении ещё лет 10 минимум все нормально будет.
DENI
P.M.
3-8-2018 15:56 DENI
varmint:

За возможность законно хранить его дома и стрелять где-нить в лесу, если сильно приспичит.

Сейчас леса такие, что по выходу за него вас уже будут ждать. 50 руб штрафа и гудбай пестик. Оно надо?

Уж лучше банка на длинное и овраг.

varmint
P.M.
3-8-2018 16:05 varmint
Originally posted by DENI:

Сейчас леса такие, что по выходу за него вас уже будут ждать. 50 руб штрафа и гудбай пестик. Оно надо?

Уж лучше банка на длинное и овраг.


Ну, как бы понятно, что есть разные возможности, главное я полагаю, что переплата, то о чем мы говорили- за возможность иметь его в доме, а не в тире.
DENI
P.M.
3-8-2018 16:14 DENI
А что с ним дома делать? Весь плюс только в том что после тира его можно дома почистить.

Я вот по приходу домой кладу пистолет в пластиковый кейс и забываю до выхода из дома.

NAL
P.M.
3-8-2018 16:15 NAL
DENI:

Зачем ей стрелять? Она для ношения. При правильном хранении ещё лет 10 минимум все нормально будет.

Лет пять назад стоял рядом, когда отстреливали из нарези патроны 50-х, вроде годов, но сильно за тридцать лет точно. Скорость, ессно, не мерил никто, но до мишени долетали во всяком случае. Т.е. и капсюли срабатывали и порох не разложился. Армейские, правда, с залаченым капсюлем.
KPbIC974
P.M.
3-8-2018 17:08 KPbIC974
Дореформа КСПЗ 2006г.в. самые злые у меня на хронографе. Это так, просто ремарка к разговору о "протухлости" патронов старых.
Dvygrom_NBK-94
P.M.
5-8-2018 00:58 Dvygrom_NBK-94
http://gun-test.ru/2018/08/02/tk1911t/

"Рамку и затвор ТК1911Т делают методом высокоточного литья"

он оказывается литой (в Ижевске), а не фрезеровано-литой и тем более не ковано-фрезерованный - не айс, зип китайский - тоже не айс

сказали что будет сх версия и уже скоро - сколько по цене, под какой патрон и фото не помешало бы

Северянин71
P.M.
5-8-2018 07:01 Северянин71
Увы, но с коммерческой точки зрения результат проекта "тк1911т" будет провальным.
Была допущена стратегическая ошибка: создание "элитарного" (с точки зрения цены) оружия.
Также имеются и тактические: индивидуальный калибр, отсутствие "дореформы" и т.д.
KPbIC974
P.M.
5-8-2018 09:39 KPbIC974
Originally posted by Dvygrom_NBK-94:

где это такие леса? в Подмосковье?


Везде.
Историю занятную слышал краем уха года 3-4 назад. Знакомый как-то уехал пострелять к приятелю в глухую деревеньку, 60км от города. Постреляли от души -зима кругом, никто ж не мешает, через пару часов уехали, чаю от души попимши. Патронов 200 высадили, как говорил. С травмы, 021, ЕМНИП.
Через недельку навестил он друга, у которого гостил-стрелял в огороде. А к тому лесник (или лесничий -знакомый в них не разбирается) с полиционерами "заходили в гости", искали, кто где шумит-браконьерит -"Не слышал ли чо?.. " Как думаете, много вариантов развития событий, если бы накрыла милиция эти "безопасные пострелушки вдали от цивилизации"?
И это далеко не подмосковье. Километров 150 от того места, где этот самый Кольт собирают. Так что не стОит увлекаться стрельбой в неположенных местах -всё это просто до "счастливого случая". Не для стрелков счастливого.
... А знакомый мой с тех пор стрелять ездит только на стрельбище. Поумнел он. Сильно.
Dvygrom_NBK-94
P.M.
5-8-2018 09:53 Dvygrom_NBK-94
KPbIC974:

Везде.
Историю занятную слышал краем уха года 3-4 назад. Знакомый как-то уехал пострелять к приятелю в глухую деревеньку, 60км от города. Постреляли от души -зима кругом, никто ж не мешает, через пару часов уехали, чаю от души попимши. Патронов 200 высадили, как говорил. С травмы, 021, ЕМНИП.
Через недельку навестил он друга, у которого гостил-стрелял в огороде. А к тому лесник (или лесничий -знакомый в них не разбирается) с полиционерами "заходили в гости

нехорошая деревенька - соседи стуканули походу, обычно в таких местах все подрят в "огороде" стреляет, хотя так-то да нарушение,
стрельба в населённом пункте


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
премьера кольта тк1911т в калибре 44тк от техкрим ( 1 )